Не могу больше, очень устала...

Прошло ещё пол-года. Изменения только к худшему: ногу хоть и собрали на шурупы, вынимать их бесплатно отказываются наотрез. Опять пробыл три месяца в РЦ за мой счёт. Вырвался, пил недели две, пропил телефон и оказался в наркологичке, о чем даже и не знала, пока вчера врач не позвонил. Без телефона хорошо, звонить невозможно) А что доехал сам до больницы тоже респект) На этом история не закончилась, звонил руководитель РЦ, типа как там реабилитант поживает, узнал про больницу и предложил: давайте сына на ПМЖ заберем за небольшие деньги. У нас такие люди есть 70+, а сыну и 30 ещё нет...Вариант, будет за счёт мамы-пенсионерки жить в РЦ, раз не может по другому.... Вот думаю...
 
На ПМЖ он что инвалид какой невменяемый что ли? Лишенный ума и речи.

Какой 30 летний человек даже если алкоголик согласиться на такое? Это же бред чистой воды.

А вы опять думаете за него.

О руководителе РЦ без комментариев, они наживаются на человеческом горе и этим всё сказано. Лучше от таких РЦ держаться подальше. А то себе дороже выйдет.
 
Это же вроде, надо признать человека недееспособным, а по доброй воли…какой резон ему там находится или будет попивать там под присмотром…
 
Может поискать другой РЦ. У нас на группе так было у одной женщины. Один РЦ не помог, а после другого в другом городе, у нее сын уже три года трезвый .
 
Это же вроде, надо признать человека недееспособным, а по доброй воли…какой резон ему там находится или будет попивать там под присмотром…
Если признать человека не дееспособным, то можно поместить в государственный интернат бесплатно .
 
Если признать человека не дееспособным, то можно поместить в государственный интернат бесплатно .
Ну может, если интернат нормальный , у нас родственники платили на руки ежемесячно…типо мест нет.
 
Если признать человека не дееспособным, то можно поместить в государственный интернат бесплатно .
Нет. Ты плохо читала Свободу.
Она этот вопрос досконально изучила.
Алкоголиков не берут вообще.
 
Надо просто оставить его в покое, сделать так, чтобы он сам нёс за свои действия последствия. Тогда он задумается. Один на один со своим алкоголизмом.

В 30 лет есть большие шансы.
Бесполезно насильно лечить, или определять. Конечно же он оттуда сбежит. Если это вообще ни какое нибудь рабство, где его будут накачивать препаратами. Превратив его в овоща.
 
Нет. Ты плохо читала Свободу.
Она этот вопрос досконально изучила.
Алкоголиков не берут вообще.
У Свободы не взяли из за сопутствующего диагноза, связанного с травмой. Я знаю несколько примеров, где родственники признали алкоголиков недееспособными и сдали в интернат без проблем и даже долго не ждали оформления .
 
В 30 лет чтобы он остался в интернате? Читаю и диву даюсь. Не будет он ни в каком интернате сидеть. И оттуда тоже сбежит. Там не наливают.
 
Валентина, привет. Очень печально читать все это, но все закономерно, к сожалению. Если бы написала, что у тебя все прекрасно, сын бросил пить, работает, то..... я бы не поверила. Я задавала вопрос Стецу: А есть ли шанс? описав все с чем столкнулась. Ответ был неутешительный. Значит надо думать больше только о себе. Есть возможность, финансы, отправить его куда-то, значит надо отправить. Там что, насильно держат? Пусть держат, если он иначе жить не может. Вопрос только в деньгах. Если они есть, то нечего и думать, сдавай. Если нет, то и думать не о чем, просто отстраняйся. Больше нечего посоветовать.
 
В 30 лет чтобы он остался в интернате? Читаю и диву даюсь. Не будет он ни в каком интернате сидеть. И оттуда тоже сбежит. Там не наливают.
Не очень он уже бегать может то с ногой на шурупах , как бы это цинично и не звучало.
Пить и есть тоже на что то надо.
 
Не очень он уже бегать может то с ногой на шурупах , как бы это цинично и не звучало.
Пить и есть тоже на что то надо.
Вы просто недооцениваете силу тяги, это трезвомыслящему человеку трудно на шурупах. Алкоголик на всё пойдёт, чтобы достать свою дозу, пока может хоть как-то ходить.

Не поняла про пить и есть.
 
Он же с детства пьёт, алкоголь уже всё подменил собой. Он только на нём и функционирует уже. Для него это уже потребность, как для всех попить воды.
 
Не сбегает, даже спрашивала, почему? Не держат же насильно. Выпустили покурить или пошли играть в футбол, можно идти на все четыре стороны. Не идет. Нет тыла. Нет надежды на себя. Надеется только на меня. Страшно это...
 
Последнее редактирование:
Руководитель обещал снять болты с ноги, здесь все отказали. Типа собрали и скажи спасибо. Уже кроссовки надеть из-за болтов не может, и ещё упираются в связку, доставляя боль. Конечно на употребление это не влияет.... Надежды на чудесное просветление тоже нет...
 
Наркологичка это что такое? Куда он попал из РЦ когда сбежал и напился?

За небольшие деньги он там будет проживать, уж прям за чисто символические?
 
Руководитель обещал снять болты с ноги, здесь все отказали.
Сам будет снимать, вместо врачей? Не слышала, чтобы в рехабах хирурги работали.
Что за дикое место такое? И какой смысл там сына держать?
Или это такой способ насильного продления его жизни?

ПМЖ.... интересно. Там работают? Или что делают вообще реабилитанты?
 
Назад
Сверху Снизу