Не могу признать бессилие,

watcher

Активный участник
Не пьет 13 лет 1 день
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
1,163
Ой, вы улыбнули меня :) очень, сорри не было возможности написать. Так вот, я думаю зависимость у меня появилась лет 10-11 назад, плохо помню уже подробности, но напивалась в компаниях в то время часто и на будь здоров, осознала что, что то со мной идет не так 5 лет назад. обратилась к врачу 4 года. Теперь самое интересное! Я всё это время лечусь. Я знаю про болезнь не хуже врача. И я все время срываюсь, типа - ааа, пофиг, всё равно ты алкаш , если тебе так не реально охота иди и выпей, критичность и реализм в принятии болезни при этом резко вниз, в голове мысль выпить немножко и срочно. Потом в трезвом следующем месяце, я опять буду что то делать, бродить по врачам, пить колме и так по кругу. По ходу я офигительно вошла в роль больной, мне все вокруг сострадают и стало комфортно, так получается, и из-за этого проблема? Завтра вот опять пойду к своему психотерапевту, она вновь направит меня и мне будет хорошо, где то с месяц ... надоело, я хочу умереть своей смертью, в старости, и в трезвом уме.
 
да и еще, раньше страха не было что не смогу, а теперь появился, так ерунда конечно, но все же (нагло вру, реальне боюсь) , что я не справлюсь и рано или поздно болезнь победит. У кого нибудь так было и как выход находили внутри себя?
 
Ой, как интересно, все так необычно....
А я так с удовольствием попила много лет...чудо , как попила, без врачей, психологов, колме-молме...пока кишки не полезли...не пью вот теперь... Как-то так...
 
да и еще, раньше страха не было что не смогу, а теперь появился, так ерунда конечно, но все же (нагло вру, реальне боюсь) , что я не справлюсь и рано или поздно болезнь победит. У кого нибудь так было и как выход находили внутри себя?
Было, совсем недавно было. И внутри меня уже не было никакого выхода. Не было стержня, надежды, все было пропито. Просто взяла и начала принимать эспераль. Эспераль, чем надежней колме? Тем, что держится две недели после последнего приема, если после колме, тебе надо всего лишь 12 часов подождать и можно начинать пить, то тут две недели. И за это время возможно ты опомнишь и продлишь срок своего воздержания от алкоголя еще на две недели.
И что ты там себе говорила: "Иди выпей алкашка хренова". Я теперь тоже себе так говорю, только добавляю "покорячься немного, может пройдет желание выпить" 😁
 
По ходу я офигительно вошла в роль больной, мне все вокруг сострадают и стало комфортно, так получается, и из-за этого проблема? Завтра вот опять пойду к своему психотерапевту, она вновь направит меня и мне будет хорошо, где то с месяц ... надоело, я хочу умереть своей смертью, в старости, и в трезвом уме.
Может не сострадают, жалеют просто?
И психотерапевту скажи чтобы не искала за тебя выходов, и не направляла, а заставила тебя саму искать тот путь по которому ты будешь идти. А то легко устроилась - все вокруг сострадают, психотерапевт направляет.
Watcher, извини что так жестко, но ты сама то что делаешь для того чтобы "умереть своей смертью, в старости, и в трезвом уме"? Только колме принимаешь, да? И больше ничего? Никакой работы над собой?
 
Я всё это время лечусь. Я знаю про болезнь не хуже врача. И я все время срываюсь, типа - ааа, пофиг, всё равно ты алкаш , если тебе так не реально охота иди и выпей, критичность и реализм в принятии болезни при этом резко вниз, в голове мысль выпить немножко и срочно. Потом в трезвом следующем месяце, я опять буду что то делать, бродить по врачам, пить колме и так по кругу. По ходу я офигительно вошла в роль больной, мне все вокруг сострадают и стало комфортно, так получается, и из-за этого проблема? Завтра вот опять пойду к своему психотерапевту, она вновь направит меня и мне будет хорошо, где то с месяц ... надоело, я хочу умереть своей смертью, в старости, и в трезвом уме.
Вочер, ты никогда не пробовала например ограничивать принятие пищи? Как только думаешь о диете, так сразу есть хочется. Как только думаешь об ограничении сигарет, так сразу хочется курить, как будто последний раз в жизни... С алкоголем тоже самое...

А какая разница в каком уме умирать? Что в трезвом, что в пьяном. По пьянке даже наверное не так страшно будет 😄
 
Не, власти в чём то правы - Россия, таки, "встаёт с колен". Люди в Волгограде (не примите за уничижительный тон, только!!!) "к своему психотерапевту" ходят, пьют колме , потом через некоторое время снова бухают и так по кругу... Значит есть на что всё это делать!)) Осталось немного медицину "подтянуть" и желаемое не за горами - "умереть своей смертью, в старости, и в трезвом уме." 😄 (шутка, watcher))

А тут, ты думаешь, тебе заветное слово скажут?)) Или просто поболтать?))
 
