Не могу разобраться сама.

возможно ты и прав, но чета как-то не получается стервой-то быть. Человек-то хороший. А когда человек хороший так не хочется его обижать, но и ломать себя невозможно. ...
Ну не знаю, если жить с кем-то абсолютно не нуждаясь в нем, это в ущерб и ему и себе. И "быть стервой" здесь совершенно не при делах. Ею можно стать, если зависнуть в отношениях, которые тяготят. Все должно быть в радость.
ИМХО канешна.
 
Алексей - я базары не посещаю. Хочу в магазины, с удовольствием выбираю то, что мне нравится. Ничего в этом плохого не вижу. Не понимаю ваши возмущения... 😁
Рассказывали, что в Дубайях есть чумовой базар. Вот туда бы с корзиночкой наведаться... :cry:
 
Ну не знаю, если жить с кем-то абсолютно не нуждаясь в нем, это в ущерб и ему и себе. И "быть стервой" здесь совершенно не при делах. Ею можно стать, если зависнуть в отношениях, которые тяготят. Все должно быть в радость.
ИМХО канешна.
Про радость точно. Так я же не сказала, что совсем не нуждаюсь в нем.))) мне нравятся ухаживания, культурная программа, мне нравится, как он готовит пищу. Да много чего нравится. Но вот в какой-то момент, щелк, и я хочу домой...раздражает во всем. Нет. Все же надо с собой разбираться. А то как уведут. Жаааалко 😳
 
Про радость точно. Так я же не сказала, что совсем не нуждаюсь в нем.))) мне нравятся ухаживания, культурная программа, мне нравится, как он готовит пищу. Да много чего нравится. Но вот в какой-то момент, щелк, и я хочу домой...раздражает во всем. Нет. Все же надо с собой разбираться. А то как уведут. Жаааалко 😳
При чем здесь готовить, культура, ухаживания?!...Все это не нужно, если нет душевной привязанности, т.е. без него- ощущение собственной незавершенности, дискомфорт.
 
При чем здесь готовить, культура, ухаживания?!...Все это не нужно, если нет душевной привязанности, т.е. без него- ощущение собственной незавершенности, дискомфорт.
А разве она сразу возникает, эта душевная привязанность? Вот у меня с предидущим партнером сразу возникла ...только страсть, а уже потом подтянулось все остальное. Так я и тут подумала, ну мож че и получится...время нужно. Не?
 
А разве она сразу возникает, эта душевная привязанность? Вот у меня с предидущим партнером сразу возникла ...только страсть, а уже потом подтянулось все остальное. Так я и тут подумала, ну мож че и получится...время нужно. Не?
У меня сразу возникла. Я даже не заморачивался какими-то положительными и отрицательными сторонами . Просто было плохо без человека, а рядом с ним я успокаивался.
А может она и со временем придет. Не знаю. Это твоя жизнь и твое счастье. :cry:
 
У меня сразу возникла. Я даже не заморачивался какими-то положительными и отрицательными сторонами . Просто было плохо без человека, а рядом с ним я успокаивался.
А может она и со временем придет. Не знаю. Это твоя жизнь и твое счастье. :cry:

ну конечно моя жизнь. думала мож че путнего скажешь по этой самой привязанности. А ты и сам не знаешь. Ну лан, я-то разберусь конечно...со временем. Эх, жалко нет волшебной таблетки. 😁
 
ну конечно моя жизнь. думала мож че путнего скажешь по этой самой привязанности. А ты и сам не знаешь. Ну лан, я-то разберусь конечно...со временем. Эх, жалко нет волшебной таблетки. 😁
Не, в отношениях я профан. Знаю только, что обоих должно тянуть друг к другу, если они не рядом. А когда вместе, там и поругаться и помириться можно, и почудить можно. 😄
 
Не, в отношениях я профан. Знаю только, что обоих должно тянуть друг к другу, если они не рядом. А когда вместе, там и поругаться и помириться можно, и почудить можно. 😄
В идеале-то да. Но наверное у меня уже так не будет никогда. Один раз повезло и то алкаш оказался. :cry: . Эх жисть моя жестянка(((
Ну спасибо тебе, Алексей, за болтовню. Убила время на работе))))
 
...
Ну спасибо тебе, Алексей, за болтовню. Убила время на работе))))
Эт всегда пожалуйста! Мне вообще пабарабану на какую тему вести умные беседы. Я везде специалист.
<
 
Ну не знаю, если жить с кем-то абсолютно не нуждаясь в нем, это в ущерб и ему и себе. И "быть стервой" здесь совершенно не при делах. Ею можно стать, если зависнуть в отношениях, которые тяготят. Все должно быть в радость.
ИМХО канешна.
Алексей, кто нуждается друг в друге, они вместе живут, а некоторые живут в одной квартире вынужденно, возможно даже не извлекая для себя выгоды, другого выхода нет, возможно, они загнаны в это угол, а на самом деле, ну кто откажется быть любимым и самим любить, чувствовать заботу и заботиться, кто-то скажет, что это созависимость, а мне кажется, что это нормально, это здорово.
 
а на самом деле, ну кто откажется быть любимым и самим любить, чувствовать заботу и заботиться, кто-то скажет, что это созависимость, а мне кажется, что это нормально, это здорово.


Созависимость - совсем другое.

Мириш -ну право слово - ладно Алексей там - но ты разве не понимаешь чем отличаются глубоко удовлетворяющие отношения с кем то от созависимостти? 😲
 
Созависимость - совсем другое.

