Не могу больше, очень устала...

Ушел сын из рехаба в Ступино, написал отказ. Все ожидаемо. Звонил врач, что он проникся ситуацией после комы сына, что сделал все возможное и т.д. и что сын обманул сам себя. Все реально достало. Муж сказал, что больше ни видеть, ни слышать не хочет моего сына. Больше того, когда сын звонил, муж взял у меня трубку и высказал все. Нормальные реакции здоровых людей. Но пациент сомневаюсь, что вменяем...
 
Ушел сын из рехаба в Ступино, написал отказ. Все ожидаемо. Звонил врач, что он проникся ситуацией после комы сына, что сделал все возможное и т.д. и что сын обманул сам себя. Все реально достало. Муж сказал, что больше ни видеть, ни слышать не хочет моего сына. Больше того, когда сын звонил, муж взял у меня трубку и высказал все. Нормальные реакции здоровых людей. Но пациент сомневаюсь, что вменяем...
Как ты сама?
 
Я на даче. Просто восхищаюсь бесконечным небом над собой... Пишет мне девушка сына, что очень настойчиво хочет к ней приехать. Она против. Только могу сказать: ' Держись." Правда очень тяжело, муж сказал:" ты вырастила монстра" . Всех обманывает, манипулирует и т.д. Это правда, а как ее изменить?
 
Я на даче. Просто восхищаюсь бесконечным небом над собой... Пишет мне девушка сына, что очень настойчиво хочет к ней приехать. Она против. Только могу сказать: ' Держись." Правда очень тяжело, муж сказал:" ты вырастила монстра" . Всех обманывает, манипулирует и т.д. Это правда, а как ее изменить?
Ну это неправда.
Ты ростила сына. Как умела и делала с целью на лучшее.

Ты ж не учила и не говорила что имено надо манипулировать, врать итп.

Ты скорее всего говорила и пыталась наоборот рассказать. Что надо помогать любить итп.

Но не получилось
 
Я на даче. Просто восхищаюсь бесконечным небом над собой... Пишет мне девушка сына, что очень настойчиво хочет к ней приехать. Она против. Только могу сказать: ' Держись." Правда очень тяжело, муж сказал:" ты вырастила монстра" . Всех обманывает, манипулирует и т.д. Это правда, а как ее изменить?
ты вырастила сына, но он болен и не хочет лечиться. Ты его таким не делала.
 
Я на даче. Просто восхищаюсь бесконечным небом над собой... Пишет мне девушка сына, что очень настойчиво хочет к ней приехать. Она против. Только могу сказать: ' Держись." Правда очень тяжело, муж сказал:" ты вырастила монстра" . Всех обманывает, манипулирует и т.д. Это правда, а как ее изменить?
Просто отойти в сторону. Ничего уже не изменить, только оградить себя от контакта.
 
Я на даче. Просто восхищаюсь бесконечным небом над собой... Пишет мне девушка сына, что очень настойчиво хочет к ней приехать. Она против. Только могу сказать: ' Держись." Правда очень тяжело, муж сказал:" ты вырастила монстра" . Всех обманывает, манипулирует и т.д. Это правда, а как ее изменить?
Валя, ну так бывает. Наследственность тоже не исключаем. По мужской линии вот кривая.
Никак не изменишь.
Пока он то лишь себе урон наносит, у других есть выбор. Не вестись на ложь, манипуляции и т.д.
Он никого не убил, не ограбил. Так что кто монстр то?
 
Странно, что из РЦ можно с лёгкостью уйти.
Можно, написав отказ. Он продумал все заранее, в наркологической больнице теперь минимум 28 дней лечения, а если согласится на реабцентр то туда отвезут, а там можно написать отказ. Я же ему ещё и сумку с одеждой отвезла. Мне до больницы 1,5 часа в один конец. Потратила полдня своего воскресенья. Думала, что он настроен лечится...
 
[QUOTE="Дейл, post: 20354025, member: 38187"
Он никого не убил, не ограбил. Так что кто монстр то?
[/QUOTE]
Мне тоже жизни не даёт. Никакой. Постоянно я ему что-то должна. Муж тоже страдает, не получается от него скрывать это. И вот ещё девушка шлёт их переписку. Не выдерживаю....
 
Можно, написав отказ. Он продумал все заранее, в наркологической больнице теперь минимум 28 дней лечения, а если согласится на реабцентр то туда отвезут, а там можно написать отказ. Я же ему ещё и сумку с одеждой отвезла. Мне до больницы 1,5 часа в один конец. Потратила полдня своего воскресенья. Думала, что он настроен лечится...
Если он настроится лечиться, то он найдет способы и без сумок с одеждой. К сожалению, за другого пить не бросишь.
 
[QUOTE="Дейл, post: 20354025, member: 38187"
Он никого не убил, не ограбил. Так что кто монстр то?
Мне тоже жизни не даёт. Никакой. Постоянно я ему что-то должна. Муж тоже страдает, не получается от него скрывать это. И вот ещё девушка шлёт их переписку. Не выдерживаю....
[/QUOTE]
Может заблокировать его? Дать себе передохнуть.
 
