Не могу больше, очень устала...

Повелись все. Даже врач. Дырка в горле, кома пять дней. Пациент говорит, что "все осознал".
Что тебе до всех, Валентина?. Ты отвечаешь только за себя. А ты с НД, тут куча историй, куча книг, изучай, читай, лечись. Это более продуктивное занятие, чем жить алковой жизнью
 
Привет, Валентина! Был уверен, что сын не сорвётся.
А почему? на каком основании люди имеют тАКУЮ уверенность?

Мне вот интересны такие вещи.. Почему люди так уверены в вещах, которые совсем не очевидны ? И другим пытаются это транслировать?
 
Повелись все. Даже врач. Дырка в горле, кома пять дней. Пациент говорит, что "все осознал".
Валь - когда на человека оказывают давление . то естественное желание от этого давления ускользнуть.

Реакция на то, что "меня приперли к стенке" - надуть всех вокруг.

Пациент прекрасно "все осознал", что нужно всем вокруг, но это не означает автоматом. что это нужно ему.

Валь - беготня по Карпману еще никому не принесла решение проблем.
 
Алк играет с тобой в игру" поймай меня, если сможешь" а ты все ведёшься и ведёшься. Ему то весело, а тебе???
Я даже не думаю, что ему весело.

Он просто живет свою жизнь , а не жизнь,которую ему предлагают другие.
 
Я даже не думаю, что ему весело.

Он просто живет свою жизнь , а не жизнь,которую ему предлагают другие.
Ну, по крайней мере, он живёт так, как надо ему. В уверенности, что мамка передачу принесет. Сколько ей лет, легко ли ей, что она чувствует, ему по барабану
Ему все должны, и это не обсуждается.
А вот вале трудно понять, что у него все хорошо.
 
Был уверен, что сын не сорвётся.
Этой фразой всё сказано..... твой сын умер, но понимания болезни к тебе так и не пришло.
Всё ещё отрицаешь очевидное.


Психическое заболевание, меняющее мышление человека, не может на определённых стадиях уже управляться ни другими людьми, ни САМИМ алкоголиком.

Мозг перепрошит болезнью. Полностью.
Сам человек - теперь и есть болезнь.
Его тело - просто носитель больных, поражённых клеток.

Все, кто разбирался в сути алкоголизма здесь на форуме, очевидно понимали, что сын Вали никогда не бросит, он прошёл давно все точки невозврата.
 
Мне тоже жизни не даёт. Никакой. Постоянно я ему что-то должна. Муж тоже страдает, не получается от него скрывать это. И вот ещё девушка шлёт их переписку. Не выдерживаю....
[/QUOTE]
Кстати, вот это поменять в твоей власти. Девушке напиши, что у тебя самой проблемы, ты ей не помощник, тебя бы кто спас. Муж - ну, сама ерундой маешься, зачем же ты его в созость втягиваешь?

Жили-были пузырь, соломина и лапоть; пошли они в лес дрова рубить, дошли до реки, не знают: как через реку перейти? Лапоть говорит пузырю: «Пузырь, давай на тебе переплывем!» – «Нет, лапоть, пусть лучше соломинка перетянется с берега на берег, а мы перейдем по ней». Соломинка перетянулась; лапоть пошел по ней, она и переломилась. Лапоть упал в воду, а пузырь хохотал, хохотал, да и лопнул!
Когда то я себя чувствовала той соломинкой
 
Кстати, вот это поменять в твоей власти. Девушке напиши, что у тебя самой проблемы, ты ей не помощник, тебя бы кто спас. Муж - ну, сама ерундой маешься, зачем же ты его в созость втягиваешь?
Муж втянут, по другому не получается. Он всячески хочет мне помочь. Когда-то активно пытался помочь сыну: брали его с собой на горнолыжные горки, на дачу, у нас (я живу на квартире мужа) был частый гость. Не ценит сын ни хорошего отношения, ни оказанной помощи. Столько людей вокруг него пыталось ему помочь- все бесполезно. Вот даже вчера звонок врача с вопросом: " Зачем было ехать в Ступино, чтобы сразу отказаться от лечения?", сказал бы: "Не хочу", он бы его просто выписал. Мерки здоровых людей не приемлемы к больным, у них свои ориентиры. Соленый огурец никогда свежим не станет.
 
