Не могу больше, очень устала...

Вот, кстати, за что спасибо алку, то за тему. Он же искренне верил в то, что писал. То, что он манипулирует, он даже не понял. То , что врёт, тоже не понял. Как- то, в очередной попытке, видя, что рассказать плохое он может только про меня, а про себя рассказать нечего, я ему начала говорить, напиши про себя что то плохое. Ему нечего было реально про себя плохое или негативное написать. Он был искренне уверен в своем белом пальто, в своей непогрешимости , честен и безупречен в своей болезни. Его устраивало. Надо было только поменять меня, и жизнь бы наладилась. Его выбор. Дураком я его никогда не считала.
ну .это же логично?

Мы сами так делаем, но почему то от других людей ждем чего то противоположного..
 
ну .это же логично?

Мы сами так делаем, но почему то от других людей ждем чего то противоположного..
А вот тут наступила вторая часть марзелонского балета:) Не такая приятная, как первая. Выяснив, что мы две стороны одной медали, и, что алки- те ещё созы, я отзеркалила ситуацию. Получилось
. Я же искренне верила в то, что писала. То, что я манипулирую, я даже не поняла. То , что вру, тоже не поняла. Как- то, в очередной попытке, видя, что рассказать плохое я могу только про него, а про себя рассказать нечего..... Мне нечего было реально про себя плохое или негативное написать. Я был искренне уверена в своем белом пальто, в своей непогрешимости , честна и безупечна в своей болезни. Меня устраивало. Надо было только поменять его, и жизнь бы наладилась. Мой выбор. Дурой он меня никогда не считал.
Мдааааааа.....:)
Я почему и говорю, спасибо, потому что читая его, понимала мою упертость созы. Почему я должна меняться? С чего он решил, что поломает меня? Что заставит меня весело хихикать от очередного его запоя или его слов? А с чего я решила, что поломаю его? Что заставлю его брезгливо морщить нос при одном слове " запой"?
Разве меня устраивает все в моей жизни? Нет. Как бы я нашла форум, если бы меня все устраивало? Мету свою сторону улицы.

Это как собрать мозаику. У меня накапливалась информация, которую я находила, в том числе и у алков в срыве, все она лежала в беспорядке. Потом, от случайных слов случайного человека, находилась последняя часть мозаики, и бац! Очередное принятие очередной истины, которое я не могла принять 5 минут назад.
 
Последнее редактирование:
Пропал сын с радаров: телефон видимо разрядился, раньше просто не отвечал, теперь недоступен. Если учесть, что ни денег, ни продуктов у него не было, то странно даже как существует. Понимаю, что в лучшем случае попрошайничает. Муж запрещает мне ехать. Типа сам отказался от врачебной помощи в Ступино, это его выбор. Я так и не вышла из своего обострения: понимаю, что начался последний акт этого действия. За полгода две реанимации, третьей не будет. Плохо мне, реально плохо...
 
Пропал сын с радаров: телефон видимо разрядился, раньше просто не отвечал, теперь недоступен. Если учесть, что ни денег, ни продуктов у него не было, то странно даже как существует. Понимаю, что в лучшем случае попрошайничает. Муж запрещает мне ехать. Типа сам отказался от врачебной помощи в Ступино, это его выбор. Я так и не вышла из своего обострения: понимаю, что начался последний акт этого действия. За полгода две реанимации, третьей не будет. Плохо мне, реально плохо...
Сходи в церковь, помолись. Может, с батюшкой хорошим удастся поговорить. Это все, что ты можешь сделать. Ты контроль так и не можешь отпустить?
Как Бог и сын решат, так и будет. От тебя ничего не зависит, как бы ты не крутила мыслежевачку в голове.
 
Пропал сын с радаров: телефон видимо разрядился, раньше просто не отвечал, теперь недоступен. Если учесть, что ни денег, ни продуктов у него не было, то странно даже как существует. Понимаю, что в лучшем случае попрошайничает. Муж запрещает мне ехать. Типа сам отказался от врачебной помощи в Ступино, это его выбор. Я так и не вышла из своего обострения: понимаю, что начался последний акт этого действия. За полгода две реанимации, третьей не будет. Плохо мне, реально плохо...
А почему к психиатру не хочешь сходить? Вот сына же ты готова лечить за любые деньги, так попробуй сейчас себя хотя бы полечить. Сходи к врачу, он выпишет лекарства, купишь, начнёшь принимать, станет легче.
Как же можно заставлять лечиться других, если даже себя заставить не можем?

