Не могу разобраться сама.

Может еще кто появился в жизни? Романтика))
Нет😄 , все те же сани.
Много воды утекло, потерялась, забылось, потом в последние полгода ежедневное присутствие на форуме. Нашла свою старую тему, перечитала, улыбнулась, неактуальна она сейчас (не так актуальна, как пять лет назад). Тогда вообще была как без кожи, один негатив и людям и к себе. Потом почитала форум, ну как почитала - повыхватывала, то там, то сям. Потом пропала, но зерно в землю уже кинуто, прорасло, стала читать, интересоваться не только проблемами созости, но и взаимоотношений. Теперь пазлики собираются в картинку. Стало легче справляться и относиться к выпиваниям. Жизнь моя не складывается из одного - трезв или нет. Когда снова посетила форум - смотрю (подзабыла уже),что столько всего интересного в одном месте, люди столько информации перелопачивают, чтобы сюда самое- самое выложить, теперь снова тут.
 
Нет, не жалко, потому что в процессе😄 . пять лет...переменного счастья и горя. У меня цель не уйти от человека, не исправить его, а быть в мире с собой и максимально счастливой возле.
Максимально счастливой возле алкаша?
Эти титанические усилия ещё пять лет назад можно было направить на то, чтобы быть максимально счастливой сейчас без всяких усилий и "медитаций"
 
Максимально счастливой возле алкаша?
Эти титанические усилия ещё пять лет назад можно было направить на то, чтобы быть максимально счастливой сейчас без всяких усилий и "медитаций"
Мне нечего сказать, расстаться я не готова.
 
В чем радость этого говна?
Отвечу чужими словами.

http://stellkind.livejournal.com/465713.html

Что удерживает женщин?
Когда клиентка говорит о в насилии в ее отношениях с партнером, я спрашиваю: «Почему вы миритесь с этим?». Часто мне отвечают: «Потому что я люблю его» или «Потому что я боюсь уйти от него». Некоторые вообще спрашивают: «С чем я мирюсь?», тем самым показывая, что они не видят связи между своим бедственным положением и поведением партнера. Или как сказала мне Джеки, находящаяся десять лет в браке: «Я знаю, что иногда он кричит на меня, но в конечном счете мы без ума друг от друга». Все эти ответы говорят об одном: женщина оказалась на крючке у партнера, котгорый плохо с ней обращается.
Отношения с мизогинами очень насыщенные и сбивают с толку. Невероятная буря эмоций мешает женщинам четко понять, что происходит. Однако как только мы научимся разбираться в этих эмоциях и выясним, почему они держат женщин на крючке, нам станет легче понять причины такого терпимого отношения к плохому обращению со стороны партнера.

На крючке любви

Джеки преуменьшала выходки Марка, потому что все остальное время их отношения заполняли ее. Они с Марком занимались любовью, смеялись, делились, ощущали душевную близость друг с другом. Она никогда никого так не любила, как Марка.
Однако хорошие чувства, какими бы насыщенными они ни были, - это только полдела. Суть обратной стороны мизогинных отношений состоит в следующем: чтобы было хорошо, нужно перетерпеть немало боли. Отношения, сопряженные с эмоциональным насилием, которые держатся на интенсивности чувств женщины, - любовная зависимость.

Любовь и зависимость

Любовная зависимость ничем не отличается от любой другой (алкоголь, наркотики, азартные игры, пища). Это компульсивная навязчивая потребность в другом человеке. Любовно-зависимая женщина переживает острую боль и страдает, когда она лишается партнера, ей кажется, что она не может без него жить. Эти отношения вызывают ни с чем не сравнимую эйфорию, и чтобы переживать ее снова, женщина готова долго терпеть любое насилие.
Подобная зависимость делает женщину отчаянно зависимой от партнера. Чем больше она видит в нем главный источник своих положительных эмоций, тем больше ей нужно, чтобы он находился в центре ее жизни. Помните, ревность и собственничество мизогина уже успели значительно ограничить ее мир, что еще более усиливает его важность для нее. Возникает порочный круг. Чем более она зависима, тем важнее он. Чем важнее он, тем больше она готова уступать, тем меньше в ее жизни свободы от него. Она оказывается плотно на крючке.
 
Любовная зависимость ничем не отличается от любой другой (алкоголь, наркотики, азартные игры, пища). Это компульсивная навязчивая потребность в другом человеке. Любовно-зависимая женщина переживает острую боль и страдает, когда она лишается партнера,
Ну так зависимости поддаются лечению. По крайней мере можно войти в устойчивую ремиссию, при желании. Лечиться не пытались?
 
Не упиваюсь я любовью. Муж пьёт, меня это тяготит. Раньше, прям, до дрожи. Теперь умею сохранять границы, ну как умею - хотя бы знаю, что они должны быть😄 . не контролирую, не проверяю, не заморачиваюсь, игнор.

Расставаться не хочу, положительных моментов от брака больше, чем отрицательных. Смысл расставаться? Но.. Никогда не говори никогда.
 
Автор, вам дочку не жаль свою?
Это ж вырастет алка или соза похлеще вас, такой ей жизни хотите?
Вот мне казалось, что любовь у меня нереальная, страсть Африканская и все присущее этим мизогинным отношениям. А сейчас вспоминать противно, как вляпалась, как ребёнка своего измучила, и вообще как бездарно потеряла драгоценное время. А все, как вы, думала, ради такого "счастья" можно и потерпеть. ДурО. Жизнь в разы круче без безумного алкаша-психопата с его музоном, ночными шатаниями и изрыгаемым Пьяным бредом.
 
Так Вы же сами привели цитату о любовной зависимости.
я ответила на вопрос - почему не уходишь? Я и написала, потому как.... Этого человека люблю, смеюсь, ощущаю душевную близость с ним. Но он далеко не ангел, а посему страдаю. Теперь не так часто, и не так остро. Спасибо форуму. А мне в ответ - все равно жопа, уходи, дальше хуже будет. Я - пока уйти не готова. Не настолько край.
 
я ответила на вопрос - почему не уходишь? Я и написала, потому как.... Этого человека люблю, смеюсь, ощущаю душевную близость с ним. Но он далеко не ангел, а посему страдаю. Теперь не так часто, и не так остро. Спасибо форуму. А мне в ответ - все равно жопа, уходи, дальше хуже будет. Я - пока уйти не готова. Не настолько край.
Он же пьет? Это не жопа?
 
Назад
Сверху Снизу