Не могу так больше.

Насчет снимать подумаю. Только в этом случае вся зп практически будет уходить. Парня нет, сьезжать точно не к кому.
Можно комнату снять. Лучше с чужим человеком чем с алкашем.
Парень дело наживное.
 
Можно комнату снять. Лучше с чужим человеком чем с алкашем.
Парень дело наживное.
В общем подумаю. Пока у дедушки живу. Точнее квартира не только дедушкина, там и моя доля собственности есть. Но все таки хотелось бы жить отдельно от всех, самостоятельно.
 
Ну что, ка кдела, как выходные?
Ну что, ка кдела, как выходные?
А я 2/2 работаю. Вот жилье другое пока что нашла, решила сменить обстановку, а то че то в депрессию окончательно уже впала. Но только даже это не помешало мне снова выпить.
 
А я 2/2 работаю. Вот жилье другое пока что нашла, решила сменить обстановку, а то че то в депрессию окончательно уже впала. Но только даже это не помешало мне снова выпить.
Знаешь, ты ведь не хочешь бросать пить. И депрессии у тебя нет никакой. У меня крепнет ощущение, что ты пришла сюда не пытаясь обуздать свою алкогольную зависимость - она у тебя есть, ты даже не сомневайся - а получить эмоциональное подкрепление.
Я раньше писал, что ты многое делаешь неправильно. Судя по таким сообщениям, я ошибался - ты вообще ничего не делаешь. Значит, проблема алкоголя тебя пока не сильно безпокоит. В принципе, это нормально, многие так и умирают, не успев ощущить никакого дискомфорта: пьяные драки, сгнившая печень, крвоавая рвота, гангрена и панкреонекроз, выкидыши и дети-уроды, сломанные кости, пробуждения под мусоропроводами или на улице, увольнения, нищета, уходящая молодость, увядающая красота, разложение, падение, грязная неприглядная и очень непростая, болезненная смерть... кого могут побезпокоить эти вещи?
Только не нас, не наркоманов. Ведь с нами такого точно не случится. Пока можно. пока что я тут норм, у меня и работа есть, и дерьмо ещё не воняет непереработанной спиртягой, и голова по утрам не сильно болит, и обои не показывают смешные картинки, и даже удаётся поспать без кошмарных неописуемых видений. У меня всё в порядке, я ещё могу выпить. У меня же депрессия и дождь за окном, и работа говно, и родня опять довела. Сегодня можно выпить. А о неприятном подумаем завтра.
таких завтра будет ещё много. Каждое такое завтра, в которое ты будешь смотреть с пьяной надеждой, неизбежно, неотвратимо превратится в очередное серое "сегодня", когда ты снова "разрешишь" себе выпить.
Мы не будем волноваться из-за того, что выбираем смерть. Это же просто пиво, просто коньяк. Это так расслабляет, так успокаивает, становится как-то теплее на душе. И мир не такой уж плохой, и вообще верим в лучшее.
Ты алкоголик, который совершенно не понимает, что с ним происходит. Ты ищещшь здесь поддержки - она будет, но ты должна не только брать, но и отдавать, а отдача эта не в отстранённых перечислениях своих бед, а в деятельном участии, в отклике, в искреннем желании научиться быть Трезвой.

Так вижу, что эта тема через какое-то время понемногу затихнет, угаснет, ты вообразишь, будто правда пыталась что-то сделать и будешь на каком-нибудь другом сайте не без затаённой (такой вот у меня ОСОБЕННЫЙ алкоголизм, очень-преочень тяжёлый!) гордости рассказывать, что и Стеца читала, и на нотдринке была, и не помогло ничего, во какой у меня алкоголизм!
Буду рад ошибиться.
 
Живу то у дедушки, то у отца. С отцом-алкашом в засраной квартире жить среди грязи и вони то еще"удовольствие". Поневоле напьешься. Если бы было свое жилье, все бы было по другому.
Ошибочное мнение.

