Не могу больше, очень устала...

В чем раскаиваться… в своём выборе … что не оправдал ваших ожиданий…он вроде не ждёт от вас ничего, и сделал свой выбор, это конечно больно, все мамы хотят самого лучшего для своих детей, но мы не можем прожить за них эту жизнь, он выбрал путь саморазрушения, оставьте ему это право. Не дай бог кому-то оказаться в такой ситуации, ни себе и ни кому не пожелаю, но я ты ответила, что люблю его не смотря ни на что, но жить буду дальше своей жизнью.
Согласна, пусть не раскаивается, пусть это его выбор, но мой выбор этот алкоголизм не одобрять, и не смиряться с ним. Не нравится слушать меня, пусть не звонит и не просит помощи. Я в свои пенсионные годы его ни о чем не прошу. А он постоянно просит его выручить: то есть нечего, но до больницы добраться со сломанной ногой не может... Поэтому странно слушать: " что он ни ждёт ничего", не ждал бы, не звонил и не просил бы... Я готова забыть о нем навсегда, пусть живёт как хочет и может...
 
На какое-то время заблокировать, конечно, можно . Навсегда? Надолго? На сколько надолго? Кто смог? Пусть поделится своим опытом мама,которая смогла это сделать. Отцы, возможно, такие и есть, верю. Они и не блокируя с легкостью удаляют детей из своей жизни. И благополучных, и не очень.... Прошу прощения у настоящих отцов, если их это обидело. Конечно, если твой сын превратится в "Чикатило" тогда понятно, и мать откажется. А в нашем случае? Что имеем: сын в больнице с больной ногой, больничного у него ,разумеется, нет, денег в запасе тоже, в долг ему никто не даст, работать не сможет долго ( думаю, он не программист ). Но ! В больнице кормят, лечат, не наливают. Правда, если он лежит в травматологии, там алков много, ухитряются и достать, и сбегать купить, и заложить какую-нибудь цепочку, и угостить, и угоститься... Что ты можешь сделать? Успокоиться, не переживать сильно ,не делать ничего в ущерб своему здоровью, попросить врачей подержать его подольше, иногда передать одежду, сигареты, если куряка. Еду? Не знаю, на твое усмотрение
 
На какое-то время заблокировать, конечно, можно . Навсегда? Надолго? На сколько надолго? Кто смог? Пусть поделится своим опытом мама,которая смогла это сделать. Отцы, возможно, такие и есть, верю. Они и не блокируя с легкостью удаляют детей из своей жизни. И благополучных, и не очень.... Прошу прощения у настоящих отцов, если их это обидело. Конечно, если твой сын превратится в "Чикатило" тогда понятно, и мать откажется. А в нашем случае? Что имеем: сын в больнице с больной ногой, больничного у него ,разумеется, нет, денег в запасе тоже, в долг ему никто не даст, работать не сможет долго ( думаю, он не программист ). Но ! В больнице кормят, лечат, не наливают. Правда, если он лежит в травматологии, там алков много, ухитряются и достать, и сбегать купить, и заложить какую-нибудь цепочку, и угостить, и угоститься... Что ты можешь сделать? Успокоиться, не переживать сильно ,не делать ничего в ущерб своему здоровью, попросить врачей подержать его подольше, иногда передать одежду, сигареты, если куряка. Еду? Не знаю, на твое усмотрение
Маренго, спасибо, блокировать пока не могу, чтобы не говорили. Операцию сделали, скоро выпишут. Понятно, что работы нет и денег нет. Муж говорит, что надо что- то делать! Что конкретно не говорит .. Между строк читаю, что ситуация его достала...Отец давно слился, его больше не найти и смысла нет искать. Меня тоже все достало, но материнский инстинкт...
 
Валя, конечно надо что-то делать. Пока не заживет нога, придется подкармливать, вот и все. Заживет - сразу на работу. И не переживай ты так, береги себя.
 
Валя, конечно надо что-то делать. Пока не заживет нога, придется подкармливать, вот и все. Заживет - сразу на работу. И не переживай ты так, береги себя.
Пришлось всё-таки заблокировать телефон сына, выхода не оставил. В пятницу сделали операцию, в субботу отошёл и сегодня в воскресенье уже устроил целое представление. Я не стала вдаваться в то, что произошло: по истерическим звонкам догадалась, что с кем-то видимо скооперироваться, чтобы уже выпить... Далее, предполагаю, что его попросили из больницы, потому как кричал, что всё его достало, он выписывается, а завтра поедет в травмпункт... Заблокировала. Всё. Сколько продержусь не знаю, но буду очень стараться.
 
