Не могу больше, очень устала...

Мне кажется, что я сегодня прощалась с сыном. Был в запое, вызывал себе Скорую несколько раз, рвота с кровью не останавливалась. Я отказалась помогать. Забрали в больницу. Через день, проведя все исследования, отправили домой с вердиктом- отказ от алкоголя и т.д. Не выходил из дома, пытался начать есть каши, не получалось. Сегодня приехал ко мне, не хотела видеть, пыталась отговорить от визита. И страшно то, что увидела: худеющий, половина человека. Но это даже не самое страшное, страшно, что неадекватный, трезвый, но в прострации абсолютно. Как доехал, как поехал обратно? Что-то мямлит о работе, что нужно мол работать, но первые же деньги пропьет, знает... Как же все ужасно...Выхода нет: сам говорит, что готов свести счёты с жизнью...
 
Пыталась его спасти ни раз: реабилитационный центр, где он выучил всю программу наизусть, дал результат только в самый первый раз- восемь трезвых месяцев. Потом только за мои деньги покупалось спокойствие при его нахождении там. Больше ничего не делаю. Не звоню сама никогда. Блокировала телефон сына на месяцы ни раз.... Все стремительно катится в бездну: деградация и потеря здоровья...
 
Мне кажется, что я сегодня прощалась с сыном. Был в запое, вызывал себе Скорую несколько раз, рвота с кровью не останавливалась. Я отказалась помогать. Забрали в больницу. Через день, проведя все исследования, отправили домой с вердиктом- отказ от алкоголя и т.д. Не выходил из дома, пытался начать есть каши, не получалось. Сегодня приехал ко мне, не хотела видеть, пыталась отговорить от визита. И страшно то, что увидела: худеющий, половина человека. Но это даже не самое страшное, страшно, что неадекватный, трезвый, но в прострации абсолютно. Как доехал, как поехал обратно? Что-то мямлит о работе, что нужно мол работать, но первые же деньги пропьет, знает... Как же все ужасно...Выхода нет: сам говорит, что готов свести счёты с жизнью...
Ему бы лечиться надо, а не по работам бегать. А он пробовал?
 
@valentina111

Вот именно. Ты делала все возможное и невозможное, чтоб помочь и спасти.
У него видимо другой путь.

Тебе вообще невчем себя винить. Все что ты делала, ты делала с чистого сердца и с лучшеми пробуждениями и от любви.
По другому ты просто не могла и не умела.
 
Как бы и говорит громко 10-20 нарколожек и 4 ребцентра, но не сильно и чего объясняет. В ребцентра можно находится очень по разному и методы там разные. Не везде лечат. В наркологии больше детокс делают и приводя в чуство отправляют домой. А тут психику лечить только если плотно. Может долго и может в больнице.
 
@ХроникНарнии, какая разница?
Насильно мил не будешь. Стока шансов было за что-то зацепиться и соломинку найти. Не надо ему было. Ну так бывает что потом становится поздно.

Валентина ктомуже не молодая козочка скакать и спасать взрослого человека. Пожилой человек, ей бы сил на себя оставить.
 
@ХроникНарнии, какая разница?
Насильно мил не будешь. Стока шансов было за что-то зацепиться и соломинку найти. Не надо ему было. Ну так бывает что потом становится поздно.

Валентина ктомуже не молодая козочка скакать и спасать взрослого человека. Пожилой человек, ей бы сил на себя оставить.
Правда. Все больше думаю о себе. Нужно как-то дожить.
 
@valentina111, сказать что все будет хорошо я не могу. У меня язык не поворачивается

Но желаю тебе, чтоб ты не дожила. А нашла в себе силы на умиротворение и принятие. Чтоб и вконец маленькие радости ты смогла видеть
 
Это очень трудно. Я не могу объяснить, просто поддержка.
Как то пришлось пережить 11 попыток за год, а может и больше. Ну как объяснить? Но мы больше отвечаем за себя. Учтите это. А жизнь, она необъяснима.
 
Валентина, Ваш сын все же делал попытки лечиться. Хоть и бесполезные. Ему бы сейчас просто восстановиться, что бы мозги заработали. Если он соглашается, то помочь бы на недельку восстановиться лечь в больницу. В таком состоянии вряд ли он что то соображает. Берегите себя!
 
И страшно то, что увидела: худеющий, половина человека. Но это даже не самое страшное, страшно, что неадекватный, трезвый, но в прострации абсолютно. Как доехал, как поехал обратно? Что-то мямлит о работе, что нужно мол работать, но первые же деньги пропьет, знает... Как же все ужасно...

Я в таком же точно состоянии на паспорт фоткался. До сих пор такой же там.

сам говорит, что готов свести счёты с жизнью...

Кто хочет, тот сводит. И намерения свои скрывает, как коды ядерного запуска. А это обычное давление на жалость.
 
Как бы и говорит громко 10-20 нарколожек и 4 ребцентра, но не сильно и чего объясняет. В ребцентра можно находится очень по разному и методы там разные. Не везде лечат. В наркологии больше детокс делают и приводя в чуство отправляют домой. А тут психику лечить только если плотно. Может долго и может в больнице.
Может, займешься? Поедешь к Валентине, поднимешь флаг, который она бросила на землю, а ты уговариваешь его поднять назад. Сам поднимешь этот флаг, сам начнешь лечить алка нужными и подходящими, на твой взгляд, методами?
Ты зачем за счёт обезумевшей вконец от боли созы, самоутверждаешся? Пытаешься завиноватить, и, поддержать в "ябогмогувсе"? Мало она прыгала?
Если такой умный, пойди и сделай это!
 
Валентина, Ваш сын все же делал попытки лечиться. Хоть и бесполезные. Ему бы сейчас просто восстановиться, что бы мозги заработали. Если он соглашается, то помочь бы на недельку восстановиться лечь в больницу. В таком состоянии вряд ли он что то соображает. Берегите себя!
А твои прыгания помогли твоему сыну?


Как Бог решит, так и будет. Захочет алк вылезти, Бог ему поможет. Не захочет- имеет право. Не старой пенсионерке в влезать в отношения другого человека и Бога.
 
Назад
Сверху Снизу