Возьмите под крыло, сама не вывожу.

Круг общения сменила, по телефону доверия общалась, нашла в городе группу АА, но пока, если честно, не решилась к ним обратиться.
Там такие же люди как и мы, которые будут рады тебе, готовые поделиться своим опытом, знаниями, надеждой и пониманием.
Даже, будучи убежденной атеисткой, в церковь собралась идти, мне сказали, что там поп алкашей лечит, уж не знаю как он там лечит, но я уже в шаманов и в летающие тарелки готова поверить, лишь бы помогло.
Собственно в АА люди перестают пить, проходя программу. Обычные люди, не шаманы и не с тарелок (не встречал по крайней мере таких), как ты и я.
. Стыдно, самой от себя мерзко, но все равно потом все повторяю.
Стыд и омерзение яркие и "тяжёлые" эмоции. Довлеют как бы камнем. Любил так делать (стыдить и винить себя), сейчас стараюсь отучиваться, так как потом очень приятно этот камень/вину снять с помощью опьянения. Такое вот облегчение и безумная игра - сам навесил вину - сам и снял.
.Вообще, то что есть такие сайты - это настоящее спасение, потому что даже если близкие люди поддерживают и помогают, но если они не прошли через это, то они никогда не смогут до конца тебя понять.
И не нужно близким проходить через это и понимать нас. Так себе опыт.
 
Привет, систра
Я тоже поставила счётчик 23 только в мае
Скоро 3 года
Да, тоже ращу дочь одна
Тоже были колоссальные нагрузки и по работе (2 работы стабильно) и по учёбе
Но поверь
Когда ты бросишь пить, то все сильно сильно поменяется
Возможно, ты поймёшь, что тебе нужен совершенно другой образ жизни, не такой авральный
Дочке сколько лет?
 
Ты же умная девочка и по третьей ходке должна знать, что кодировка это только плацебо.
Тебе сейчас по сути детоксикацию нужно делать, которая в нарко стационаре 3 недели проходит, но если по настоящему решилась, то можно самой на зубах перетерпеть. В помощь группы АА, форум и литература.
Привет :ax:
Пока не тянет, форум очень помогает. Поддержка много значит. Читаю все подряд. Но я так - то восстанавливаюсь обычно всегда сама и относительно быстро. Самочувствие чисто физическое, конечно, еще не очень, но похмелья нет. Как раз выходить проблем нет, меня не тянет, смотреть какое - то время на алкашку не хочется. Самое главное начинается, когда от ..опы отлегло и снова захотелось. Поэтому я каждый день на ближайший месяц под завязку уже распланировала, чтобы некогда даже думать было
 
Влада привет!
Молодец что пришла. Если есть возможность - сходи на АА, там как раз все такие, как мы и там не про Бога, как многие думают.
Попробуй Шичко. @Pita4ok, дай Бог тебе здоровья, каждый день добрым словом вспоминаю, а то я так бы и думала, что это про Жданова)))
Понимаю сейчас одну мысль: Если я хочу не пить, то ничем мне свой алкоголизм заменить не получится, никакими хобби, работой, семьей и прочим. Заменять можно только работой над трезвостью. Метод выбирает каждый сам для себя.

Удачи тебе! Обнимаю.:obnim1:
Спасибо огромное за поддержку, мне она очень сейчас нужна.
 
Известный реабилитационный центр под Питером, в интернете есть, гугли. Месяц занятий с психологами и группатерапия на благо идет, но перед этим опять таки нужно просохнуть чуть-чуть, что бы голова соображать начала.
Да. Я уже нашла. Но туда, наверное, нереально попасть, читала, что желающих много. Хотя может и не надо будет. У меня уже три года решительный настрой, методы просто не те выбирала, но перерывы были. В любом случае не сдамся, если не дай бог сорвусь, значит снова буду пробовать выкарабкаться, в сто первый раз. Мне или в трезвость или в могилу, у меня другой дороги нет. Даже мое железобетонное здоровье уже сдает
 
Там такие же люди как и мы, которые будут рады тебе, готовые поделиться своим опытом, знаниями, надеждой и пониманием.

Собственно в АА люди перестают пить, проходя программу. Обычные люди, не шаманы и не с тарелок (не встречал по крайней мере таких), как ты и я.

Стыд и омерзение яркие и "тяжёлые" эмоции. Довлеют как бы камнем. Любил так делать (стыдить и винить себя), сейчас стараюсь отучиваться, так как потом очень приятно этот камень/вину снять с помощью опьянения. Такое вот облегчение и безумная игра - сам навесил вину - сам и снял.

И не нужно близким проходить через это и понимать нас. Так себе опыт.
Спасибо. Согласна с каждым словом. Постепенно тоже к таким выводам пришла. Не знаю почему, но пока вживую общаться не могу решиться (я про АА), хотя, думаю, созрею скоро.
 