Может заблокировать его? Дать себе передохнуть.
Думаю также. Я бессильна. У него своя программа. Что бы я делала или не делала, сын движется по своей орбите. Говорит одно, делает ругое. Его девиз: " Так получилось." Была когда с ним на встрече в больнице, опять услышала эту фразу, сказала, что так и представляю памятник на кладбище- на нем надпись -"так получилось", искреннее расмеялся над этим.
 
Думаю также. Я бессильна. У него своя программа. Что бы я делала или не делала, сын движется по своей орбите. Говорит одно, делает ругое. Его девиз: " Так получилось." Была когда с ним на встрече в больнице, опять услышала эту фразу, сказала, что так и представляю памятник на кладбище- на нем надпись -"так получилось", искреннее расмеялся над этим.
Меня эта фраза просто выводит из себя. БМ так все свои алкопередряги оправдывал, типа "так получилось, что об этом говорить". Я когда от 3-х летнего сына услышала такое оправдание одного из его детских проступков, запретила ему мне впредь эту фразу говорить. Набедокурил, будь любезен нести ответсвенность за свои поступки. Ну тут-то трехлетка, а там половозрелый 40-летний БМ.
 
Меня эта фраза просто выводит из себя. БМ так все свои алкопередряги оправдывал, типа "так получилось, что об этом говорить". Я когда от 3-х летнего сына услышала такое оправдание одного из его детских проступков, запретила ему мне впредь эту фразу говорить. Набедокурил, будь любезен нести ответсвенность за свои поступки. Ну тут-то трехлетка, а там половозрелый 40-летний БМ.
Слушай - ну вот ты с удовольствием здесь уже встаешь в позицию Обвинителя)) Ну все - Карпман запущен)))

ПиСи - выход их Карпмана - не в том, чтобы посильнее обвинить, а в том, чтоб перестать это делать!

То есть выйти из игры!
 
Ушел сын из рехаба в Ступино, написал отказ. Все ожидаемо. Звонил врач, что он проникся ситуацией после комы сына, что сделал все возможное и т.д. и что сын обманул сам себя. Все реально достало. Муж сказал, что больше ни видеть, ни слышать не хочет моего сына. Больше того, когда сын звонил, муж взял у меня трубку и высказал все. Нормальные реакции здоровых людей. Но пациент сомневаюсь, что вменяем...
Захотел муж и сказал, имеет право сказать так, как чувствует и понимает.
Однако, чувствуется, что вы в надежде, что сын изменится, в ожиданиях находитесь, а они не оправдываются. Сын их не оправдывает.
У него свой путь, возможно, он ещё не готов что-то менять в своей жизни.
Ты действительно ничего не добьёшься ни помощью и ни её отсутствием, ни действием, ни бездействием.
Поэтому если были силы, ты сделала и для себя в том числе, а нет, значит нет.
Тут бы хорошо просто принять ситуацию. Вот мой сын, он такой.
 
Привет, Валентина! Был уверен, что сын не сорвётся. Но есть как есть. Очень сочувствую. Ты вот писала, что он все заранее продумал чтобы быстрее соскочить. Может подкинь ему идею оформить инвалидность, получать пенсию. Это целая эпопея, но если вдруг заинтересуется. Будут хоть мозги загружены.
 
Правда очень тяжело, муж сказал:" ты вырастила монстра" . Всех обманывает, манипулирует и т.д.
Я зла. Это обвинение, после которого у созы срывает и так сорванную крышу, после которого соза виноватит себя ещё больше. Не принимай обвинение на себя. Сгоряча, от злости, ещё чего то. Он же алк в завязке? Ему ли не знать? Манипуляции и обман суть этой болезни. Если уж сами лоханулись и в очередной раз поверили, чего Алка то обвинять? Да и соза виновататлишь в том, что в очередной раз свою надежду родила, вместо того, Чтобы убить
Это правда, а как ее изменить?
да никак. Валентина, весь форум же об этом. Что не в наших силах менять другого человека. Мы можем менять только себя.
Смирись с Божьим решением. Тогда тебе полегчает. Не надо будет бегать с передачками. Не надо будет носиться с выпученными глазами по всей своей жизни. Смирись, не в твоей это власти. Не иди против бога.
 
Последнее редактирование:
: " Так получилось." Была когда с ним на встрече в больнице, опять услышала эту фразу, сказала, что так и представляю памятник на кладбище- на нем надпись -"так получилось", искреннее расмеялся над этим.
Это фраза работает в обе стороны, Валентина. Так получилось, ты здесь не при чем, и ответственности за это не несёшь перед алком. Да и перед сыном тоже. У него уже яйца седые, чего ты его жизни будешь учить и сопли вытирать после очередной его шкоды. Так получилось, отпускай.
 
Манипуляции и обман суть этой болезни. Если уж сами лоханулись и в очередной раз поверили, чего Алка то обвинять?
Повелись все. Даже врач. Дырка в горле, кома пять дней. Пациент говорит, что "все осознал".
 
Назад
Сверху Снизу