Не могу больше, очень устала...

А здесь есть волшебные тапки. Ну, в самом деле, идиотизм же? Что бы ты сказала тётке, которая на пенсии работает, чтобы взрослый дядька спокойно пил себе, и, знал, что у него есть мамкина пенсия?
Какой нафиг телефон? Вот будет ему нужен телефон, пойдет и заработает. Не нужен, пусть сидит себе. Тебе спокойнее будет без звонков. Нафига ты работаешь? Сиди, пенсионерь, раз твоей пенсии тебе хватает на твою жизнь.
Валя, ну посмотри на меня.... Я и есть та самая тетка, которая работала до 70+ ,чтобы содержать взрослого дядьку ( да еще и бабу его), кормила, одевала, лечила, капельников оплачивала, в наркологию на такси отвозила, из полиции и судов вытаскивала, работу для него искала, долги и алименты оплачивала... Ты тоже так хочешь прожить свою жизнь? А болезни?! Мои ! болезни, не его! Я всю жизнь ничем не болела, никаких гриппов, операций, переломов, давление 120/80 . После 65 здоровье посыпалось, силы кончились. Перечислить? Начнем сверху: катаракта, ретинопатия, гипотериоз, сах. диабет, гипертония, аритмия, гастрит, нейропатия ног, и наконец онкология...( слава богу, ремиссия 6 лет). Не очень напугала? Моя родная старшая сестра не болеет ничем! Не принимает на постоянной основе никаких таблеток. Мама тоже никогда не ходила по врачам, умерла в 81год дома и врач не знала, какую причину смерти ей указать. Не проживай так свою жизнь, ты у себя одна, береги себя прежде всего. Я написала про себя, а выводы ты делай сама.
 
Валя, ну посмотри на меня.... Я и есть та самая тетка, которая работала до 70+ ,чтобы содержать взрослого дядьку ( да еще и бабу его), кормила, одевала, лечила, капельников оплачивала, в наркологию на такси отвозила, из полиции и судов вытаскивала, работу для него искала, долги и алименты оплачивала... Ты тоже так хочешь прожить свою жизнь? А болезни?! Мои ! болезни, не его! Я всю жизнь ничем не болела, никаких гриппов, операций, переломов, давление 120/80 . После 65 здоровье посыпалось, силы кончились.
Маренго, очень сочувствую. Про здоровье- видимо его ещё пока много у меня. В этом тоже причина, что трачу силы без контроля и в пустую. Моя мама в конце жизни очень болела и ее частая фраза была, что ей "только до себя уже". А до болезни тоже тратила всю себя на моего брата-алка. Вот не дай бог повторить ее путь, а ведь повторяю...
 
. Вот поэтому и хочу стереть ластиком память.
Как ты легко хочешь откупиться:) Впрочем, я знаю способ. Сама начинаешь жрать водку, и через полгода еу, даст бог, будешь без памяти:)
А серьезно, это же не так уж легко, лечиться от созости. Ты болела ею столько лет, и , хочешь волшебную таблетку, и, хоп, ты не соза?:) Алки тоже так хотят, хоп, и он уже не алк. Это труд, это ломание себя, менять свои привычные движения, когда будешь испытывать ломку, борясь с желанием всандалить 25 тыщ в рехаб, или купить телефон. Бить себя по рукам, когда хочется ему позвонить и почитать лекцию. Честно задавать себе весьма неприятные вопросы, и, честно на них отвечать. И, это того стоит.
 
Онлайн я бы с удовольствием попробывала бы. Можете дать ссылку?
Интернет выдал это, я зашел глянул, для Созависимых списки группы аа. Посмотри, повыбирай, узнай где как работает. И все на пользу. Если не найдешь подходящую, я могу у знакомых аашников узнать. Есть близкие созовисимые по-любому кто ходит. Попробуй
 
Вот очень хочется задать один вопрос: сегодня первого числа месяца при неоплаченном тарифе сыну, конечно, заблокировали мобильный телефон. Просто факт. То есть даже через какое-то время трудно будет узнать жив ли он? Паспорта и денег нет, телефон заблокирован, не улице минус 12. Или это лишняя информация для меня? Пока не собираюсь интересоваться, но вот если пройдут прислувотые две-три недели... Просто думаю, что буду делать и нужно ли об этом думать?
 
Вот очень хочется задать один вопрос: сегодня первого числа месяца при неоплаченном тарифе сыну, конечно, заблокировали мобильный телефон. Просто факт. То есть даже через какое-то время трудно будет узнать жив ли он? Паспорта и денег нет, телефон заблокирован, не улице минус 12. Или это лишняя информация для меня? Пока не собираюсь интересоваться, но вот если пройдут прислувотые две-три недели... Просто думаю, что буду делать и нужно ли об этом думать?
Я б положил денег. Но тут много мнений.
 
Можно ж по разному интерпретировать все это дело . Да и человек не чужой же. Для своего спокойствия так сказать уж для самых сердитых. Но я по себе сужу. Мне на выпивку никогда родня не приветствовала, на трезвость всегда. То есть они созы, это факт, но если б не они меня б скорее всего не было. Да и что такое телефон. Чего селе сердце рвать, я б положил и не парился. Но дело такое хозяйское.
 
