Не могу признать бессилие,

Да нет форумчанин из меня видимо плохой, больши читаю, чем пишу. С бессилием дела обстоят так-5 дней трезвости, тяги не было, в голове сплошной позитив, снова занялась йогой. И (тут фан-фары) страх самой себя сошел на нет. Не сопьюсь-фигушки! Всем шлю луч добра!
 
Да нет форумчанин из меня видимо плохой, больши читаю, чем пишу. С бессилием дела обстоят так-5 дней трезвости, тяги не было, в голове сплошной позитив, снова занялась йогой. И (тут фан-фары) страх самой себя сошел на нет. Не сопьюсь-фигушки! Всем шлю луч добра!
Спасибо, за добрый лучик.
dolf_ru_882.gif

Форумчанка, ты хорошая, потом начитаешься
dolf_ru_657.gif
всего и будешь владеть информацией, и сможешь принимать участие в дискуссиях.
 
Привет, "самая любимая" 😁 😜 А что у тебя со счётчиком? Или ты и не включала его?
И расскажи, что там на АА интересного? Что тебя привлекло? Как народец?
 
Ах милый, ты маньяк :)) Про АА, я не знаю, что рассказать. Я вдруг поняла, что это моё, вот так с первого раза, вкупе с моим психотерапевтом это даст офигительный результат- но увидить я его смогу только по своей карьере, потому что, когда в срывах или депре мне жутко лениво, всё само собой идет, скучно. Рада что Бог послал мне такого замечтательного человека, как Ох-Ох. А вообще 11 день трезвости меня радует -очень. я получаю кайф от себя трезвой и веселой.
 
И снова прошел месяц, и он был не простым. Я наконец ушла от своего такого же алкоголизированного друга- благодаря постоянным срывам процесс расставания занял пару лет унижений и скотства с обеих сторон, ну что же проведенное вместе время было разным, было и прошло, жаль что спились вместе и... Я вшила таблетки-это осознанное решение. Сначала поговорила с врачами, все согласились, что болезнь приобретает не смотря на все старания злокачественную форму, но вшивали не хотя. Как там в песне - тонкий шрам на любимой попе ....Свою группу в АА и психотерапевта не бросаю, хожу. Настроение ровное, по поводу личной жизни, конечно переживаю, девочка все таки, но все пройдет и забудется. Вот такие дела дорогие форумчане.
 
Привет! Молодец, все правильно сделала 😄 Не пропадай ❗️
 
Watcher, поддерживаю Блэка, не пропадай! Буду читать! Я, в общем-то тоже из неплохой семьи, и с хорошим образованием и работой, поэтому судьбы очень похожи. Правда, я пока все эти колмэ/эсперали/АА не проходил, и надеюсь не потребуется. Но в целом, все мысли и ощущения очень похожи.

У меня, наверное, ангел-хранитель очень хороший. Как только возникают мысли о пьянстве, сразу словно бы знаки какие-то сыплются с небес (хоть я и не набожный). То алкаша какого-нибудь по дороге встречу. Лет эдак 50 (мне немного за 30). В принципе, приличного, но посмотришь на него - помятый такой, с характерными покраснениями на лице и шее (не помню как это правильно называется), с потухшим взглядом. И думаю - неужели вот так я буду меньше, чем через пару десятков лет выглядеть. То плакат какой увижу (типа о вреде пьянства родителей для детей). То новости включишь, а там Евсюковы по пьянке (или из-за наркоты) несколько человек ухайдокивают. Так что пока вроде бы держусь, хотя меньше месяца, безусловно, не срок. За тем и читаю, чтобы был стимул дальше эти мысли в себе культивировать правильные :)
 
Спасибо други за поддержку! Мне это важно! Я решительно настроена, забрать себя у болезни надолго. Пусть с помощью такого костыля с эффектом плацебо по сути своей. Но я теперь точно знаю, что я не хочу пить, я какгбе напилась что ли.
 
