Не могу больше, очень устала...

Ну вот, наглядный пример.
Только у сына ТС пока нет психиатрического диагноза. Чтобы получить диагноз надо лечь добровольно в психушку , а чтобы туда лечь его должен направить психиатр, если сочтет нужным.
 
Только у сына ТС пока нет психиатрического диагноза. Чтлбы пллучить диагноз надо лечь добровольно в психушку , а чтобы туда лечь его должен направить пстхиатр, если сочтет нужным.
Но неужели в реабилитационных центрах и больницах, где он лежал, не разглядели бы психические отклонения?
Хотя теперь вряд ли кто то будет специально диагнозы искать и ставить..
Да и лечения то особого нет, симптоматическое скорее. Которое ничего по сути не поменяет.
 
Но неужели в реабилитационных центрах и больницах, где он лежал, не разглядели бы психические отклонения?
Хотя теперь вряд ли кто то будет специально диагнозы искать и ставить..
Да и лечения то особого нет, симптоматическое скорее. Которое ничего по сути не поменяет.
Психиатрический диагноз ставят только в психушках и для этого надо пролежать месяц. У нас у сотрудницы мама лечилась у психиатра, а чтобы получить инвалидность и подтвердить диагноз пришлось на месяц лечь в психушку.
 
Спасибо всем за ответы, в реаб. центре тоже лежал в прошлом году, иначе просто не дожил бы до этого года. Предложила центр выбрать самому, приехать ко мне , обсудить, так как у него нет ни компа, ни планшета… все пропито. Поехал, не дохал, потерялся (стоял в трех остановках и не знал где находится). Обратно домой тоже не знал как попасть. Вообщем, в этот день ночевал на лавочке, украли рюкзак, телефон, сняли даже кроссовки. Так я его с утра нашла у «любимой Пятерочки» босиком со стеклянным взглядом. «Говорю, я твоя мама, узнаёшь?, пойдем домой.» В ответ: «Пива дашь?» Привела домой, вызвала ребят из того центра, который типа хотели обсудить, приехали, увезли. Только возразил, что не сегодня хотел ехать, говорю: «Зачем тянуть?». С собой в дорогу опять пиво. Пролежал 3 месяца, вышел, опять напился, сказал, что понял: «нужно держаться от меня подальше», ответила: держись… Через три недели объявился с телефона девушки, спаси, умираю, муж подсказал, пусть опять едет в ребцентр. Дала телефон руководителя, сказала звони ему сам. Позвонил, сам заключил договор, увозили его в очень плохом состоянии, всего трясло от макушки до пяток, сердце выпрыгивало, думала не довезут…. Зиму пролежал там, убирал снег, ходил на занятия, качался на тренажерах. Вышел и сказал, что лучше будет в больнице по 21 день лежать, чем там по 3 месяца- вот и весь вывод. С тех пор 2 недели пьет, 3 лежит и так по кругу третий раз… Сейчас просит приехать в больницу, привести чай, сахар, сигареты и «телефончик» купить хоть за 400 руб… Звонит с чужого телефона. Я говорю, уже ездила к тебе ни раз, и чай возила и сигареты… Не могу ехать, сил нет... Девушка забрала у него ключи от квартиры, сказала, что пьяным не пустит. Тоже типа жалуется, забери у нее обратно... И вот под это все давление готов закодироваться. Добровольно ли это?...
Про вопрос, какая была психотравма в 14 лет? Скорее наоборот- жизнь его блистала красками, каждый день, гулянки до утра в компании (мотоциклы, машины, гитары, девушки…). Если я выражала неудовольство, что пришел опять нетрезвый, в ответ звучало: «у меня был такой хороший день, а ты мне его испортила!» Когда ему исполнилось 18, переехала жить к мужу, сказала: «Ты уже взрослый сынок, давай сам». Тоже обида, «ты меня бросила!»
Жилплощадь, надеюсь, не полностью на него записана.
Девушка сына тоже алкоголик?
 
Найдите нормального психиатра. Возможно, диагностируют какие-то сопутствующие психиатрические заболевания. Далее длительный курс принудительного стационарного лечения. Очень тяжелые психотропные препараты. Человек, весьма вероятно, выйдет овощем. Но вы хотя бы отдохнете от этого ада. Плюс сын станет спокоен и социально более или менее адаптирован. Получит серьезную инвалидность и пенсию. И никаких гарантий, что это не повторится. В данном случае вы берете на себя всю ответственность. И вы - бог. И в конце жизни будете отвечать за это перед своей совестью. Это - один вариант.
Ну, вот что за фантазии о психиатрической помощи?
Людей зачем вводить в заблуждение своими фантазиями?
Нет принудительной госпитализации. Только по решению суда. Шизофреники бродят по улицам свободно. Даже в обострении. Пока не натворят чего-либо.
У нас участковый терапевт с шизофренией - очень грамотная и дай бог ей здоровья и ремиссий долгих. И что бы работала на моем участке.
"Нормальный" психиатр нарушать закон не будет - а принудительная госпитализация (без согласия пациента), отменена с начала 90-х годов, если мне память не изменяет....
 
