Не могу больше, очень устала...

В больнице был раз 20-30. Я сегодня посмотрела: штук 10 корпусов, в палатах по 8 -10 человек, лежат смиренно. Это разве жизнь? Вместо радости свободы, путешествий, наслаждения от еды и любви, к примеру)
Да, это часть жизни алкаша, причем хорошая. Каникулы.
 
я к тому, что это просто самая обычная третья стадия или вторая ппц глубокая. + спасатель-мама. ничего нового
Не каждому дано выкабкаться. Из многих моих родственников- алкоголиков, только муж смог добиться трезвости. И то может потому, что как-то сказал, что его нынешняя жизнь ему нравится. Стадия, думаю, у сына последняя, усугубляет то, что он остался вечным ребенком. Как говорят, в каком возрасте начал пить, в том и остался. Он уже много пил в 14 лет.
 
В больнице был раз 20-30. Я сегодня посмотрела: штук 10 корпусов, в палатах по 8 -10 человек, лежат смиренно. Это разве жизнь? Вместо радости свободы, путешествий, наслаждения от еды и любви, к примеру)
Возможно головой он понимает что алкаш, хочет вылечиться и жить. Но алкогольная наркомания мозга и тела требует своего - алкоголь и сейчас. И неплохо что у его организма есть такие передышки в больнице. А у алкоголиков свой выдуманный в алкогольном дурмане мир, им там хорошо.
 
И неплохо что у его организма есть такие передышки в больнице. А у алкоголиков свой выдуманный в алкогольном дурмане мир, им там хорошо.
Пусть лежит. Для него передышка и для меня. Для меня в первую очередь.
 
Сам не выкарабкивается, не хватает ресурсов у него. Похоронить всегда успею.
В алкоголизме есть точка невозврата, когда у человека нечем хотеть, пропито всё. Точка, за которой возврата нет.
 
Да тяги пить и жить у алкоголиков со стороны выглядят удивительно: Гептрал для восстановления печени водкой запивать могут. В больничку ложатся, чтобы водка потом нормально усваивалась, как раньше..
 
Похоронить всегда успею.
Тут можно не угадать, чей организм не выдержит перегрузок раньше...

Ведь когда через неделю сын уйдёт из больницы, всё повторится. Неизвестность, тревога, поиски....
 
Ведь когда через неделю сын уйдёт из больницы, всё повторится. Неизвестность, тревога, поиски....
Может и так, сегодня я буду спать спокойно) Завтра рада буду друзьям. Прожить бы этот день, и хорошо.
 
Может и так, сегодня я буду спать спокойно) Завтра рада буду друзьям. Прожить бы этот день, и хорошо.
И я так живу. Целиком и полностью занимаюсь семьей , своей жизнью , бизнесом . Строю планы и путешествую . В данный момент мой сын тоже сам сдался в псих диспансер , не знаю чем ему уж там нравится . Звонит каждые два дня , все хорошо и ладно . Заявку делает на передачку , раз в неделю села на машину привезла мне не сложно . Выйдет будем дальше смотреть , всегда надеется , что в этот раз что то поменяется . Придумывает новые способы избавиться от зависимости , но это пока там находится , конечно . Я его поддерживаю , общаюсь с юмором и оптимизмом . Так и живем , пока как оно есть , а дальше будет , как будет . Не страдаю , не убиваюсь не веду торги с внутренним состоянием . Хочу - делаю , приезжаю помогаю не вижу в этом трудности , воспринимаю как часть своей жизни , но не живу этим. Зачем эти мучения ? Думать , не спать , возможно именно ваш путь другой . Я всегда представляю , а если бы у меня был ребенок , предположим , болен с рождения или другой любой болезнью кроме алкоголизма, я бы его бросила , отказалась ? Нет . Вот и эту ситуацию воспринимаю так же . Просит помощи - помогу , не в ущерб своим интересам сначала - Я! Он мой сын , такой какой есть и таким я его тоже люблю , другого у меня нет .
 
