Не могу больше, очень устала...

Вообще вот это принудительное ПМЖ за деньги от родственников напоминает частную тюрьму. Пока платят - человек сидит.
Ну тут явно разговор о каком то особо злокачественном алкоголизме..

Поэтому - как удобнее Валентине, так ИМХО и надо поступать. А прекратить пить можно везде при желании, и в тюрьме то особенно.
 
Ну тут явно разговор о каком то особо злокачественном алкоголизме..

Поэтому - как удобнее Валентине, так ИМХО и надо поступать. А прекратить пить можно везде при желании, и в тюрьме то особенно.
Да......
Плохо, что психушки не лечат своих пациентов с таким тяжёлым течением болезни... Ведь это их профиль. Лечебно-трудовые профилактории были бы кстати... Чтобы и медпомощь была, и пить не могли, и сами зарабатывали бы на жизнь полезным трудом...
А так всё на плечах родственников.
 
Забавно, что когда ЛТП отменили, это объяснили следующим образом:
"Ни Конституция, ни международные акты о правах человека не предусматривают обязанность граждан бережно относиться к своему здоровью и поэтому такая обязанность «не может обеспечиваться мерами принудительного характера».

А здесь ТС нарушает получается конституционные права своего сына и силой, против его воли, заставляет его заботиться о здоровье посредством изоляции в рехабе.
 
Естественно этот рехаб преследует собственную выгоду. Будет Валентина денюшки платить. Ещё сына пристроят на работу и будет он им всю з/п свою отдавать.

Я никогда не знала и узнала только на НД, что вот эти все объявления, помощь зависимым, это вот как раз такие организации. Забирают паспорта, алкоголиков и наркоманов на работу их з/п себе.

Это рабство конечно и не путь к лечению.
 
Забавно, что когда ЛТП отменили, это объяснили следующим образом:
"Ни Конституция, ни международные акты о правах человека не предусматривают обязанность граждан бережно относиться к своему здоровью и поэтому такая обязанность «не может обеспечиваться мерами принудительного характера».

А здесь ТС нарушает получается конституционные права своего сына и силой, против его воли, заставляет его заботиться о здоровье посредством изоляции в рехабе.
А кто и где сказал , что это без желания сына ?
Раз сын не сбегает оттуда , то не так уж ему там и плохо. Наверняка какую то посильную работу и делает. И согласие сам подписывает.
Я знаю подобный случай. Человек остался при рехабе , и даже работает у них консультантом насколько позволяет его псих.здоровье.
В миру пробовал раза три , выходя из рехаба и срываясь почти сразу ( наркотики ) , умоляя родственников , возвращался в рехаб.
Лежал и в психушке и в наркологии
По мнению специалистов ( врачей ) у него полностью разрушена волевая сфера и он не может сам себя контролировать, ему нужен контроль извне.
А для таких у нас нет никаких лечений или мест содержания кроме родственников.
 
Естественно этот рехаб преследует собственную выгоду. Будет Валентина денюшки платить. Ещё сына пристроят на работу и будет он им всю з/п свою отдавать.



Это рабство конечно и не путь к лечению.
А мы тут разве о путях лечения алкоголизма? Это в другом разделе.

Тут о путях лечения созависимой женщины, которая на грани нервного истощения. и если заплатив она обретает душевное спокойствие - значит это имеет право на существование.
жаль. что люди забывают, что кроме алкоголиков есть еще и их родственники.

ПиСи - при таком алкоголизме в основе БЕЗ СОМНЕНИЯ лежит психическое расстройство. По сути им и надо заниматься. А кто это будет делать? Сын явно к этому не готов. И если за деньги кто-то готов взять на себя контроль за этим по сути нездоровым человеком - почему нет? Сам он себя уже не контролирует.

И собственно а в чем рабство? Не хочешь рабства - прекрати пить. И займись собой. Будешь свободным.
 
