Не могу больше, очень устала...

Дофига таких ситуаций.
Но не все ровня обсуждаемому.
Когда я еду в пробке красно-черной , и жутко опаздываю на важную встречу, я не могу взлететь. И не могу ничего изменить. Взять и раскидать машины по сторонам и проехать.
Ну и что ? Да ничего ! Это все фигня полная.

Но не дай Бог столкнуться с тем, что ты не можешь изменить свое отношение к собственным детям,, взять и выкинуть инстинкт матери , потому что они убивают себя сами веществами, изменяющими сознание.

Имхо, разница между ситуациями колоссальная , и с оценкой их тоже.
Я предлагаю проанализировать, а не сравнивать пробки и текущую ситуацию.
Как бы тебе нравилось или нет, ты продолжаешь стоять в этой пробке, и принимаешь свою ситуацию, также и мать остаётся матерью, но приходится смириться, что не все бывает так, как мы этого хотим.
 
Ну вот и очень зря. У нас в психиатри как раз интереснейшие вещи заложены - просто очень даже. И смущать не должно это, а наоборот - повод присмотреться.

Потому что - то что сейчас видим по ту сторону - это разгул именно вот того самого - которое выдается за норму.

А у нас опять же все превращено в стигму - этими же людьми.
Тут скорее вопрос к тому , чему кого учат в учебниках в институтах. И в последствии как врач саморазвивается , чего хочет уметь и знать. Срвания подходы , я понял, что у нас все ну очень стандартизированно ещё по советской методе. Я недавно задал вопрос на сервисе "спроси врача" по связи гастроэнтерологии с тревогой+ алкоголизм.Так мне такого там написали , что я чуть со стула не упал. Девушка 3 года назад институт закончила в Оренбурге.
 
Я предлагаю проанализировать, а не сравнивать пробки и текущую ситуацию.
Как бы тебе нравилось или нет, ты продолжаешь стоять в этой пробке, и принимаешь свою ситуацию, также и мать остаётся матерью, но приходится смириться, что не все бывает так, как мы этого хотим.
Ну это понятно. На уровне "смотреть со стороны". Я вот в пробке был 100 раз. Матерью алкоголика не был.
 
Тут скорее вопрос к тому , чему кого учат в учебниках в институтах. И в последствии как врач саморазвивается , чего хочет уметь и знать. Срвания подходы , я понял, что у нас все ну очень стандартизированно ещё по советской методе. Я недавно задал вопрос на сервисе "спроси врача" по связи гастроэнтерологии с тревогой+ алкоголизм.Так мне такого там написали , что я чуть со стула не упал. Девушка 3 года назад институт закончила в Оренбурге.
Ну - а кто там эти "девушки" из интернета?)))))
 
Ну это понятно. На уровне "смотреть со стороны". Я вот в пробке был 100 раз. Матерью алкоголика не был.
В жизни кроме пробок бывает много острых ситуаций, когда нужно с ними смириться и принять.
 
Ну - а кто там эти "девушки" из интернета?)))))
Ну это ващет большой сервис , даже платный. Там регаются врачи , и люди спрашивают у них, и они типа по тендеру отвечает. Пациент выбирает диалог которыц ему больше понравился , тот врач, который с ним этот диалог вел , как я понял, и получает деньги. Врачи регаются официально. Пишут свое образование. Опыт, прикладывают дипломы сертификаты и так далее, пишут в каких больницах принимают. Спроси врача.ру сайт.
 
В жизни кроме пробок бывает много острых ситуаций, когда нужно с ними смириться и принять.
Конечно.
Я всего лишь написал , что понять ТС может только другая мать алкоголика или наркомана. Мы не можем этого сделать на такую же долю как другая мать.
 
Ну это ващет большой сервис , даже платный. Там регаются врачи , и люди спрашивают у них, и они типа по тендеру отвечает. Пациент выбирает диалог которыц ему больше понравился , тот врач, который с ним этот диалог вел , как я понял, и получает деньги. Врачи регаются официально. Пишут свое образование. Опыт, прикладывают дипломы сертификаты и так далее, пишут в каких больницах принимают. Спроси врача.ру сайт.
Напиши там отрицательный отзыв.
Среди врачей, как и среди прочих профессий, много непрофессионалов. Недоучек.
 
Напиши там отрицательный отзыв.
Среди врачей, как и среди прочих профессий, много непрофессионалов. Недоучек.
Да ну , не хочу чета ) я собственно написал там то, о чем думаю просто по этому поводу. Мне ответили, что обязательно ознакомятся с указанными мною протоколами )))) ну пусть ознакомится ))
 
А как это сделать насильно?
Он не пойдёт и всё.
Снять с регистрации через суд. Потом вызывать полицию. Хотя, думаю, узрев жесткость и персрективы бомжевания, алк согласится на избу. Или изба или теплотрасса
 
Снять с регистрации через суд. Потом вызывать полицию. Хотя, думаю, узрев жесткость и персрективы бомжевания, алк согласится на избу. Или изба или теплотрасса
На основании чего идти в суд?
Он не член семьи?
 
