Не могу больше, очень устала...

Подскажите, в больницу в этот раз к нему ехать или пусть без сигарет и чая с сахаром перебьется? На социализацию в ребЦентр не поехал, обманул, сказал, что дома пробудет дня три, всех повидает и не вернулся...
Валентина, тебе самой решать. Нет сил, оставайся дома. Одно могу сказать, что есть там чай с сахаром, не волнуйся. Сестра лежала неоднократно. За сигареты работала. Они могут или мыть что-то или еду разносить. Заработать на сигареты варианты есть. Нужно будет, шкульнет.
Деньги бы я на твоём месте больше на рехабы не тратила.
 
Найдите нормального психиатра. Возможно, диагностируют какие-то сопутствующие психиатрические заболевания. Далее длительный курс принудительного стационарного лечения.
Принудительно уже давно не лечат. И в психушку без согласия не кладут. Принудительно помещают только преступников, которых суд направляет после преступления на освидетельствование на вменяемость. Сомневаюсь, что сын ТС добровольно захочет лечь в психушку.
 
Ребцентр оплатила я, сам он только теперь попрошайничать у магазина может.Продукты у девушки дома есть, но он не ест, когда пьет. На сигареты и выпивку никто не дает.
А девушка живёт, получается, в вашей с сыном квартире?
 
Подскажите, в больницу в этот раз к нему ехать или пусть без сигарет и чая с сахаром перебьется? На социализацию в ребЦентр не поехал, обманул, сказал, что дома пробудет дня три, всех повидает и не вернулся...
В больнице все есть, кроме сигарет, а без них обойдется
 
Принудительно уже давно не лечат. И в психушку без согласия не кладут. Принудительно помещают только преступников, которых суд направляет после преступления на освидетельствование на вменяемость. Сомневаюсь, что сын ТС добровольно захочет лечь в психушку.
Пр наличие материальных средств и нужных знакомств возможно все. Случай-то реально патологический, диагностируют МДП в острой фазе, вклют укольчег.....и подпишет все бумаги и будет человек слюну пускать полгода-годик....Может, проживет подольше потом.
 
Спасибо за ответы. Девушка живет в нашей квартире, платит за нее коммунальные услуги. Она работает и еще кормит моего иждивенца. Ключи имеет право отобрать, тем более сказала, что не пустит, если придет пьяным. Она и сама несколько раз уходила, возвращал ее пока.
 
Спасибо за ответы. Девушка живет в нашей квартире, платит за нее коммунальные услуги. Она работает и еще кормит моего иждивенца.
2 соза "окупировали" алка , ты и девушка, ему незачем бросать пить, всё есть- он ничего не потерял. И телефон купите новый, и он его опять по ... А вы ещё купите-потому что вам с девушкой Его жалко как 5 летнего ребенка, а он давно не ребёнок. Вы мешает ему почувствовать дно.
 
Пр наличие материальных средств и нужных знакомств возможно все. Случай-то реально патологический, диагностируют МДП в острой фазе, вклют укольчег.....и подпишет все бумаги и будет человек слюну пускать полгода-годик....Может, проживет подольше потом.
А смысл?
 
2 соза "окупировали" алка , ты и девушка, ему незачем бросать пить, всё есть- он ничего не потерял. И телефон купите новый, и он его опять по ... А вы ещё купите-потому что вам с девушкой Его жалко как 5 летнего ребенка, а он давно не ребёнок. Вы мешает ему почувствовать дно.
Вот, да. Систер вылезла из последнего 7 мес запоя самостоятельно. Сама сдалась совершенно бесплатно в пнд, на сигареты и плюшки там же в отделении работала. Потом устроилась на работу и заработала себе на телефон. Я тож устала от однообразия своих действий и одинакового результата. К тому же, люди все разные, не могут все жить одинаково. Хочет и может так, пусть.
 
Подскажите, в больницу в этот раз к нему ехать или пусть без сигарет и чая с сахаром перебьется?
Валя, ты в Важном почитай рекомендации для тех, кто живёт с алкоголиком. С алками помощь и забота работают в минус. В плюс- отстранение, не спонсировать, не помогать в разгребании его проблем, не вестись на манипуляции.. Я догадываюсь, что тебя держит на крючке- чувство вины перед сыном? Испытываешь такое?
Я не понимаю, зачем сиги ему покупать?
Кстати и чай с сахаром. Взрослый с девушкой жить? Иди работай и зарабатывай себе на сиги и сахар.
Не помогаете, не общаетесь, не нервничаете. Потом, опять же отвечаете за этот поступок перед своей совестью в конце жизни.
За то, что не спонсировала и не обеспечивала употреб? За то, что нервничала? А смысл- что нервничай, что не нервничай, выхлоп для алка один. А для соза- минус здоровье.
Общаться с пьяным- вообще табу. Общаться с ненормальным психом на отходняке? Какой смысл? Себе нервы помотать?
Это эгоистично и по-алкашески, Эмиль. Впрочем, меня не удивляет)
 
Когда ему исполнилось 18, переехала жить к мужу, сказала: «Ты уже взрослый сынок, давай сам». Тоже обида, «ты меня бросила!»