А кто и где сказал , что это без желания сына ?
Раз сын не сбегает оттуда , то не так уж ему там и плохо. Наверняка какую то посильную работу и делает. И согласие сам подписывает.
Я знаю подобный случай. Человек остался при рехабе , и даже работает у них консультантом насколько позволяет его псих.здоровье.
В миру пробовал раза три , выходя из рехаба и срываясь почти сразу ( наркотики ) , умоляя родственников , возвращался в рехаб.
Лежал и в психушке и в наркологии
По мнению специалистов ( врачей ) у него полностью разрушена волевая сфера и он не может сам себя контролировать, ему нужен контроль извне.
А для таких у нас нет никаких лечений или мест содержания кроме родственников.
Вау, Дейл - оказывается ты уже все написала...

ПиСи - лишь добавлю - что волевая сфера нарушена не только из-за алкоголизма - это по сути эндогенное заболевание - нарушения волевой сферы. И эмоциональной. И мыслительной. Разной степени выраженности... Это очень сложное психическое заболевание и часто лежит вне контроля.
 
Вау, Дейл - оказывается ты уже все написала...

ПиСи - лишь добавлю - что волевая сфера нарушена не только из-за алкоголизма - это по сути эндогенное заболевание - нарушения волевой сферы. И эмоциональной. И мыслительной. Разной степени выраженности... Это очень сложное психическое заболевание и часто лежит вне контроля.
Конечно. Это эндогенное заболевание.
У тс эта ниточка идет по всей родне.
Брат , насколько я помню , сжег квартиру .
Ну вот не лечат таких людей и весь контроль ложится на родственников. Их же еще потом и обвиняют окружающие , что плохо смотрели , если пострадают другие люди.
Поэтому , если есть люди , готовые осуществить контроль , и мало мальская мат.возможность это оплатить , то надо воспользоваться ей.
 
Спасибо за отклики. Пока хочу только поговорить с руководителем о снятии болтов ( у него есть знакомый хирург, платно снимет) и нахождении в РЦ пока нога подживет. Там есть какая-то работа: понятно с больной ногой ее меньше, но картошку чистить может... А ведь приехал из этого РЦ снимать болты по страховке домой, но видимо так как пришел в травмпункт нетрезвый, отказали. Далее вошёл в штопор, сдал в скупку телефон, и изчез из вида на 2 неделе. И вдруг звонок врача из его любимой 17 наркологической больницы (она бесплатная, метро Аннино). Сам доехал, это уже плюс. А то всегда кричал по телефону мне: " умираю, вызови такси". Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше... Но не покупать же ему новый телефон, не тащить же опять...
 
А мы тут разве о путях лечения алкоголизма? Это в другом разделе.

Тут о путях лечения созависимой женщины, которая на грани нервного истощения. и если заплатив она обретает душевное спокойствие - значит это имеет право на существование.
жаль. что люди забывают, что кроме алкоголиков есть еще и их родственники.

ПиСи - при таком алкоголизме в основе БЕЗ СОМНЕНИЯ лежит психическое расстройство. По сути им и надо заниматься. А кто это будет делать? Сын явно к этому не готов. И если за деньги кто-то готов взять на себя контроль за этим по сути нездоровым человеком - почему нет? Сам он себя уже не контролирует.

И собственно а в чем рабство? Не хочешь рабства - прекрати пить. И займись собой. Будешь свободным.
Даже если заняться психическим расстройством это не гарантирует ни чего. У знакомой брат спрыгнул под электричку . Электричка вовремя затормозила, с ним ничего не случилось, но его принудительно положили в психушку. Поставили диагноз, там давали ему препараты, но там не держат больше положенного времени. Знакомая думала, что после этого брат будет пить таблетки, что он все понял . Но он таблетки не стал даже покупать и снова начал пить. А ведь, если нет алкоголизма такие таблетки помогают. На работе есть женщина, не алкоголичка, тоже хотела спрыгнуть. Пролечились в больнице, сейчас пьет таблетки, работает и у нее больше нет дурных мыслей.
 
