Не могу разобраться сама.

Ага, даже баяны рвут от такой радости.
<


Алексей - я думаю все таки не признавать того факта, что не все люди в человечестве являются алкоголиками (не нуждаются в патологическом опьянении) - это обманывать самого себя.
 
Конечно не все люди алкоголики- я вот смотрю на внучку и душа радуется; какой же она алкоголик. По трезвяку так зажигает, что стены дрожат.
 
Амариш, "вычленить" патологическое опьянение достаточно сложно даже психиатру. И то, и другое опьянение заканчивается сном (глубоким).
Потеря количественного контроля, изменение толерантности и прочее относятся к алкоголизму, а не к состоянию патологического опьянения.

К слову, прием небольшого количества спиртного утром следующего дня улучшит состояние и неалкоголика, при условии, что неалкоголик сильно выпил накануне.

Если говорить о запоях - то там характер опьянения уже меняется на фоне общего угнетения организма и упадка физических сил.
Вы о чем, вообще? У Вас, извините, такая каша в голове из обрывков сведений&#092;домыслов&#092;интерпретаций, что я в некотором недоумении.

Я ошибочно, видимо, считала, что люди, которые вплотную столкнулись с алкоголизмом в семье, стали разбираться в этом вопросе, хорошо знакомы с основными(фундаментальными) понятиями наркологии об алкоголизме.
ИМХО ,алкоголики в целом гораздо лучше осведомлены о своей болезни, симптомах, методах лечения и пр.пр.
 
Амариш, "вычленить" патологическое опьянение достаточно сложно даже психиатру. И то, и другое опьянение заканчивается сном (глубоким).
Потеря количественного контроля, изменение толерантности и прочее относятся к алкоголизму, а не к состоянию патологического опьянения.

К слову, прием небольшого количества спиртного утром следующего дня улучшит состояние и неалкоголика, при условии, что неалкоголик сильно выпил накануне.


Вы о чем, вообще? У Вас, извините, такая каша в голове из обрывков сведений&#092;домыслов&#092;интерпретаций, что я в некотором недоумении.

Я ошибочно, видимо, считала, что люди, которые вплотную столкнулись с алкоголизмом в семье, стали разбираться в этом вопросе, хорошо знакомы с основными(фундаментальными) понятиями наркологии об алкоголизме.
ИМХО ,алкоголики в целом гораздо лучше осведомлены о своей болезни, симптомах, методах лечения и пр.пр.


Натали - вы это к чему? Чтобы сказать, что муж Дентас не страдает алкоголизмом? 😁

Перечисленных мной признаков уже достоаточно, чтобы задуматься, что у человека проблемные отношения с алкоголем. Я не собираюсь тут никого лечить от алкоголизма - это мне совершенно неинтересно.

Мне главное - чтобы люди, приходящие сюда, и описывающие вот такую картину, как Дентас не обманывались в плане того, что завтра это пройдет само собой как по волшебной палочке.))))

Я не врач - и имею права заблуждаться в плане особенностей абстинентного синдрома и прохождения запоев, но я и не лечу алкоголиков.)))


ПыСы - и еще для меня лично является крайне важным фактом - это не навешивать на людей, приходящих сюда - излишнего чувства вины. Многие люди, проживающие с алкоголиками полагают - что алкоголизм как то связан с ними и если они бы были другими - то алкоголизма бы не было. Вот это - самое опасное заблуждение ИМХО. Собственно для этого я пишу - что алкоголизм - это объективное заболевание. А детали того, как именно течет алкоголизм - это уже явно не мой профиль, а профиль тех, для кого это является проблемой.
 
Алексей

Я люблю плеснуть коньяка в кофе. Была у меня бутылочка в столе, наливала в кофе каждое утро. Почаще пользовалась машиной пила кофе с молоком. Сейчас не пользуюсь. Полезла намедни в стол, а она стоит родимая. Столько счастья было. 😁 . Вопрос: я - алкоголик?
 