Потом в трезвом следующем месяце, я опять буду что то делать, бродить по врачам, пить колме и так по кругу.
Привет. Прочитала про твоё лечение - и знаешь какой образ возник -
это как типо заиграться в подготовку к какому-то действию - например -
надо пахать землю - так начинаешь готовить коня, чистить ему упряжь, плуг там точить и т.д. -
но на поле так и не выходишь, потому что увлечён подготовкой.
И так подготовливаться можно до бесконечности. И типо при деле - лечусь от алкоголизма.

Пора переходить к действию. Внешним (походы по врачам, колме ням-ням) можно только помочь,
а база, стержень для устранения пагубной привычки - это внутреннее.
 
А какая разница в каком уме умирать? Что в трезвом, что в пьяном. По пьянке даже наверное не так страшно будет 😄

Всеволод, а как же запечатанный для алкоголиков светящийся тоннель? Очень, ИМХО, большая разница - к Богу после смерти, или здесь, еще не почивших в бозе алкоголиков "облизывать". 😲
 
да во многом вы правы, я тупо-зашибись устроилась, пиццот раз закодироваться, иглоукалываться, общаться с ведущими наркологами и психотерапевтами города, послушно пить колме под присмотром начальников с работы. Конечно сама над собой я работаю, наверное как и все мы стараюсь по крайней мере, менять привычки и стиль жизни не только на словах, вот именно благодаря этой работе я и вышла на внутренний страх спиться, а по каким то вселенским законам, кто чего боится от этого и страдает, следовательно страх спиться-скорее всего и приведет к этому. Хотя я прекрасно знаю, что нормальная Маша сильнее личности Маши-алкоголика, но пока стремление к целостности привело к страху. Я по жизни офигительный оптимист и верю в победу.
 
Сизиф, Вы правы я из хорошей, обеспеченной семьи, получила хорошее образование (биолог), у меня очень интересная работа, и я считаю, что проблему нужно обсуждать с себе подобными (в нашем случае зависимыми) бывает пара предложений другого человека выталкивает наверх. И еще, я совсем не обидчивый и абсолютно не конфликтный человек, так что задеть меня не бойтесь, пишите как есть. Owl - согласна на все 100% - вот он и еще один страх - "мне больше никогда не придется пить, как же так, эх".
 
вот он и еще один страх - "мне больше никогда не придется пить, как же так, эх".
Привет Машенька! 😄
У меня тоже был такой страх
<

У тебя на данный момент, для нормальной жизни--есть все.
И у тебя даже сейчас такой страх, а ты подумай что если сейчас не бросить пить, что будет дальше?
А я тебе скажу что будет😝-
Ты начнеш терять потихоньку все то, что имееш на данный момент.
И потом, когда все растеряеш, а ты растеряеш, я думаю ты и спорить с этим не будеш, ты подумаеш и скажеш сама себе, вот тогда-когда у меня было все, еще можно было бросать пить НАВСЕГДА или хотя бы на время, а сейчас зачем? Типо нечего уже не вернуть и тд и тп, да и на самом деле, ведь сейчас намного проще бросить, чем это будет потом....... не стОит откладывать.
Ты красивая и умная девушка 👼 , не пропивай свой ум и красоту.
Давай уже на этот раз посерьезней отнесись к себе.
 
Психотерапевт занимается со мной бесплатно, так уж случилось, врач она опытная и авторитетная и очень мне симпатична - работает по разным зависимостям. Я какбе не лох, эт я по поводу высоса денег ( о черт я оправдываюсь, это не есть хорошо 😄 ). А страх думаю следствие, что ну очень хорошо вошла в роль больного и играюсь, мы ведь стремимся к тому, что комфортно для нас. Вы верно рассуждаете, что игра идет со своей жизнью и не только что касается болезни. Настала пора становиться собой, не легкий будет путь.
Да кстате :))) я даже кулер в процессе смажу если что, 10 лет с программистом не прошли даром, а вот на форуме и в чате первый раз, немного это не моё что ли, но видите втягиваюсь, года три назад регилась тут, тока имени естесно не помню - тогда не пошло. Спасибо вам большое за поддержку, появляется уверенность в том что я на верном пути. Тема конечно мной названа не совсем корректно, что ли, бессилие то как раз я и признаю. Думаю надо было назвать "Страхи, или что нам мешает". Лина я заочно Вас уже обожаю, и хочу в Стамбул ))))
 
Привет Маша . Я тоже родом из Волгограда . Можно считать землячки . Читай побольше форум , очень помогает . Кто посоветует , кто пристыдит , кто поддержит и стыдно становится пить . Я вот тоже пытаюсь бросить . Кто его знает получится или нет ,но пока не пью 9-й день .
 
Да-да, спасибо watcher. Благодаря ее стараниям, топик получился менее драматичным.

watcher, чего так рано проснулась или спиться сейчас плохо?
 
Назад
Сверху Снизу