Конечно. Это эндогенное заболевание.
У тс эта ниточка идет по всей родне.
Брат , насколько я помню , сжег квартиру .
Ну вот не лечат таких людей и весь контроль ложится на родственников. Их же еще потом и обвиняют окружающие , что плохо смотрели , если пострадают другие люди.
Поэтому , если есть люди , готовые осуществить контроль , и мало мальская мат.возможность это оплатить , то надо воспользоваться ей.
Да, у меня в родне не только алкоголики, но и психи. Брат состоял на психиатрическом учёте. Вот тоже думаю, возможно сыну можно было бы скорректировать состояние какими-нибудь таблетками.И выписывали даже, но пропив пару дней бросал. Желание нужно вылечиться и жить нормальной жизнью. А его нет у него...
 
Да, у меня в родне не только алкоголики, но и психи. Брат состоял на психиатрическом учёте. Вот тоже думаю, возможно сыну можно было бы скорректировать состояние какими-нибудь таблетками.И выписывали даже, но пропив пару дней бросал. Желание нужно вылечиться и жить нормальной жизнью. А его нет у него...
Так в этом и суть, что для них нормально то, что нам кажется не нормальным.
 

Даже если заняться психическим расстройством это не гарантирует ни чего. У знакомой брат спрыгнул под электричку . Электричка вовремя затормозила, с ним ничего не случилось, но его принудительно положили в психушку. Поставили диагноз, там давали ему препараты, но там не держат больше положенного времени. Знакомая думала, что после этого брат будет пить таблетки, что он все понял . Но он таблетки не стал даже покупать и снова начал пить. А ведь, если нет алкоголизма такие таблетки помогают. На работе есть женщина, не алкоголичка, тоже хотела спрыгнуть. Пролечились в больнице, сейчас пьет таблетки, работает и у нее больше нет дурных мыслей.
Да, конечно! Основная особенность псих заболеваний - анозогнозия - то есть сам больной его не признает. И поступает по привычному пути, который ему "помогал" - пьет. .Этанол обладает опред психогенными свойствами и облегчает состояние... То есть являет "спасение" на начальных этапах.
 
А кто и где сказал , что это без желания сына ?
Раз сын не сбегает оттуда , то не так уж ему там и плохо. Наверняка какую то посильную работу и делает. И согласие сам подписывает.
Я знаю подобный случай. Человек остался при рехабе , и даже работает у них консультантом насколько позволяет его псих.здоровье.
В миру пробовал раза три , выходя из рехаба и срываясь почти сразу ( наркотики ) , умоляя родственников , возвращался в рехаб.
Лежал и в психушке и в наркологии
По мнению специалистов ( врачей ) у него полностью разрушена волевая сфера и он не может сам себя контролировать, ему нужен контроль извне.
А для таких у нас нет никаких лечений или мест содержания кроме родственников.
Я уже давно заметила, что мой СА может работать только вахтой. Там как в тюрьме: по команде встают, все вместе завтракают, идут на работу, по команде перерыв, обед, опять работа, в общагу, ужин, спать.... Будешь пить - выкидывают за ворота без всяких выплат. Добирайся до дома как хочешь, хоть пешком, хоть ползком. Только так он работает и какое-то время не пьет. Дома не может! Устраивается, немного проработает, получит что-то и все! Гуляй рванина... Бросает, даже не получив расчет и не забрав свои какие-то вещи...А ему ведь уже 40+, здоровье не очень на стройках работать. Но по другому - никак. Правильно Дейл пишет: "у него полностью разрушена волевая сфера, ему нужен контроль извне". И это не мама, мама здесь бессильна...
 
