Не могу одна

Про спор о "на зубах" и тд. Есть хорошее стихотворение, отрывок:

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

....
 
А потом через 3 месяца открываешь глаза, и не можешь понять, хде находишься и с кем 🤷🏻‍♂️😅

Не понимаю тебя :CRAZY:
Как алкаша могу, но 3 мес для меня это за гранью....
Школотой себя чувствовать начинаю:-D
 
Не понимаю тебя :CRAZY:
Как алкаша могу, но 3 мес для меня это за гранью....
Школотой себя чувствовать начинаю:-D
Школота нынче прогрессивная пошла... Всё то что я выпил за 3 месяца, она может за 2 недели уничтожить
 
Школота нынче прогрессивная пошла... Всё то что я выпил за 3 месяца, она может за 2 недели уничтожить
У школоты есть то, чего не было у нас - закладки и ассортимент на любой вкус🙈 и возможность сдохнуть гораздо раньше, чем успеет развиться зависимость
 
У школоты есть то, чего не было у нас - закладки и ассортимент на любой вкус🙈 и возможность сдохнуть гораздо раньше, чем успеет развиться зависимость
Знаешь что, а у нас тоже очень огромный был выбор в детстве. Тот же тарен, димедрол в лёгком доступе аптеки. Без рецепта.
 
У школоты есть то, чего не было у нас - закладки и ассортимент на любой вкус🙈 и возможность сдохнуть гораздо раньше, чем успеет развиться зависимость

 
Знаешь что, а у нас тоже очень огромный был выбор в детстве. Тот же тарен, димедрол в лёгком доступе аптеки. Без рецепта.
Ну ты сравнил, димедрол и соли🙈
Хотя при желании, можно в чем угодно на тот свет махнуть
 
Ииира... Ну как, я же алкоголик,..
Ты хочешь сказать, что мне не приходилось испытывать тягу и при этом запрещать себе пить??
Так разве бывает у бросающих пить??
Ну, или мы разное вкладываем понятия в словосочетание - "держаться на зубах"..

В любом случае, этот диалог ни о чём. Приходилось мне терпеть или не приходилось что-то испытывать. Чем и меряться, то точно не алкоголизмом.

Я по - доброму пишу, если что🎈
Так я тоже по доброму❤️ , просто я то не про это.
Я опять про разные годы трезвости своей жизни.
 
Проблема в том, что дофамины-эндорфины до поры до времени. Можно бухать до того, пока не наступит момент, когда бухло кайфа не приносит. Правда, и вылезти будет сложнее.
Я не знаю, как тут что-то советовать. Я ходила и искала, все, что подворачивалось делала
делишки свои маленькие сделала, постирала, поела, подмела
Села, думаю, молодец, настроение хорошее, что-то сделала, вот бы выпить

Ну как быть - надо быть сытой, отдохнувшей, спокойной

Сытая, отдохнувшая, только 3 часа дня, не знаю куда деть. Сейчас бы бухнуть, и время пролетит незаметно, а сейчас думай, чтобы такое подумать, чтобы о бухле не думать. Тьфу ты, нуты
 
Есть такой фразеологизм : попробовать на зуб :old:
А пронести это на своих зубах, означает попробовать пройти свой путь, без всякой фармацевтической промышленности, и без всяких ААшников
я думала, что на зубах, это стиснув зубы, только на своей силе воле
Хотя смысл тот же, без фармы и без АА
 
Если мне нельзя сахар, допустим, это не означает, что я не испытаю тягу съесть сладкое и вкусное. "

Вот действительно, диабетчики вообще не едят сахар, хотя я не уверена, что вообще-вообще

Но форумов по зависимости и отказу от сахара, как от алко, я что-то не видела
 
Надо научиться быть благодарными, за то, что есть. Вот просто скажи: класс! Я здоров( здорова), близкие тоже, голода нет, холода нет, ну отлично же все! Поставлю классную музыку, скушаю вкусную яичницу и просто отпраздную это состояние. Потому что все хорошо. И потому, что неизвестно, что завтра. А если мы не хотим жить в хорошие промежутки, то что будет в плохих?
меня больше зацепило, что же мешает...
Поставила музыку, съела вкусную яичницу, по логике все хорошо, жизнь спокойная, в этом месте надо быть и благодарной, и получать удовольствие

Головой понимаю, жду этого удовольствия, а оно все не приходит и не приходит

Что мешает почувствоватьудовольствие, когда для него (для чувствования) созданы все условия
 
Если мне нельзя сахар, допустим, это не означает, что я не испытаю тягу съесть сладкое и вкусное. "

Вот действительно, диабетчики вообще не едят сахар, хотя я не уверена, что вообще-вообще

Но форумов по зависимости и отказу от сахара, как от алко, я что-то не видела
Есть. Есть даже типа АА. Не в таком количестве, но я слвшала, что есть парочка в городе
 
меня больше зацепило, что же мешает...
...
Что мешает почувствоватьудовольствие, когда для него (для чувствования) созданы все условия
Привычка получать по-другому, для начала
 
Полно.
Форумы для худеющих, например. Или с ограничением по здоровью.
да???

Не обращала внимания

Значит отказаться от сахара это не меньшая проблема и зависимость, чем отказаться от водки

Ну что делать. Своя рубашка ближе к телу
 
да???

Не обращала внимания

Значит отказаться от сахара это не меньшая проблема и зависимость, чем отказаться от водки

Ну что делать. Своя рубашка ближе к телу
Меньшая. Но тоже имеет место быть
 
Сахар для диабетиков - прямой путь в могилу. И они это знают. Потому не особо мучаются выбором, есть его или нет.
 
Назад
Сверху Снизу