Не могу одна

не поняла что-то

привычка получать удовольствие по-другому, или от другого?
Да, привычка получать удовольствие от алкашки формировалась годами. Не удивительно, что за раз не получится перестроиться
 
Сахар для диабетиков - прямой путь в могилу. И они это знают. Потому не особо мучаются выбором, есть его или нет.
Согласна, особо не мучаются.
Но тягу к сладкому испытывают. Я не обо всех диабетиках пишу.
 
не поняла что-то

привычка получать удовольствие по-другому, или от другого?
Не ставь себе целью получить удовольствие просто так, ничего не совершив. Ты привыкла получать его на раз - два. А в природе это надо заслужить. Например, целый день делая тяжёлый физический труд, а вечером прилечь на любимый диван. Или, например, тесные туфли надеть, и походить, не снимая, день, а вечером их снять))

А ты яичницу съела)
 
Сахар для диабетиков - прямой путь в могилу. И они это знают. Потому не особо мучаются выбором, есть его или нет.
а алкаш значит водку не считает такой уж смертельной
Типа, полусмертельная

Согласна

Сахарпри диабете, это наверное как кодировка для алкаша. Страшно
 
Не ставь себе целью получить удовольствие просто так, ничего не совершив. Ты привыкла получать его на раз - два. А в природе это надо заслужить. Например, целый день делая тяжёлый физический труд, а вечером прилечь на любимый диван. Или, например, тесные туфли надеть, и походить, не снимая, день, а вечером их снять))

А ты яичницу съела)
не, ну я еще стирала немножко, посуду помыла

Я не согласна, что надо сначала убиться, а потом насладится
Я это уже проходила, ну типа надо заслужить, ноги по самую ж*пу сносить

Я про фоновое удовольствие от жизни, про просто хорошее и ровное настроение

Но вроде про это можно начинать говорить не раньше чем через год, когда все рецепторы оздоровяться немножко и буду более живенько реагировать на краски жизни
 
Именно. Год надо просто пожить, потихоньку придёт. У меня до сих пор не наладилось. Постоянно что то бесит, чего то не хватает, что то беспокоит. Но с каждым месяцем все меньше. Притухает, появляется спокойствие все больше. И здоровый пофигизм. А кайф.. Я его сейчас от спорта стараюсь получать, временами от хорошего кино, музыки, вкусной еды, хорошего общения, секса... Не так все ярко, конечно, но я понимаю, что только время, не все ж сразу...
 
Именно. Год надо просто пожить, потихоньку придёт. У меня до сих пор не наладилось. Постоянно что то бесит, чего то не хватает, что то беспокоит. Но с каждым месяцем все меньше. Притухает, появляется спокойствие все больше. И здоровый пофигизм. А кайф.. Я его сейчас от спорта стараюсь получать, временами от хорошего кино, музыки, вкусной еды, хорошего общения, секса... Не так все ярко, конечно, но я понимаю, что только время, не все ж сразу...
согласна. Надо время

Я когда в Новый год бросила пить, так даже сразу в стационар сдалась
Такие симптомы полезли, просто психические болезни - не помню что сказала 5 минут назад, и как не пыжилась - не вспомнить

С дивана просто не встать, ни сил, ни воли, все утонуло в апатии

Я полгода пила тяжелую артиллерию

Вот только полтора месяца как сама, сама

И толькопрям недавно стала по крохам собирать какие-то плюсики от жизни, какие-то крохи удовольствия

Думаю, что будет все лучше и лучше. К году надеюсь и спокойнее буду, и настроение выравняется
 
Но вроде про это можно начинать говорить не раньше чем через год...
Это если бы кто-то во Вьетнаме людей расстреливал, таскал на себе раненых без рук, без ног с выпавшими кишками, сидел целый месяц в яме у Вьетконга, питаясь отбросами. Тогда да - психологическая травма, требующая длительного восстановления.
Хотя... если пить долго каждый день помногу, то может быть и сопоставимо...
И здоровые, непьющие люди ежедневно испытывают перепады настроения. То тоска, то радость, то покой, то тревога.
я думала, что на зубах, это стиснув зубы, только на своей силе воле
Как ты себе это представляешь? Что за фигура речи такая - "сила воли"? У тебя такое было? Что конкретно при этом происходит? Какие при этом мысли? Вот несет кто-то, допустим, на стройке 5 кирпичей. Все, руки уже болят, бросить бы эти кирпичи. Но он терпит и доносит кирпичи до места. Тут, да, уместно о "силе воли".
Что такое воля? Воля - это способность человека сознательно управлять своими действиями, преодолевать трудности для достижения поставленных целей. То есть от цели зависит, куда эта воля будет направлена, что человек будет делать.
Цель - это конкретизированное, "опредмеченное" представление о потребности. Если нет конкретики, то это не цель, а мечты, фантазии.
Думаю, что если есть потребность и желание выпить, то человек может и подумает не больше пары минут: "А может не надо?", а потом ноги в руки и в "корчму". И наоборот.
Да, привычка получать удовольствие от алкашки формировалась годами.
В чем "удовольствие"? Краткий момент "изменения сознания", когда "по шарам дает". Потом суетливость, говорливость. А дальше морда резиновая, глаза в кучу, бровки домиком и тупняк.
 
