Не могу больше, очень устала...

Что дальше будет, не знаю. Пусть живёт там же. Соседи смирились, уже в курсе этих проблем. Пока оплачиваю свое спокойствие на какое-то время. Если совсем потеряться для сына: нужно не только продать его (мою) квартиру, но и квартиру мужа, ну и дачу для кучи... Чтобы концы в воду. Ни слишком ли много жертв и телодвижений?
Согласна, если придет и попросит денег, немного можно дать, к себе в квартиру не впускать. И смириться, будь, что будет. Ждать конца я бы не смогла, надеялась бы на лучший исход, так спокойнее и гуманнее.
 
Да, я об этом выше и писала. Болезнь всё пуще, уже надо допсилы привлекать с помощью денег.

Это как алкаш, пьет и ему хорошо. А если в компании, то еще и весело. Зачем собсно лечиться - то?
Бусь, каждый поступает как может, кто-то детям образование покупает, тоже будущее оплачивает, себе и ребу, надеется на лучшее. Другие могут научить детей ответственности за свое будущее.
 
Бусь, каждый поступает как может, кто-то детям образование покупает, тоже будущее оплачивает, себе и ребу, надеется на лучшее. Другие могут научить детей ответственности за свое будущее.
У Буси на этот счёт двойные стандарты.
 
Бусь, каждый поступает как может, кто-то детям образование покупает, тоже будущее оплачивает, себе и ребу, надеется на лучшее. Другие могут научить детей ответственности за свое будущее.
Ты пишешь о вкладе в будущее, а не о контроле будущего. Оплатить образование, чтобы дети сами им в будущем распорядились как могут, как посчитают нужным. Могут вообще этот вклад не принять, а пойти работать
 
каждый поступает как может
Это-то понятно, только у Валентины форум единственная отдушка, тот же муж слышать уже не может и не хочет ничего о сыне. А Валентину мотает.
Мне нужно меняться самой, я понимаю. И не думать вообще о нем. То есть просто отрезать его. Выбросить из мыслей. В принципе сейчас же он живёт как-то, пусть с каким-то жильцом.
Прихожу к этому, думаю выключить просто телефон на время отпуска/ оставить дома. Соседи кругом адекватные- сделают все, что должно. Не даром они его уже два раза спасали из комы...
Сегодня решилась, вызвала товарищей из реабцентра. Поселил в моей (нашей квартире какого-то маргинала, и ещё участковый мне звонил(. Не выдержала.
 
Это-то понятно, только у Валентины форум единственная отдушка, тот же муж слышать уже не может и не хочет ничего о сыне. А Валентину мотает.
Ну да, нет единственно правильного или неправильного решения. Живу в предлагаемых обстоятельствах. Сын никогда не поменяет образ жизни, это невозможно уже (было ли когда-нибудь возможно теперь не известно). Значит делаю жизнь максимально комфортной для меня. Вы даже не представляете, как спокойно и легко жить, не думая о нем. Или просто зная, что с ним ничего катастрофического не происходит сейчас. Да, это созависимость, думать о другом, я это понимаю, но ничего не могу поделать, это сын... Вот мы каждый день встречаемся с мужем после его работы- он идёт с работы, я гуляю в парке. Его автобус приходит на МКАД со стороны кладбища, оно потом переходит в наш парк. Нужно пройти через кладбище, и сегодня мужа долго не было. Конечно, я волновалась. Что это? Созависимость? Или обычные чувства между родными людьми? Мы переживаем за родных, трудно по другому... Уезжаем с мужем через три дня в отпуск. Примеряю наряды, собираю чемодан, какое счастье- просто жить сию минуту, спокойно жить...
 
Ну да, нет единственно правильного или неправильного решения. Живу в предлагаемых обстоятельствах. Сын никогда не поменяет образ жизни, это невозможно уже (было ли когда-нибудь возможно теперь не известно). Значит делаю жизнь максимально комфортной для меня. Вы даже не представляете, как спокойно и легко жить, не думая о нем. Или просто зная, что с ним ничего катастрофического не происходит сейчас. Да, это созависимость, думать о другом, я это понимаю, но ничего не могу поделать, это сын... Вот мы каждый день встречаемся с мужем после его работы- он идёт с работы, я гуляю в парке. Его автобус приходит на МКАД со стороны кладбища, оно потом переходит в наш парк. Нужно пройти через кладбище, и сегодня мужа долго не было. Конечно, я волновалась. Что это? Созависимость? Или обычные чувства между родными людьми? Мы переживаем за родных, трудно по другому... Уезжаем с мужем через три дня в отпуск. Примеряю наряды, собираю чемодан, какое счастье- просто жить сию минуту, спокойно жить...
A сын ваш разговаривает на эту тему по собственной инициативе?
 