Приходящие сюда люди и доверяющие свое счастье в руки совершенно незнакомых людей, сидящих по ту сторону экранчегов, уже есть люди не здоровые или недалекие, поэтому в первую очередь с этого и надо начинать "лечение".
ИМХО канешна.
<
 
Алексей

Я люблю плеснуть коньяка в кофе. Была у меня бутылочка в столе, наливала в кофе каждое утро. Почаще пользовалась машиной пила кофе с молоком. Сейчас не пользуюсь. Полезла намедни в стол, а она стоит родимая. Столько счастья было. 😁 . Вопрос: я - алкоголик?
Нет, ты алкашка! 😁 ... или "алкоголичка". Выбирай.
<
 
Приходящие сюда люди и доверяющие свое счастье в руки совершенно незнакомых людей, сидящих по ту сторону экранчегов, уже есть люди не здоровые или недалекие, поэтому в первую очередь с этого и надо начинать "лечение".
ИМХО канешна.
<


Люди спрашивают - другие люди отвечают. Это то, что происходит.

Все остальное - это оценочное поведение отдельного человека - и все.

Не согласны с кем то - скажите свое мнение. У человека будет из чего выбрать. Хотя у человека всегда весть из чего выбрать- иногда об этом просто забывают.
 
...
Не согласны с кем то - скажите свое мнение. У человека будет из чего выбрать. ...
Прямо как на базаре: человек приходит с пустой "корзиной" и выбирает из того, что ему там предложат. Удручающее зрелище.... в смысле не на базаре.
 
Натали - вы это к чему? Чтобы сказать, что муж Дентас не страдает алкоголизмом? 😁
Упаси боже. Как я могу сказать, чем страдает или не страдает муж dentas? 😲
По ее постам, я могу с уверенностью сказать, что она-да, страдает и связывает свои страдания с употреблением&#092;злоупотреблением алкоголя мужем.

Не все злоупотребляющие (по мнению родственников и&#092;или соседей) являются алкоголиками.

С этой т.зрения интересна классификация бытового пьянства Бехтеля
<font face="Arial">Абстиненты - лица, не употребляющие спиртных напитков, или употребляющие их столь редко и в столь небольших количествах (до100грамм вина 2-3 раза в год), что этим можно пренебречь.
Случайно пьющие - лица, употребляющие в среднем 50-150-мл. водки (250 мл. максимум) от нескольких раз в год до нескольких раз в месяц.
Умеренно пьющие - употребляющие по 100-250мл. водки (максимально до 400 мл.)1-4 раза в месяц.
Систематически пьющие лица - употребляющие 200-300 мл. (до 500 мл.) водки 1-2 раза в неделю.
Привычно пьющие - употребляющие 500 мл. водки и более 2-3 в неделю, но не имеющие при этом клинически выраженных нарушений.
</font>

Агрессивность пьяного, также как и благодушие, вообще, не имеют никакого отношения к симптомам болезни. Это к особенностям личности.

Пожалуй, главное отличие злоупотребляющих от алкоголиков это то, что первые способны устанавливать лимит употребления алкоголя.
Однако, практически это очень и очень сложно определить.
 
Прямо как на базаре: человек приходит с пустой "корзиной" и выбирает из того, что ему там предложат. Удручающее зрелище.... в смысле не на базаре.
😲 Это вы где взяли? Это не мои слова. Ненадо мне чужого авторства.
 
