Не могу одна

Lyla

Эксперт
Не пьет 3 месяца 22 дня
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
2,151
Пол
женский
Мне 36 лет из них я пью последние 11 лет каждый день вечером пиво. Как я еще живая незнаю, ну я еще работаю и воспитываю дочь. Пью каждый вечер по 3-4 литра, бывает через день. Бывает уже сил нет пить могу остановиться на 2-3 недели не больше, а потом опять слетают и каждый день. Пытаюсь разобраться в себе зачем я это делаю и понимаю, чтоб вечером забыться уснуть. Днем легче, работа с людьми, дочь, а вечером хоть волком вой. Ну и конечно уже просто привычка. Я наверное уже и незнаю что делать в свободное время вместо бухла да и не интересно ничего
 
Очень хочется закончить с этой привычкой она мне жить мешает. Когда не бухаю 2-3 недели шикарно себя чувствую, а потом опять начинаю. Начинаю потому что слабость, потому что думаю та чучуть и все аааа нет потом и дни идут днем только и думаю что приду домой и зальюсь
 
Пытаюсь разобраться в себе зачем я это делаю и понимаю, чтоб вечером забыться уснуть.
Думаю это правильный подход. А о чем забыть хотите, о каких проблемах? За исключением проблем с пивом, конечно.
 
Думаю это правильный подход. А о чем забыть хотите, о каких проблемах? За исключением проблем с пивом, конечно.
Много не удач, развод, распад
Думаю это правильный подход. А о чем забыть хотите, о каких проблемах? За исключением проблем с пивом, конечно.
Много не удач. Сначала развод, потом вообще личная жизнь не сложилась, потом зависимые отношения,потом распад стабильного доходного бизнеса . Ну вообщем быть честной любовь к бухлу была всегда и особой проблемы не видела раньше
 
Если эти неудачи в прошлом, а сейчас ситуация стабильная и насущных проблем нет (кроме пива), то может быть прекратить себя терзать себя тем, что прошло? Не развивать мысли о прошлом, не "обдумывать" их? Рассматривать только как опыт, и только для практической необходимости - "Да, вот тогда-то сглупила. Ну что-ж, наука будет, ставим галочку, что такой вариант неправильный"?
Тогда и необходимости не будет прятаться в пиве от мыслей о прошлом. Если есть жизненные задачи, то их тоже надо рассматривать, решать (или менять свое отношение к ним, если решить нельзя), а не оглушать себя, приводя в бесчувственное состояние.
Пью каждый вечер по 3-4 литра, бывает через день.
Это страшно, конечно. Так и на здоровье сильно может отразиться. Присоединяейтесь. Читайте, пишите, наберется критическая масса информации о похожих проблемах, опыта как справляются с ними и придет решение. Удачи Вам!
 
Если эти неудачи в прошлом, а сейчас ситуация стабильная и насущных проблем нет (кроме пива), то может быть прекратить себя терзать себя тем, что прошло? Не развивать мысли о прошлом, не "обдумывать" их? Рассматривать только как опыт, и только для практической необходимости - "Да, вот тогда-то сглупила. Ну что-ж, наука будет, ставим галочку, что такой вариант неправильный"?

Это страшно, конечно. Так и на здоровье сильно может отразиться. Присоединяейтесь. Читайте, пишите, наберется критическая масса информации о похожих проблемах, опыта как справляются с ними и придет решение. Удачи Вам!
Спасибо
 
Если эти неудачи в прошлом, а сейчас ситуация стабильная и насущных проблем нет (кроме пива), то может быть прекратить себя терзать себя тем, что прошло? Не развивать мысли о прошлом, не "обдумывать" их? Рассматривать только как опыт, и только для практической необходимости - "Да, вот тогда-то сглупила. Ну что-ж, наука будет, ставим галочку, что такой вариант неправильный"?
Тогда и необходимости не будет прятаться в пиве от мыслей о прошлом. Если есть жизненные задачи, то их тоже надо рассматривать, решать (или менять свое отношение к ним, если решить нельзя), а не оглушать себя, приводя в бесчувственное состояние.

