Не могу больше, очень устала...

Странно ждать от алкоголика таких же реакций, эмоций как от обычного человека - по поводу одежды, дачи. Это же видно, ясно и понятно, что в таком состоянии это просто неинтересно.
Когда я пришла на форум, то первое, что усвоила - алк - это другой человек, другое мышление и потребности. И не нужно ожидать от него адекватных поступков. И все встало на свои места. Ушли обиды, ожидания, стало все проще.
 
Вполне реально, при желании можно быстро это осуществить. А что нереального?
Выгнать сына на улицу, 5а это трудно решиться, я поняла бы - живет отдельно, как может. Но с Валентиной это не прокатит, всегда к ней прийти может, ну и она к нему
 
Выгнать сына на улицу, 5а это трудно решиться, я поняла бы - живет отдельно, как может. Но с Валентиной это не прокатит, всегда к ней прийти может, ну и она к нему
Что дальше будет, не знаю. Пусть живёт там же. Соседи смирились, уже в курсе этих проблем. Пока оплачиваю свое спокойствие на какое-то время. Если совсем потеряться для сына: нужно не только продать его (мою) квартиру, но и квартиру мужа, ну и дачу для кучи... Чтобы концы в воду. Ни слишком ли много жертв и телодвижений?
 
Живу сегодняшним днём. Через неделю едем в отпуск. Сын жив и пристроен (как в детском саду), и даже со слов руководителя "рад, что опять в центре". Значит могу расслабиться) Ничего не загадываю, не хочу думать о неизбежном.
 
Живу сегодняшним днём. Через неделю едем в отпуск. Сын жив и пристроен (как в детском саду), и даже со слов руководителя "рад, что опять в центре". Значит могу расслабиться) Ничего не загадываю, не хочу думать о неизбежном.
Ты живешь не сег днем, а страхами будущего
 
Твое мнение, имеет место быть. Ты знаешь свое будущее? Никто не знает. Возможно у многих оно не безоблачно.
Никто не знает, кроме тебя)) ты же с учетом этих знаний о будущем и действуешь.

Это не мнение это констатация факта. Чтобы в будущем, которого еще нет, сын не сделал или сделал что-то, что тебе не понравится возможно, ты платишь деньги каким-то дядям, чтобы они ситуацию в будущем контролировали. Наделяешь их функциями бога к тому ж
 
А если в бога не веришь, тогда чьими?
А Валентина действует так как ей лично удобно в моменте.
Может оплатить и платит.
ВС конечно.
Созу всегда удобно кнтролировать, желательно будущее тоже)
 
Или передать функции контроля специально обученным людям.)))
Вот Валентина и делегировала.
Да, я об этом выше и писала. Болезнь всё пуще, уже надо допсилы привлекать с помощью денег.

Это как алкаш, пьет и ему хорошо. А если в компании, то еще и весело. Зачем собсно лечиться - то?
 
Зачем собсно лечиться - то?
Я не очень понимаю твои сравнения в данном конкретном случае с Валентиной.
Человеку надо уехать в отпуск. И оставить сына невменяемого в квартире, когда названивает участковый, а в квартире притон, это элементарно опасно.
Найден выход, сын изолирован, Валентина может отдохнуть.
К чему столько критики?
 
Я не очень понимаю твои сравнения в данном конкретном случае с Валентиной.
Человеку надо уехать в отпуск. И оставить сына невменяемого в квартире, когда названивает участковый, а в квартире притон, это элементарно опасно.
Найден выход, сын изолирован, Валентина может отдохнуть.
К чему столько критики?
Для кого опасно? К телефону можно не подходить, настроить автоответ - я в отпуске. Там участковый сам справится, делигировать ему контролирующую функцию, тем более бесплаино, собственно это его работа бороться с нарушениями, если они есть.
Притонов на Руси великое множество и ничо. Существуют без проблем.
Созу важно напрягаться, иначе он неживой
 
Для чего.Опасно для жилья. Для соседей.
Ответственность несёт не участковый, а хозяин помещения( то есть Валентина)
За действия третьих лиц она ответственность не несет. Жилье само по себе никому вреда не наносит. Соседи заявят куда следует в случае опасности
 
Нет правильных или неправильных решений. Мы исходим из того, что можем сейчас себе позволить и с чем может справиться психика.
Несомненно нужна передышка, когда находишься в контакте с человеком, который постоянно в изменённом сознании, тем более это не просто родственник далёкий, а сын.
Передышка, а там жизнь покажет.
 
За действия третьих лиц она ответственность не несет. Жилье само по себе никому вреда не наносит. Соседи заявят куда следует в случае опасности
Ну ты бы так поступила, а Валя сделала как ей было сподручнее.
Не вижу повода её за это критиковать.
Соседи и жалуются участковому, он звонит хозяйке. Сам участковый даже в квартиру без хозяйки войти права не имеет.
 
Ну ты бы так поступила, а Валя сделала как ей было сподручнее.
Не вижу повода её за это критиковать.
Соседи и жалуются участковому, он звонит хозяйке. Сам участковый даже в квартиру без хозяйки войти права не имеет.
В случае опасности - имеет. У нас такие случаи были, вскрывали дверь как раз УК с участковым, хозяква были в отпуске.
Никакая хозяйка на другого человека, который вправе проживать в ее жилье, повлиять не может. И требовать это незаконно
 
Назад
Сверху Снизу