Ты же в плохом состоянии, самое время не закрывать на это глаза, а срочно принять меры. И даже возможно платно. И даже может в санатории или клинике неврозов пару недель провести.
Посмотри на себя своими глазами со стороны, критически. Нужна ли тебе помощь? По-моему ответ очевиден.
 
А если сама не хочешь себе помочь, начать лечение, если находишь для себя отговорки, причины, чтобы ничего не делать, так и от сына ждать ничего не надо.
Он поступает так же как и ты - ничего не делает, чтобы улучшить свою жизнь, сохранить здоровье.
Если мать не умеет о себе заботиться и беречь себя, и никогда этого раньше не делала, то и ребёнок этому не мог научиться. Нет примера и навыков
 
Посмотри на себя своими глазами со стороны, критически. Нужна ли тебе помощь? По-моему ответ очевиден.
Да, нужна помощь. Уже пью антидепрессанты. Раньше помогали, сейчас не берут. Срыв. Прямо чувствую, как стремительно надвигается на меня черная мгла. В гости друзья пригласили, всегда это было событие для меня, сейчас не хочу ехать. Отвлекает работа и бытовые дела.
 
Сейчас идеальное время выбрать санаторий на юге, возможно в горах, с неврологическим лечением, полезным питанием, прогулками, процедурами. Вот на что надо потратиться и вот где надо недели три провести.
 
Да, нужна помощь. Уже пью антидепрессанты. Раньше помогали, сейчас не берут. Срыв. Прямо чувствую, как стремительно надвигается на меня черная мгла. В гости друзья пригласили, всегда это было событие для меня, сейчас не хочу ехать. Отвлекает работа и бытовые дела.
Иди к врачу, при срывах и обострения к АД обязательно подключают дополнительные препараты, снимающие напряжение, тревогу, психо-эмоцильное возбуждение и подавленность.
АД только для контроля серотонина нужен. Тревогу им не лечат. И острые состояния не снимают. Я принимала его и знаю это точно
 
Сегодня даже загадала, если придет нужный мне автобус за такое-то время- поеду к сыну.Нет, пойду в парк гулять. Не пришел, не поехала. Повезло)
 
Сегодня даже загадала, если придет нужный мне автобус за такое-то время- поеду к сыну.Нет, пойду в парк гулять. Не пришел, не поехала. Повезло)
Я серьёзно говорю, уезжай. Пусть муж поможет путёвку найти. Отвезет тебя. На работе отпуск или больничный возьми.
Изолируй себя на достаточно удалённой территории, откуда автобусы к сыну не ездят.
Тогда будет железная причина - не могу к нему ездить, так как за 2000 км нахожусь.
 
Сегодня даже загадала, если придет нужный мне автобус за такое-то время- поеду к сыну.Нет, пойду в парк гулять. Не пришел, не поехала. Повезло)
А ведь сын то в тебя. Упорный отказ от внимания к своему здоровью.
Это не в упрек. Просто не стоит от него ждать больше, чем ты сама для себя делаешь в плане лечения.
Твои АД аналог его реанимации.
у тебя ОЧЕНЬ серьезная проблема с нервной системой. Со стороны заметно, а тебе внутри этого смерча кажется,
что с тобой не так все плохо. Ты себя обследуй по настоящему, не для галочки. НС в хлам убитая.
 
Пропал сын с радаров: телефон видимо разрядился, раньше просто не отвечал, теперь недоступен. Если учесть, что ни денег, ни продуктов у него не было, то странно даже как существует. Понимаю, что в лучшем случае попрошайничает. Муж запрещает мне ехать. Типа сам отказался от врачебной помощи в Ступино, это его выбор. Я так и не вышла из своего обострения: понимаю, что начался последний акт этого действия. За полгода две реанимации, третьей не будет. Плохо мне, реально плохо...
Как же вы все достали. Дайте побухать нормально!
 
Панические атаки ещё не начались?
Не знаю, что это, может мое состояние и есть одна постоянная паническая атака? Сердце болит, да. Уже кое-что пью для его поддержки. С санаторием сейчас не получится, отпуска уже расписаны- едем в июне и в сентябре на море. Стараюсь вспоминать, что сын сделал для меня: практически ничего, это меня отрезвляет.
 