Какое-то время я, конечно, продержалась. Потом разблокировала телефон сына. Всё очень плохо. Не имея никакой возможности наступать на травмированную ногу, просто прыгая на одной ноге, не имея денег, он умудряется напиться. Звонили добрые соседи из подъезда: "мама наверное не знает, что сломана нога, а сын тут падает во дворе постоянно". Падает, потому-что пьяный. С одной ногой стало сложнее, но ничего не меняется. И тут меня вдруг осенило: почему столько лет подряд такое стремление к электричкам?- там проще найти того, кто угостит! И первая нога и вторая переломаны именно на платформах. Да, всё время, что он перманентно лежал в рехабах, только продляло ему жизнь и сохраняло мое спокойствие. Больше ничего. Всё! Сам он не готов бороться за себя. Я не могу его отправить в рехаб и не хочу. Я готовлю себя к худшему. Алкоголик на одной ноге, без возможности даже на несколько дней устроиться на работу (как обычно было) обречён. Страсть выпить осталась. Возможностей меньше, но он готов прыгать на одной ноге! И приключения в алкоугаре все страшнее...
 
Какое-то время я, конечно, продержалась. Потом разблокировала телефон сына. Всё очень плохо. Не имея никакой возможности наступать на травмированную ногу, просто прыгая на одной ноге, не имея денег, он умудряется напиться. Звонили добрые соседи из подъезда: "мама наверное не знает, что сломана нога, а сын тут падает во дворе постоянно". Падает, потому-что пьяный. С одной ногой стало сложнее, но ничего не меняется. И тут меня вдруг осенило: почему столько лет подряд такое стремление к электричкам?- там проще найти того, кто угостит! И первая нога и вторая переломаны именно на платформах. Да, всё время, что он перманентно лежал в рехабах, только продляло ему жизнь и сохраняло мое спокойствие. Больше ничего. Всё! Сам он не готов бороться за себя. Я не могу его отправить в рехаб и не хочу. Я готовлю себя к худшему. Алкоголик на одной ноге, без возможности даже на несколько дней устроиться на работу (как обычно было) обречён. Страсть выпить осталась. Возможностей меньше, но он готов прыгать на одной ноге! И приключения в алкоугаре все страшнее...
Ничего ты не сможешь сделать, он обречен, и наверное в этом есть смысл и какая то справедливость, миллионы людей не хотели умирать но их нет молодых и здоровых, а он сам не хочет жить. Береги себя , жизнь она один раз дается.
 
Ничего ты не сможешь сделать, он обречен, и наверное в этом есть смысл и какая то справедливость, миллионы людей не хотели умирать но их нет молодых и здоровых, а он сам не хочет жить. Береги себя , жизнь она один раз дается.
Я тоже в свете последних событий часто об этом думаю. Ему не нужна жизнь в нашем ее понимании. Да и не думает он об этом, он болен, болен алкоголизмом. На уже очень злокачественной стадии. Есть тут и моя вина, с детства нужно было быть жёстче в воспитании, а я все спускала с рук, мне так было проще, чем наказывать и стоять на своем. Ну и гены: мой отец, брат, тетя все ушли из жизни только по причине страстной любви выпить...
 
Нет тут твоей вины. Ты растила и воспитывала его как смогла и могла бы быть для него хорошим примером - говорят, что дети берут пример с родителей. Ты всю жизнь работала, не пила, не нарушала законов.... И что? Здесь уже много написано на эту тему. Не хочу повторяться, но твоей вины здесь нет! Не надо мучить себя такими мыслями.
 
Вина-плохой друг
Съедает изнутри
Мы-матери,но не цари и Боги и от нас
Зависит не все
К счастью
И иногда к сожалению
Будет как будет
Обнимаю вас
Знать бы заранее, в каком месте порвётся... Мы не боги. Единственно, чем себя утешаю, что я свято верила, что действую во благо. Правда мой муж(не отец) ещё 10 лет назад говорил, что я его убиваю... Честно, не понимала. Материнская любовь слепа?
 
Конечно, слепа. Мы видим и слышим то, что нам хочется видеть и слышать. И в упор не хотим замечать, что перед нами уже давно не наш милый любимый мальчик, а дьявол в его обличии. Особенно в разговоре по телефону. Не видим, но слышим знакомый голос, что у него все хорошо, но вот чего-то здоровье подводит, нужны лекарства, а денег пока нет... Работу закончили, но пока не заплатили (это я про себя пишу и своего СА ), и не могла бы я его выручить, а он ..... тут обещаются златые горы - вот как получит, все-все мне вернет... В эти
моменты трудно удержаться. Иногда поддаюсь, но душевных переживаний уже не испытываю. Отболело. Не нужно страдать так , Валя. Думай больше о себе. Я часто завидую матерям,чьи дети выросли и уехали куда-то далеко-далеко. Мысленно можно всегда думать о них, скучать, они есть где-то, изредка позванивать, но их не видишь, как они там живут - не знаешь, и нервы они не треплют.
 
Ростила как умела и как тебе было возможно. Давала, что могла и старалась как можно лучше.

С определённого момента дети уже не дети. А сами поинемают решения и выбирают жизнь. Как им надо. Как они хотят. Как они считают правильно. И это вообще от нас родителей не зависит.

Они имеют право на это. Даже если это вот так и возможно даже ошибка.

Отпусти с Богом. Не вини себя.
 
Назад
Сверху Снизу