Не могу больше, очень устала...

Я бы ответила - это твои проблемы.
Я могу, или в моих силах сделать только это и это.
"Да сынуля. Ты взрослый человек и можешь сам решать. Я тут тебе не помощник. Я могу только поддержать бесплатное на 10 этаже"
 
"Да сынуля. Ты взрослый человек и можешь сам решать. Я тут тебе не помощник. Я могу только поддержать бесплатное на 10 этаже"
Поддерживаю.
Для меня это лайт-вариант даже))
Если бы я вот так вымоталась, то коротко и ясно обозначила позицию. Нет сил, ресурсов на что-то другое.
 
Молитвы помогают- едет в Ступино) Выбрал, сказал если бы была зима, то на 10 этаж, а раз лето- то туда, там гулять можно. Может, конечно, завтра передумать опять, но на сегодня меня отпустило. Танцую) В четверг уже отвезут его: опять таки сервис- на машине от двери до двери.
 
Молитвы помогают- едет в Ступино) Выбрал, сказал если бы была зима, то на 10 этаж, а раз лето- то туда, там гулять можно. Может, конечно, завтра передумать опять, но на сегодня меня отпустило. Танцую) В четверг уже отвезут его: опять таки сервис- на машине от двери до двери.
Я обычно говорю, пусть будет не так как я хочу, а так как мне полезно.
 
Молитвы помогают- едет в Ступино) Выбрал, сказал если бы была зима, то на 10 этаж, а раз лето- то туда, там гулять можно. Может, конечно, завтра передумать опять, но на сегодня меня отпустило. Танцую) В четверг уже отвезут его: опять таки сервис- на машине от двери до двери.
Твое настроение все ещё зависит от слов и поведения другого человека. Сегодня ты весела и счастлива, если завтра передумает, впадешь в черную депрессию.


Кто там сервис то обеспечил?
 
Нигавари. Иногда так хочется алком побыть)))
а помнишь, в какой то теме расписывали, как в реабцентрах алки книжки читают, рисуют, витамины пьют, гуляют, к пт ходят на сеансы, а кому-то обязательно еще бассейн требовался, без бассейна он не согласен был...
 
Кто там сервис то обеспечил?
Больница возит. Я сама удивляюсь сколько всего для них делают.... Моё настроение очень зависит, я никак не приду в себя после последних событий. Мне нужно восстановиться. И лекции, каждый день слушаю. Пишу. Очень помогает.
 
а помнишь, в какой то теме расписывали, как в реабцентрах алки книжки читают, рисуют, витамины пьют, гуляют, к пт ходят на сеансы, а кому-то обязательно еще бассейн требовался, без бассейна он не согласен был...
Сама была свидетелем, одна жена съездила на ревизию, все ли достойно? Бассейн был. В семнашку такие гостинцы носили, завидно было, деликатесов полная сумка. Если бы разрешали вязать, точно пошла бы. На улицу не выпускали.
 
Сама была свидетелем, одна жена съездила на ревизию, все ли достойно? Бассейн был. В семнашку такие гостинцы носили, завидно было, деликатесов полная сумка. Если бы разрешали вязать, точно пошла бы. На улицу не выпускали.
В Ступино все скромно- бывшая психбольница. Видавший все барак с досчатыми полами. Туалет на этаже ( в Аннино палаты на четыре человека со всеми удобствами) Кормят хуже чем в больнице. Не важно все это. Волонтеры стараются. Кто хочет выздроветь, тот сможет. Сейчас прочла в интернете про кумира сына Стивена Кинга (любит его книги) - после многолетнего употребления бросил и алкоголь и наркотики... Меня колбасит, как никогда. Очень нестабильна, прямо сама не знаю, как себя поведу. Надеюсь пить не начну)
 
Расскажу про мужа, видно пришло время, я уже где-то промолвилась, что он бывший алк, по законам жизни я бы не смогла найти другого. Он смог добиться трезвости. Хотя в 90-х после употребления суррогатов спирта тоже был в реанимации, в наркологии лежал два раза. Права забирали за пьяное вождение, потом три года подряд ходил в наркодиспансер каждый месяц и сдавал кровь на алкоголь. Все восстановил. Но он очень сильный, у него характер. Он никогда не повторяет ничего дважды. Ни поступки, ни свои слова. Он разговаривал ни раз с сыном по-своему, пытался до него достучаться. Как-то сказал: " что ни для одного человека в этом мире он не сделал больше, чем для моего сына". При этом у него самого двое: дочь и приемный сын, которого воспитывал с трёх лет. Прекрасные дети- с сыном видимся, дочь далеко, вышла замуж в Германию.
 