может мое состояние и есть одна постоянная паническая атака?
нет, это немного другое. Но из твоего состояния вполне реально перейти в другое, достаточно дострадать до точки невозврата.
Когда НС начнет отказывать.
Есть понятия деперсонализация, дереализация. Я на себе дереализацию испытала. Недолго, но если бы еще неделя,
то могла бы остаться в таком полумертвом состоянии.
А ты себя постоянно испытываешь на прочность, а запас прочности большой остался?
 
Пропал сын с радаров: телефон видимо разрядился, раньше просто не отвечал, теперь недоступен. Если учесть, что ни денег, ни продуктов у него не было, то странно даже как существует. Понимаю, что в лучшем случае попрошайничает. Муж запрещает мне ехать. Типа сам отказался от врачебной помощи в Ступино, это его выбор. Я так и не вышла из своего обострения: понимаю, что начался последний акт этого действия. За полгода две реанимации, третьей не будет. Плохо мне, реально плохо...
Позвольте просто выразить Вам поддержку. Советов дать не могу. Держитесь.
 
Валентина. Читаю форум уже года четыре. Сопереживаю тебе. Сейчас зарегистрировалась. У меня ситуация такая же горькая. Сын алкоголик, агрессивный. Пьет 10 лет. Не работает, живет отдельно, в его квартире притон, драки, сломанные руки, выбитые зубы, ножевые раны, приезды милиции или скорой и т.д. Хорошего не жду. Поделюсь, что помогло мне (кроме форума) хотя бы частично выйти из ада. В каждом районе Москвы есть дневной стационар от ПНД (по ОМС). Я ходила полтора месяца полтора года назад. Обращаешься в ПНД, просишь направить в дневной стационар. Занятия с 9.00 до 14.00. Всегда можно договориться и ходить только на необходимое. Лечащий психотерапевт вводит по схеме на антидепрессанты и транквилизаторы (очень щадящие). Что еще было у меня - два раза в неделю индивидуальные занятия с психотерапевтом, групповая психотерапия три раза в неделю (это для всех, не верила в нее, но помогает). Ежедневные уколы с утра все полтора месяца. Капельницы. Лечебная гимнастика. Есть психолог (но это не наш случай). Очень доброжелательный и сочувствующий персонал. Много и молодежи. Пришла в стационар постоянно рыдающим, раздавленным никчемным существом, не видящим никаких перспектив в жизни. Из постоянных слез и истерик выплыла. В отчаянье также впадаю периодически, но легче выхожу из этого состояния. На лекарствах была три месяца, сейчас пион, пустырник, валериана и прочее ни о чем. Но пролечиться просто необходимо, чтобы не сдохнуть. Пожалуйста, дорогая, побереги себя. На работе попробуй сдвинуть график, если возможно. У меня знакомая так делала.
 
Стараюсь вспоминать, что сын сделал для меня: практически ничего, это меня отрезвляет.
Да не в этом дело.
Он и трезвым бы мог ничего такого не сделать. И такое бывает. Лучше не ждать ничего ни от кого, даже от сына.

Он хочет так жить, и все.
Какие-то счёты сводить, бесполезно, и это , на самом деле, не слишком помогает. Просто принять, что вот так🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Держитесь.
 
Не знаю, что это, может мое состояние и есть одна постоянная паническая атака? Сердце болит, да. Уже кое-что пью для его поддержки. С санаторием сейчас не получится, отпуска уже расписаны- едем в июне и в сентябре на море. Стараюсь вспоминать, что сын сделал для меня: практически ничего, это меня отрезвляет.
Расписаны кем? Если с мужем, то к черту расписание- твое здоровье дороже. Если на работе- возьми больничный. Я тут выяснила, что я в любой момент могу прийти к терапевту, картинно подержаться за спину, демонстративно двигаясь так, как будто при любом движении спина даёт о себе знать. И мне больничный дадут. Жаль, что это сказывается на зарплате. Думаю, в твоём возрасте, при желании, можно найти кучу причин для больничного.
Если это очередные отмазки, то чтож поделать. Страдай.
 
Назад
Сверху Снизу