дык извиняюсь но над сей цитатой стоит мое авторство. 😲

так и рождаются непонятки 😁
Рэй, выкинь нафик из головы все "подводные камни" и заживи ты наконец счастливо. 😄
...Во, еще придумал "алкогОлюшко". По-моему красиво звучит.
<
 
Рэй, выкинь нафик из головы все "подводные камни" и заживи ты наконец счастливо. 😄
...Во, еще придумал "алкогОлюшко". По-моему красиво звучит.
<
Во! на это вариант согласная. 😁 алкогОрюшко. ыыыыыы

Пока не получается выкинуть. И жалко, елке, как вижу враз потухшие глаза от моих слов. Опять себя чувствую виноватой. Звоню, потому как виновата же. А потом просто исчезаю и мне так классно одной. А чел волнуется. Может он и правда влюблен, а я тут: не верю тебе, ты меня предашь и всякая фигня. Повесица чтоли...одни беды от меня. :cry:
 
...
Пока не получается выкинуть. И жалко, елке, как вижу враз потухшие глаза от моих слов. Опять себя чувствую виноватой. Звоню, потому как виновата же. А потом просто исчезаю и мне так классно одной. А чел волнуется. Может он и правда влюблен, а я тут: не верю тебе, ты меня предашь и всякая фигня. Повесица чтоли...одни беды от меня. :cry:
Тогда вообще непонятно зачем думать об этом, суетиться, звонить и пр. если одной классно. Один раз позвонила- отшила и живи в свое удовольствие, не нагружая себя никакими камнями.
 
Упаси боже. Как я могу сказать, чем страдает или не страдает муж dentas? 😲
По ее постам, я могу с уверенностью сказать, что она-да, страдает и связывает свои страдания с употреблением&#092;злоупотреблением алкоголя мужем.

Не все злоупотребляющие (по мнению родственников и&#092;или соседей) являются алкоголиками.


Это может быть даже и правильно.

Но я исхожу из своего видения ситуации и поэтому отвечаю только опираясь на свой собственный опыт.

Когда мой муж стал залезать в алкоголизм - я не понимала, что это. Вокруг находилось много люде, которые говорили мне о том, что наверно это от того, что ты ему приготовила одну сосиску вместо двух. 😁 (Да и такие глупости встречаются) и прочее. Я - поскольку совершенно ничего не понимала в алкоголизме - начала штрафовать себя -наверно это я не так что то делаю - надо варить две сосиски!!! 😁

И только когда я поняла, что есть алкоголизм, каковы его основные признаки , что это за болезнь и как она протекает - мое отношение совершенно изменилось.

Поэтому самым опасным я считаю запудривание мозгов людям, живущим в алкоголиками - а конткретно фраза - да он наверно просто выпил - а ты не так это воспринимаешь! Я считаю эту фразу самой опасной и буду возражать всячески против нее.

Если сюда приходит человек с проблемой - значит он что-то видел. И это не просто выпил. Обсуждать то, что супруг является алкоголиком или бытовым пьяницей или просто выпил - смысла я не вижу. Человек заявляет проблему - так же как я увидела эту проблему в свое время - и не зря увидела! Она была!!! И еще какая.

Тепрь лично я знаю - как относиться к этой проблеме - вот этим своим опытом я и делюсь.

По этому по сути - кто ваш муж - алкоголик или нет - не имеет значения. Если вы видите проблему - значит она есть!
 
Тогда вообще непонятно зачем думать об этом, суетиться, звонить и пр. если одной классно. Один раз позвонила- отшила и живи в свое удовольствие, не нагружая себя никакими камнями.
возможно ты и прав, но чета как-то не получается стервой-то быть. Человек-то хороший. А когда человек хороший так не хочется его обижать, но и ломать себя невозможно. Блин, засада какая-то с этой порядочностью. ((( Про то, что мне лучше одной я говорила. Говорит: я подожду пока ты выздоровеешь. А я думаю, что недождется этого никогда.
 
Прямо как на базаре: человек приходит с пустой "корзиной" и выбирает из того, что ему там предложат. Удручающее зрелище.... в смысле не на базаре.


Алексей - я базары не посещаю. Хочу в магазины, с удовольствием выбираю то, что мне нравится. Ничего в этом плохого не вижу. Не понимаю ваши возмущения... 😁
 
Назад
Сверху Снизу