Не могу больше, очень устала...

Когда он начал пить?
После какого травмирующего события?
В 14 лет


Для алкоголизма не существует никаких травмирующих событий.

Он не от горя начинается. Точнее - горе придумывает алкоголик себе сам - так мозг устроен.
 
Человек продолжает пить потому как трезвым ему невыносимо.так бывает.если разобрать всю его жизнь когда и как это началось
 
Чуж, может сразу вызвать похоронку?
Страшную вещь напишу- будет похоронка, будут стенания матери, что не спасла, несмотря на все возможные старания.
Вообще, чтобы помочь алку, надо как раз перестать его спасать, разгребать его косяки, кормить сидящего на шее, не помогать, не общаться с бухим, не облегчать выходы и отходняки... Только в этом случае, возможно, алк задумается о своем будущем. И то не факт.
 
Слушайте, все я это знаю и понимаю , саркастическую лирику эту можете оставить, я о том что нельзя опускать руки, и че за чушь, пишут ищите психолога себе ...Бред ...
Лучше я не буду разговаривать с алком в 26дневной трезвости, а то и мне психолух понадобится :-D
 
Страшную вещь напишу- будет похоронка, будут стенания матери, что не спасла, несмотря на все возможные спасания.
Вообще, чтобы помочь алку, надо как раз перестать его спасать, разгребать его косяки, кормить сидящего на шее, не помогать, не общаться с бухим, не облегчать выходы и отходняки... Только в этом случае, возможно, алк задумается о своем будущем. И то не факт.
Ну у меня координатно другое мнение...
 
Если человек хочет пить, то он и из реабцентра сбежит, и из монастыря.. На группы не пойдет. А где в больницах лечат алкоголизм??
Бороться можно со своим алкоголизмом, а с чужим- бесполезно.
Бороться со своим алкоголизмом можно 1)обладая информацией о болезни. 2) имея инструменты для выздоровления.
Откуда у 24-х летнего спивающегося парня эти пункты.
Круче всего в этом направлении реб.центры. Кстати, при хороших ребах и для родственников бесплатные лекции проводят.

Не по наслышке все это знаю. Сын в ребе лежал.
 
Человек продолжает пить потому как трезвым ему невыносимо.так бывает.если разобрать всю его жизнь когда и как это началось


Не надо ничего разбирать.

Никаких причин у алкоголизма нет.

Это болезнь. Передается по наследству.
 
Страшную вещь напишу- будет похоронка, будут стенания матери, что не спасла, несмотря на все возможные спасания.
Вообще, чтобы помочь алку, надо как раз перестать его спасать, разгребать его косяки, кормить сидящего на шее, не помогать, не общаться с бухим, не облегчать выходы и отходняки... Только в этом случае, возможно, алк задумается о своем будущем. И то не факт.
Все так.обслуживать его одержимость и самой вовлекаться гиблое дело.
но мать есть мать.
и просто так ничего не бывает.в 14 лет ребёнок начал пить...
 
Все так.обслуживать его одержимость и самой вовлекаться гиблое дело.
но мать есть мать.
и просто так ничего не бывает.в 14 лет ребёнок начал пить...


Не начал бы в 14. Начал в 18.

Это не суть алкоголизма - манифестация.
 
Назад
Сверху Снизу