Вот очень хочется задать один вопрос: сегодня первого числа месяца при неоплаченном тарифе сыну, конечно, заблокировали мобильный телефон. Просто факт. То есть даже через какое-то время трудно будет узнать жив ли он? Паспорта и денег нет, телефон заблокирован, не улице минус 12. Или это лишняя информация для меня? Пока не собираюсь интересоваться, но вот если пройдут прислувотые две-три недели... Просто думаю, что буду делать и нужно ли об этом думать?
Это взрослый мужик. У него не найдется денег, вместо бутылки, положить денег на телефон? А если он телефон пропьет, значит ли это, что тебе надо купить и найдя алка, всучить ему новый телефон? Ну, чтобы знать, что он на связи? Наши предки как то жили без телефонов. Выжили. Да что там! Я сама застала время, когда телефон был не в каждой квартире. :-D Как тогда созы выживали без контроля алка?:)
У меня тут племянник пытался сесть на освободившее место алка. Телефон херовенький я ему дала, ну, чтобы на связи был. Телефон, не заработанный собственными руками, просран, племяш попытался денег просить. Один из разов с собутыльником пришел, тыщу взял, обещал отдать, не отдал, пришел занять ещё, тут я вспомнила, что он взрослый бугай, а я одинокая работающая женщина с несовершеннолетним сыном, и, как я выживаю, его как то не интересует. Сказала, одного алкаша мне уже хватило, денег отдай за прошлый раз, с процентами, и, пока. Тыщща не отдана, спасибо за дешевизну очередного урока. Где он, что он... Бог его знает. Ему его жизнь нравится, и , слава Богу, пусть живёт, как хочет.
А, если тебе хочется проспонсировать проклинания тебя по оплаченному тобой тарифу, то кто что сделает? Имеешь, как говорится, право. Ну, и, ответственность за твои действия вся на тебе лежит, плакать потом, что ты ему денег на телефон, а он, неблагодарный, так с тобой поступает, не получится.
Почему тебе нужно положить ему деньги на телефон?
 
Последнее редактирование:
Приходя сюда раз в полгода, считай. Что ты приходишь в созозапое. А, сама понимаешь, в запой боржоми пить поздно. Что ты делаешь для того, чтобы не входить в это состояние?
 
Автор, очень вам сочувствую. Я сама соз. У меня папа был алкоголик, умер недавно. Со всеми "прелестями": полгода в памперсах, последнюю неделю вообще лежачий уже. Спился на пенсии, последние пару лет был ад. Вот тогда и начала я вникать и в тему алкоголизма и в тему созависимости. Мне очень помогала информация о проблеме, форум. Чем больше я узнавала инфо, тем понятнее мне становилось что происходит и почему и как мне с этим всем жить.

Скажу честно, до конца мне так и не удалось принять такой вот его образ жизни. Я конечно отстранилась на сколько могла, но все равно часть души всегда болела об отце. Я до сих пор сильно злюсь на него.

Меня успокаивала мысль, что раз в состоянии найти бухло, значит и с другими задачами в состоянии справиться. Поесть, вызвать скорую и т.д. Ко мне можно обращаться только в трезвом состоянии и по вопросам выздоровления. Остальное сам.

Очень грустно это все конечно😪
 
Не клади, это будет продолжаться бесконечно.
Я решила разорвать этот круг, будь что будет. Постараюсь отпустить ситуацию. У мужа есть внук, которому всего три года, и вот его дочь придерживается правила: не делать за ребёнка то, что он в состоянии сделать сам. Очень разумно.
Приходя сюда раз в полгода, считай. Что ты приходишь в созозапое. А, сама понимаешь, в запой боржоми пить поздно. Что ты делаешь для того, чтобы не входить в это состояние?
Я живу обычной жизнью: работаю, покупаю обновки, занимаюсь 4 раза в неделю по программе долголетия: восточными танцами и ЗОЖ, путешествую: в этом году плавали на теплоходе в Казань. Ещё дача. Друзья, каждый месяц у нас какое-то событие и встреча с песнями под гитару. Ну и муж не даёт унывать. Я, наоборот, стараюсь не думать, что я дочь, сестра и мать Алков. Может быть это неправильный подход, но мне так легче. Да, прихожу сюда, когда край, когда меня вынуждает сын его спасать. Искренне говорю всем спасибо за помощь и добрые советы. Я уже писала: все мое детство прошло с пьяным жестоким отцом, потом брат-алкоголик и шизофреник, от которого мы с мамой прятались и выбегали из квартиры, когда он был в неадеквате. И вот теперь сын...
 
Я решила разорвать этот круг, будь что будет. Постараюсь отпустить ситуацию.
Для этого придется попыхтеть. Оносамо не решится.
а, прихожу сюда, когда край, когда меня вынуждает сын его спасать. Искренне говорю всем спасибо за помощь и добрые советы. Я уже писала: все мое детство прошло с пьяным жестоким отцом, потом брат-алкоголик и шизофреник, от которого мы с мамой прятались и выбегали из квартиры, когда он был в неадеквате. И вот теперь сын...
Опять на сына ответственность скидываешь? Водка алку сама в горло не прыгает. Невозможно заставить созу делать то, что она не хочет. Все, что она делает, она делает по своей доброй воле и желанию. Ну, и, платит за это цену. Цена бывает разной, порой, непомерной.
Вынуждает, или, его поведение, на твой взгляд , вконец выходит из ряда приличных и разумных? И, ты срочно начинаешь пытаться привести его к нормальным, на твой взгляд, отношениям и поведениям, соответствующим, на твой взгляд нормальному сыну?
 
Назад
Сверху Снизу