Не могу больше, очень устала...

Иди к врачу, при срывах и обострения к АД обязательно подключают дополнительные препараты, снимающие напряжение, тревогу, психо-эмоцильное возбуждение и подавленность.
АД только для контроля серотонина нужен. Тревогу им не лечат. И острые состояния не снимают. Я принимала его и знаю это точно
Мне тоже перестали помогать ад, которые помогали в прошлый раз. И мне назначили новые , они еще с противотревожным действием, захват серотонина и норадреналина.
 
Я на даче. Просто восхищаюсь бесконечным небом над собой... Пишет мне девушка сына, что очень настойчиво хочет к ней приехать. Она против. Только могу сказать: ' Держись." Правда очень тяжело, муж сказал:" ты вырастила монстра" . Всех обманывает, манипулирует и т.д. Это правда, а как ее изменить?
Никакой он не монстр, больной человек. У него еще не было возможности жить, как он может, никто не знает его пути, возможно 2 пути, но точно это будет его путь и его судьба.
 
Никакой он не монстр, больной человек. У него еще не было возможности жить, как он может, никто не знает его пути, возможно 2 пути, но точно это будет его путь и его судьба.
Мариш, это не просто золотые слова, это платиновые слова. к сожалению эти слова - самое трудное, что могут принять окружающие...
 
Он каждый раз выбирается, чтоб выйти на новый круг. Ясно, что с вашей помощью. Ясно, что сложно быть равнодушной, но:

Его выбор.

Можно было миллион раз понять, что хочешь жить, как минимум, жизнь преподнесла миллион уроков. Значит, это его желание, жить, как он живёт. На форуме есть примеры, когда осознание приходило и на 3-й стадии алкоголизма

Понятно, что это болезнь, но даже это не всегда все решает. Если пациент не хочет выздоравливать, медицина бессильна.

Я Вам очень сочувствую, сил Вам справиться и жить.

PS я алкоголик, я прошу прощения, может, неуместно, что я здесь пишу, но это искренне, я давно очень читаю тему и очень сочувствую. Но, кроме самого человека, ему никто не в силах помочь, увы, если нет желания
Как раз очень интересно мнение противоположной стороны
 
Да. Когда я это поняла и приняла, мне было намного проще уйти от бма2.

Я читаю материнские темы, мой сын тоже алк. Пока версия лайт. Но дел успел на воротить по пьяне. Теперь разгребать будет долго. Про нд он в курсе.
И я не знаю, как у него сложится дальше, это его путь, его выбор, его дорога. Я могу вслед помахать платочком и утереть слезу.
МОй муж на семейной сессии высказал то, за что благодарен, а именно - что пьяногов отеле 5зв по крутой лестнице свела вниз, иначе расшибся бы, что бухгалтерию у него вела и т.п. Стала легче оставить его в покое, все равно и со мной спивался
 
Валя. Когда я ходила в дневной стационар ПНД, то при работе с психотерапевтом выяснилось, что мои попытки очередной раз поговорить с сыном алкоголиком выливались в упреки , жалобы, слезы, срывы. Психотерапевт дала задание - написать сыну письмо. Когда начала писать, то поняла, что не получается. Снова начала часами читать форум. Копировала слова, которыми созы выражали свои мысли, чувства, боль. Слова, которые отвечали моему состоянию! Получилось письмо, написанное не только мной, но и теми, кто пережил или переживал ужас алкоголизма близких, и делился этим на форуме!!! Сын прочитал, посмотрел стеклянными глазами, комментариев не было! Ему это мало что дало. Но мне стало легче! Может, когда не спишь в ужасе, то тебе подойдет такой способ выплеснуть эмоции на бумаге. Думаю, что еще раз оценишь как много дает форум. Если захочешь, могу скопировать тест письма сыну (многие девочки узнают свои мысли, свою помощь мне в тот момент).
 
Ну, по крайней мере, он живёт так, как надо ему. В уверенности, что мамка передачу принесет. Сколько ей лет, легко ли ей, что она чувствует, ему по барабану
Ему все должны, и это не обсуждается.
А вот вале трудно понять, что у него все хорошо.
НЕ по барабану, это такая болазнь, которая вызавает снижение эмпатии. Если поставить вопрос по-другому, то выяснится, что он очень любит маму и беспокоится за нее
 
Ну я бы сказала вот что- почему все свои эмоции мы хотим контейнирировать именно в человеке, который не готов их слышать? Это точно не эгоцентричный посыл?
 
Полностью согласна. Действующий соз приносит больше вреда близким, чем действующий алк. Потому что алку, когда вымотает все кишки, проще собраться с духом и сказать, да иди ты в жопу со своей бутылкой.

А страдающему, уливающемуся слезами созу? Вроде как некомильфо.

Сколько тем в разделе было. Маму жалко, убивается, бульдозером не оттащишь.
Это точно, муж говорил - чем я мешаю? Тихо все, а ты орешь
 
НЕ по барабану, это такая болазнь, которая вызавает снижение эмпатии. Если поставить вопрос по-другому, то выяснится, что он очень любит маму и беспокоится за нее
Так и у нас такая болезнь. Мы не понимаем, что другой человек имеет право жить так, как хочет. Разве это эмпатия- желать , чтобы человек жил так, как я считаю правильным?
Мы же брыкаемся желанию другого человека, который хочет, чтобы его запой не превращался в трагедию мирового масштаба?
Конечно, каждый имеет право жить так, как считает правильным. Но и нести ответственность и отвечать за свой выбор придется.
Я не буду выдумывать за другого человека.
Мои фантазии уже довели меня до беды.
 
