Не могу разобраться сама.

Дентас - а вы сами то почитали? И что начитали?

Если вы вот такую фразу написали - то значит мало чего вы там начитали.))) А поэтому - наивно надеятся - что муж вот придет и чего то там начитает.))) Начитает только тот - кто хочет решать СВОЮ проблему. Ваш муж хочет решаь СВОЮ (не вашу, а свою) проблему? А вы хотите решать СВОЮ (не мужа, а свою) проблему? Вы ее вообще то видите?
Амариш, в одно мгновение не прозреешь. Однозначно поняла, что я созависимая. Вот и читаю, читаю, читаю.
 
Амариш говорит, что вот мол, раз такую фразу написали. то пока мало от вас толку. Пришлось задуматься 😔 , теперь. вставая на путь выздоровления, я должна полностью оградить себя от него, всего, что касается пьянки? Эта была простая информация, захочет зайдет, нет - его жизнь, его проблемы. Я не настаивала, не требовала, просто обозначила. Видит, что я в захлеб читаю, поинтересовался, что мол, так интересно?
 
Дентас - а вы сами то почитали? И что начитали?

Если вы вот такую фразу написали - то значит мало чего вы там начитали.))) А поэтому - наивно надеятся - что муж вот придет и чего то там начитает.))) Начитает только тот - кто хочет решать СВОЮ проблему. Ваш муж хочет решаь СВОЮ (не вашу, а свою) проблему? А вы хотите решать СВОЮ (не мужа, а свою) проблему? Вы ее вообще то видите?
Амариш, но если он хотя бы решил зайти на сайт, возможно это первый шаг, дальше будет видно, работает человек в этом направлении или нет. А над собой нужно работать обязательно, в любом случае.
 
Амариш говорит, что вот мол, раз такую фразу написали. то пока мало от вас толку. Пришлось задуматься 😔 , теперь. вставая на путь выздоровления, я должна полностью оградить себя от него, всего, что касается пьянки?


Почему полностью оградить себя от пьянки? 😲 Разве в этом дело?


Дентас - вот на самом деле -вы просто попробуйте сформулировать СВОЮ проблему, как вы ее видите.
 
Амариш, но если он хотя бы решил зайти на сайт, возможно это первый шаг, дальше будет видно, работает человек в этом направлении или нет.


Мариш - ну вот скажи пожалуйста - зачем мне думать о том, решил ОН зайти на сайт или нет? Его тута нету)))) Зато есть Дентас. Кто есть - тому и взимопомогаем - кто зашел за помощью.

Кто не зашел - счетаем - шо наша помощь не требуется - так пущай сами себе и взаимопомогают - неужели мне еще нужно думать - чего кто там решил или собирается решать или не собирается.

Дентас здесь - значит диалог тока с нею. Супружников мы не видели.))))
 
. Супружников мы не видели.))))
А такие есть на форуме интересно? Теперь попытаюсь обозначить свою проблему, хотя бы в двух словах. Все меня в моей жизни устраивает, все, абсолютно. И работа моя, и семья из трех я. И муж любимы, разлюбимый, заботливый, внимательный. ВСЕ, кроме маленькой загогулинки - прьянство. Вот жизни нет, иду на работу и думаю, вот ведь давно уже не пил, сегодня напьется. Дочь 10и-летняя звонит, вот нет что бы все больше ее интересами интересоваться, так я и про папеньку вскользь узнаю, пьяный или нет (ну вот к чему раньше времени волну гнать, но......... не могу иначе). Прихожу домой и первым делом приглядываюсь. принюхиваюсь. Приходит он с улицы и опять у меня шпионские замашки (сейчас пишу и думаю, не захочешь, да запьешь 😄 ). Короче будет сказать так, все мое существование (а по другому и не назовешь) сводиться к тому, чтобы муж мой не выпил. Сразу дурнею, портиться настроение, ничем не могу заниматься, вот прямо жизни нет мне, если он выпил. Понимая, что это совсем не норма и надо хоть как то разруливать эти ситуевину, набрела сюда, вот теперь читаю, познаю, учусь.
 
