Не могу больше, очень устала...

Это не суть алкоголизма - манифестация.
Дед прошёл войну с 17 лет.много видел.очень тяжелый человек был.не пил.отец пить начал рано.очень тяжёлый человек был.пил.я пить начала рано,очень тяжёлым человеком была...
Не уверенна в наследственности.все дело в том,от чего человек начинает искать выход
 
Не по наслышке все это знаю. Сын в ребе лежал
Я рада, что сыну помог реб. Тут, в созоразделе, писали и о других результатах, что ничего не изменилось.
Да, и почему же?))
Алки любят, чтобы с ними возились, спасали, а если они пить продолжают, то значит их плохо спасают. ничего нового.
 
Дед прошёл войну с 17 лет.много видел.очень тяжелый человек был.не пил.отец пить начал рано.очень тяжёлый человек был.пил.я пить начала рано,очень тяжёлым человеком была...
Не уверенна в наследственности.все дело в том,от чего человек начинает искать выход
По Амаришу - это шизофрения. У вас у всех.
 
Дед прошёл войну с 17 лет.много видел.очень тяжелый человек был.не пил.отец пить начал рано.очень тяжёлый человек был.пил.я пить начала рано,очень тяжёлым человеком была...
Не уверенна в наследственности.все дело в том,от чего человек начинает искать выход


Искать выход в этаноле начинают тОЛЬКО алкоголики.

Все.

Эту тему можно тереть до бесконечности.
Жизнь тяжела у всех по-своему.

Но лечат жизнь ЭТАНОЛОМ тОЛЬКО олкаши.
 
Это вообще спорный вопрос. Нет таких утвердительных выводов.


Есть.

если в родне были алкоголики и шизофреники - значит еще будут.

И это знали в деревнях с незапамятных времен. Когда девку замуж выдавали - очень внимательно смотрели до 7 колена.
А потом- появилась лЮБОВЬ)))

И не питайте иллюзий.
 
Я рада, что сыну помог реб. Тут, в созоразделе, писали и о других результатах, что ничего не изменилось.

Алки любят, чтобы с ними возились, спасали, а если они пить продолжают, то значит их плохо спасают. ничего нового.
Я вот не люблю )) может я не алк вовсе?
 
Счетчег у тебя слабенький..
Да что ж вы все в счётчик то отсылаете)) а созы чтоли все? Увидел , не в ту тему я влез. Ладно, я высказал своё мнение. Здоровья вам и вашим близким. Удачи!
 
Я про твое утверждение, что алкоголизм = шизофрения. И что алкоголизм передается по наследству. Если есть научные подтверждения, приведи, пожалуйста, ссылки на научные статьи. Хотя бы названия научных работ и фамилии их исследователей. Я тебя уже как-то спрашивала об этом, ты ответила, что нет таковых.
 
Я рада, что сыну помог реб. Тут, в созоразделе, писали и о других результатах, что ничего не изменилось.

Алки любят, чтобы с ними возились, спасали, а если они пить продолжают, то значит их плохо спасают. ничего нового.
Вы созо-мать или созо-жена?
 
Вот чтобы мы здесь не писали , но мать есть мать и прежде чем признать бессилие пройдет свою дорогу.
Валя , иди в группы аланон.
Легче будет. И еще не знаю , но слышала тоже про ремиссию после ребцентров.
Только нужно желание самого пациента.
Именно у молодых.
А еще Валя можешь дать ему ссылку на этот сайт. Кто знает вдруг задумается хоть.
 
То что алкоголики пишут - спасайте нас,спасайте - не ново.

Но еще ни одна мать здесь не написала,что спасла.......вот билась,билась и переделала взрослого человека,зависимого сделала не зависимым или хотя бы ремиссантом.

А больных тем матерей......что старалась,все перепробовала и почти себя убила - достаточно.

Северянин есть - он отец,держит на крючке сына,исход пока не ясен,кого насколько хватит.Отца - борца или сына - алкоголика.