И я так живу. Целиком и полностью занимаюсь семьей , своей жизнью , бизнесом . Строю планы и путешествую . В данный момент мой сын тоже сам сдался в псих диспансер , не знаю чем ему уж там нравится . Звонит каждые два дня , все хорошо и ладно . Заявку делает на передачку , раз в неделю села на машину привезла мне не сложно . Выйдет будем дальше смотреть , всегда надеется , что в этот раз что то поменяется . Придумывает новые способы избавиться от зависимости , но это пока там находится , конечно . Я его поддерживаю , общаюсь с юмором и оптимизмом . Так и живем , пока как оно есть , а дальше будет , как будет . Не страдаю , не убиваюсь не веду торги с внутренним состоянием . Хочу - делаю , приезжаю помогаю не вижу в этом трудности , воспринимаю как часть своей жизни , но не живу этим. Зачем эти мучения ? Думать , не спать , возможно именно ваш путь другой . Я всегда представляю , а если бы у меня был ребенок , предположим , болен с рождения или другой любой болезнью кроме алкоголизма, я бы его бросила , отказалась ? Нет . Вот и эту ситуацию воспринимаю так же . Просит помощи - помогу , не в ущерб своим интересам сначала - Я! Он мой сын , такой какой есть и таким я его тоже люблю , другого у меня нет .
И я понимаю , что мое мнение тут не распространенное , никто не может судить , не оказавшись в этой «шкуре», когда в употреблении дети . Как и я , в свою очередь , не могу понять , как можно хоть день оставаться жить с алкашом по собственному желанию если это не твой ребенок , а мужик/муж в употребе. Вот тут вопросы к самооценке , а детей не выбирают .
 
И я так живу. Целиком и полностью занимаюсь семьей , своей жизнью , бизнесом . Строю планы и путешествую . В данный момент мой сын тоже сам сдался в псих диспансер , не знаю чем ему уж там нравится . Звонит каждые два дня , все хорошо и ладно . Заявку делает на передачку , раз в неделю села на машину привезла мне не сложно . Выйдет будем дальше смотреть , всегда надеется , что в этот раз что то поменяется . Придумывает новые способы избавиться от зависимости , но это пока там находится , конечно . Я его поддерживаю , общаюсь с юмором и оптимизмом . Так и живем , пока как оно есть , а дальше будет , как будет . Не страдаю , не убиваюсь не веду торги с внутренним состоянием . Хочу - делаю , приезжаю помогаю не вижу в этом трудности , воспринимаю как часть своей жизни , но не живу этим. Зачем эти мучения ? Думать , не спать , возможно именно ваш путь другой . Я всегда представляю , а если бы у меня был ребенок , предположим , болен с рождения или другой любой болезнью кроме алкоголизма, я бы его бросила , отказалась ? Нет . Вот и эту ситуацию воспринимаю так же . Просит помощи - помогу , не в ущерб своим интересам сначала - Я! Он мой сын , такой какой есть и таким я его тоже люблю , другого у меня нет .
Вот, и я тоже не успела это дописать сегодня. Поэтому и я бы поехала, потому что ребёнок, такой какой есть. И про то, что рождаются с нюансами здоровья дети тоже подумала. Не спасать, но действовать по своим желаниям и потребностям, быть рядом по мере своих сил и возможностей.
 
И я понимаю , что мое мнение тут не распространенное , никто не может судить , не оказавшись в этой «шкуре», когда в употреблении дети . Как и я , в свою очередь , не могу понять , как можно хоть день оставаться жить с алкашом по собственному желанию если это не твой ребенок , а мужик/муж в употребе. Вот тут вопросы к самооценке , а детей не выбирают .
Не надо меряться алками. Конечно же, проблема не в тебе, а в алке. Какой ценности алк. К примеру, отец моих троих детей, с которым я проспала в одной кровати 27, который был местечковой, весьма скромной, звёздой, не такая драгоценненность, , я его не так люблю, как мамки. Что он стоит? То ли дело сын. Который живёт отдельно от матери куеву кучу лет, и потрахаться не может без благословления мамы. Вот мой муж имеет право умереть, мучительно страдая от прожитой и слитой в унитаз жизни, а твой- нет.
Вопрос не в алке. Вопрос в тебе. Алки могут разные. Пивные , пьющие одно элитное пойло.дочери и сыновья. Мужья и жены. Матери и отцы.
Вопрос в тебе. Это ты не живёшь своей жизнью, культивируя свое право именно тебе созить , так , как именно у тебя исключительная ситуация. Что я? Ну, осталась я без мужика, с которым планировала умереть в глубокой старости, ну. Остались мои дети без отца и отцовской поддержки... Фигня какая...Какая боль ????? А вот тыыыыыы.....
 