Это страшно, конечно. Так и на здоровье сильно может отразиться. Присоединяейтесь. Читайте, пишите, наберется критическая масса информации о похожих проблемах, опыта как справляются с ними и придет решение. Удачи Вам!
Если эти неудачи в прошлом, а сейчас ситуация стабильная и насущных проблем нет (кроме пива), то может быть прекратить себя терзать себя тем, что прошло? Не развивать мысли о прошлом, не "обдумывать" их? Рассматривать только как опыт, и только для практической необходимости - "Да, вот тогда-то сглупила. Ну что-ж, наука будет, ставим галочку, что такой вариант неправильный"?
Тогда и необходимости не будет прятаться в пиве от мыслей о прошлом. Если есть жизненные задачи, то их тоже надо рассматривать, решать (или менять свое отношение к ним, если решить нельзя), а не оглушать себя, приводя в бесчувственное состояние.
Да я тоже к этому пришла, ну одной трудно, а я одна со своей проблемой
 
Да я тоже к этому пришла, ну одной трудно, а я одна со своей проблемой
Привет. И один в поле воин! 👍
Давай, хватит себя желеть! Жалость к себе - это и есть алкоголизм )))
Захочешь - выкарабкаешься !
 
Привет. И один в поле воин! 👍
Давай, хватит себя желеть! Жалость к себе - это и есть алкоголизм )))
Захочешь - выкарабкаешься !
Да уж любовь и жалость к себе это про меня. Может отсюда и слабость? Не могу себе любимой отказать в смертельной воде
 
Я вообще человек зависимый. Зависимые токсичные отношения причем два раза подряд по несколько лет на одни и те же грабли, бухло. Ладно буду разбираться главное удержаться и НЕ БУХАТЬ! Вообще-то поэтому сюда и пришла
 
Много не удач, развод, распад

Много не удач. Сначала развод, потом вообще личная жизнь не сложилась, потом зависимые отношения,потом распад стабильного доходного бизнеса . Ну вообщем быть честной любовь к бухлу была всегда и особой проблемы не видела раньше
осталось теперь еще спиться чтобы список неудач был полным. мужчина и деньги наживное в отличии от здоровья.
 
Да уж любовь и жалость к себе это про меня. Может отсюда и слабость? Не могу себе любимой отказать в смертельной воде
Тут таких много, как видишь у кого-то с первого раза получается у кого-то со второго, а у кого-то и с ....цать какого-то)))
Но все бросают! С помощью форума, ты хотя бы будешь добиваться каких то новых результатов, а не 2-3 недели!👍
Читай информацию!
Самое главное правило : НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ, а на завтра и неделю вперёд, даже сейчас не заглядывал!
Второе правило: не оставаться голодной!
Кушай всегда! Со временем поймёшь))))
 
Я вообще человек зависимый. Зависимые токсичные отношения причем два раза подряд по несколько лет на одни и те же грабли, бухло. Ладно буду разбираться главное удержаться и НЕ БУХАТЬ! Вообще-то поэтому сюда и пришла
Тут мы все и встретились - зависимые и токсичные)))
Ты сначала реши проблему с алкоголем, а потом по очередности все остальные проблемы))) отношения пока тебе нельзя, как минимум год! Поверь! Скоро всё поймёшь!
 
осталось теперь еще спиться чтобы список неудач был полным. мужчина и деньги наживное в отличии от здоровья.
Да я спиваюсь я это понимаю, я не хочу, не могу остановиться. Не пойму слабоволие это не знаю, ну я действительно спиваюсь
 
Тут мы все и встретились - зависимые и токсичные)))
Ты сначала реши проблему с алкоголем, а потом по очередности все остальные проблемы))) отношения пока тебе нельзя, как минимум год! Поверь! Скоро всё поймёшь!
Даа я тоже так думаю решить проблему алко
 
Назад
Сверху Снизу