А такие есть на форуме интересно? Теперь попытаюсь обозначить свою проблему, хотя бы в двух словах. Все меня в моей жизни устраивает, все, абсолютно. И работа моя, и семья из трех я. И муж любимы, разлюбимый, заботливый, внимательный. ВСЕ, кроме маленькой загогулинки - прьянство. Вот жизни нет, иду на работу и думаю, вот ведь давно уже не пил, сегодня напьется. Дочь 10и-летняя звонит, вот нет что бы все больше ее интересами интересоваться, так я и про папеньку вскользь узнаю, пьяный или нет (ну вот к чему раньше времени волну гнать, но......... не могу иначе). Прихожу домой и первым делом приглядываюсь. принюхиваюсь. Приходит он с улицы и опять у меня шпионские замашки (сейчас пишу и думаю, не захочешь, да запьешь 😄 ). Короче будет сказать так, все мое существование (а по другому и не назовешь) сводиться к тому, чтобы муж мой не выпил. Сразу дурнею, портиться настроение, ничем не могу заниматься, вот прямо жизни нет мне, если он выпил. Понимая, что это совсем не норма и надо хоть как то разруливать эти ситуевину, набрела сюда, вот теперь читаю, познаю, учусь.


Выделенное - ваще какой то вздор - это зачем вы на себя такое чувство вины навешиваете?

Про алкоголизму читали? Алкоголизьма - есть болезнь - которая лично к вам никакого отношения не имеет. Поэтому - при любых раскладах и при любом по сути вашем поведении - болезнь алкоголизьма будет развиваться по своим законам - по каким написано в матчасти. Это отдельная сторона вопроса.

Теперь вторая сторона вопроса - первая часть ваших письменов - чего то вы там недоговариваете. Что то похоже не все вас так устраивает, как вы описываете - выидимо выпивоны не совсем вас устраивают - если вы от них так подпрыгиваете. Да и что же тут удивительного? Мало найдется людей, которых устраивают выпивоны с последствиями у них под носом. Или я ошибаюсь? Или вам - это вполне себе фиолетово и комфортно - когда ваш супружник в выпивоне находится?

ПыСы - Дентас - только будьте честны перед собой. Передо мной не обязательно. ))))
 
Амариш, может я коряво изъясняю, Я и написала, что меня в общем-то все устраивает. все -кроме выпивонов. Вот если бы не было бы этих выпивонов, то я была бы самой счастливой женщиной (как впрочем и многие), но выпивоны есть, а я как следствие - несчастна. Выпивоны есть, и по-моему. как я понимаю, никуда они не денутся, значить надо менять отношение к ним. И Я ЗДЕСЬ.
 
Амариш, бедная, сколько раз приходится каждой из нас повторять все это! Спасибо, что тебе еще не надоело это! Читаю ТС, как в зеркало смотрю на себя. Что у алкоголиков симптомы одинаковые, что у созависомиости.
 
Амариш, спасибо за наставление, но пока мне без ветеранов, рецидивистов и гуру никуда. Прошу разложить меня по полочкам.
<
 
Амариш, может я коряво изъясняю, Я и написала, что меня в общем-то все устраивает. все -кроме выпивонов. Вот если бы не было бы этих выпивонов, то я была бы самой счастливой женщиной (как впрочем и многие), но выпивоны есть, а я как следствие - несчастна. Выпивоны есть, и по-моему. как я понимаю, никуда они не денутся, значить надо менять отношение к ним. И Я ЗДЕСЬ.


Уже спокойнее и честнее. Но все равно - проскакивают лозунги типа - я была бы самой счастливой женщиной. Вы разве знаете как быть самой счастливой? Из кого? И ваще что за перфектионизм? Это по нашему - по-созиковски.)))