Мне иногда до животного ужаса страшно, когда я вижу на улице людей не признавших бессилие. Вот в больнице посмотрела намедни, в голове одна мысль возникла - ну за чем же так с собой, за что?. И я в том числе так же с собой, со своим телом, душой... Зарубка на попе должна помочь ведь мне так хочется жить свободной и здоровой, и мало ли чего я могу захотеть, в сад болезнь, я знаю что я могу не пить! И любой человек может. Надо только пахать над этим.
 
Привет Машенька! 😄
У меня тоже был такой страх
<

У тебя на данный момент, для нормальной жизни--есть все.
И у тебя даже сейчас такой страх, а ты подумай что если сейчас не бросить пить, что будет дальше?
А я тебе скажу что будет😝-
Ты начнеш терять потихоньку все то, что имееш на данный момент.
И потом, когда все растеряеш, а ты растеряеш, я думаю ты и спорить с этим не будеш, ты подумаеш и скажеш сама себе, вот тогда-когда у меня было все, еще можно было бросать пить НАВСЕГДА или хотя бы на время, а сейчас зачем? Типо нечего уже не вернуть и тд и тп, да и на самом деле, ведь сейчас намного проще бросить, чем это будет потом....... не стОит откладывать.
Ты красивая и умная девушка 👼 , не пропивай свой ум и красоту.
Давай уже на этот раз посерьезней отнесись к себе.
знаешь, все это звучит очень мило и очень правильно, но - не помогает, хоть тресни. я пью уже 20 лет, и сейчас еще для нормальной жизни много чего есть - но - нет, хоть тресни, не могу.
 
знаешь, все это звучит очень мило и очень правильно, но - не помогает, хоть тресни. я пью уже 20 лет, и сейчас еще для нормальной жизни много чего есть - но - нет, хоть тресни, не могу.

чего не могу?
<
😜
 
оооо думаю каждый из нас наблюдал уход человека в небытие из за алкоголя, у меня вот соседка спилась за 15 каких то лет в чмырищу, болезнь у всех по разному, мне рассказывали про одного товарища который пил раз в год недельки по две и все, такой человек может прожить, долгую счастливую жизнь, JaneGrylls, думаю вы согласитесь. Я же пила как то злокачественно по нескольку раз в неделю с псевдо и настоящими запоями, думаю если так продолжить, то через 10 лет меня уже не будет, может быть опухшее тельце с рыбьем специфическим алкашачьим ротиком останется, но это буду не я. Мне короче очень надо победить.
 
Мне сегодня было очень комфортно на группе, почти все были (Ура!!!) оптимистами. Коллективный разум вот так в живую, на мой взгляд все же великая вещь.
 
Рад за тебя Машенька, очень рад
<
А я земляки опять напилась , вот ведь парадокс , знаешь что потом плохо будет и что ничего этим не решить и ненавидишь сам себя , а делаешь .
 
А я земляки опять напилась , вот ведь парадокс , знаешь что потом плохо будет и что ничего этим не решить и ненавидишь сам себя , а делаешь .

Это совершенно нормально . Напиваться , когда не собираешься этого делать.
И совершенно ненормально не пить, даже когда хочется.
И абсолютно ненормально не хотеть и не пить.
Приходится переучиваться.
Надо-пиши в личку кину ссылку на мануал.
 
Всё встанет на свои места, нужно верить. Меня сейчас не особо колышат первые 20 дней трезвости или месяц или год (не зарекаюсь, адекватна, ага). Я эти 20 дней чувствую облегчение, меня оставила тяга, держала за горлышко два года, не отпуская, а 1 июля взяла и ушла. Я отгрызу себя у болезни. Чего всем тоже желаю!
 
фух эйфория от первых двадцати дней прошла, я возвращаюсь в реальность и меня она устраивает, к тяге я думаю почти готова, нууу вру канешна 😄 надеюсь что не расплющит.
 
Назад
Сверху Снизу