Не могу больше, очень устала...

Сегодня у мужа моей двоюродной сестры юбилей. Написала ему поздравление по Вотсапп. И вдруг вопрос: "как мой сын?". Причем последний треш, который он знает, был с ногой сына. Да, и он с ним возился- брал в походы на байдарках каждое лето. Дачи рядом, сын любил зависать у них (родственники). Написала про реанимации, сразу острая реакция- "дай телефон, плиз" . Я знаю, это бесполезно от слова совсем. Написала, что завтра дам. Вот думаю, почему некоторым людям так везет- все готовы с ними носиться... Это я про сына... И это так и есть: все вокруг готовы его тянуть за уши из последних сил... Ему везёт на хороших людей, но для него это все белый шум...
Это нормальная реакция людей, которые услышали слово реанимация...
Ты же не сказала, что он напился до чертиков, что фактически сбежал из больницы, что продолжает дальше бухать - несмотря на эту реанимацию? Что то еду в ребцентр, то не еду, а просто бухаю...
Ты дала родственникам полную инфу по сыну?
 
Вот думаю, почему некоторым людям так везет- все готовы с ними носиться... Это я про сына... И это так и есть: все вокруг готовы его тянуть за уши из последних сил... Ему везёт на хороших людей, но для него это все белый шум...
Так, может, это не ему везёт на хороших людей, а тебе?
И люди помогают тебе - хотят спасти сына, чтобы было легче тебе? Потому что видят твое состояние. И потому что считают тебя хорошим человеком. Ты хороший человек, и сделала всё,что могла и что зависело от тебя.
 
Так, может, это не ему везёт на хороших людей, а тебе?
И люди помогают тебе - хотят спасти сына, чтобы было легче тебе? Потому что видят твое состояние. И потому что считают тебя хорошим человеком. Ты хороший человек, и сделала всё,что могла и что зависело от тебя.
Я не думала в этом ключе. Да, видимо мне тоже многие хотят помочь, облегчить мое состояние. И я благодарна всем искренне. Телефон сына не дала, не хочу никого напрягать, тем более это абсолютно бесполезно... Сегодня забронировала гостиницу в Плесе на нашу годовщину свадьбы с мужем (в июле). Давно мечтала там побывать, как-то проплывали на теплоходе, прямо впечатлило увиденное. Не знаю, что будет завтра, но сегодня я хочу получить максимум положительных эмоций. Мне они очень нужны...
 
Я не думала в этом ключе. Да, видимо мне тоже многие хотят помочь, облегчить мое состояние. И я благодарна всем искренне. Телефон сына не дала, не хочу никого напрягать, тем более это абсолютно бесполезно... Сегодня забронировала гостиницу в Плесе на нашу годовщину свадьбы с мужем (в июле). Давно мечтала там побывать, как-то проплывали на теплоходе, прямо впечатлило увиденное. Не знаю, что будет завтра, но сегодня я хочу получить максимум положительных эмоций. Мне они очень нужны...
Плес прекрасен)была там на майских)обязательно попробуйте углы) в рыбном углу)
Но приготовьтесь, что там все не дешево, кофейни, рестораны, ценник московский.
 
Плес прекрасен)была там на майских)обязательно попробуйте углы) в рыбном углу)
Но приготовьтесь, что там все не дешево, кофейни, рестораны, ценник московский.
Два выходных дня выдержим! Тем более есть повод!)
 
Плес хорош. Была там, понравилось. Отдыхайте с мужем, гуляйте, релаксируйте и наслаждайтесь. А ещё там чудесные бревенчатые трёхэтажные гостевые дома с домашней вкусной кухней.)))
 
@valentina111, моей бабуле 86 год пошёл. Вот года три назад она меня спрашивает, а почему ты одна? Я смеюсь, ну вот так получилось.

Бабушка мне говорит "Человек не должен быть сам, что дети, божья роса, научил, выкормил и выпустил."

Дед умер 13 лет назад.
 
@valentina111, моей бабуле 86 год пошёл. Вот года три назад она меня спрашивает, а почему ты одна? Я смеюсь, ну вот так получилось.

Бабушка мне говорит "Человек не должен быть сам, что дети, божья роса, научил, выкормил и выпустил."

Дед умер 13 лет назад.
Вот только сейчас начала понимать, что встречать закат жизни прекрасно ни одной, а если ещё с мужем "одной крови", то очень повезло) Мы за 13 лет с ним ни разу не поссорились...У меня было время, когда с первым мужем развелась, второго не нашла, все это время посвящала сыну: с ним путешествовала, каталась на лыжах, строила дачу.... Может многое в моей жизни не сложилось так, ка хотелось бы, но наверное ни у кого не бывает всё на 100 процентов. Сделаем выводы, наверстаем в следующей жизни))) Я очень благодарна форуму, вы лучшие!!!
 
Сегодня опять звонила соседка сына- она его перевела через дорогу и довела до дома. Говорит, что не может "выйти сам из этого состояния" с его слов. В прошлый понедельник только выписался. Сегодня четверг на след. неделе. Дала трубку сыну, он сказал: " отправь меня в больницу, только паспорт и телефон я где-то потерял". "Не могу без паспорта", ответила я, "ищи". Совсем блаженный стал. Реально, очень жаль, но что делать не знаю. И в больницу может быть не примут, в тот же день, что выписывается- напивается, кому эта схема понравится, и это при наличии паспорта у сына. Уж если потерял, то совсем никуда.
 
что не может "выйти сам из этого состояния" с его слов
Он выходит, чтобы тут же снова в него войти. Смысл? Мне очень жаль.
Те, кто хотят выйти, хоть за что-то цепляются, хотят хотя бы в больнице подольше побыть...
 