Последнее редактирование:
Тогда да - психологическая травма, требующая длительного восстановления.
Во Вьетнаме - посттравматическое расстройство, серьезно лечить, долго, тяжелой артиллерией

психологическая травма - в детстве сказали, что фигура как у коровы (бывает что сказали даже про кого-то другого), и выросла девочка коровой. И говорит, как мычит, и ходит как корова, и вымя -то у нее до пояса...

Казалось бы, такая маленькая травма, и такая большая жизненная трагедия

Сила воли - ненавижу себя насильничать. Органиччески не перевариваю никакого на себя давления

А это выросло уже из моей детской коровы. Мама всю жизнь и до сих пор дергает, учит, критикует, запрещает

Я допускаю мысль, что люди хотят добра, когда там делают замечания, но у меня в этом месте психологическая травма, у меня там рана, у меня там мама. Рана кровит

Я пыталась рану вылечить водкой. Да, анастазировала, но не лечила. Рану можно вылечить только будучи трезвой, нормальной
 
В чем "удовольствие"? Краткий момент "изменения сознания", когда "по шарам дает". Потом суетливость, говорливость. А дальше морда резиновая, глаза в кучу, бровки домиком и тупняк.
последнее уже ничего не видится
 
В чем "удовольствие"? Краткий момент "изменения сознания", когда "по шарам дает". Потом суетливость, говорливость. А дальше морда резиновая, глаза в кучу, бровки домиком и тупняк.
Хорошо, перефразирую- просто привычка проводить вечера в алкашке.
 
Мне 36 лет из них я пью последние 11 лет каждый день вечером пиво. Как я еще живая незнаю, ну я еще работаю и воспитываю дочь. Пью каждый вечер по 3-4 литра, бывает через день. Бывает уже сил нет пить могу остановиться на 2-3 недели не больше, а потом опять слетают и каждый день. Пытаюсь разобраться в себе зачем я это делаю и понимаю, чтоб вечером забыться уснуть. Днем легче, работа с людьми, дочь, а вечером хоть волком вой. Ну и конечно уже просто привычка. Я наверное уже и незнаю что делать в свободное время вместо бухла да и не интересно ничего
Абсолютно идентичная ситуация. Только я пиво не люблю.. У меня вино - шампанское практически каждый день с 2015 года. До этого тоже пила, но не каждый день. Тоже самое - днем работа, а вечером бухло. Тоже дочка. Только запои начались. На данный момент я все потеряла - и работу хорошую, и машину, и долгов куча, и квартира в залоге. Сколько денег выкинула за это время - аж страшно посчитать ((( Было все, только мужчина (папа дочки) предал. Да, и хер бы с ним, ведь все остальное было. Сегодня первый день. Самочувствие сносное. Твердо намерена двигаться небольшими шагами в сторону лучшей версии себя ради дочки и себя конечно ) Хотя сложно, нужно с работой решать, я в гостиничной сфере, сейчас у нас с работой не очень + уже кажется все в курсе что алкаш. Все обижал и на хер посылала во время запоев (
 
Абсолютно идентичная ситуация. Только я пиво не люблю.. У меня вино - шампанское практически каждый день с 2015 года. До этого тоже пила, но не каждый день. Тоже самое - днем работа, а вечером бухло. Тоже дочка. Только запои начались. На данный момент я все потеряла - и работу хорошую, и машину, и долгов куча, и квартира в залоге. Сколько денег выкинула за это время - аж страшно посчитать ((( Было все, только мужчина (папа дочки) предал. Да, и хер бы с ним, ведь все остальное было. Сегодня первый день. Самочувствие сносное. Твердо намерена двигаться небольшими шагами в сторону лучшей версии себя ради дочки и себя конечно ) Хотя сложно, нужно с работой решать, я в гостиничной сфере, сейчас у нас с работой не очень + уже кажется все в курсе что алкаш. Все обижал и на хер посылала во время запоев (
теперь держись

И пить не будешь, и вопросы решать надо

Все равно это должно было когда-то случится, т.е. бросить пить

Молодец!
 
Хорошо, перефразирую- просто привычка проводить вечера в алкашке.
перефразирую
есть привычка многолетняя вечерами есть блины, и как следствие толстеть

Если убрать привычку есть блины, вечер же останется, чем занять время, когда много лет ела блины

Чем заменить привычку проводить вечера в алкашке?
 