Ну так и бросила бы.
В идеале бы и подружку куда-нить убрать.
Лучшее лекарство для алка это тотальный игнор.
 
Я бы не несла ему ни сиг, ни чая. Перебьется.
Моя тетка сыну оппку вытирает, сынишке 42годика. Алконарк. Кредиты за него платила, содержала, машины-мотоциклы покупала, а он их разбивал по нетрезвости.. Лечила, спасала, чего только не делала. Сын на нее руку поднимал, орет и винит ее в том, что у него в жизни нет того и этого. Ей всегда говорит- ты меня родила, ты меня и содержит, я тебя не просил меня рожать.
Я тетю спрашиваю- а Вы что думаете? Он прав? будете содержать?
Она- ну что я могу поделать? Это ж СЫН.. и глазаме так..
Сейчас он сидит за наркоту, она носит ему по 30кг посылки. Сама еле ходит, гонартроз, поменяла 2сустава. Но работает, хотя давно могла бы уйти на пенсию. Надо ж деточку кормить!
Я зачем тебе это пишу. Со стороны виднее, т.к. ты не вовлечена эмоционально. Примерь на себя.
 
Я бы не несла ему ни сиг, ни чая. Перебьется.
Моя тетка сыну оппку вытирает, сынишке 42годика. Алконарк. Кредиты за него платила, содержала, машины-мотоциклы покупала, а он их разбивал по нетрезвости.. Лечила, спасала, чего только не делала. Сын на нее руку поднимал, орет и винит ее в том, что у него в жизни нет того и этого. Ей всегда говорит- ты меня родила, ты меня и содержит, я тебя не просил меня рожать.
Я тетю спрашиваю- а Вы что думаете? Он прав? будете содержать?
Она- ну что я могу поделать? Это ж СЫН.. и глазаме так..
Сейчас он сидит за наркоту, она носит ему по 30кг посылки. Сама еле ходит, гонартроз, поменяла 2сустава. Но работает, хотя давно могла бы уйти на пенсию. Надо ж деточку кормить!
Я зачем тебе это пишу. Со стороны виднее, т.к. ты не вовлечена эмоционально. Примерь на себя.


Мне тут у "старого" Стеца(это он счас больше поп,а раньше был ок врач) понравилась фраза: "Единственное что сделали для вас родители-это не сделали аборт",де мол больше требовать и не стоит.
 
Сейчас он сидит за наркоту, она носит ему по 30кг посылки. Сама еле ходит, гонартроз, поменяла 2сустава. Но работает, хотя давно могла бы уйти на пенсию. Надо ж деточку кормить!
Прочла и вспомнила, у нас в городе в прошлом году одна женщина, занимавшая довольно высокий пост, попала в психиатрическую клинику. Теперь дали инвалидность, периодически ложится на лечение. От неё осталась тень, можно сказать. У мужа тоже пошатнулось здоровье, - сын наркоман.
Болезнь фактически победила их всех.

Валентина, искренне вам желаю найти в себе силы и прекратить эту бессмысленную борьбу, отстраниться и вручить судьбу сына в руки высших сил. Это лучшее, что вы можете сделать для него и для себя.
 
Подружку он специально жить пригласил, как сказал мой брат: вместо мамы. Кстати брат несмотря на диагноз прекрасно всю жизнь живет на пенсию, на нее и ест и пьет и покупает себе то игру компьютерную, то новые ботинки. И ни на что не жалуется.И если что заболит и к врачу запишется и сам сходит в поликлинику. А пока была жива наша с ним мама (онкология), она за него все делала, а он типа из дома боялся выйти...
 
Подружку он специально жить пригласил, как сказал мой брат: вместо мамы.

Ну,мам не чпокают.)
Он избирательно от каждой берет нужное,для кого он мачо,для кого маленький ребёнок.
 
Кстати брат несмотря на диагноз прекрасно всю жизнь живет на пенсию, на нее и ест и пьет и покупает себе то игру компьютерную, то новые ботинки. И ни на что не жалуется.И если что заболит и к врачу запишется и сам сходит в поликлинику. А пока была жива наша с ним мама (онкология), она за него все делала, а он типа из дома боялся выйти...
Ну вот, наглядный пример.
 
Назад
Сверху Снизу