Не могу больше, очень устала...

Я очень этого боюсь. Это правда.
Если что то подобное случится, не дай Бог, конечно, то обязательно обдумывай свои действия. Напиши сюда.
Есть варианты со спецучреждениями, но важно не наделать ошибок сразу.
 
По психическим тоже не сразу. Брату после пяти лет ежегодных комиссий дали. Вначале пытались вылечить. Но он хотел эту инвалидность. Ходил, жаловался на свои состояния. Это не про сына.
В любом случае, если поставят на учет, будет ограничен в действиях.
Меня сейчас закидают тапками, но я бы посоветовала его закрыть в частном РЦ, надолго, не менее 1,5 года. Выбрать в провинции, там дешевле, заберут. Может, немного восстановится. Писать шаги заставят.

Знаю, что советы давать неправильно, но делать уже нечего.
Вы слишком быстро настраиваетесь на позитив, неоправданные ожидания слишком травмируют, наверно, надо на группы. Уже будет, как будет, положитесь на высшую силу.
 
Но меня умиляет)))

Проблемы у родителя. Он напрягается. И он вобщем то в основании того, что происходит с ребенком.

Но почему то ребенка отправляем к психологу. Вот уже не первый раз сталкиваюсь.
Мой старший был очень сложным ребенком, я искала тоже психолога, что было совсем непросто в 1996 г., но жена сотрудника, психолог как раз детский, сказала, сто маму надо лечить, реб нормальный
 
Меня сейчас закидают тапками, но я бы посоветовала его закрыть в частном РЦ, надолго, не менее 1,5 года. Выбрать в провинции, там дешевле, заберут. Может, немного восстановится. Писать шаги заставят.
Есть ещё РЦ при монастырях, где делается упор на духовную составляющую. У нас на группе был наркоман, прошедший реабилитацию в таком центре и уже 5 лет не употребляет и говорит, что если бы не этот центр, он остановиться не смог бы.
 
Есть ещё РЦ при монастырях, где делается упор на духовную составляющую. У нас на группе был наркоман, прошедший реабилитацию в таком центре и уже 5 лет не употребляет и говорит, что если бы не этот центр, он остановиться не смог бы.
Это добровольно, скорее всего
 
В любом случае, если поставят на учет, будет ограничен в действиях.
Меня сейчас закидают тапками, но я бы посоветовала его закрыть в частном РЦ, надолго, не менее 1,5 года. Выбрать в провинции, там дешевле, заберут. Может, немного восстановится. Писать шаги заставят.

Знаю, что советы давать неправильно, но делать уже нечего.
Вы слишком быстро настраиваетесь на позитив, неоправданные ожидания слишком травмируют, наверно, надо на группы. Уже будет, как будет, положитесь на высшую силу.
/кидает тапком/
 
Мой старший был очень сложным ребенком, я искала тоже психолога, что было совсем непросто в 1996 г., но жена сотрудника, психолог как раз детский, сказала, сто маму надо лечить, реб нормальный
Так это же правда. Мы созы, нам надо лечиться. Я дочери сразу говорила, не забудь сказать, что папа алк и чем кончил, а мама соза.
Кстати, дочь сказала, что я изменилась в хорошую сторону .Я в беседах с ней начала делиться и рассказывать всю информацию, какую знала:) Ты, говорит, мама, про Бога стала говорить, ты что, стала верующей? Я говорю, ты видишь, чтобы я в церковь ходила и крестилась где ни попался?. Я ж, пока алк жив был, в отношения папа - ребенок не лезла. Только запрещала несовершеннолетнему общаться с папой в запое и неделю после запоя. Зря, кстати, не лезла. А может и не зря.
 
В любом случае, если поставят на учет, будет ограничен в действиях.
Меня сейчас закидают тапками, но я бы посоветовала его закрыть в частном РЦ, надолго, не менее 1,5 года. Выбрать в провинции, там дешевле, заберут. Может, немного восстановится. Писать шаги заставят.

Знаю, что советы давать неправильно, но делать уже нечего.
Вы слишком быстро настраиваетесь на позитив, неоправданные ожидания слишком травмируют, наверно, надо на группы. Уже будет, как будет, положитесь на высшую силу.
А я не кину тапком, потому что знаю такой случай. Чел в центре провёл два года и там же остался консультантом работать.
 
Есть ещё РЦ при монастырях, где делается упор на духовную составляющую. У нас на группе был наркоман, прошедший реабилитацию в таком центре и уже 5 лет не употребляет и говорит, что если бы не этот центр, он остановиться не смог бы.
Бет, там тоже маленький процент уходит в долгую ремиссию. Несколько месяцев назад умер в запое мой хороший знакомый - православный священник, в храме служил. Очень много чего должно сойтись, чтобы алкоголик не пил.
 
Меня сейчас закидают тапками, но я бы посоветовала его закрыть в частном РЦ, надолго, не менее 1,5 года. Выбрать в провинции, там дешевле, заберут. Может, немного восстановится. Писать шаги заставят.
Думала об этом, но он выйдет очень озлобленным на меня. Больше никакого эффекта не будет. В первый раз в рехаб в Рязань отправила, когда стал терять память, не мог понять где находится. Потом он мне сказал, что на всех занятиях сидел и думал только: как мне отомстить. Больше против его желания не отправляла. С его согласия он там был ещё раза три, после второго раза не пил 8 месяцев, работал, восстановился полностью. Потом ездил ещё туда на спец условиях, руководитель для него подбирал работу, всячески помогал, только сын ничего этого не оценил. Последний раз занял там на работе денег и уехал никому ничего не сказав. Говорит, что больше туда никогда не поедет. И как-то мне заявил, что не может больше пить как раньше, только из-за этих рехабов и больниц. А не было бы их, он ходил бы как в юности пьяный и счастливый: вечером выпил, с утра легко на работу пошел)
 
/кидает тапком/
я тоже хочу кинуть тапком
Валентина и так не в себе , а тут продолжение того же самого
Вот это будет самым лучшим для всех:
Если что то подобное случится, не дай Бог, конечно, то обязательно обдумывай свои действия. Напиши сюда.
Есть варианты со спецучреждениями, но важно не наделать ошибок сразу.
 