Я уже давно заметила, что мой СА может работать только вахтой. Там как в тюрьме: по команде встают, все вместе завтракают, идут на работу, по команде перерыв, обед, опять работа, в общагу, ужин, спать.... Будешь пить - выкидывают за ворота без всяких выплат. Добирайся до дома как хочешь, хоть пешком, хоть ползком. Только так он работает и какое-то время не пьет. Дома не может! Устраивается, немного проработает, получит что-то и все! Гуляй рванина... Бросает, даже не получив расчет и не забрав свои какие-то вещи...А ему ведь уже 40+, здоровье не очень на стройках работать. Но по другому - никак. Правильно Дейл пишет: "у него полностью разрушена волевая сфера, ему нужен контроль извне". И это не мама, мама здесь бессильна...
Это я тоже заметила, что в этом РЦ он всему подчиняется, не ноет, и звонит раз в неделю в очень не плохом настроении. А как выйдет, сразу бесконечные наезды на меня: сделай это, купи то, это ты виновата и т.д. Ещё несколько лет назад, когда так не пил у них была бригада по остеклению особняков, мотались по всей области, дома были редко, вот тоже там держался. То есть собственная самоорганизация отсутствует совсем.
 
Это я тоже заметила, что в этом РЦ он всему подчиняется, не ноет, и звонит раз в неделю в очень не плохом настроении. А как выйдет, сразу бесконечные наезды на меня: сделай это, купи то, это ты виновата и т.д. Ещё несколько лет назад, когда так не пил у них была бригада по остеклению особняков, мотались по всей области, дома были редко, вот тоже там держался. То есть собственная самоорганизация отсутствует совсем.
А за какую сумму РЦ готов его поселить в своих стенах? Это в МО?
 
А за какую сумму РЦ готов его поселить в своих стенах? Это в МО?
Это Рязанская область. Цена разная: лежал и за 35 тыс, последние три месяца за 25 тыс в месяц. Скидки постоянным клиентам))) На сигареты или личные нужды отдельно.
 
Последнее редактирование:
Прямо как в песне Баста "Скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь.. "
Ну конечно 25 тр. в месяц - это сумма не заоблачная, мне в 2017 г по 60000 р в месяц озвучивали.
Тут конечно можно подумать, чтобы он там жил, если сам не против.
А его квартиру сдавать, чтобы были деньги на рехаб.

При таком варианте я бы сына туда отправила...
 
А мы тут разве о путях лечения алкоголизма? Это в другом разделе.
Спасибо, я знаю в каком разделе я нахожусь.
Тут о путях лечения созависимой женщины, которая на грани нервного истощения. и если заплатив она обретает душевное спокойствие - значит это имеет право на существование.
жаль. что люди забывают, что кроме алкоголиков есть еще и их родственники.
Может на какое-то время и обретёт. А может, всё же, что-то у него щёлкнет. Как показывает практика. Это очень маленький процент.

Не знаю от чего это зависит, я пытаюсь найти ответ на этот вопрос.

И не забываю я о родственниках. Я сама родственник алкоголиков в третьем поколении по материнской линии, моя мать и моя бабушка алкоголички. И умерли от этого.

И женщину я такую видела, это бабушка моя. И старшего брата алкоголика тоже видела. В его случае, когда его все оставили, он суициднулся.

Так что алкоголика надо отпустить и перестать делать что то против его воли. И молиться. Если ВС посчитают что он здесь для чего то ещё нужен он останется, если нет, такова судьба алкоголика. Это никак нельзя контролировать. Никто не может контролировать алкоголизм и его развитие.

А Валентина по большей части сама себе поистрепала нервы. Знаю о чем пишу. Видела на практике. Своим лечением тоже немножко надо заниматься, а не всё списывать на алкаша.

А про рехаб написала, чтобы предостеречь, чтобы она сама не стала зависимой от рехаба ещё к тому же и дойной коровой для рехаба. Рехаб рехабу рознь, надо доверять, но проверять.

И почему правда его не положить в обычное психиатрическое отделение? Наверное там его прямое предназначение, если он на самом деле так уж так плох по психиатрии. Разве были официальные диагнозы?

Где достать водку всегда вроде соображает.

А потому что он опять манипулирует, там я буду, а там нет. И это будет длиться вечно.
 
Назад
Сверху Снизу