В жизни нет никаких бы, и если, а есть реальность. Которая такова - что ваш супружник является алкоголиком, в том смысле, что он болен болезнью алкоголизм. И никаких если и кабы здесь быть не может. Этот диагноз на всю жизнь. Болезнь не лечится ни за неделю, ни за год - фактически - это на всю жизнь. Это не обзначает , что ваш супруг будет пить всю жизнь без продыху. Но это означает - что это путь к трезвости - очень долог. Если он вообще будет. Вполне возможно, что он никогда не захочет прийти к трезвости. Вероятность этого очень высока. Вот такая вот реальность. Как вам?
 
Выпивоны есть, и по-моему. как я понимаю, никуда они не денутся, значить надо менять отношение к ним. И Я ЗДЕСЬ.

Вы совершенно нормально относитесь к выпивонам, было бы странно если бы они вам нравились
 
Амариш, бедная, сколько раз приходится каждой из нас повторять все это! Спасибо, что тебе еще не надоело это! Читаю ТС, как в зеркало смотрю на себя. Что у алкоголиков симптомы одинаковые, что у созависомиости.


Мариш - да я это себе лишний раз напоминаю))) Отчасти из меркантильных же соображений - чтобы не забывать.)))
 
..В жизни нет никаких бы, и если, а есть реальность. Которая такова - что ваш супружник является алкоголиком, в том смысле, что он болен болезнью алкоголизм. ...
Погодите.. С чего это мы так решили? Может, он выпивает четыре раза в год или , вообще, выпивает рюмку, а ТС и этого "за глаза", чтобы чувствовать себя несчастной?

Вот и думаю, что мне делать. что бы это меня не трогало? 😄
Вам часто надо будет "что-то делать, чтобы не трогало"? Чем он Вам пьяный мешает? Создает проблемы? Себе? Вам?
 
Погодите.. С чего это мы так решили? Может, он выпивает четыре раза в год или , вообще, выпивает рюмку, а ТС и этого "за глаза", чтобы чувствовать себя несчастной?


Натали - я полагаюсь на свой жизненный опыт. Я не буду сейчас спорить насчет диагнозов в сети и прочее. Но я практически уверена, что если Дентас здесь - то ее муж болен алкоголизмом. В противных случаях - эта проблема просто не была бы проблемой.

ПыСы лично я выпиваю раз 30 в год. Но алкоголиком не являюсь.)))
 
Погодите.. С чего это мы так решили? Может, он выпивает четыре раза в год или , вообще, выпивает рюмку, а ТС и этого "за глаза", чтобы чувствовать себя несчастной?


Вам часто надо будет "что-то делать, чтобы не трогало"? Чем он Вам пьяный мешает? Создает проблемы? Себе? Вам?
Ооооооооооо, если бы 4 раза в год 😄 , раз - два в неделю с обязательной опохмелкой на второй день. Т.е. даже если один раз в неделю, то и то 4 дня "нормальной" жизни и два - коту под хвост.
Чем он мне мешает? Создает ли проблемы? Себе? Вам?
Расскажу по порядку.
Чем мешает: ну здесь и объяснять я думаю не надо, сопли, слюни, пьяные шатания до 3 часов ночи с музыкой, разговоры по "душам", нервотрепание и т.д. в общем не тихий пьяница, чем и создает проблемы мне, ребенку. Дочь часто звонит в слезах, мол мама я не могу с ним, когда ты приедешь. Ну а уж себе и подавно, возвращение с попойки один раз закончились ножевым ранением и реанимацией, неоднократные предупреждения на работе и как итог - увольнение, ну и много чего еще мрачного.
 
Перспективка не из лучших. :cry:


Так сложились звезды. Но вот такая вот история. Лично вы - к алкоголизму супруга, его выпивке не имеете никакого отношения. Выпивка его - процесс цикличный - я думаю вы сами эту цикличность видите и знаете, поэтому страхи ваши - не лишены оснований. Ваш страх - это страх перед неведомым - перед тем, что контролю не поддается. Но то, как вы все это будете воспринимать - вот этого зависят перспективы лично для вас.

Ваш супруг - это отдельная история - о своих перспективах пусть думает сам.
 
Назад
Сверху Снизу