Абсолютно идентичная ситуация. Только я пиво не люблю.. У меня вино - шампанское практически каждый день с 2015 года. До этого тоже пила, но не каждый день. Тоже самое - днем работа, а вечером бухло. Тоже дочка. Только запои начались. На данный момент я все потеряла - и работу хорошую, и машину, и долгов куча, и квартира в залоге. Сколько денег выкинула за это время - аж страшно посчитать ((( Было все, только мужчина (папа дочки) предал. Да, и хер бы с ним, ведь все остальное было. Сегодня первый день. Самочувствие сносное. Твердо намерена двигаться небольшими шагами в сторону лучшей версии себя ради дочки и себя конечно ) Хотя сложно, нужно с работой решать, я в гостиничной сфере, сейчас у нас с работой не очень + уже кажется все в курсе что алкаш. Все обижал и на хер посылала во время запоев (
Держись. Тут тебе живых примеров полно. Сама винно шампуньская алкашка. Работу с машиной не успела слава богу потерять. Тоже дочка.
Мы тебе поддержку, а ты читай, учись и не пей.
За почти год моей трезвости съэкономлено 70 т. р., а может и больше. Нервы в порядке, внешность, здоровье, отношения с дочей. Это того стоит. Но это все не сразу. Сначала пришлось тяжко. Но это недолго и это можно пережить.
 
перефразирую
есть привычка многолетняя вечерами есть блины, и как следствие толстеть

Если убрать привычку есть блины, вечер же останется, чем занять время, когда много лет ела блины

Чем заменить привычку проводить вечера в алкашке?
У меня подруга скинула 80 кг. Она вообще забивала все время вечернее делами, чтобы про еду даже мыслей не было. Она похудела, но она до сих пор любит еду и ей непросто, тк ей нужно в таком режиме жить всю жизнь, чтобы не набрать обратно. Реакция ее организма на еду не изменится. Так же с реакцией организма алкаша на алкоголь. Что делать с вечерами я не знаю,думаю, каждый должен искать. У меня небольшой опыт - сначала у меня не получалось ничего, потом полтора месяца были на зубах, когда каждый вечер я хотела. Не просто мысли были , а хотела бухать до одурения, почти каждый вечер. И не всегда через пару часов отпускало, кпк тут говорят. Потом чуть реже стало хотеться. За полтора месяца немного слезла с еу, но никаких замен так и не нашла, в итоге сорвалась. Сейчас я пробую другой путь - ушла с головой в аа, поставила шаги на первое место. Пока нет нужды занимать вечера и сбивать тягу,потому что ее нет. Но мне 17 дней и делать какие-то глобальные выводы рано.
Поэтому - искать, пробовать и не сдаваться🤪
 
У меня подруга скинула 80 кг. Она вообще забивала все время вечернее делами, чтобы про еду даже мыслей не было. Она похудела, но она до сих пор любит еду и ей непросто, тк ей нужно в таком режиме жить всю жизнь, чтобы не набрать обратно. Реакция ее организма на еду не изменится. Так же с реакцией организма алкаша на алкоголь. Что делать с вечерами я не знаю,думаю, каждый должен искать. У меня небольшой опыт - сначала у меня не получалось ничего, потом полтора месяца были на зубах, когда каждый вечер я хотела. Не просто мысли были , а хотела бухать до одурения, почти каждый вечер. И не всегда через пару часов отпускало, кпк тут говорят. Потом чуть реже стало хотеться. За полтора месяца немного слезла с еу, но никаких замен так и не нашла, в итоге сорвалась. Сейчас я пробую другой путь - ушла с головой в аа, поставила шаги на первое место. Пока нет нужды занимать вечера и сбивать тягу,потому что ее нет. Но мне 17 дней и делать какие-то глобальные выводы рано.
Поэтому - искать, пробовать и не сдаваться🤪
чтобы быть стройный - постоянный контроль
Чтобы быть трезвой - постоянный контроль

Блин, как это трудно. Как хорошо, когда безответственно и бесконтрольно. Но не мой вариант

Да, говорят АА очень поддерживает. Во всем мире есть такие группы, ну не просто же такое придумали
 
Да я спиваюсь я это понимаю, я не хочу, не могу остановиться. Не пойму слабоволие это не знаю, ну я действительно спиваюсь

Сила воли алкоголика равна нулю ( БК АА ) .

Только ВС / Высшая Сила .

....

Сначала этой силой стали живые собрания АА .

В 3 шаге нашла свою .

Помогли шаги - просто бумага ,карандаш , ручка , писать и сдавать спонсору .

Ходить на собрания .

Я думала и трёх недель не протяну , хоть и просила Бога / ВС трезвости на всю жизнь .

На 36 день побежала на группы - я поняла что сама не справлюсь , знаний о болезни ноль и мне нужна помощь тех , кто знает больше .

...

И вот феномен АА - шагаю , хожу на группы , 12 шаг - и остаюсь трезвой .

Чего и тебе , и всем нам желаю 🙏
 
Назад
Сверху Снизу