Не могу больше, очень устала...

Нет гордыни, нет стыда:)
Была когда гордость, что он бился, как рыба об лёд, и вылез, Но с созостью куда то делось:)
Но надо сказать, что и моя родня была рада, когда можно было сказать, что она замужем за журналистом- оценка моей ценности через другого человека.:)
Ну это нередко бывает в принципе.

По этой же логике - "отхватить богатого, успешного" и так далее.. И за счет этого повышать самооценку.
Созость она сильно присутствует в социуме)))
 
Ну это нередко бывает в принципе.

По этой же логике - "отхватить богатого, успешного" и так далее.. И за счет этого повышать самооценку.
Созость она сильно присутствует в социуме)))
Мое мнение, наверно, совпадет с этим.
Если соз стоит материально прочно на своих ногах, есть профессия, в которой достаточно успешно состоялся, нет материальной зависимости от алка, то нет большой потребности повышать самооценку за счет другого.
Могут другие аспекты всплыть, но желание за счет другого погордиться снижается. Срабатывает "Я тоже пашУ и добиваюсь".
Но усиливается конкуренция, кто больше делает)). И споры по учету вложений усилий и достижений))
 
Мое мнение, наверно, совпадет с этим.
Если соз стоит материально прочно на своих ногах, есть профессия, в которой достаточно успешно состоялся, нет материальной зависимости от алка, то нет большой потребности повышать самооценку за счет другого.
Могут другие аспекты всплыть, но желание за счет другого погордиться снижается. Срабатывает "Я тоже пашУ и добиваюсь".
Но усиливается конкуренция, кто больше делает)). И споры по учету вложений усилий и достижений))
Чем человек вообще в принципе уверенней себя чувствует, тем меньше интереса прикрепиться к другому...

Ну как бы - твердо стоит - не заваливается - зачем получается опоры?

И тогда освобождается место для взаимодействий уже более высокого порядка (ну типа по Маслоу) - не дай, дай, дай, а то нечем перед подругами похвастаться)), а ты мне нужен, потому что у нас близкие взгляды, или нам хорошо в сексе, или с тобой мы лучше справляемся с чем то там...

То есть какой то другой уровень взаимоотношений.

Поэтому сейчас и браки стали не такими "молодыми". Вот большинство ранних браков - это прилепление - просто люди еще не нашли свое место под солнцем - чисто времени у них на это не было...
 
Мое мнение, наверно, совпадет с этим.
Если соз стоит материально прочно на своих ногах, есть профессия, в которой достаточно успешно состоялся, нет материальной зависимости от алка, то нет большой потребности повышать самооценку за счет другого.
Могут другие аспекты всплыть, но желание за счет другого погордиться снижается. Срабатывает "Я тоже пашУ и добиваюсь".
Но усиливается конкуренция, кто больше делает)). И споры по учету вложений усилий и достижений))
Ну, это если касается финансовой составляющей. Есть же созы- дети, созоматери, и те же созожены, материально не то что зависящие от Алка, но и содержащие его. Так что, да, аспекты погордиться исходят не из финансовой сферы. Я, вообще, мало видела, чтобы реально держались за деньги, которыми частенько и не похвастаешься уже. На первый взгляд - деньги. А позадаешь вопросы, да нет там денег. Сплошные жены декабристов:) Отдачи только хотят:)
 
Да разные все эти алки: дети и мужья. И рассуждения по поводу гордости и гордыни, и других грехов по отношению к мужьям и детям нельзя сравнивать. Хотя для кого как. Видела случаи, когда и ребенок не был нужен, если муж ушел. Вот всё индивидуально: да, для большинства- ребенок приоритет, типа мужей может быть много, а детей я родила. И по другому бывает... Вот для меня - отец сына не важен, что с ним и как не хочу знать, а тем более участвовать. Сыну помогаю, как могу, до сих пор. При этом оставила его в 18 лет, переехав жить ко второму мужу. Ну как оставила? Между нашими домами всего 7 км. Любое общение всегда приветствуется и поощряется. Со вторым мужем живу 13 лет и не представляю жизнь без него. Одиночество это называется. Не все его переносят, я об этом думать не хочу... Завтра из больницы спецтранспортом привезут сына ко мне, вернее в наркодиспансер, который находится в соседнем доме. Заведующая мне позвонит, как он будет у них. Я подойду и за ручку возьму сына, отведу пока к себе домой. На вечер опять взяла билеты в Питер в реабцентр. Доедет ли в этот раз никто не знает, но все делают всевозможные выкрутасы, меня уже если честно говоря тошнит, но я тоже пыжусь....
 
Со вторым мужем живу 13 лет и не представляю жизнь без него. Одиночество это называется.
слияние это называется. Тоже не самый хороший вариант взаимоотношений. тяжелый
 
При этом оставила его в 18 лет, переехав жить ко второму мужу. Ну как оставила? Между нашими домами всего 7 км.
В наше время в 17 из дома в общагу сваливали, учеба, вот это все. А в 18 - в армию.
 
подойду и за ручку возьму сына, отведу пока к себе домой. На вечер опять взяла билеты в Питер в реабцентр. Доедет ли в этот раз никто не знает, но все делают всевозможные выкрутасы, меня уже если честно говоря тошнит, но я тоже пыжусь....
за ручку
Взрослого мужика
Ну не нужен ему ваш реабцентр и жизнь ваша не нужна
 
за ручку
Взрослого мужика
Ну не нужен ему ваш реабцентр и жизнь ваша не нужна
Про за ручку почему то подумалось что это требование врачей.
Недаром же привезут на спецтранспорте и в наркодиспансер.
Не каждого ж алкаша возят так.
 
Про за ручку почему то подумалось что это требование врачей.
Недаром же привезут на спецтранспорте и в наркодиспансер.
Не каждого ж алкаша возят так.
Нет такого требования,тем более,что заберет к себе домой и тут же посадит на поезд
Значит пациент "в себе"
 
Ну а в чем лечение в таком случае?

Вообще меня "наркология" выбешивает.. Называли бы уж тогда реально - отделение токсикологии.
Сегодня в городе увидела авто- алкоклиника на дому
Ну милота
 
Назад
Сверху Снизу