Последнее редактирование:
Сама была свидетелем, одна жена съездила на ревизию, все ли достойно? Бассейн был. В семнашку такие гостинцы носили, завидно было, деликатесов полная сумка. Если бы разрешали вязать, точно пошла бы. На улицу не выпускали.
да я б и без вязания там отдохнула
 
Хочу ещё раз сказать всем: огромное спасибо за поддержку, советы и пинки. Вы лучшие. Это очень полезный, живой форум, ни раз давала сыну на него ссылки. Пока это было впустую. Даже призналась, что есть моя тема о нем, хочешь почитать? Пока не захотел. Я правда стараюсь, медленно, но иду к выздоровлению, и без вас, возможно меня бы уже не было в живых. Чужие темы (кроме тем мам алков) не получается у меня читать: в своей жизни я ни дня не прожила без алкоголика: так и иду от одного к другому. Уж столько всего насмотрелись, что просто не могу. Простите меня, понимаю, что это форум взаимоподдержки и мне тоже нужно отдавать. Пока нет на это сил.
 
Хочу ещё раз сказать всем: огромное спасибо за поддержку, советы и пинки. Вы лучшие. Это очень полезный, живой форум, ни раз давала сыну на него ссылки. Пока это было впустую. Даже призналась, что есть моя тема о нем, хочешь почитать? Пока не захотел. Я правда стараюсь, медленно, но иду к выздоровлению, и без вас, возможно меня бы уже не было в живых. Чужие темы (кроме тем мам алков) не получается у меня читать: в своей жизни я ни дня не прожила без алкоголика: так и иду от одного к другому. Уж столько всего насмотрелись, что просто не могу. Простите меня, понимаю, что это форум взаимоподдержки и мне тоже нужно отдавать. Пока нет на это сил.
Тут никто никому ничего не должен. Ни брать, ни отдавать. Каждый сам берет что в силах унести и сам не знает когда отдает). Так что об этом просто не стОит думать.
 
Хочу ещё раз сказать всем: огромное спасибо за поддержку, советы и пинки. Вы лучшие. Это очень полезный, живой форум, ни раз давала сыну на него ссылки. Пока это было впустую. Даже призналась, что есть моя тема о нем, хочешь почитать? Пока не захотел. Я правда стараюсь, медленно, но иду к выздоровлению, и без вас, возможно меня бы уже не было в живых. Чужие темы (кроме тем мам алков) не получается у меня читать: в своей жизни я ни дня не прожила без алкоголика: так и иду от одного к другому. Уж столько всего насмотрелись, что просто не могу. Простите меня, понимаю, что это форум взаимоподдержки и мне тоже нужно отдавать. Пока нет на это сил.
А зачем ты сыну хотела дать почитать свою тему? Чтобы понял , как ты страдаешь? оценил и наконец-то взялся за ум? Его мы тут лечить точно не будем. А если он по твоей теме пройдется сапожищами грязными? Есть своя сермяжная правда в том, чтобы форум оставался анонимным. Чтение моей темы моим алком, его выздоровлению не помогло, зато мне доставило немало дискомфорта и травмы. Наверное, не сбежала только потому, что сильно плохо было и нужна была помощь МНЕ.( Но тогда у меня надежда, конечно была. Я готова была пожертвовать и собой, лишь бы он все понял)
Это понятно, что не хочется. Ты их вообще, читаешь? Не заметила, что все новенькие сидят в своих темах ,закукливаются в своей боли и вылезать оттуда не хотят, страдают от несправедливости мира?
Для сравнения: представь, что сидишь в своей квартире безвылазно, на улицу выходить не хочешь, в гости к кому то не хочешь. Ни в магазин за хлебом, ни к соседке за солью. И ждёшь, когда будет так, как надо тебе. Валентина, это часть лечения. Иди в них. Не обязательно же писать, можно просто читать для начала. Я других мамок там вижу. И они не всегда пишут. Просто читают.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу