Как я докатилась

Блин опять веселюсь сижу. Читаю объяснения очередных алков.
Спиртные напитки не употребляю, пью только по праздникам (интересно какой праздник был 3 апреля....)
Пиво я не пила, тк пью антибиотики ( 1,7 промилле, какой антибиотик интересно дает такой эффект....)
Он меня душил 2 раза (с первого не получилось, как я понимаю....)
Пока он меня душил я снимала происходящее на мобильный телефон (реально круто, я так не умею)
Когда он сказал, что прострелит мне колени я осознала, что моя жизнь висит на волоске (из оружия дома только детский автомат и тот даже без шариков)
Я быстрым шагом направилась бежать (просто песня)
 
Да по разному, в основном не очень :-D А у тебя ?
Все относительно. Не хочется даже про алкашку, сил нет больше с ней бороться, счётчик сам за себя говорит. Почему у тебя не очень?
 
Все относительно. Не хочется даже про алкашку, сил нет больше с ней бороться, счётчик сам за себя говорит. Почему у тебя не очень?
Ну как сил нет , два дня же борешься )) Да как то все муторно, настроения нет , желания что-то делать нет. Скучно ..
 
Ну как сил нет , два дня же борешься )) Да как то все муторно, настроения нет , желания что-то делать нет. Скучно ..
Да не борюсь уже, надоело )) пшла она на фиг, не до неё. Прогулки нужны, я про твоё унылое Г ))
 
Да не борюсь уже, надоело )) пшла она на фиг, не до неё. Прогулки нужны, я про твоё унылое Г ))
Мое унылое Г гуляет с собакой два раза в день. На большее пока не способна)
 
Мое унылое Г гуляет с собакой два раза в день. На большее пока не способна)
А с другой стороны, и не должно быть всегда все весело и хорошо, на то она и жизнь. Как говориться - и в печали и радости, а дальше забыл 😃
 
Чо за клуб любителей тёплого и мягкого, а? А ну повыпрыгивали быстро из унылого говна! Иж-ты, пригрелись! :old:
Чо за пурга? Почему не должно быть хорошо? Ну с веселием согласен-нехрен, навеселились уже, Алкаши нишасные. :sarcastic:
А вот про остальное- ни хрена! Наша цель-чтобы было жить ХОРОШО И КОМФОРТНО В ТРЕЗВОСТИ! Без всяких бесовских плясок. :bud:
Вам я смотрю заняца нечем?
Щщщщаз, их бин йес у меня:
IMG_2020_05_02_08_00_45_5328160069545847686615.jpg
Начинаем учица жить, дорогие мои алкаши! :-D
 
Значит таг.
Схема рабочая, проверено на собственной тушке неоднократно. Позволяет встать на правильный путь и начать жить ХОРОШО!
И не хрен мне туд... :sarcastic:
 
Привет Поздравляю 🥳 с месяцем трезвости как прошёл месяц ?
Привет! Спасибо )) Да по разному было... Из хорошего: прохожу курсы, на которые давно хотела пойти , но их надо было проходить на трезвую голову. Сразу на несколько пошла, чтобы быть занятой всегда. Работу начала искать. В магазины хожу с гордо поднятой головой )) Из плохого: не знаю как справляться с трудными ситуациями. Раньше то выход был понятен - вперёд за алко. Теперь вот пью успокоительные, нервная система вообще расшатана, это точно.
 
Здравствуйте! Не знаю, с чего и начать....С того, что как-то незаметно и вот я обнаруживаю, что пью пиво каждый день , через день , редко через 2-3.

Мне 40 лет, пить начала со школы, на вечеринках и в компаниях. Поначалу проблем не было. Потом часто стала замечать, что напиваюсь в хлам , не могу остановиться, часто скандалы и ссоры с друзьями и просто с незнакомыми людьми. Но пила не часто, только в компаниях, на дне рождения или Новый год.

Была у меня подружка, она пила пиво по пятницам одна и я всегда поражалась , как так можно пить одной. Потом мы стали с ней созваниваться по пятницам и пить пиво по телефону. Потом уже и ничего страшного выпить пивка одной под телик. Но все равно особых проблем не было , кроме похмелья. И часто творила дичь пьяная, если это было в клубе или в баре.

Я работала, хорошо зарабатывала, квартира, дорогая машина. Потом открыла свой бизнес и уволилась с работы. И вот тут началось пиво уже не только по выходным. Сначала устроила себе мини отпуск, потом ещё и ещё и так постепенно прошёл год. Из-за коронавируса бизнес встал, работы нет, денег тоже, долги, кредиты , депрессия. Но встать что-то сделать сил уже не было , каждый вечер пиво и вроде отпускает. Сыну 18 лет, особо не ругается, говорит иногда, что я часто стала пить , что каждый день уже пью. Стыдно, но посылаю его в магазин. Самой уже стыдно перед продавцами.

Теперь могу уже и утром выпить, если осталось и особенно , если накатывает тревога и страх. Хочется снова выпить и станет хорошо ненадолго. Примерно выпиваю 3 л за вечер , редко больше, тогда уже становлюсь сильно пьяная и могу продолжить с утра на следующий день. А так каждый вечер как сонная муха лежу смотрю сериалы.

Переехали в другой город, надеялась , что смена места как-то меня подтолкнёт к действиям , но все также сижу вечерами с пивом.

Друзья знакомые я думаю, уже стали замечать. И перегар, и на лице как-то резко стало видно все (припухлость, красная кожа, прыщи полезли).

Смотрю в зеркало на себя в кого я превращаюсь и иду в магазин за пивом, хорошо сейчас маски - запаха нет и не видно морду лица.

Я много читаю, смотрю видео, курсы на эту тему. Я все понимаю, но каждый вечер иду в долбаный магазин. Кроме пива не пью ничего. Пыталась сменить его на что-то другое, хватает на один день.

Моя мать стала выпивать с отцом напару много лет назад, он был запойным и агрессивным. Он уже умер , а она пьёт каждый день водку с утра потихонечку, не падает не шатается, но естественно заметно. И я всегда смотрела на неё и клялась себе, что не стану как она. И стала, ну не на водке, а на пиве, суть одна.

К себе какое-то презрение, что я конченная уже и не могу справиться сама без помощи. И страшно, что могу вообще скатиться. И страшно когда с похмелья валяюсь в туалете, потому что нет сил встать от унитаза и дойти до кровати. Давление, тахикардия, рвота, страшное состояние с похмелья, страх умереть или вообще какие-то иррациональные страхи , что произойдёт ужасное - ничего из этого меня не останавливает.

Вот так я превратилась в алкоголичку и дальше неизвестность. Каждый день - сегодня последний раз, а вот завтра ....пойду бегать, пойду пить кефир, пойду в спортзал и т.д. День сурка и вечер пивка. Сегодня весь день на форуме, немного легче от того, что я не одна такая... Спасибо всем, что пишите и делитесь своим опытом выздоровления. Надеюсь и у меня получится слезть.
Привет, как с тобой можно связаться помимо этого форума?
 
Назад
Сверху Снизу