Не могу больше, очень устала...

valentina111

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
512
Доброго времени суток, постараюсь кратко. Есть сын, который пьет конкретно каждый день с 14 лет, уже больше 10 лет. Вначале это пиво с друзьями, потом Ягуар, и т.д. ... до водки. Пил сразу до состояния не состояния. Увозила даже детская скорая. Патологическое влечение к алкоголю. До этого был и баскетбол (юношеская сборная, и сноуборд, скейт, мотоцикл и масса увлечений) Сейчас не осталось ничего, кроме уже третьей подряд (через каждые 2 недели) наркологии. Никто ему денег на выпивку не дает. Ходит попрошайничает. Еда дома есть, но он не ест, ему не надо. Он выходит их наркологички и начинает пить опять. С прошлого года начались проблемы с памятью, теряется рядом с домом, не узнает никого, может ночевать под кустом... Были и раньше эти проблемы с памятью, но ни так явно. Еще года два назад пытался работать, конечно до первой получки, аванса или чаевых. На этом работа заканчивалась. За расчетом никогда не приходил, находил новою работу на несколько дней. Мои ближайшие родственники- отец, бабушка, тетя (уже умерли от алкоголя), родной мой брат шизофреник и алкоголик прекрасно живет по сей день, чередуя запои и отходняки. С отцом сына я рассталась давно, когда сыну было 4 года. При мне он не пил... Сейчас стоит вопрос о кодировке в больнице, боюсь, что он выпьет при любой кодировке...даже при смертельной. Четыре раза ему кололи вивитрол, пил на на нем как и раньше, сказал- не помогает. С другой стороны понимаю и с кодировкой и без... он обречен. что посоветуете?
 
Сейчас стоит вопрос о кодировке в больнице, боюсь, что он выпьет при любой кодировке...даже при смертельной.
Ни один врач не будет вшивать твоему сыну настоящий препарат. Они же видят, что он все равно выпьет. Будет или плацебо, или просто "удар бубна"
Ты его на кодировку повезешь и будешь башлять за процедуру? Не траться, это пустое, правда.

что посоветуете?
Самые тяжёлые темы матерей, даже не знаешь, что написать..
Только слова поддержки. Понимаю, что горе, что это очень больно. Как понимаю, что ты не в силах изменить ситуацию, не сможешь повлиять на употребление сына. Это не в твоей власти.
Читай Важное.
Ну и о себе напиши поподробней. Про сына все ясно.
 
Последнее редактирование:
Я живу с новым мужем (на его жилплощади) уже лет 8. Но сын не может мне простить видимо НИЧЕГО (мне кажется сын меня ненавидит)... Хотя пригласил к себе девушку жить года три назад. С тех пор только хуже и хуже все...
 
Доброго времени суток, постараюсь кратко. Есть сын, который пьет конкретно каждый день с 14 лет, уже больше 10 лет. Вначале это пиво с друзьями, потом Ягуар, и т.д. ... до водки. Пил сразу до состояния не состояния. Увозила даже детская скорая. Патологическое влечение к алкоголю. До этого был и баскетбол (юношеская сборная, и сноуборд, скейт, мотоцикл и масса увлечений) Сейчас не осталось ничего, кроме уже третьей подряд (через каждые 2 недели) наркологии. Никто ему денег на выпивку не дает. Ходит попрошайничает. Еда дома есть, но он не ест, ему не надо. Он выходит их наркологички и начинает пить опять. С прошлого года начались проблемы с памятью, теряется рядом с домом, не узнает никого, может ночевать под кустом... Были и раньше эти проблемы с памятью, но ни так явно. Еще года два назад пытался работать, конечно до первой получки, аванса или чаевых. На этом работа заканчивалась. За расчетом никогда не приходил, находил новою работу на несколько дней. Мои ближайшие родственники- отец, бабушка, тетя (уже умерли от алкоголя), родной мой брат шизофреник и алкоголик прекрасно живет по сей день, чередуя запои и отходняки. С отцом сына я рассталась давно, когда сыну было 4 года. При мне он не пил... Сейчас стоит вопрос о кодировке в больнице, боюсь, что он выпьет при любой кодировке...даже при смертельной. Четыре раза ему кололи вивитрол, пил на на нем как и раньше, сказал- не помогает. С другой стороны понимаю и с кодировкой и без... он обречен. что посоветуете?
К психологу при кризисном центре. Срочно. Тебе.
Пережить смерть ребенка, в таком возрасте, столь растянутую во времени,...одна не справишься.
 
сын не может мне простить видимо НИЧЕГО
Это и инфантилизм, и алкоалиби- алкоголику нужно обидеться, чтобы со спокойной душой пить- это они, сцуки, довели. Так ведёт себя болезнь. Ну и деградацию никто не отменял. Сын твой стал уничтожать свой мозг ещё практически ребенком, на том интеллектуальном уровне он и застрял. И даже с'ехал вниз, деградировал.
 
Я ходила к психологу, вместе с ним, она сказала, что он не боится за свою жизнь и его остановит только монастырь или замок. Типа только под замком держать всю жизнь.
 
Я ходила к психологу, вместе с ним, она сказала, что он не боится за свою жизнь и его остановит только монастырь или замок. Типа только под замком держать всю жизнь.
Ты ходила насчёт него. А тебе надо пойти с запросом помочь пережить смерть сына. Тебе нужна помощь, чтобы прожить и не свихнуться самой. Есть горячая линия, хотя бы найди ее телефон и повесь на холодильник. Чтобы было куда позвонить, когда тебе станет сосвем плохо.
 
Его не остановит ни монастырь, ни замок. Его не остановит ничто. Говорят, у алкоголиков бывает некое "дно", после которого они сами перестают пить. Принимают решение и перестают. Но это не в твоей власти. И ни в чьей.
 
В больнице уже медсестры удивляются, говорят при такой внешности ему бы девушек менять, а он все в больницу ложится. Как отходит - помогает им там, даже окна моет:)
 
В больнице уже медсестры удивляются, говорят при такой внешности ему бы девушек менять, а он все в больницу ложится. Как отходит - помогает им там, даже окна моет:)

Ну то же наследственность.

Причем тут психолог? Причем тут внешность?

По сути то - это та же болезнь, что у вашего брата. Да и других родственников.

Это в ведении психиатров. Но и это не панацея. Работайте на принятие ситуации. ИМХО.
 
Он не примет решение. Не сможет. В прошлом году пьяный попал под электричку. Нога была переломана в 4 местах осколочно. Я думала это его остановит. Нет. Испугался на неделю-две. Все.
 
Он не примет решение. Не сможет. В прошлом году пьяный попал под электричку. Нога была переломана в 4 местах осколочно. Я думала это его остановит. Нет. Испугался на неделю-две. Все.
И я тебе о том же.
 
Назад
Сверху Снизу