Больной мозх воспримет это как "Сваааабода!Бухай скока влезет!". Поэтому помогай деду - он же не против, то ты у него живешь.
Только в этом случае вся зп практически будет уходить.
Зат на бухло всегда найдешь, даже без зарплаты ваще - проверено! :sarcastic:
 
Сильно
Знаешь, ты ведь не хочешь бросать пить. И депрессии у тебя нет никакой. У меня крепнет ощущение, что ты пришла сюда не пытаясь обуздать свою алкогольную зависимость - она у тебя есть, ты даже не сомневайся - а получить эмоциональное подкрепление.
Я раньше писал, что ты многое делаешь неправильно. Судя по таким сообщениям, я ошибался - ты вообще ничего не делаешь. Значит, проблема алкоголя тебя пока не сильно безпокоит. В принципе, это нормально, многие так и умирают, не успев ощущить никакого дискомфорта: пьяные драки, сгнившая печень, крвоавая рвота, гангрена и панкреонекроз, выкидыши и дети-уроды, сломанные кости, пробуждения под мусоропроводами или на улице, увольнения, нищета, уходящая молодость, увядающая красота, разложение, падение, грязная неприглядная и очень непростая, болезненная смерть... кого могут побезпокоить эти вещи?
Только не нас, не наркоманов. Ведь с нами такого точно не случится. Пока можно. пока что я тут норм, у меня и работа есть, и дерьмо ещё не воняет непереработанной спиртягой, и голова по утрам не сильно болит, и обои не показывают смешные картинки, и даже удаётся поспать без кошмарных неописуемых видений. У меня всё в порядке, я ещё могу выпить. У меня же депрессия и дождь за окном, и работа говно, и родня опять довела. Сегодня можно выпить. А о неприятном подумаем завтра.
таких завтра будет ещё много. Каждое такое завтра, в которое ты будешь смотреть с пьяной надеждой, неизбежно, неотвратимо превратится в очередное серое "сегодня", когда ты снова "разрешишь" себе выпить.
Мы не будем волноваться из-за того, что выбираем смерть. Это же просто пиво, просто коньяк. Это так расслабляет, так успокаивает, становится как-то теплее на душе. И мир не такой уж плохой, и вообще верим в лучшее.
Ты алкоголик, который совершенно не понимает, что с ним происходит. Ты ищещшь здесь поддержки - она будет, но ты должна не только брать, но и отдавать, а отдача эта не в отстранённых перечислениях своих бед, а в деятельном участии, в отклике, в искреннем желании научиться быть Трезвой.

Так вижу, что эта тема через какое-то время понемногу затихнет, угаснет, ты вообразишь, будто правда пыталась что-то сделать и будешь на каком-нибудь другом сайте не без затаённой (такой вот у меня ОСОБЕННЫЙ алкоголизм, очень-преочень тяжёлый!) гордости рассказывать, что и Стеца читала, и на нотдринке была, и не помогло ничего, во какой у меня алкоголизм!
Буду рад ошибиться.
Сильно сказано.
 
Сильно

Сильно сказано.
Да полно.
Блеки, ты пойми меня правильно: я тебя не виновачу. нельзя винить человека в том, что он болен. Просто фишка в том, что здесь обязательно нужна активность, иначе такой прекрасный иснтрумент, как нотдринк, ничем тебе не поможет.
Я сегодня поутру ехал на работу, думал - мне кажется, тебе бы очень зашли группы АА. Там, во-первых, больше поддержки, во-вторых, она более осязаема, всё же живое общение всегда > интернета. Ну и, в-третьих, как раз там можно и просто помалкивать, и донимать вопросами о чтении тоже никто не будет. Больше эмпатии, в общем.
Когда я ходил на группу, то не пил. Потом ушёл и снова начал квасить. Но это был один из важных шагов на пути осознания проблемы, Блек.
 
Да полно.
Блеки, ты пойми меня правильно: я тебя не виновачу. нельзя винить человека в том, что он болен. Просто фишка в том, что здесь обязательно нужна активность, иначе такой прекрасный иснтрумент, как нотдринк, ничем тебе не поможет.
Я сегодня поутру ехал на работу, думал - мне кажется, тебе бы очень зашли группы АА. Там, во-первых, больше поддержки, во-вторых, она более осязаема, всё же живое общение всегда > интернета. Ну и, в-третьих, как раз там можно и просто помалкивать, и донимать вопросами о чтении тоже никто не будет. Больше эмпатии, в общем.
Когда я ходил на группу, то не пил. Потом ушёл и снова начал квасить. Но это был один из важных шагов на пути осознания проблемы, Блек.
У меня нервная система как оказалось убита просто напрочь. Сегодня ночью накрутила себя до такого состояния- мне казалось, что у меня отекло горло, отекло и онемело лицо, что я задыхаюсь и скоро умру. Еще оказалось, что все тело краснеет на глазах. Кстати я давно уже выдумала себе какую то аллергию. Я вызвала скорую, врач сказал, у вас нет никакой аллергии, никакого отека, в этом плане вы абсолютно здоровы, а вот сатурация просто на бешеном уровне. Короче астено-невротический синдром.Я не знаю даже, как справиться с этим состоянием.
 
