Возьмите под крыло, сама не вывожу.

Влада77

Новичок
Не пьет 1 год 4 дня
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
64
Доброго времени суток. Очень рада, что я теперь с Вами, самой мне, как показала практика, не справиться, хоть и очень стараюсь уже длительное время. Я запойный алкоголик со стажем.
Осознание, что это уже финиш пришло давно, лет 7 назад, сначала пробовала себе просто запрещать, потом морально готовилась к тому, чтобы закодироваться, но некоторое время не решалась. А 3 года назад почувствовала, что просто больше не могу, если не завяжу, то наверное с собой что - нибудь сделаю, потому что это не жизнь. Три раза кодировалась (Довженко, хим. защита), вообще на меня ничего не подействовало никак, всегда срывалась до окончания срока, в последний раз через 2 недели после укола, хотя врач сказал, что мне повышенную дозу лекарства вколол и даже квас пить опасно. Чего только не перепробовала, переключиться старалась - спортом снова занялась. Круто, очень хорошо было, только одно но.. в 7 утра в спортзал, а после обеда пол литра (это для меня уже так, терапевтическая доза). Круг общения сменила, по телефону доверия общалась, нашла в городе группу АА, но пока, если честно, не решилась к ним обратиться. Даже, будучи убежденной атеисткой, в церковь собралась идти, мне сказали, что там поп алкашей лечит, уж не знаю как он там лечит, но я уже в шаманов и в летающие тарелки готова поверить, лишь бы помогло.
Мне 45 лет, выпивать начала в 16, а так чтобы прямо круто, с запоями, пью уже лет 15 - 17. Последние годы постоянно и очень много, ну просто очень. Когда работала офф лайн еще как - то работа спасала. Я дочку одна растила, поэтому у меня обычно работы 2 - 3 было. Иногда по двое суток дома не появлялась - с одной работы на другую перебегала. Но все равно, как только свободный вечер или день, то без бухла он не проходил. Причем только крепкий алкоголь и в сумасшедших количествах. Сегодня видео смотрела, там про смертельную дозу рассказывали, так я посчитала, я практически смертельную дозу выпить за вечер могла. Хотите верьте, хотите нет - 1,5 - 2 литра коньяка или водки за несколько часов (например с 6 вечера до 12 - до часа ночи) могла уговорить. А утром с перегарищем и трясущимися руками на работу. Стыдно, самой от себя мерзко, но все равно потом все повторяю. Я на руководящей должности одно время работала в крупной организации, люди целый день с документами ко мне приходят, а я сама чувствую какой шмон на весь кабинет, у меня рожа опухшая - на задницу похожа, хоть сквозь землю провались. Сказать, что стыдно - ничего не сказать.
А последние годы во фриланс перешла, тут вообще беспредел начался. Столько заказчиков хороших потеряла, столько людей подвела, так как работа умственная, а я даже после бокала пива уже работать просто не могу, мысли в нужном русле не формулируются.
В общем, назад у меня дороги нет, уже приступы бывали, был период, когда асфиксия постоянно начиналась когда выпьешь, задыхалась конкретно, воздух пытаешься вдохнуть, а он в легкие просто не проходит, синею, хриплю, а сделать ничего не могу. Жуткие ощущения. Думаю, вряд ли дальше будет лучше. Да в общем - то даже не только в этом дело, я ведь уже больше 15-ти лет своей жизни попросту прос…ла. Смысл тогда в оставшихся? Просто доживать в пьяном угаре? В общем 23.04 поставила счетчик и удавите меня пожалуйста, если мне придется его обнулить.
Вообще, то что есть такие сайты - это настоящее спасение, потому что даже если близкие люди поддерживают и помогают, но если они не прошли через это, то они никогда не смогут до конца тебя понять. Только тот, кто преодолел что-то подобное может в любой ситуации дать именно тот совет, который нужен именно в этот момент и в этой ситуации. Спасибо, что дочитали.
 
@Влада77, привет! Добро пожаловать!
Совет один- не покупай, не наливай, не пей.
Изучай как можно больше болезнь свою.
Иди на онлайн АА, если оффлайн не хочешь
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Три раза кодировалась.... последний раз через 2 недели после укола, хотя врач сказал, что мне повышенную дозу лекарства вколол и даже квас пить опасно.
Ты же умная девочка и по третьей ходке должна знать, что кодировка это только плацебо.
Тебе сейчас по сути детоксикацию нужно делать, которая в нарко стационаре 3 недели проходит, но если по настоящему решилась, то можно самой на зубах перетерпеть. В помощь группы АА, форум и литература.
Привет :ax:
 