Валентина, я бы порекомендовала тебе сначала сходить к психиатру за лекарством,чтобы появилась хоть какая-то ясность мысли,понимание,с чем ты столкнулась и приятие,что сын - алкоголик.

Лекарства помогут ТЕБЕ. Перестаешь загонять себя и начинаешь мыслить рационально.

Сыну можно предлагать любые варианты,о которых ты узнаешь, но, как это не трудно,не тащить за руку, а предлагать.

Случай у тебя очень тяжелый. Кто из молодежи не пробовал алкоголь в юности, и в 14 тоже, но такое быстрое погружение в алкогольную зависимость - это тяжелая форма.

Тебе сколько лет? К 50-ти? Хватит сил тащить лба,отдавая последние силы,нервы,здоровье и деньги?
Хочешь умереть рядом? так ты и умрешь,а он будет дальше жить.

Совершеннолетний,живет отдельно,есть девушка,оставь им их жизнь, а сама живи свою.
 
Я про твое утверждение, что алкоголизм = шизофрения. И что алкоголизм передается по наследству. Если есть научные подтверждения, приведи, пожалуйста, ссылки на научные статьи. Хотя бы названия научных работ и фамилии их исследователей. Я тебя уже как-то спрашивала об этом, ты ответила, что нет таковых.


Лен - я никому ничего не буду приводить. Мне - лень.
Достаточно - что я вообще об этом рассказываю здесь.

Те - кому это важно - меня услышат.

А остальные - меня мало интересуют. Лечить олкашей - точно не моя задача.

Но объяснить матери - почему так происходит - мне не влом. а выводы - она уже будет сама делать.
 
Мне,жене алкоголика,матери алкоголика,дочери алкоголика, помогли психиатр и НД.
Принимаю жизнь такой,какая она есть. Что могу - делаю,что выше моих сил - не делаю.
Долгие размышления помогли разделить зоны ответственности мою и других людей.
 
Доброго времени суток, постараюсь кратко. Есть сын, который пьет конкретно каждый день с 14 лет, уже больше 10 лет. ...
. Он выходит их наркологички и начинает пить опять. С прошлого года начались проблемы с памятью, теряется рядом с домом, не узнает никого, может ночевать под кустом... Были и раньше эти проблемы с памятью, но ни так явно. ...
Мои ближайшие родственники- отец, бабушка, тетя (уже умерли от алкоголя), родной мой брат шизофреник и алкоголик
... Сейчас стоит вопрос о кодировке в больнице, боюсь, что он выпьет при любой кодировке...даже при смертельной. Четыре раза ему кололи вивитрол, пил на на нем как и раньше, сказал- не помогает. С другой стороны понимаю и с кодировкой и без... он обречен. что посоветуете?
Валентина, похоже, что у твоего сына этаноловая наркомания. Сам он один без помощи групп АА, хорошего спеца по зависимостям/реаб. центра и семьи не справится. Кодировки - это не лечение!

Что тебе можно сделать в этой ситуации:
1. найди и ходи на группы АлАнон - тебе нужна психологическая помощь и опыт других матерей по выздоровлению.
2. читай прикрепленные темы, посмотри информацию про болезнь алкоголизм и про пособничество болезни.
3. не стыдись болезни сына и своей. Твоей вины тут нет, а есть ответственность за твое выздоровление, за свои реакции и действия.
4. сыну любовь и поддержку в лечении, в самостоятельности, а не наказание. Главное - пусть знает, что ты его любишь и открыта для конструктивного диалога, изучай что такое алкоголизм и созависимость, береги свой и сына душевный покой.
5. Надо определить, если у сына есть психические заболевания типо как у твоего родного брата, это может сделать психиатр.
6. Скажи сыну, что не смотря на то, что он болен хронической неизлечимой болезнью, у него есть шанс на выздоровление. Покажи ему этот форум, расскажи про АА группы (они есть даже по интернету).
Работы много, путь трудный, но это твой сын и как говорит Т.В. Осина "роль матери в выздоровлении детей огромна", посмотри ее лекции на ютюбе.
 
Назад
Сверху Снизу