Не могу больше, очень устала...

Да разные все эти алки: дети и мужья. И рассуждения по поводу гордости и гордыни, и других грехов по отношению к мужьям и детям нельзя сравнивать.
Почему нельзя сравнивать? Люди разные, болезнь одна. Что у алков, что у созов. Действия болезни у нас одинаковы. С некоторыми вариациями
Хотя для кого как. Видела случаи, когда и ребенок не был нужен, если муж ушел.
Муж или алк?
Вот всё индивидуально: да, для большинства- ребенок приоритет, типа мужей может быть много, а детей я родила. И по другому бывает... Вот для меня - отец сына не важен, что с ним и как не хочу знать, а тем более участвовать. Сыну помогаю, как могу, до сих пор. При этом оставила его в 18 лет, переехав жить ко второму мужу. Ну как оставила? Между нашими домами всего 7 км. Любое общение всегда приветствуется и поощряется.
Я когда пришла сюда мне, что то там говорили про детей. Я честно сказала, что детей я не созю, моя проблема проклятый алк. Ну , сейчас я могу сказать, да, дети проблем не составляли, я страдала за Алка, А страдала я изо всех сил, наплевав на детей и находясь в депрессии. Какие дети? Мне плохо.
Это я сейчас говорю, что детям досталось от обеих родителей.
Со вторым мужем живу 13 лет и не представляю жизнь без него.
При качелях, мне пришлось себе талдычить раз за разом, что жила же я когда то без него, не умерла, и теперь проживу. При этом, я жила ещё с алком. И думала, как он без меня, или как он без меня. Ну и он как то без меня жил.
Одиночество это называется.
Ну и ты же как то без него жила? Я не говорю, что разбегаются все. Алк может сорваться, может не сорваться, смерть никого не щадит. Пересматривай взгляды, Валя. У меня все бабульки без дедов. Мужики живут меньше женщин. Живут, не тужат. Одной ,1927 г.р., говорит, на пенсии два раза предлагали ещё раз выйти замуж, она отказалась, говорит, уже умерли женихи те давно. Зачем, говорит, они мне сдались. Дети есть, зовут к себе, тоже говорит, нафик надо, я сама тут хозяйка.
Не все его переносят, я об этом думать не хочу...
Почему не переносят? Не засовывай голову в песок, от проблем это не уберегает, лечи себя, в процессе лечения созависимости, прорабатываются многие другие, казалось бы не связанные с созависимостью вопросы.
Да, это не моя индивидуальная особенность, это особенность называется " слияние". Мы же не только действующих алков созим. Лично я иногда ловлю себя на том, что проявляю излишнюю эмоцию к своим бабулькам. Или контроль, или сочувствие или негатив, не так делают, как надо. Иногда ловлю себя, что помогаю им уже во вред себе, это уже не совсем рабочие отношения.
Границы уже вижу и их и свои и стараюсь их придерживаться
Завтра из больницы спецтранспортом привезут сына ко мне, вернее в наркодиспансер, который находится в соседнем доме. Заведующая мне позвонит, как он будет у них. Я подойду и за ручку возьму сына, отведу пока к себе домой. На вечер опять взяла билеты в Питер в реабцентр. Доедет ли в этот раз никто не знает, но все делают всевозможные выкрутасы, меня уже если честно говоря тошнит, но я тоже пыжусь....
Валя, может, тебе полегчает, если ты примешь, что да, он такой, выполняешь свой материнской долг. Лечение же не в том, чтобы ни в коем случае, с проклятым алкашом на одной метре не находится. Лечение в изменении своих взглядов на ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, я решу сама)
Огрызается:IN LOVE: Показывает зубки:)
Когда человек огрызается, уже можно о чем то с ним говорить :IN LOVE::-D Ну, при условии, что он и дальше будет спорить и говорить свою точку зрения:)
 
Огрызается:IN LOVE: Показывает зубки:)
Когда человек огрызается, уже можно о чем то с ним говорить :IN LOVE::-D Ну, при условии, что он и дальше будет спорить и говорить свою точку зрения:)
Смеша, а зачем тебе вот так вцепляться в человека? "Собака сверху" называется, зачем то же тебе оно надо?
 
Смеша, а зачем тебе вот так вцепляться в человека? "Собака сверху" называется, зачем то же тебе оно надо?
Ай, все тебе не нравится.:)
Сидели бы и говорили, что ей и выбора то нет, да?:)
Выбор есть, Валя должна об этом знать.
И если она учится не страдать молча, то я этому рада. Об чем честно и говорю.:)
И, если уж на то пошло, то она сама же мне может все сказать, да?:) Она взрослый человек, в конце концов.:)))
 
Ай, все тебе не нравится.:)
Сидели бы и говорили, что ей и выбора то нет, да?:)
Выбор есть, Валя должна об этом знать.
И если она учится не страдать молча, то я этому рада. Об чем честно и говорю.:)
И, если уж на то пошло, то она сама же мне может все сказать, да?:) Она взрослый человек, в конце концов.:)))
А, вон чё, Валя оказывается не знает))). А я то уже подумала что созить домашних нельзя, а тут назвать свою долбежку помощью и созить в удовольствие безгранично. Ну спасай, спасай, кто ж запретит.
 