Он выходит, чтобы тут же снова в него войти. Смысл? Мне очень жаль.
Те, кто хотят выйти, хоть за что-то цепляются, хотят хотя бы в больнице подольше побыть...
Выходит из состояния в больнице, чтобы напиться в первый же день при выписке. Я тоже не вижу никакого-го смысла в этой схеме. Неделю пьет, при этом только два-три дня по кайфу, дальше уже просится в больницу, потом три недели лежит в больнице. И по выходу в первый же день напивается. И так уже раз 20 подряд. Я бы с ума сошла. Правда, мне кажется, он сошел...
 
Выходит из состояния в больнице, чтобы напиться в первый же день при выписке. Я тоже не вижу никакого-го смысла в этой схеме. Неделю пьет, при этом только два-три дня по кайфу, дальше уже просится в больницу, потом три недели лежит в больнице. И по выходу в первый же день напивается. И так уже раз 20 подряд. Я бы с ума сошла. Правда, мне кажется, он сошел...
Я очень сочувствую. Но если просится, значит, есть желание, может, пусть сам хоть что-то делает, чтобы лечь. Тогда и свои усилия не так легко обесценить. Нет, тогда на все воля вс, господа, ну и его ответственность. Ну иначе это ж просто продление ваших страданий совместных. Ещё возраст молодой, более менее, захочет, оттолкнется.
Валентина, я сто раз перечитываю каждое свое слово, мне даже страшно здесь писать, в такой теме, но у меня есть опыт, когда мама летала к сыну, отмеряла дозы на опохмел, все становилось только хуже, что там сейчас, я даже не знаю, перестали общаться. Это сложно, это кажется жестоко, но нужно предоставить человеку шанс жить свою жизнь, как он хочет. Если бы был серьезный официальный диагноз, увозили бы в дурку, не спрашивая. А так, это всё-таки выбор.
 
Выходит из состояния в больнице, чтобы напиться в первый же день при выписке. Я тоже не вижу никакого-го смысла в этой схеме.
смысл есть. Прочиститься, чтобы комфортнее пить, приятнее пойдет первое время., потом тяжко, прочистился и снова кайфово.
Он ложиться в больницы, чтобы кайфануть по выходу. после нескольких дней пьянок кайф уходит, мешает накопленные отходы
алкоприема, что циркулируют в крови, отекший мозг, печень и почки не справляются.
Это как мы себя приятно чувствуем после уборки в квартире, пока снова грязь не накопилась.
 
смысл есть. Прочиститься, чтобы комфортнее пить, приятнее пойдет первое время., потом тяжко, прочистился и снова кайфово.
Он ложиться в больницы, чтобы кайфануть по выходу. после нескольких дней пьянок кайф уходит, мешает накопленные отходы
алкоприема
Вот так существовать в 30 лет? В режиме 7 на 21 дней, а то и 28 ( как врач решит). Для меня дико.
 
Вот так существовать в 30 лет? В режиме 7 на 21 дней, а то и 28 ( как врач решит). Для меня дико.
Его устраивает. Как не печально, его все устраивает. Для него дико не пить. Попробуй сейчас не поддаться. Вот если он сам, ползком, на четвереньках, роняя по дороге все подряд , сам добредет до больницы, тогда есть шанс. Маленький, но есть. Это, как во младенчестве. Захочет, встанет на ноги и пойдет, не захочет, будет на четвереньках дальше ползать. Ты же за него не сможешь встать и пойти? Или маленькому начать говорить?. Разговоры, больницы, переживания не помогут. Захочет, встанет и пойдет. Сейчас это сравнение к месту, потому что алкоголь в его организм уже встроился.
Принимай бессилие, смиряйся. Тут ничем не поможешь.
 
Все таки это очень сложная дилемма:
не поможешь лечь в больницу- риск, что умрет именно в этот момент, это страх и вина , одновременно маленький шанс, что доползет сам до больницы, сам испугается и оттолкнется от своего дна;
положешь в больницу по первому зову алка, понимание, что участвуешь в подготовке к очередному запою, передышка для спасателя есть, но и дно в очередной раз опустилось, в т ч для спасателя, это же не помощь в лечении, это помощь в продолжении пьянки.
Если выбирать из этих двух зол, то ориентироваться надо только на свое состояние, не ставя запросы алка в приоритет, не фантазировать, что с ним будет. Ни хорошего, ни плохого.
Контроль за его здоровьем отпустить
 
Все таки это очень сложная дилемма:
не поможешь лечь в больницу- риск, что умрет именно в этот момент, это страх и вина , одновременно маленький шанс, что доползет сам до больницы, сам испугается и оттолкнется от своего дна;
Паспорт и телефон опять потерял, без паспорта в больницу не примут. Связи с ним тоже нет. Я на даче. Оттолкнуться "от дна" он не сможет, мне кажется он сошел с ума, нормальная жизнь и он уже просто не совместимы. Толи деградация окончательная, толи травма головы, но после нового года даже не пытался приготовить еду, убраться, про работать вообще молчу. До нового года работал хоть как-то... Сейчас ходит как зомби до Магнита, где попрошайничает банку пива и обратно спать. В таком состоянии ему даже заявление о потере паспорта не написать.
 
Паспорт и телефон опять потерял, без паспорта в больницу не примут. Связи с ним тоже нет. Я на даче. Оттолкнуться "от дна" он не сможет, мне кажется он сошел с ума, нормальная жизнь и он уже просто не совместимы. Толи деградация окончательная, толи травма головы, но после нового года даже не пытался приготовить еду, убраться, про работать вообще молчу. До нового года работал хоть как-то... Сейчас ходит как зомби до Магнита, где попрошайничает банку пива и обратно спать. В таком состоянии ему даже заявление о потере паспорта не написать.
обычная 3 стадия, самая обычная
 
Назад
Сверху Снизу