У меня нервная система как оказалось убита просто напрочь. Сегодня ночью накрутила себя до такого состояния- мне казалось, что у меня отекло горло, отекло и онемело лицо, что я задыхаюсь и скоро умру. Еще оказалось, что все тело краснеет на глазах. Кстати я давно уже выдумала себе какую то аллергию. Я вызвала скорую, врач сказал, у вас нет никакой аллергии, никакого отека, в этом плане вы абсолютно здоровы, а вот сатурация просто на бешеном уровне. Короче астено-невротический синдром.Я не знаю даже, как справиться с этим состоянием.
Это не к нам. Вообще тут есть и врачи, вместе с остальными работающие над трезвостью, но в целом нотдринк - это не про расстройства нервной системы.
Сосредоточься на трезвости, прорабатывай книги, 12 шагов, читай темы коллег, начни посещать АА. С достижением стабильной трезвости многие болячки уходят в прошлое. Не забывай, что алкоголь является сильнодействующим психоактивным веществом, вызывает душевные и психосоматические расстройства, панические атаки, безсонницу, в перспективе - безумие и смерть. С очень большой вероятностью твои проблемы с нервами связаны с алкоголизмом.
 
Всем привет. Уже давненько читаю истории людей на этом сайте. И вот решилась написать сама. В общем моя история наверно похожа на сотни и тысячи других. Сейчас мне 26. Впервые алкоголь попробовала в 15 лет, регулярно стала употреблять с 16-17 лет. Училась в колледже, там у нас появилась компания из 4х чел, в общем пьянки-гулянки. Пили обычно пиво, брали где-то по 4 полторашки, напивались каждый раз прилично, иногда брали вино в коробках. Чуть позже и водочка в ход пошла. Когда исполнилось 18 и уже сама могла покупать алкоголь, стала пить сама помимо выпивонов с друзьями, тоже пиво, по 2-3 бутылки часто, иногда коктейли. Поступила в институт, продолжала пить. Также в основном пиво, по многу, иногда по 6 бутылок за день, крепкий алкоголь пила только с друзьями, часто напивалась как говорится до потери пульса. Лет в 20 впервые посетила мысль, что у меня проблемы с алкоголем, но всерьез я об этом не задумывалась, жила по накатанной, учеба-работа, в свободное время алкоголь. Года 3 назад перестала пить пиво, перешла на вино, за раз выпивала бутылку, иногда могла и 2. Всякой жести по пьяни хватало. Один раз охрана хотела из торгового центра выводить, благо я без скандалов сама ушла. Валялась бывало где попало обблеванная. С мужиками всякими левыми могла забухать в чужой хате, один даже на зоне отсидел, но мне было пофиг, лишь бы побухать. Самый "гвоздь программы" это когда я нажралась каких-то убойных коктейлей из банок и не дойдя до квартиры, свалилась у мусоропровода и отрубилась там. Меня там нашли мама с дедушкой, было ужасно стыдно. Ситуация осложняется еще тем, что отец у меня алкоголик, пьет беспробудно с 2013 года. Сколько нервов нам с мамой вымотал, дебоши пьяные, скандалы. Он когда напивался, вообще неадекватный становился, орал как бешеный. В апреле прошлого года в моей жизни случилось страшное, у меня не стало мамы, это был для меня самый близкий человек. Как я тогда страдала, ладе не могу описать, даже покончить с собой хотела. И вот тут то я забухала по черному. Стала пить только крепкий алкоголь (водка, коньяк, крепкие настойки), выпивала всю бутылку и до отключки. И происходило это все 2-3-4 раза в неделю, были периоды когда и каждый день. Бухала всю весну, лето, бухала весь отпуск. Осенью серьезно стала задумываться, что так больше не может продолжаться, была попытка завязать, хватило на 2 недели, сорвалась в тот день, когда сходила к маме на кладбище, и продолжила дальше бухать. Вторая попытка была после Нового года, подумала, вот год новый настал, как раз самое время что-то поменять, даже душевный подъем появился. Не пила почти 2 мес, в конце февраля сорвалась (в какой-то момент появляется раздражение, оно все усиливается и усиливается, раздражает каждый звук, ощущение, что с ума сходишь и в мозгу прям как стучит выпей-выпей-выпей). Вот я и не выдержала, пошла вечером после работы и купила бутылку. В общем понеслось все по новой. В начале марта лор лекарства назначил на 20 дней в общей сложности, так я 14 дней продержалась и напилась. Обидно было, отдала деньги за прием врача и лекарства, а в итоге все псу под хвост, т.е я даже на время приема лекарств я не смогла себя сдержать. А на днях на следующий день после очередного вливания я почувствовала такую неприятную давящую боль в области сердца, и она продолжалась весь день. Короче я уже понимаю, что если буду так продолжать, надолго меня просто не хватит. Мне уже страшно пить, я боюсь просто не открыть глаза после очередной пьянки. Я понимаю, что или я прекращу или просто загнусь. А хочется еще пожить, что-то увидеть в жизни, я ведь и не была толком нигде. И не хочется променять жизнь на бутылку. Поддержки у меня толком никакой. Дедушка старенький под 80, отец как я ранее писала, запойный алкоголик, , уже больной весь насквозь, еле ходит, по больницам сколько за год лежал и все равно продолжает пить. Из друзей, с кем регулярно общаюсь, 3 человека, они знают, что я выпиваю, но всех масштабов катастрофы не знают, да и боюсь, что если все узнают, перестанут общаться. Семью не создала, не задумывалась даже раньше об этом, видимо пить интереснее было. Но не смотря ни на что я Хочу выпутаться из этого алкогольного болота и отвязаться от этого мерзкого пойла, разрушающего мою жизнь. Сильно сожалею о прошлом, боюсь заглядывать в будущее, но именно сегодня я не пью.
Привет! Главное верить в себя и не пить сегодня! Я вторую неделю на форуме и только недавно после первого так сказать запоя, поняла, что я алкаголик. До этого себя контролировала, три месяца пила по выходным и праздникам, инлгдп чаше, но мне то можно, ч же всё контролирую. 🥺Думала, что если вечерами только пью у меня всё под контролем. А потом три раза за полторы недели так нажралась алкоголя,всё это вечером делала, пьяная в магазин завалилась, вся в грязи роняя бутылки на кассе. Шлялась по лесу по оврагам, там же пила. Домой ели пришла. Тогда поняла, как это страшно из одной стадии так быстро перейти в другую . Казалось бы как так. Поэтому выход у нас один -перетерпеть тягу и она пройдёт. Жизнь наладится. Сейчас веду дневник по Шичко и постоянно ем, чтобы не быть голодной. Попробуй. Очень действенно!
 