Сегодня я не выдержала, поехала к сыну, конечно, придумав благовидный предлог. По месяцу и более раньше не интересовалась им, а после последней комы, просто каждый день не в себе. У меня есть ключи, но он когда в употреблении, никогда дверь не закрывает. Спит сынок, одетый в куртку и кроссовки, в час дня. Посмотрела на кухне- стоит пакет: в нем тушёнка, сосиски, два ролтона, потом выяснилось -опять добрые люди купили. Хотела уже незаметно уйти, но он вдруг очнулся. Сказал, что сразу после выписки пьет и то организм не воспринимает: по два глотка пива и отрубается. Не ест, не может. На вопрос, что планирует делать, ответ: " Мне бы в больницу, но не примут. И стыдно. Может на Болотниковскую?" Говорю, тоже могут отказать. Неделю как выписался из Аннино. Бред какой-то... Приняли его на Болотняковской (заметив, что видимо в Аннино больше не берут), очень удивившись, что 2 мая выписался, сегодня 9 мая. Сказали первый и последний раз. Муж злится: почему я с сыном все ношусь? Типа в больницу он готов, а что дальше? Опять по этой же схеме будет существовать? Нет у меня ответа... Завтра едем на дачу и в гости там к друзьям пойдем, буду замаливать грехи перед мужем.
 
...............
Что сказать...

Ну если добровольно взят на себя такой "свой крест", который надо нести до конца жизни любой ценой, то можно и прекратить балансировку между Хочу (спасти сына) и Надо (жить своей жизнью) и, попрощавшись с реальным миром, погрузиться целиком и полностью в алкоболото - переехать к сыну и жить с ним постоянно. Кормить, лечить, разговаривать. Ежесекундно быть рядом.

Тоже ведь вариант.
И тогда не надо будет разрываться между тягой к сыну и бесконечным чувством вины перед мужем и теми, кто пытается остановить.
 
Сегодня я не выдержала, поехала к сыну, конечно, придумав благовидный предлог. По месяцу и более раньше не интересовалась им, а после последней комы, просто каждый день не в себе. У меня есть ключи, но он когда в употреблении, никогда дверь не закрывает. Спит сынок, одетый в куртку и кроссовки, в час дня. Посмотрела на кухне- стоит пакет: в нем тушёнка, сосиски, два ролтона, потом выяснилось -опять добрые люди купили. Хотела уже незаметно уйти, но он вдруг очнулся. Сказал, что сразу после выписки пьет и то организм не воспринимает: по два глотка пива и отрубается. Не ест, не может. На вопрос, что планирует делать, ответ: " Мне бы в больницу, но не примут. И стыдно. Может на Болотниковскую?" Говорю, тоже могут отказать. Неделю как выписался из Аннино. Бред какой-то... Приняли его на Болотняковской (заметив, что видимо в Аннино больше не берут), очень удивившись, что 2 мая выписался, сегодня 9 мая. Сказали первый и последний раз. Муж злится: почему я с сыном все ношусь? Типа в больницу он готов, а что дальше? Опять по этой же схеме будет существовать? Нет у меня ответа... Завтра едем на дачу и в гости там к друзьям пойдем, буду замаливать грехи перед мужем.
Незачем тебе грехи замаливать перед мужем.
Я очень понимаю твои поступки, я бы наверное тоже поехала, даже после нд и всего, всё равно бы поехала, даже зная, что ни на что не повлияет. Просто потому что сын и он такой, с измененным мышлением, но всё же человек.
Как мне кажется, нужно принять, что у сына алкоголизм, но он продолжает быть сыном.
 
Как мне кажется, нужно принять, что у сына алкоголизм, но он продолжает быть сыном.
Кому принять? Валя это давно приняла.

Ей стало сложно разрываться.

Муж устал, ругается, не пускает её и больше не поддерживает в этих порывах по спасению. А она будет спасать. От этого ещё тяжелее.
Сначала была вина, что сын такой вырос, а теперь ещё и вина, что мужа расстраивает.

Если бы муж и дальше поддерживал и разрешал ездить хоть через день, не осуждал, было бы легче.
А так чувство вины растёт как снежный ком
 
Я что-то не понимаю больницы... С жалобами на что именно они принимают в стационар?

Неужели можно приехать, сказать, что тебе плохо в запое и тебя положат?
А люди, которым реально нужна медпомощь, не могут её получить, сколько пороги врачей не обивай? Записи на операции за 6-9 месяцев. Человека с гипертоническим кризом отказываются госпитализировать, а алкашам рады? Для них свободны палаты и реанимации?
 
Кому принять? Валя это давно приняла.

Ей стало сложно разрываться.

Муж устал, ругается, не пускает её и больше не поддерживает в этих порывах по спасению. А она будет спасать. От этого ещё тяжелее.
Сначала была вина, что сын таком вырос, а теперь ещё и вина, что мужа расстраивает.

Если бы муж и дальше поддерживал и разрешал ездить хоть через день, не осуждал, было бы легче.
А так чувство вины растёт как снежный ком
Нет, я не вижу, что она приняла. Может, у неё именно такой путь принять сына? Не отвернуться и жить своей жизнью, а именно такой? Не спасая, но будучи рядом.. Не 24 на 7.. А по потребности материнского сердца..

Разрываться - дело личное. Я с трудом представляю брать разрешение поехать к сыну. Села и поехала.
 
Назад
Сверху Снизу