Не могу одна

Перечитал просто много информации, и теперь сомневается сам в себе, или новой и свежей информацией 😅😅😅

Не не так 100%
Манера общения такая и головушку потеребонькать кому-то))

Финдо ты там не серчай на нас :-D
 
Ты сама такое "на зубах" испытывала? Я нет. Бывает накатывают глупые помыслы выпить. Я их отбрасываю, если слабые, или опровергаю, если посильнее. Но чтобы "не разрешать", "терпеть", я как-то не представляю себе. "Я не буду, потому что...". "Я потерплю, потому, что". Это уже опровержение, разубеждение.
Ну, если это не одно и тоже, как "я потерплю, хоть и хочу" - то тогда ты прав.
 
Ну, если это не одно и тоже, как "я потерплю, хоть и хочу" - то тогда ты прав.
Точнее будет - разве это не одно и тоже.
"убеждения", "разубеждения" и "на зубах"??
Во всех этих случаях ты просто не даёшь себе пить. Хоть и испытываешь желание.
 
Если бы это на самом деле так легко решалось
Думаю, что когда есть потребность и желание - проблемы легко решаются.
Сложно в себе желание "раскочегарить". Или создать для человека такие условия, обставить все так, чтобы у него возникла потребность.
Ну, если это не одно и тоже, как "я потерплю, хоть и хочу" - то тогда ты прав.
Я не в качестве претензии, а как наблюдение писал. К сожалению, сбылось то, что беспокоило Нору Галь в "Слово живое и мертвое". Шпарим тут уже даже не канцеляритом, а вообще пустыми фразеологизмами, не задумываясь об их значении. А потом недоумеваем, откуда такой кавардак в голове. Только и читаешь "сформировалась зависимость", "становление личности", "отложилось в подкорке". Млин, ну нормально говорите уже. Не бездумными этими штампами, клише, метафорами. Какое конкретно действие. Какие конкретно чувства. И многое станет на свои места, и будет понятно, что делать.
P.S. То, что я выше писал ТС, не означает, что я одобряю выпивку. Спиртное вредно для здоровья. И попойки в лучшем случае пустое, а в большинстве случаев вообще дурацкое занятие.
 
Видишь как у него всё, легко и непринужденно с января 2014 года
Думаю, что если у меня возникала потребность и желание не выпивать - я без особых проблем прекращал.
...кто бы мне про желание и потребность рассказал...
Рекомендую хотя бы в Wikipedia посмотреть статьи об этих терминах. В любом случае, будет полезно для эрудиции. Потом можно будет в "Обо всем" обсудить. Тема же суперинтересная о побуждениях.
 
1.На зубах, как я понимаю - это когда трезвость проходит в остром желании ввпить, а человек себе не разрешает и терпит.
Я, кстати, тоже не люблю фразу - "на зубах".
2. Есть привычка, выработанная годами. Это не значит, что если решил вести трезвый образ жизни, то и никогда не возникнет желания выпить.
Если мне нельзя сахар, допустим, это не означает, что я не испытаю тягу съесть сладкое и вкусное.
Значит не испытывала, и слава богу, я понимаю, что такое на зубах, я так почти 4 года жила.
 
Думаю, что когда есть потребность и желание - проблемы легко решаются.
Сложно в себе желание "раскочегарить". Или создать для человека такие условия, обставить все так, чтобы у него возникла потребность.

Я не в качестве претензии, а как наблюдение писал. К сожалению, сбылось то, что беспокоило Нору Галь в "Слово живое и мертвое". Шпарим тут уже даже не канцеляритом, а вообще пустыми фразеологизмами, не задумываясь об их значении. А потом недоумеваем, откуда такой кавардак в голове. Только и читаешь "сформировалась зависимость", "становление личности", "отложилось в подкорке". Млин, ну нормально говорите уже. Не бездумными этими штампами, клише, метафорами. Какое конкретно действие. Какие конкретно чувства. И многое станет на свои места, и будет понятно, что делать.
P.S. То, что я выше писал ТС, не означает, что я одобряю выпивку. Спиртное вредно для здоровья. И попойки в лучшем случае пустое, а в большинстве случаев вообще дурацкое занятие.

Я понимаю, о чем пишу. Просто, возможно, мои слова не совпадают с твоим теоритическим владением профильной темы.
 
Я понимаю, о чем пишу. Просто, возможно, мои слова не совпадают с твоим теоритическим владением профильной темы.
Это нормально, мы же на форуме. Просто некоторые не так воспринимают информацию, как ты это видишь 🤷🏻‍♂️
У меня так постоянно и регулярно. Но скорее всего, ещё и из-за маленького счётчика трезвости, или ветреных выражений :JOKINGLY:
 
Тараканы то, одни и те же в голове. Только работают и кушают по разному :CRAZY:
А когда начинаются советы в разных вариантах и споры, выходит борщ из тараканов :CRAZY: поди разгреби😂
 
А когда начинаются советы в разных вариантах и споры, выходит борщ из тараканов :CRAZY: поди разгреби😂

Вот именно для такого и есть *сегодня не пью*
А то Можно договориться с тараканом на чуть :CRAZY:
 
Держаться на зубах
И слава богу 🎈🎈🎈
Ииира... Ну как, я же алкоголик,..
Ты хочешь сказать, что мне не приходилось испытывать тягу и при этом запрещать себе пить??
Так разве бывает у бросающих пить??
Ну, или мы разное вкладываем понятия в словосочетание - "держаться на зубах"..

В любом случае, этот диалог ни о чём. Приходилось мне терпеть или не приходилось что-то испытывать. Чем и меряться, то точно не алкоголизмом.

Я по - доброму пишу, если что🎈
 
Назад
Сверху Снизу