2 соза "окупировали" алка , ты и девушка, ему незачем бросать пить, всё есть- он ничего не потерял. И телефон купите новый, и он его опять по ... А вы ещё купите-потому что вам с девушкой Его жалко как 5 летнего ребенка, а он давно не ребёнок. Вы мешает ему почувствовать дно.


Ягуарчик - созы не оказывают НИКАКОГО влияния на алка.

Ни на дно, ни на его отсуствие.

Эта болезнь - от соза не зависит..
вы что сами не видите размаха этой боезни?

Какое значение для нее имеют созы?
 
Удивительно, как алкоголики о своих коллегах заботятся. Почему бы не написать так : Бедная женщина, это ж надо такой сын непутевый вырос. Пьет, не работает, расстраивает свою мать.
Алкоголик пишет : беги спасай своего сына, ты же мать. Положи свою жизнь на алтарь употреба.
Сын ТС пьет 10 лет. Я так понимаю, спасала она его как могла, без толку. Пора позаботиться о себе.

ну дак по проекицям - такое мышление.

Алкоголики вообще с трудом представляют, что кроме них есть еще какие то люди, у которых тоже есть чувства и эмоции.

И главное - от чего спасать?

От самого же себя - от своего собственного мозга)))
 
Жилплощадь, надеюсь, не полностью на него записана.
Девушка сына тоже алкоголик?

На жилплощади он только прописан. Девушка выпить может (пиво), но на работу ходит каждый день. И на одной работе работает годами. Они из одной компании, знакомы с детства.
 
Подключайте все силы и все источники! Это Ваш сын!!! Реабилитационные центры, башни, монастыри, больницы, психиаторы, группы.Боритесь , пока не поздно!
хотите денег переслать в качестве помощи на рехаб?
 
Оказывают на нежелание лечиться.


Это скорее для созов, чем для алков)))

Для алка - реально все равно.

если случаи - когда созы укговорили "лечиться" - и их довольно много.

есть случаи - когда олкаш сам дошел, оставшись один.

То есть статистика равномерна - и гвороит скорее о том - что соз не имеет никакого отношения.

А имеет значение степень готовности самого олкаша.

А с созом ли или без него - пофег)))
 
хотите денег переслать в качестве помощи на рехаб?


Так какой рехаб?

Трепанация черепа и пересадка мозга.

Иначе посторонний олкашу ничем не поможет.

"Голова профессора Доуэля".)))
 
Так какой рехаб?

Трепанация черепа и пересадка мозга.

Иначе посторонний олкашу ничем не поможет.

"Голова профессора Доуэля".)))
Не факт, что поможет. Вдруг пересаженный мозг будет склонен к зависимостям.
 
Не факт, что поможет. Вдруг пересаженный мозг будет склонен к зависимостям.


Не факт. Совсем не факт. Может еще хуже быть новый мозг в старом теле.

Проще - отойти в сторону. И перепоручить ВС.

ей видней, как будет. Если надо - она сама и пересадит , все что положено...
 
Так какой рехаб?
а спасать?)) Такой призыв напрячься матери.
А момент интересный- счетчик маленький. Тяга есть. Как захотел выпить-переслал мат поддержку на чужой рехаб.
Поддержать теорию практикой)
 
а спасать?)) Такой призыв напрячься матери.
А момент интересный- счетчик маленький. Тяга есть. Как захотел выпить-переслал мат поддержку на чужой рехаб.
Поддержать теорию практикой)

Локус контроля вовне - у любого действующего олкаша.
Вот про алкогольное мышление если говорить - один из первых признаков - локус контроля вовне - кто-то чего то дллжен - спасать, лечить.
Хотя очевидно жеж - оно внутри мозга))) И кто "его" будет оттуда выковыривать?)))

поэтому спасать - читай - дай на бутылку, мать!
 
Вот сейчас была какая то передача по тв.
И там врач нарколог такую вещь сказал.
Из 100 людей , которые выпили свою первую рюмку водки 15 зависимые.
И станут алкоголиками.
И да эти люди изначально зависимые.
И единственный выход не пить даже этой первой рюмки.
 
Сегодня звонил мой сын с телефона врача, типа нужны твои паспортные данные для встречи. Я: "А зачем он хочет встретиться?" "Для обсуждения кодировки, ну с тобой и со мной. Готов каждый день до 17 часов." Стал рассказывать, какие у них кодировки... Я говорю, понимаешь, что при выпивке они смертельны... В ответ: у меня нет сигарет, чая, сахара... Каждый думает о своем... Сказала, на этой неделе не приеду, устала мотаться в больницу, немного нытья и разговор окончен... Если честно, готова согласиться на самую смертельную, пусть только расписку напишет...
 
Назад
Сверху Снизу