Последнее редактирование:
Алки, если что, тоже отбивают свое право именно ему пить. Именно у него исключительная ситуация. Именно ему без водки никак. Погляди на Алка и увидишь себя. Ты ничем не лучше его. И не лучше меня.
 
И я понимаю , что мое мнение тут не распространенное ,
А какое тут распространённое? Без подвоха спрашиваю. Просто стало интересно. Потому что сама я ничего такого не вижу, ну чтобы какие-то прям незыблемые правила были. Мне вот твоя позиция близка. Многое отзывается. Конечно свои нюансы есть, это естественно, но в целом да, тоже так думаю.

Для себя называю это осознанным подходом к проживанию всей этой очень не простой ситуации.
 
Сын - это не собственность матери.. У него свой путь и болтание на его пути - это довольно опасный выбор для родительницы.
Сын, конечно ничья собственность. И путь у него свой. Только о каком болтании на его пути идет речь?
Еще раз прочитала, что написали Фани и Чайкадома : "Просит помощи - помогу , не в ущерб своим интересам сначала - Я! Он мой сын , такой какой есть и таким я его тоже люблю , другого у меня нет ."".....никто не может судить , не оказавшись в этой «шкуре», когда в употреблении дети". "Не спасать, но действовать по своим желаниям и потребностям, быть рядом по мере своих сил и возможностей." "Хочу - делаю , приезжаю помогаю не вижу в этом трудности , воспринимаю как часть своей жизни , но не живу этим."
На мой взгляд, если удастся прийти к такому душевному состоянию и к такой позиции- то это большая победа над собой, принятие алкоголизма, умение сосуществовать с алкоголиком, не уничтожая себя.
Есть любовь между родителями и детьми.
Здесь на форуме принято и от родителей -алкоголиков отказываться? Не помогать от слова совсем? За что их любить то? Алкоголики ведь!!! Зачем помогать , если попросят? Алкоголики ведь. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО Я С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.?????
 
Может и так, сегодня я буду спать спокойно) Завтра рада буду друзьям. Прожить бы этот день, и хорошо.
А вот тут сомнения у меня большие.

Валино состояние ужасно и мучительно. Ты же пишешь совсем о другом отношении к алкоголизму сына.

имхо, Валентине обратиться бы в клинику неврозов, потому что явно не вывозит. Сын в плохом состоянии, а она ещё в худшем. Какие дачи, какие приятели... не понимаю
 
А вот тут сомнения у меня большие.

Валино состояние ужасно и мучительно. Ты же пишешь совсем о другом отношении к алкоголизму сына.

имхо, Валентине обратиться бы в клинику неврозов, потому что явно не вывозит. Сын в плохом состоянии, а она ещё в худшем. Какие дачи, какие приятели... не понимаю
Седа. Лечиться конечно Вале необходимо. Но она пытается получить радость от того положительного, что ей доступно.
"Прожить бы этот день, и хорошо"- в такой ситуации, это тоже результат ее работы над собой. У меня такие же мысли бывают, потому что в долгосрочной перспективе положительного не предвидится.
 
Седа. Лечиться конечно Вале необходимо. Но она пытается получить радость от того положительного, что ей доступно.
Возможно я проецирую. Просто помню себя в таком состоянии. Внутри ад, а внешне пытаюсь получить радость. И даже радуюсь. Пока ад не полез наружу. Если бы сейчас вернулась в то время, то ни за что бы не рискнула справляться самостоятельно.

А тему Валину читаю внимательно с самого начала. Для себя выводы делаю. Мой сын так же взахлёб окунулся в алкоголизм, только попозже на 5 лет. Так что... бог его знает когда мне тоже придётся встретиться с окончательной деградацией.
 
Назад
Сверху Снизу