Мириш -ну право слово - ладно Алексей там - но ты разве не понимаешь чем отличаются глубоко удовлетворяющие отношения с кем то от созависимостти? 😲
Может я еще не разобралась до конца. Часто повторяют тут, что счастье не зависит ни от кого, я соглашалась, это было как заклинание, сама, я, мне.
 
Отож!
<


..., а на самом деле, ну кто откажется быть любимым и самим любить, чувствовать заботу и заботиться, кто-то скажет, что это созависимость, а мне кажется, что это нормально, это здорово.
Мариш, конечно же это здорово. 😄

... ладно Алексей там - но ты разве не понимаешь чем отличаются глубоко удовлетворяющие отношения с кем то от созависимостти? 😲
А что Алексей?! Я тоже за то чтобы не мешать "глубоко удовлетворяющие отношения" с созависимостью. Одно другому не мешает.
<
 
С этой т.зрения интересна классификация бытового пьянства Бехтеля
<font face="Arial">Абстиненты - лица, не употребляющие спиртных напитков, или употребляющие их столь редко и в столь небольших количествах (до100грамм вина 2-3 раза в год), что этим можно пренебречь.
Случайно пьющие - лица, употребляющие в среднем 50-150-мл. водки (250 мл. максимум) от нескольких раз в год до нескольких раз в месяц.
Умеренно пьющие - употребляющие по 100-250мл. водки (максимально до 400 мл.)1-4 раза в месяц.
Систематически пьющие лица - употребляющие 200-300 мл. (до 500 мл.) водки 1-2 раза в неделю.
Привычно пьющие - употребляющие 500 мл. водки и более 2-3 в неделю, но не имеющие при этом клинически выраженных нарушений.
</font>

Агрессивность пьяного, также как и благодушие, вообще, не имеют никакого отношения к симптомам болезни. Это к особенностям личности.
Интересная инфа, прошу уточнить граммы эти, н-р. 100-250 гр водки 1-4 раза в месяц. т.е каждый раз по 100 гр. или за все 4 раза 100 гр.? Разные вещи надо сказать 😄
 
Это может быть даже и правильно.
По этому по сути - кто ваш муж - алкоголик или нет - не имеет значения. Если вы видите проблему - значит она есть!
Ключевые слова, вот она моя проблемка в одном предложении. Я не хочу разбираться алкоголик или нет, МЕНЯ это тяготит, это моя проблема, которая сводит меня с ума. Надо ее разобрать. разложить по полочкам, понять и исключить.
 
Интересная инфа, прошу уточнить граммы эти, н-р. 100-250 гр водки 1-4 раза в месяц. т.е каждый раз по 100 гр. или за все 4 раза 100 гр.? Разные вещи надо сказать 😄


Дентас - а что это меняет по сути? 😄

Мой супруг употребляет по 2-3 банки пива один раз в неделю. И приблизительно 1 раз в 1,5 - 2 месяца напивается до патологического опьянения. То есть покупает 350 мл коньяка - а потом бежит еще. С последующим похмельем, а иногда и запоем за 3 дня. Он - алкоголик.

Но если посчитать общее количество и частоту употрбления, то я думаю он пьет даже меньше, чем среднестатистический мужчина.))) Это что - отменяет его алкоголизм? Или как то принципиально меняет проблему?

Поэтому - это все количественные градации - что они меняют по сути? Но разве что - степень вовлеченности в проблему и степень поражения внутренних органов.
 
Дентас - а что это меняет по сути? 😄

Мой супруг употребляет по 2-3 банки пива один раз в неделю. И приблизительно 1 раз в 1,5 - 2 месяца напивается до патологического опьянения. То есть покупает 350 мл коньяка - а потом бежит еще. С последующим похмельем, а иногда и запоем за 3 дня. Он - алкоголик.

Но если посчитать общее количество и частоту употрбления, то я думаю он пьет даже меньше, чем среднестатистический мужчина.))) Это что - отменяет его алкоголизм? Или как то принципиально меняет проблему?

Поэтому - это все количественные градации - что они меняют по сути? Но разве что - степень вовлеченности в проблему и степень поражения внутренних органов.
Просто дана инфа. а я не до конца не поняла. Уточнила.:)
 
Интересная инфа, прошу уточнить граммы эти, н-р. 100-250 гр водки 1-4 раза в месяц. т.е каждый раз по 100 гр. или за все 4 раза 100 гр.? Разные вещи надо сказать 😄
За каждый раз. Действительно, суть не в количестве. Тем более, что если уж на то пошло, то вес употребляющего будет иметь также большое значение.
Не зацикливайтесь на дозе.
Ключевые слова, вот она моя проблемка в одном предложении. Я не хочу разбираться алкоголик или нет, МЕНЯ это тяготит, это моя проблема, которая сводит меня с ума. Надо ее разобрать. разложить по полочкам, понять и исключить.
Угу..Согласна. Вас это тяготит, и вопрос не в том, выпил он 100 или 200 гр.
Допустим, разобрали, разложили по полочкам. Все поняли.
Что Вы хотите исключить? Если пьянки мужа, то , думаю, что Вам понятно, не получится.
Значит изменить свое отношение к ним?
Т.е.
-не раздражаться
-не гневаться
-не обижаться
И это, когда срываются ваши планы, когда вы вынуждены решать проблемы, которых еще час назад не было и в помине, и которые (скорее всего) не возникли бы, если бы Ваш супруг не "принял на грудь"?
Примерно правильно я излагаю? Или где-то сильно ошибаюсь?
 
Назад
Сверху Снизу