В любом случае, если поставят на учет, будет ограничен в действиях.
Меня сейчас закидают тапками, но я бы посоветовала его закрыть в частном РЦ, надолго, не менее 1,5 года. Выбрать в провинции, там дешевле, заберут. Может, немного восстановится. Писать шаги заставят.

Знаю, что советы давать неправильно, но делать уже нечего.
Вы слишком быстро настраиваетесь на позитив, неоправданные ожидания слишком травмируют, наверно, надо на группы. Уже будет, как будет, положитесь на высшую силу.
Я тоже думаю, нет однозначного ответа, как правильно поступить.
Возможно, если бы я была на грани и мне стало бы легче, я бы тоже что-то такое сделала.
Что смогла, объяснила бы и вперёд.
На сам алкоголизм непонятно, как повлияет, но передышку даст.
Цветочки - это хорошо, но не до цветочков в таких ситуациях.

У меня был опыт и другой - опыт принятия решения другого очень близкого человека, не алка. Но это был взрослый человек, который отдавал отчёт в своих действиях. Отказался делать пересадку органа, решил, что лучше сам уйдёт. Имел право? Думаю, имел.
 
Не мешало бы созов тоже на полтора года в частную лечебницу закрывать против их воли, да.
Это сильно помогает. И вылечивает.
Если это будет делать действующие алки, то наступит гармония.
 
Не мешало бы созов тоже на полтора года в частную лечебницу закрывать против их воли, да.
Это сильно помогает. И вылечивает.
Если это будет делать действующие алки, то наступит гармония.
Ты знаешь, я сейчас пользуюсь такими приёмами с подростком:

1. Ты можешь сделать по-своему, я просто выскажу тебе своё мнение.
2. Я скажу тебе, потому что с позиции взрослого должна тебя предупредить.
3. Говорю и настаиваю, потому что имею право и несу ответственность.

Но у ТС уже не подросток...
Поэтому могу только предположить что-то.
Нет здесь чёткого решения, я считаю. С алко сможет разобраться только алк. А ТС может только как-то облегчить себе жизнь.
Ничто, ни неумение выстраивать границы, сепарироваться, отпускать и тд, в любом случае никак на питие не повлияет. Вопрос здоровья ТС.
 
Ты знаешь, я сейчас пользуюсь такими приёмами с подростком:

1. Ты можешь сделать по-своему, я просто выскажу тебе своё мнение.
2. Я скажу тебе, потому что с позиции взрослого должна тебя предупредить.
3. Говорю и настаиваю, потому что имею право и несу ответственность.

Но у ТС уже не подросток...
Поэтому могу только предположить что-то.
Нет здесь чёткого решения, я считаю. С алко сможет разобраться только алк. А ТС может только как-то облегчить себе жизнь.
Ничто, ни неумение выстраивать границы, сепарироваться, отпускать и тд, в любом случае никак на питие не повлияет. Вопрос здоровья ТС.
Любую ситуацию можно отзеркалить.
Если представить себе, что в дупель пьяный алк пихает созу на лечение, становится виден абсурд этого действия.
А разве соза не так же выглядит со стороны?
 
Любую ситуацию можно отзеркалить.
Если представить себе, что в дупель пьяный алк пихает созу на лечение, становится виден абсурд этого действия.
А разве соза не так же выглядит со стороны?
Это абстрактный вопрос.
На какое лечение и что угрожает жизни соза. И кто этот пьяный алк для соза.

Я сама рассталась с алком, потому что мне было невыносимо. Но это не значит, что по-человечески я ему не желала бы здоровья физического и психического.

Конечно бы алка я не стала бы никуда упекать, я вообще очень быстро сдалась, хотя бы потому что оценила своё состояние.

А тут ребёнок. И я не знаю, сколько сил у ТС, насколько ей больно и как она может это всё переживать.

Для меня это очень тяжёлая тема.
 
Это абстрактный вопрос.
На какое лечение и что угрожает жизни соза. И кто этот пьяный алк для соза.

Я сама рассталась с алком, потому что мне было невыносимо. Но это не значит, что по-человечески я ему не желала бы здоровья физического и психического.

Конечно бы алка я не стала бы никуда упекать, я вообще очень быстро сдалась, хотя бы потому что оценила своё состояние.

А тут ребёнок. И я не знаю, сколько сил у ТС, насколько ей больно и как она может это всё переживать.

Для меня это очень тяжёлая тема.
А ребенок, разве не человек? Ну, представить, что это алкомаме взбрело запихнуть на лечение ребенка, который что то нудит и мешает наслаждаться алкожизнью?

Я прекрасно понимаю, я сама нудила ребенку, что ей надо ходить к спецам, потому что она сама не справится. Я говорила, что и я не смогу ей помочь. Просто потому, что разное мышление, разный возраст, разные запросы, скажем, а я легко могу в любой момент впрыгнуть в свои любимые костюмы преследователя, спасателя и жертвы. Она отказывалась. С каждым разом всё раздраженнее. Моя правда- не ее правда. Мой выбор- не ее выбор.
 
Назад
Сверху Снизу