Доброго времени суток. Круг общения сменила, по телефону доверия общалась, нашла в городе группу АА, но пока, если честно, не решилась к ним обратиться. Даже, будучи убежденной атеисткой, в церковь собралась идти, мне сказали, что там поп алкашей лечит, уж не знаю как он там лечит, но я уже в шаманов и в летающие тарелки готова поверить, лишь бы помогло.
Влада привет!
Молодец что пришла. Если есть возможность - сходи на АА, там как раз все такие, как мы и там не про Бога, как многие думают.
Попробуй Шичко. @Pita4ok, дай Бог тебе здоровья, каждый день добрым словом вспоминаю, а то я так бы и думала, что это про Жданова)))
Понимаю сейчас одну мысль: Если я хочу не пить, то ничем мне свой алкоголизм заменить не получится, никакими хобби, работой, семьей и прочим. Заменять можно только работой над трезвостью. Метод выбирает каждый сам для себя.

Удачи тебе! Обнимаю.:obnim1:
 
Здравствуйте. Я тут новичок. Не подскажете, Дом Надежды на Горе, это что? И где находится?
Известный реабилитационный центр под Питером, в интернете есть, гугли. Месяц занятий с психологами и группатерапия на благо идет, но перед этим опять таки нужно просохнуть чуть-чуть, что бы голова соображать начала.
 
был период, когда асфиксия постоянно начиналась когда выпьешь, задыхалась конкретно, воздух пытаешься вдохнуть, а он в легкие просто не проходит, синею, хриплю, а сделать ничего не могу. Жуткие ощущения.
Привет!

Знакомо. У меня тоже был этот ком в горле, а следом еще и дикая тревога по этому поводу и по всем остальным. Додумывалась уже до рака гортани, легких, отека Квинке и так далее. Без бухла этот ужас не сразу, но прошел. А так — очень хорошо понимаю.

Скажи, а все вот это время ты уже пыталась как-то с собой работать? то-то помогало, что-то нет?

@Piramidon правильно написал про подшивку. Ты кодировалась трижды, так что очевидно, что в нее уже не веришь.
 
@Влада77, привет!
Располагайся, надеюсь останешься здесь надолго и со счетчиком.
 
Слушай, ну прямо моими словами написала. Я ЕУшница, и я ночами рыдала в подушку и выла, как остановиться; к богу (атеистка) взывала и обеты давала. Проклинала первый день, когда спиртное попробовала. Прикинь, в таком состоянии я прокувыркалась лет 15, но у тебя с твоим дозняком столько не получится. Увы, это все торги: обеты, обращения к кому-то или к чему-то, что тебя избавит от алкоголя. В твоем случае к кодировкам, вященникам, шаманам и другим волшебным таблеткам. Кодировка очень даже помогает при решении не пить. Но у тебя решения нет, выходит. Сиди на форуме, Шичко, АА практикуй, и без всего этого: стыдно, сложно, не найду, не подействует. И это вот еще, что ниже размещу. Тренируйся каждую свободную минуту, надорви гортань. У тебя какой-то совсем гадостный вариант алкоголизма, тебе надо всё вместе из лечения и побольше(
Ох. Пила-то почти 40 лет, куда больше срока трезвости:facepalm:. Зарегистрировалась в 2011, первое сообщение в 2018, тогда де и счетчик поставила:facepalm:. Но счетчик единственный . У меня нет времени играть в бросание уже(. Я прошла три стодневных марафона на другом форуме, вела дневники по Шичко и... Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а раствор физиологических отходов. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Слушай, ну прямо моими словами написала. Я ЕУшница, и я ночами рыдала в подушку и выла, как остановиться; к богу (атеистка) взывала и обеты давала. Проклинала первый день, когда спиртное попробовала. Прикинь, в таком состоянии я прокувыркалась лет 15, но у тебя с твоим дозняком столько не получится. Увы, это все торги: обеты, обращения к кому-то или к чему-то, что тебя избавит от алкоголя. В твоем случае к кодировкам, вященникам, шаманам и другим волшебным таблеткам. Кодировка очень даже помогает при решении не пить. Но у тебя решения нет, выходит. Сиди на форуме, Шичко, АА практикуй, и без всего этого: стыдно, сложно, не найду, не подействует. И это вот еще, что ниже размещу. Тренируйся каждую свободную минуту, надорви гортань. У тебя какой-то совсем гадостный вариант алкоголизма, тебе надо всё вместе из лечения и побольше(
@Чаща, привет! А можно я это в свою команду марафонскую отнесу? Про метод порыгивания)
 
@Влада77, привет! Добро пожаловать!
Совет один- не покупай, не наливай, не пей.
Изучай как можно больше болезнь свою.
Иди на онлайн АА, если оффлайн не хочешь
Иди на онлайн АА, если оффлайн не хочешь
Спасибо. Пока тут попробую, но может и на АА решусь
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу