Не могу больше, очень устала...

2019 год

Так я его с утра нашла у «любимой Пятерочки» босиком со стеклянным взглядом. «Говорю, я твоя мама, узнаёшь?, пойдем домой.» В ответ: «Пива дашь?»

Вышел и сказал, что лучше будет в больнице по 21 день лежать, чем там по 3 месяца- вот и весь вывод. С тех пор 2 недели пьет, 3 лежит и так по кругу третий раз

Вы уже сделали, что могли.
 
Конечно, мне нехорошо. Разные мысли в голове о сыне. Да, бог дал ему всё: внешность, фигуру, волосы и даже здоровье в общепринятом смысле. Высокий 188 с широкими плечами: (благодаря раннему росту играл в юшошесткой сборной по баскетболу). Моя мама, его бабушка часто говорила- "вот отбоя от девушек не будет", она не дожила до всего этого кошмара ... Кем он только не работал: и строил сцены на разные мероприятия, и барменом, и в бильярдном клубе, и волонтером на рок- фестивалях, и в системе аттракционов при заказе их на выездные мероприятия. Не говоря уже об основной профессии - автомеханик или автожестянщик. Я прощаюсь с ним, не поехала к нему, не могу опять доставлять тело (грязное, пускающее слюни, обоссаное) в больницу, где видеть недоуменные взгляды врачей и их вопросы: выпил сразу после выписки? и т.д... Муж меня обвиняет, что в трагедии сына, я сыграла огромную роль. Да, ему, как бывшему алкоголику, было видно многое сразу... Я больше не могу: телефона и паспорта у него нет, у меня, слава богу, нет даже возможности для маневра...
 
@valentina111, в такой ситуации не понятно, как будет лучше. Знакомые, в подобной ситуации поместили свою родственницу на пожизненно в интернат. Они успокоились, а как там родственница не известно, они даже не звонят туда и не узнают ни чего, но она там уже ни один год находится.
 
Что бы родитель не делал с ребёнком, когда сын вырос - это его личный выбор: пить или жить.
Если причина в психике, психическом складе, то обвинять мать в алкоголизме - это как обвинять ее за цвет волос и кожи у ребёнка.
Жестоко и несправедливо.
 
Что бы родитель не делал с ребёнком, когда сын вырос - это его личный выбор: пить или жить.
Если причина в психике, психическом складе, то обвинять мать в алкоголизме - это как обвинять ее за цвет волос и кожи у ребёнка.
Жестоко и несправедливо.
тут скорее "вот ты с ним носилась как с писаной торбой и видишь что?"
 
А чему удивляться?
Муж не бывший алкоголик, а алкоголик в ремиссии. Бывших не бывает.
Значит, набор черт характера, присущих алкоголикам, с ним остался.
Пониженная эмпатия и эгоцентризм.
Муж максимально, как может, поддеживает Валентину. Но деликатности и эмпатии
в нем не будет. Способ донесения своей точки зрения суров.
 
А чему удивляться?
Муж не бывший алкоголик, а алкоголик в ремиссии.
Поэтому и странно, почему он во всем обвиняет Валентину. Ведь, как алкоголик, он должен понимать, что она ни при чем, её сын сам выбрал такую дорогу.

Ведь, наверно, он как-то анализировал свою алкожизнь, раз столько времени не пьёт?
 
тут скорее "вот ты с ним носилась как с писаной торбой и видишь что?"
А если бы она с ним не носилась, не факт, что он бы стал выплывать, мог бы и умереть ещё раньше. И как лучше не известно.
 
Поэтому и странно, почему он во всем обвиняет Валентину. Ведь, как алкоголик, он должен понимать, что она ни при чем, её сын сам выбрал такую дорогу.

Ведь, наверно, он как-то анализировал свою алкожизнь, раз столько времени не пьёт?
Может, он так ее притормозить пытается.по другому не получилось. Про вину не думает, т к ему это не очень свойственно
 
Может, он так ее притормозить пытается.по другому не получилось. Про вину не думает, т к ему это не очень свойственно
Я тоже думаю, что за этими словами стоит только повлиять на действия Валентины. Чтобы она не так вовлекалась.
 
Я тоже думаю, что за этими словами стоит только повлиять на действия Валентины. Чтобы она не так вовлекалась.
Если Валентина будет бездействовать, ей все равно будет плохо. У нее проблема, что она не занимается своим эмоциональным состоянием, не работает со своим мышлением. Так то ее действия по отношению к сыну логичны, если только воспринимать это по другому и не ждать определенного результата, а относится с мыслью, что могла сделала, доверится ВС. У нас у одной сотрудницы муж алкаш, она делает все то же самое, что и Валентина, но эмоционально не вовлекается, относится к этому как к должному, если муж алкаш и если расставаться она с ним не хочет. С сыном эмоционально не вовлекаться труднее, но надо этому учиться, доверять ВС.
 
тут скорее "вот ты с ним носилась как с писаной торбой и видишь что?"
Именно это я имела ввиду. Что носилась: тратила свое здоровье, время, деньги, ища бесконечные пути выхода для сына. Разговорам и уговорам нет числа. И бесконечной моей помощи "до первой зарплаты". А он с нее радостно пропивал все деньги, входил в штопор и перекантовавшись в больнице, искал другую: конечно без всяких трудовых книжек и рекомендаций. Но эта схема имела хоть какое-то существование до НГ. С января он только пьет и лежит по больницам. Я прочла про третью стадию- да, это она. Ничего уже не будет. Попрошайничает и спит, еда ему не нужна. Ничего ему не нужно, кроме постоянной дозы. Мне страшно к нему ехать, а все-равно когда-нибудь придется, так как связи нет, но не сегодня...
 