Привет! Главное верить в себя и не пить сегодня! Я вторую неделю на форуме и только недавно после первого так сказать запоя, поняла, что я алкаголик. До этого себя контролировала, три месяца пила по выходным и праздникам, инлгдп чаше, но мне то можно, ч же всё контролирую. 🥺Думала, что если вечерами только пью у меня всё под контролем. А потом три раза за полторы недели так нажралась алкоголя,всё это вечером делала, пьяная в магазин завалилась, вся в грязи роняя бутылки на кассе. Шлялась по лесу по оврагам, там же пила. Домой ели пришла. Тогда поняла, как это страшно из одной стадии так быстро перейти в другую . Казалось бы как так. Поэтому выход у нас один -перетерпеть тягу и она пройдёт. Жизнь наладится. Сейчас веду дневник по Шичко и постоянно ем, чтобы не быть голодной. Попробуй. Очень действенно!
Извиняюсь, а что в лес то потянуло пить?
 
Здравствуйте.Дома сын взрослый 11 лет, стыдно было.
Ну есть же лавочка во дворе, зачем в лес то? Даже если это парк, все равно можно проблем нажить. Я так однажды через овраг сократила дорогу пьяная... После дождя по глине... Катилась весело с самого верха, грязная пришла не передать словами, а сломай лапу - лежала бы там пока кто нибудь не нашел, мобилы небыло....
 
Ну есть же лавочка во дворе, зачем в лес то? Даже если это парк, все равно можно проблем нажить. Я так однажды через овраг сократила дорогу пьяная... После дождя по глине... Катилась весело с самого верха, грязная пришла не передать словами, а сломай лапу - лежала бы там пока кто нибудь не нашел, мобилы небыло....
На людях пить стыдно, тем более на лавочке, вот и ушла. Пить вообще стыдно и противоестественно в моём возрасте 35 уже. Поэтому бросаю не знаю хватит ли сил но борюсь. Тяга очень сильная. Вчера уснуть було сложно. Вроде и поела вкусно поела а мысли всё во рту.
 
Назад
Сверху Снизу