Ну да, нет единственно правильного или неправильного решения. Живу в предлагаемых обстоятельствах. Сын никогда не поменяет образ жизни, это невозможно уже (было ли когда-нибудь возможно теперь не известно). Значит делаю жизнь максимально комфортной для меня. Вы даже не представляете, как спокойно и легко жить, не думая о нем. Или просто зная, что с ним ничего катастрофического не происходит сейчас. Да, это созависимость, думать о другом, я это понимаю, но ничего не могу поделать, это сын... Вот мы каждый день встречаемся с мужем после его работы- он идёт с работы, я гуляю в парке. Его автобус приходит на МКАД со стороны кладбища, оно потом переходит в наш парк. Нужно пройти через кладбище, и сегодня мужа долго не было. Конечно, я волновалась. Что это? Созависимость? Или обычные чувства между родными людьми? Мы переживаем за родных, трудно по другому... Уезжаем с мужем через три дня в отпуск. Примеряю наряды, собираю чемодан, какое счастье- просто жить сию минуту, спокойно жить...
Валя, вы на этом форуме уже давно. Как считаете, он вам помог? От созависимости вы не избавились, это понятно. Но что-то в вашем мироощущении и в жизни поменялось от пребывания на форуме? Наши жизненные ситуации в чем то похожи, поэтому для меня важно ваше мнение.
 
A сын ваш разговаривает на эту тему по собственной инициативе?
Я уже писала, что никогда не слышала от сына фразы, что он "хочет прекратить употребление". Да, устал от такой жизни, хочет что-то изменить, но без алкоголя жить не готов... "По собственной инициативе", он ни о чем не говорит. Только если спрашивать, и то не факт, что не ответит на вопрос. Нет у него никаких инициатив)
 
Валя, вы на этом форуме уже давно. Как считаете, он вам помог? От созависимости вы не избавились, это понятно. Но что-то в вашем мироощущении и в жизни поменялось от пребывания на форуме? Наши жизненные ситуации в чем то похожи, поэтому для меня важно ваше мнение.
Форум, конечно, помогает взглянуть на ситуацию со стороны. Очень важен взгляд тех, кто в теме. Их мнение бесценно... Это общение, оно необходимо каждому в острой ситуации. Иначе всё выплескивалось (у меня) на мужа, а он бы не выдержал, знаю точно) Спасибо всем, кто неравнодушен и пишет здесь.
 
Форум, конечно, помогает взглянуть на ситуацию со стороны. Очень важен взгляд тех, кто в теме. Их мнение бесценно... Это общение, оно необходимо каждому в острой ситуации. Иначе всё выплескивалось (у меня) на мужа, а он бы не выдержал, знаю точно) Спасибо всем, кто неравнодушен и пишет здесь.
Хитро))
 
Я уже писала, что никогда не слышала от сына фразы, что он "хочет прекратить употребление". Да, устал от такой жизни, хочет что-то изменить, но без алкоголя жить не готов... "По собственной инициативе", он ни о чем не говорит. Только если спрашивать, и то не факт, что не ответит на вопрос. Нет у него никаких инициатив)
Ясно. Для алкоголика жизнь без алкоголя кажтся бессмысленной. Не зря есть мысленное уверение для бросающих " не пью только сегодня". Это для того что бы не напугать больной мозг алкоголика. Иначе запаникует и срыв.

Постарайся переключить твою заботу на того кому она действительно нужна. На мужа, дочку. И про себя не забывай. У нас в районе женщина жила, так у нее из всех сыновей ( трое или больше, уж и не знаю точно), только один нормальный, остальные алкаши и по тюрьмам слоняются.

Так вот загнали её в гроб ( в буквальном смысле ). А им хоть бы хны : вперёд и с песней.


Так что береги себя.
 
Назад
Сверху Снизу