Муж втянут, по другому не получается. Он всячески хочет мне помочь. Когда-то активно пытался помочь сыну: брали его с собой на горнолыжные горки, на дачу, у нас (я живу на квартире мужа) был частый гость. Не ценит сын ни хорошего отношения, ни оказанной помощи. Столько людей вокруг него пыталось ему помочь- все бесполезно. Вот даже вчера звонок врача с вопросом: " Зачем было ехать в Ступино, чтобы сразу отказаться от лечения?", сказал бы: "Не хочу", он бы его просто выписал. Мерки здоровых людей не приемлемы к больным, у них свои ориентиры. Соленый огурец никогда свежим не станет.
Так вытяни его. Прошлое, Дело прошлое. А начать жить Здесь и Сейчас, делать что то ты можешь Здесь и Сейчас. Мы не меряем алков, мы меряем себя. Ты прочитай название своей темы. Ты. Можешь. Сегодня. Перестать. Втягивать. Мужа. Если захочешь. Не завтра. А Здесь и Сейчас
Я с родней Алка перестала общаться напрочь в 14 году. Хотя на развод он подал в 17 году, и мы ещё год протянули.
Потому что мне это было надо, я посчитала это нужным для себя. Как то племянница Алка звонила. Я просто не взяла трубку. Хотя когда то мы были прям подружайки, подружайки:)))
 
Последнее редактирование:
Я с родней Алка перестала общаться напрочь в 14 году. Хотя на развод он подал в 17 году, и мы ещё год протянули.
Когда сын был в коме, написала его отцу, что сообщаю: так мол и так. И вдруг заметила, что его самого нет в ватсаппе уже несколько дней. Прошло ещё около месяца и вдруг он ответил, что " тоже сообщает, что сам остался без ноги'. Не знаю, что и как произошло, не собираюсь выяснять. Это отец сына, конечно, по-человечески его жаль, но это не моя боль. И сын: пытаюсь не думать, заниматься обычными бытовыми вещами, но по ночам болит сердце, и это не зависит от меня. Как только меня накрывает- сразу молюсь, немного отпускает.
 
Когда сын был в коме, написала его отцу, что сообщаю: так мол и так. И вдруг заметила, что его самого нет в ватсаппе уже несколько дней. Прошло ещё около месяца и вдруг он ответил, что " тоже сообщает, что сам остался без ноги'. Не знаю, что и как произошло, не собираюсь выяснять. Это отец сына, конечно, по-человечески его жаль, но это не моя боль. И сын: пытаюсь не думать, заниматься обычными бытовыми вещами, но по ночам болит сердце, и это не зависит от меня. Как только меня накрывает- сразу молюсь, немного отпускает.
Валя, а вот ему зачем написала? Чтобы был готов? Он общался с сыном?
Чтобы и его втянуть? Ну, судя по тому, что о том, что он без ноги, ты не знала, общались вы нечасто. Зачем ты ему написала? Тем более, если его потеря ноги тебя абсолютно пофиг?
 
Валя, а вот ему зачем написала? Чтобы был готов? Он общался с сыном?
Не знаю зачем. В неадеквате была. Многим написала. Звонил он пару раз сыну за всю жизнь, уже взрослому... Вообще никак пока не могу восстановиться. Каждую ночь что-то анализирую, вспоминаю многие события жизни, не сплю полночи.
 
Не знаю зачем. В неадеквате была. Многим написала. Звонил он пару раз сыну за всю жизнь, уже взрослому... Вообще никак пока не могу восстановиться. Каждую ночь что-то анализирую, вспоминаю многие события жизни, не сплю полночи.
Ну, по сути, понимаешь, ты пыталась и его в круг созов втянуть? А зачем лично тебе это было надо? Что ты хотела получить для себя? Чтобы увидел, как тебе плохо, чтобы увидел, что из сына получилось из-за него, чтобы сказал свое веское слово, и сын, наконец то взялся за ум? Про неадекват , ну, созу в не лечении трудно вообще назвать адекватном:) сейчас ты тоже неадекватна.
 
Ну, по сути, понимаешь, ты пыталась и его в круг созов втянуть? А зачем лично тебе это было надо? Что ты хотела получить для себя? Чтобы увидел, как тебе плохо, чтобы увидел, что из сына получилось из-за него, чтобы сказал свое веское слово, и сын, наконец то взялся за ум? Про неадекват , ну, созу в не лечении трудно вообще назвать адекватном:) сейчас ты тоже неадекватна.
Кстати, обрати внимание, как надо отвечать, если тебе звонит алк с криками спасите, помогите. :) Что то типа того, что у меня нога отваливается, давление 259, мне бы кто помог:) ну, и человеку сразу становиться неинтересно. Тебе же стало неинтересно с ним общаться после известии про ногу?:) У тебя горе, а у него ноги нет, понимаешь:) В любой ситуации бери что то полезное для своего лечения
 
а точно алк звонил, а не сама Валя позвонила и "оказывала поддержку" в плане привезти кучу вещей?
Не суть. Суть в том, что твоя нога, которой нет, никому неинтересна. Ни алку, ни созу.
Что ты испытываешь, тоже никому неинтересно.
 
Назад
Сверху Снизу