Именно это я имела ввиду. Что носилась: тратила свое здоровье, время, деньги, ища бесконечные пути выхода для сына. Разговорам и уговорам нет числа. И бесконечной моей помощи "до первой зарплаты". А он с нее радостно пропивал все деньги, входил в штопор и перекантовавшись в больнице, искал другую: конечно без всяких трудовых книжек и рекомендаций. Но эта схема имела хоть какое-то существование до НГ. С января он только пьет и лежит по больницам. Я прочла про третью стадию- да, это она. Ничего уже не будет. Попрошайничает и спит, еда ему не нужна. Ничего ему не нужно, кроме постоянной дозы. Мне страшно к нему ехать, а все-равно когда-нибудь придется, так как связи нет, но не сегодня...
Ты всё равно пишешь из своей позиции, я сделала всё, а он такой негодник. Он таким и будет и он такой есть. Можно делать что-то, можно не делать, всё только от своего желания и возможностей, но не чтобы спросить с него или ждать от него.
Он в любом случае твой сын. Именно такой. А у кого-то другие проблемы. И иногда с рождения некоторые нюансы родители принимают и живут с этим. Кто-то полностью живёт ребёнком, а кто-то выстраивает жизнь с учётом этих нюансов.
 
Мне страшно к нему ехать, а все-равно когда-нибудь придется, так как связи нет, но не сегодня..
есть связь. тебе периодически сообщают соседи, если что то не так.
Если не звонят, значит, все стабильно.
Удивило, что ты раньше не знала, что такое 3 стадия, не прочитала.
 
есть связь. тебе периодически сообщают соседи, если что то не так.
Если не звонят, значит, все стабильно.
Удивило, что ты раньше не знала, что такое 3 стадия, не прочитала.
Соседка, которая перевела через дорогу, живёт в соседнем доме. Консьержка уехала на родину с детьми на каникулы. Конечно, плохие новости меня найдут по-любому. По стадиям не интересовалась, сейчас прочла, стало жутко. Можно, конечно договориться с рук-лем центра, возьмёт он его, но как только сын придет в себя, начнет проклинать меня. Не хочу больше.
 
Ничего уже не будет.
Валентина, вы не можете знать будет или не будет чего-то.

Просто я знаю случай лично мой знакомый из этой стадии человек смог подняться. Человек попрошайничал, борода до колен, опустившийся, за плечами 20 лет тюрьмы, ночевки в подвалах и подъездах. Когда совсем худо было шел сдавался в наркологию, чтобы полежать на белых простынях и покушать.. И вот 3-й раз отлеживания заканчивается, психолог предлагает ребцентр..
Да ладно..какой ребцентр..щас в магазин насобирать на бутылку, благо силы появились.. И психолог говорит "не хочешь - не надо. Улица, подвалы..поцелуйся с реальностью". И так ему не захотелось в этот холод, и никто-никто не поможет ему, он один был. ВОбщем пошел он в ребу. Пахал дворником, прошел 12-шаговую программу, 4.5 года трезвости.

Пишу не для того, чтобы какие-то надежды в тебя вселить.
А для того, чтобы ты оставила сына в покое, пусть поцелуется с реальностью. И будь как будет.
Лично мое глубочайшее убеждение - если человек жив, значит ему дается время для изменений, почему-то его Господь держит на этом свете, значит Он видит что изменения возможны. Воспользуется ли человек этой возможностью - ты точно знать не можешь.
Моя поддержка тебе!
 
Сегодня не выдержала-17 дней нет связи с сыном. Решила проехать до квартиры. Ещё связалась с руководителем реабцентра- он сказал, что возьмёт его. Приехала. На квартире нет никого. Прошлась по двору, по второму кругу встретила сына: еле стоит на ногах, но несёт пакет с тремя банками пива. Сказал, что его рвет и поносит, засрал весь двор. Вначале согласился ехать в реабцентр, даже начал перечислять, что ему положить в рюкзак. Потом вдруг после вопроса "на сколько он едет"? И мой ответ-"чем больше, тем лучше", стал агрессивный. Сразу мол, никуда не поедет, и типа "уходи отсюда". Ушла. Долго ещё уговаривал меня руководитель, что сын ничего и не вспомнит, что главное, что вначале согласился. Все очень на тоненького: непонятно, как действовать или наоборот ничего не предпринимать. Поняла, что сегодня уже не могу видеть сына. Муж спрашивает: " Через несколько дней опять поедешь?' Нет ответа у меня.
 
Сегодня не выдержала-17 дней нет связи с сыном. Решила проехать до квартиры. Ещё связалась с руководителем реабцентра- он сказал, что возьмёт его. Приехала. На квартире нет никого. Прошлась по двору, по второму кругу встретила сына: еле стоит на ногах, но несёт пакет с тремя банками пива. Сказал, что его рвет и поносит, засрал весь двор. Вначале согласился ехать в реабцентр, даже начал перечислять, что ему положить в рюкзак. Потом вдруг после вопроса "на сколько он едет"? И мой ответ-"чем больше, тем лучше", стал агрессивный. Сразу мол, никуда не поедет, и типа "уходи отсюда". Ушла. Долго ещё уговаривал меня руководитель, что сын ничего и не вспомнит, что главное, что вначале согласился. Все очень на тоненького: непонятно, как действовать или наоборот ничего не предпринимать. Поняла, что сегодня уже не могу видеть сына. Муж спрашивает: " Через несколько дней опять поедешь?' Нет ответа у меня.
Пьяного в ребцентр??? Сейчас он побежал...
Дорогой видно ребцентр, раз сам руководитель созов уговаривает... Смешно - ничего не вспомнит///
Ты же знаешь - только сам, своими ножками - это и к алку, и к созу относится.
Зачем ты туда ездишь?
 
Назад
Сверху Снизу