А, вон чё, Валя оказывается не знает))). А я то уже подумала что созить домашних нельзя, а тут назвать свою долбежку помощью и созить в удовольствие безгранично. Ну спасай, спасай, кто ж запретит.
Так мы все такие, ты, вон, меня лечишь:))) пфбл:-D
:IN LOVE:
 
Так мы все такие, ты, вон, меня лечишь:))) пфбл:-D
:IN LOVE:
Нет, не лечу. Удивляюсь. И не понимаю почему отстаньте от алкоголика, так сказать руки прочь, не мешайте им самим доходить до понимания. А созиков долбить не только можно а и нужно :-D . Как будто нас можно не только довести до водопоя но и заставить пить:-D .
 
Что и следовало ожидать- никуда мы не уехали. Сдала я билеты. С утра врач в больнице накапала сыну колме, и у него такая реакция пошла: рвота, отек, краснота, что пришлось ставить капельницу. Видимо в выхи кто-то что-то пронес в больницу и они там употребили. Не сознается, конечно. Но сразу стал злой, агрессивный, " все надоело, задолбали, никуда не поеду". Вздохнула с облегчением, ну и славно " трам-пам-пам"...
 
Напишу, может не к месту: у одной из моих сокурсниц умерла дочь полгода назад от онкологии. Мы общаемся, но близкой дружбы не было. Вот это горе, так горе. Ничего не предвещало такой трагедии. Ей было 30, только вышла замуж, не успела родить ребенка. Все познается в сравнении. И несчастье тоже....
 
Напишу, может не к месту: у одной из моих сокурсниц умерла дочь полгода назад от онкологии. Мы общаемся, но близкой дружбы не было. Вот это горе, так горе. Ничего не предвещало такой трагедии. Ей было 30, только вышла замуж, не успела родить ребенка. Все познается в сравнении. И несчастье тоже....

Валь - а сколько матерей лежит со своими детьми в отделениях пересадки почки например? Годами ожидая донорский орган? Который тоже не гарантирует приживление?

Очень много всего разного в мире...
 
Это как раз к месту. Никто и ни от чего не застрахован в этой жизни. Жизнь ценна сама по себе.
Да, особенно обидно, что есть люди, которые ее не ценят, а их тянут за уши изо всех сил окружающие. И те кто хочет жить, и вдруг эта жизнь обрывается по независящим от них причинам.
 
Не могу прогнозировать свои реакции на продолжительное время, не уверена в себе) Но на сегодня- я смирилась. В воскресенье у мужа день рождение, потом отпуск... Об остальном подумаю позже) На сегодня так...
 
Да, особенно обидно, что есть люди, которые ее не ценят, а их тянут за уши изо всех сил окружающие.
У них другой взгляд. И на их взгляд, мы не правы.
И те кто хочет жить, и вдруг эта жизнь обрывается по независящим от них причинам.
Я писала, у бабульки дочь умерла. В 25 лет. Сердце. С медалями, с высшим образованием, подающая надежды.
Из ближайшей родни осталась сестра с племянниками . Все. Не знаю, как она перенесла саму смерть дочери, но сейчас очень активная говорливая дама. А сколько маленьких детей умирает? Они вообще ничего не успели сделать толком в этом мире.
Все под богом ходим.
 
Не могу прогнозировать свои реакции на продолжительное время, не уверена в себе) Но на сегодня- я смирилась. В воскресенье у мужа день рождение, потом отпуск... Об остальном подумаю позже) На сегодня так...
Валя, а как физика у тебя?
Ты что нибудь из литературы почитываешь?
Я Стеца читала много раз, в попытке понять. Из книг, мне только он зашёл, получается. Тебе что то другое, может, заходит?
 
Нет, не лечу. Удивляюсь. И не понимаю почему отстаньте от алкоголика, так сказать руки прочь, не мешайте им самим доходить до понимания. А созиков долбить не только можно а и нужно :-D . Как будто нас можно не только довести до водопоя но и заставить пить:-D .
А кто тебе сказал, что именно я не пробьюсь через созосознание?:) Что именно я неправильно пишу? :) Может, именно через меня, злобно огрызнувшись, соза начнет принимать? Лечишь :IN LOVE:
Нет, бегай, вылавливай, ложи в больницу, бейся, как рыба об лёд, страдай и переживай, круг за кругом, раз за разом, звучит прикольнее, конечно. Но здоровье то не бесконечное.
 
Сегодня у мужа моей двоюродной сестры юбилей. Написала ему поздравление по Вотсапп. И вдруг вопрос: "как мой сын?". Причем последний треш, который он знает, был с ногой сына. Да, и он с ним возился- брал в походы на байдарках каждое лето. Дачи рядом, сын любил зависать у них (родственники). Написала про реанимации, сразу острая реакция- "дай телефон, плиз" . Я знаю, это бесполезно от слова совсем. Написала, что завтра дам. Вот думаю, почему некоторым людям так везет- все готовы с ними носиться... Это я про сына... И это так и есть: все вокруг готовы его тянуть за уши из последних сил... Ему везёт на хороших людей, но для него это все белый шум...
 
Валя, а как физика у тебя?
Я в норме. Спасибо. Повторюсь- в эти выхи у мужа день рождение, будут гости, готовлюсь. Ну и отпуск скоро: у нас традиция- мы ездим в отпуск с друзьями: то вчетвером, а то и восьмером (четыре пары), как получится, но это всегда очень здорово)))
 
Назад
Сверху Снизу