Привет!

Знакомо. У меня тоже был этот ком в горле, а следом еще и дикая тревога по этому поводу и по всем остальным. Додумывалась уже до рака гортани, легких, отека Квинке и так далее. Без бухла этот ужас не сразу, но прошел. А так — очень хорошо понимаю.

Скажи, а все вот это время ты уже пыталась как-то с собой работать? то-то помогало, что-то нет?

@Piramidon правильно написал про подшивку. Ты кодировалась трижды, так что очевидно, что в нее уже не веришь.
 
Привет!

Знакомо. У меня тоже был этот ком в горле, а следом еще и дикая тревога по этому поводу и по всем остальным. Додумывалась уже до рака гортани, легких, отека Квинке и так далее. Без бухла этот ужас не сразу, но прошел. А так — очень хорошо понимаю.

Скажи, а все вот это время ты уже пыталась как-то с собой работать? то-то помогало, что-то нет?

@Piramidon правильно написал про подшивку. Ты кодировалась трижды, так что очевидно, что в нее уже не веришь.
Чего только не пробовала. Но в итоге пришла к выводу, что менять нужно то, что в голове, больше ничего не поможет
 
Привет. Напиши конкретнее про дозировки и периодичность.
0,5 терапевтическая доза, 1,5-2 литра водки за вечер. Это как, каждый день, раз в неделю, или в режиме запоя (тогда сколько дней запой и как часто).
 
Привет. Напиши конкретнее про дозировки и периодичность.
0,5 терапевтическая доза, 1,5-2 литра водки за вечер. Это как, каждый день, раз в неделю, или в режиме запоя (тогда сколько дней запой и как часто).
Ой. Неправильно написала 1,5 - 2 бутылки, не литра, сейчас исправлю. Пока работала оффлайн, то в любое свободное от работы время, почти каждый день. А сейчас, когда в онлайн режиме на 1 - 2 недели уходила в жесткий штопор, там уже количество ничем не ограничивалось, но не меньше 3х бутылок.
 
Привет, систра
Я тоже поставила счётчик 23 только в мае
Скоро 3 года
Да, тоже ращу дочь одна
Тоже были колоссальные нагрузки и по работе (2 работы стабильно) и по учёбе
Но поверь
Когда ты бросишь пить, то все сильно сильно поменяется
Возможно, ты поймёшь, что тебе нужен совершенно другой образ жизни, не такой авральный
Дочке сколько лет?
Сейчас уже не такой аврал, нагрузку могу сама выбирать, дочери 21 год, она уже сама себя полностью обеспечивает, я так только, помогаю.
 
Ой. Неправильно написала 1,5 - 2 бутылки, не литра, сейчас исправлю. Пока работала оффлайн, то в любое свободное от работы время, почти каждый день. А сейчас, когда в онлайн режиме на 1 - 2 недели уходила в жесткий штопор, там уже количество ничем не ограничивалось, но не меньше 3х бутылок.
Не представляю почти каждый день по 1,5-2 бутылки водки. штопор на 1-2 недели вполне, но такое еу это пипец.

Возможно у тебя лошадиное здоровье. Надо тогда этому порадоваться, починить голову, и тогда с такими данными горы ещё своротишь.

Читай литературу для начала и форум этот весь насквозь. Многое поймёшь за первый месяц-два. Если правда почувствовала дно - то выберешься.
 
Огромное спасибо всем за поддержку. Без этого никак. И важно, что здесь все понимают, что это такое, прошли через это, а поэтому и все что советуете в точку, советы действительно помогают. У меня внутри еще никогда не было такой уверенности, что все получится
 
Полторы, две бутылки за вечер и утром на работу...я с утра после таких возлияний только в магазин за опохмелом и на работу болт забиваю (забивал).

Вот у нас алкашей здоровья-то)

А так привет, располагайся все мы тут проблемные, можем и по голове погладить, а можем и пистонов вставить, при необходимости.
 
Не представляю почти каждый день по 1,5-2 бутылки водки. штопор на 1-2 недели вполне, но такое еу это пипец.

Возможно у тебя лошадиное здоровье. Надо тогда этому порадоваться, починить голову, и тогда с такими данными горы ещё своротишь.

Читай литературу для начала и форум этот весь насквозь. Многое поймёшь за первый месяц-два. Если правда почувствовала дно - то выберешься.
В том - то и дело, что здоровье уже конкретно подводит. Видно долгое время спасало спортивное прошлое, все таки организм тренированный был, поэтому, видимо, столько времени выдерживал. А сейчас уже такие приступы бывали, что думала и не выкарабкаюсь. У меня сейчас выбор невелик - трезвость или смерть в скором времени. Хотя когда не пила 4 месяца, то чувствовала себя хорошо, ничего не болело.
 
Назад
Сверху Снизу