Не могу разобраться сама.

dentas

Эксперт
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
5,255
Пол
женский
Не знаю, с чего начать. В голове каша. Побродила по форуму, почитала, еще многое что надо освоить, понять, уразуметь, чувствую себя слепым котенком, который ничего не знает и не умеет. Моя беда в том, что нет во мне твердого слова, решительного действия, я ПОТЕМА, а муж у меня алкоголик. Это я считаю. что он алкоголик, а он уверяет меня и я начинаю сомневаться, что нет, что я с жиру бесюсь, а у меня уже нет сил терпеть, понимать и восстанавливать свои нервы. Помогите, с чего начать?
 
Помогите, с чего начать?
С себя и начните. Мужа и отношения с ним в сторонку отодвиньте.
Давайте поговорим о Вас. Чем живете, что радует, что на Новый Год для себя планируете?
 
dentas

Если ты все же хочешь поговорить о муже, то какая уж там разница - алкоголик он или нет?
Есть нечто, что тебе не нравится. Разберись, что именно? Если только сам факт употребления горячительных напитков, то, увы и ах, можешь уговориться до смерти - он тебя НЕ ХОЧЕТ слышать, будь ты хоть стотыщмильёнов раз права. Если не нравится его поведение в пьяном состоянии, то так и скажи - то и это, сделанное тобой пьяным, меня не устраивает. А там уж смотри на реакцию. Скорее всего она тебе не понравится. Тогда думай, что ТЫ будешь со всем этим делать (не с пьянками!!), чтобы ТЕБЯ это не трогало.

Пока где-то так.
 
Не знаю, с чего начать. В голове каша. ...муж у меня алкоголик. Это я считаю. что он алкоголик, а он уверяет меня и я начинаю сомневаться, что нет, ...
Знакомая ситуация; напоминает старый анекдот и даже фильм "Ирония судьбы":
"--Вы алкоголик?
--Что Вы, я вообще не пью!"
***
Созависимость - это проявление крайнего эгоизма, когда не только поведение, но и внешность, и вкусы, и даже образ мыслей близкого человека жёны или мужья (некоторые, не очень продвинутые) стараются переделать "под себя" и полностью контролировать. Это отвратительно; но равнодушие и/или безразличие ещё хуже. В том и в другом случае - любви уже нет, пора разводиться. 😎
________________________________________________________
... я ПОТЕМА, а муж у меня алкоголик.
Какая такая ПОТЕМА? Что это значит? 😔
 
можеш скозать...для ночала...."здравствуйте..." 😄
А ведь и правда, здравствуйте.
Чего то вчера накрыла меня печаль. Даже поздороваться забыла. выплеснула эмоции и поминай как звали. Исправимся сегодня, здравствуйте. Учиться мне еще и учиться - не давить. не учить, не вмешиваться. Вот пришла вчера с работы, а красавчик ждет меня расчудесным образом, все.............. меня сразу накрывает пелена злости и не в силах себя контролировать, сразу в атаку, что мол за повод милый-любимый, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
 
С себя и начните. Мужа и отношения с ним в сторонку отодвиньте.
Давайте поговорим о Вас. Чем живете, что радует, что на Новый Год для себя планируете?
Давайте, Вотия. поговорим. Жизнь сейчас кажется скучноватой, понимаю, что сама строитель своей жизни, но пока: работа-дом-работа. работа-дом-работа. Перестали куда-либо ходить, перестала чем-либо интересоваться. Меня накрыла вселенская ЛЕНЬ, вот с этого и начну, надо заставить поднять свой зад и сходить в музей хотя бы. Правильно?
 
.....сразу в атаку, что мол за повод милый-любимый, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
Та этих поводов\причин можно сколько хочешь рассказать.. Зачем тебе знать повод сегодняшний?

<font face="Arial">Пьяный муж поздно вечером вваливается домой.
Жена кричит на него:
- Где был ?
- Дорогая, ну ты у меня умница,- едва ворочая языком, говорит муж - придумай что-нибудь сама.
</font>

Злость на неоправданные свои ожидания? А причем тут муж?
 
... надо заставить поднять свой зад и сходить в музей хотя бы. Правильно?
Если есть музей, который хотелось бы посетить то, правильно.
Если к музеям, вообще, отвращение с детства, то нужно выбрать что-нибудь другое.
 
Давайте, Вотия. поговорим. Жизнь сейчас кажется скучноватой, понимаю, что сама строитель своей жизни, но пока: работа-дом-работа. работа-дом-работа. Перестали куда-либо ходить, перестала чем-либо интересоваться. Меня накрыла вселенская ЛЕНЬ, вот с этого и начну, надо заставить поднять свой зад и сходить в музей хотя бы. Правильно?
Понятия не имею. Может, вы до этого трудились как каторжная без продыху, и пришел черед отдыха. Я сама недавно научилась лениться. До этого как мотор.
 
Меня накрыла вселенская ЛЕНЬ, вот с этого и начну, надо заставить поднять свой зад и сходить в музей хотя бы. Правильно?
Здравствуйте Дентас, Мне бы Ваши заботы. Сходить или не сходить в музей? Тут у людей жизни решаются (и рушатся), а Вы про музеи. Тролль что ли?
 
Поговорила сегодня мужем, рассказала о форуме, вроде заинтересовался, буду надеяться,что зайдет, почитает.
 
Поговорила сегодня мужем, рассказала о форуме, вроде заинтересовался, буду надеяться,что зайдет, почитает.


Дентас - а вы сами то почитали? И что начитали?

Если вы вот такую фразу написали - то значит мало чего вы там начитали.))) А поэтому - наивно надеятся - что муж вот придет и чего то там начитает.))) Начитает только тот - кто хочет решать СВОЮ проблему. Ваш муж хочет решаь СВОЮ (не вашу, а свою) проблему? А вы хотите решать СВОЮ (не мужа, а свою) проблему? Вы ее вообще то видите?
 
Назад
Сверху Снизу