На основании чего идти в суд?
Он не член семьи?
Это не имеет значения. Собственник вправе снять с регистрации кого угодно, есть исключения, но не этот случай.
И да, какой он член? Совершеннолетний дееспособный. Проживает, но не платит - прекрасное основание. И всё загадил
 
Это не имеет значения. Собственник вправе снять с регистрации кого угодно, есть исключения, но не этот случай.
И да, какой он член? Совершеннолетний дееспособный. Проживает, но не платит - прекрасное основание. И всё загадил
А какой профит от этого тс?
Имея прописку в мск, сын попадая по скорой в блн получает бесплатную помощь.
 
И да, какой он член? Совершеннолетний дееспособный. Проживает, но не платит - прекрасное основание.
Не, то, что не платит, кмк, тут не основание. Управляйке пофиг кто платит, лицевой счет один. Как не члена семьи можно выписать.
 
Конечно.
Я всего лишь написал , что понять ТС может только другая мать алкоголика или наркомана. Мы не можем этого сделать на такую же долю как другая мать.
Острые ситуации разные и степень тяжести для всех тоже разная, но в любом случае приходится сталкиваться с её принятием. Мать ты, дочь, сын.. Неважно. Вот смотришь на близкого человека и понимаешь, что надо бы не так, по-другому,...а ничего не сделаешь, потому что другой - взрослый человек и имеет право распоряжаться своей жизнью сам..и у Бога на каждого свои планы.
 
Я очень вам всем форумчанам благодарна, именно здесь, когда пишу, то что на душе, мне становится легче. Спасибо вам за обратную связь. Муж, если честно, уже слышать ничего не может о моем сыне, его воротит, не осуждаю его...А мне нужно же выговориться, иначе рехнусь..
Валентина. Очень зочу тебя поддержать. Мне все это очень знакомо : Я сам пил, но никогда не доходил до той деградации когда уже всё пох.. не мытся, бомжевать итд. Тем не менее мой сын буквально за год превратился в бомжа. И ему было все равно : где жить, есть с помойки, ходить обоссаным. Тысячу раз я приезжал в больницу , забирал его а он убегал. Порезал вены и не просто а до костей обе руки от плечей до кистей, были и паранои и белочка.

Резкое нижение мыслительной способности.Просто деменция.

Пройдено куча врачей,обито куча порогов. Всем пох...
Никто не хочет делать ни какмх выводов ни ставить диагноз. Так как пока чел в употреблении, диагноз психического расстройства нельзя ставить. Только если у человека в трезвости ( минимум год ) продолжают присутствовать симптрмы, только в этрм случае ставят диагноз. Я подозревал и пограничное расстройство и деменцию.

Сейчас, после года сухости, нет никаких психических расстройств. Но память хуже, и мышление намного медленней.

Диагноза так и нет, были сделаны МРТ мозга и ходит к психиатру и наркологу.

Как так получилось что бросил? Была угроза тюрьмы и депортации. Но, самое главное это его невеста. Она жесточайший соз. Если бы не она, я бы все бросил. И бросал. Но она приходила, звонила, просила всех, всё и вся ( полиция, цигане, нарки, друзья ). Она находила и вытаскивала его из под земли, полумертвого. Держала закрытого в квартире. Когда он ничего не понимал , говорила ему что она его официальный опекуни если он убежит то его закроют в психушку.

В итоге он сухой.

Я? Лучше конечно чем тогда ( сидел на антидепресантах, отнималась рука без видимой причины ) но знаю что это бомба часовая и взорваться может в любой момент.

Я соз? Конечно.
Смогу вылечиться ? Нет. Созависимость неизлечима, так же как и зависимость. Только ремиссия которая может быть стойкой при постоянной работе над собой. А родители созы это особо тяжёлый вид созависимости.

Я для себя сделал вывод, в стойкую ремиссию можно выйти только полносттю отрубив от себя зависимого, как буд то не сушествует вообще. Но я так не могу, по этому не советую и не настаиваю что бы ты это сделала.

Я пытаюсь балансировать : что то вроде КУ ( культурного употребления ). Иначе не могу ( а может и не хочу ).
 
Основание. При чём тут управляйка
Ну не платит, и что? И кому он не платит? Не маме же. Управляйка при том, что счет выставляет она, и лицевой счет один, и договора о раздельной и оплате нет.
 
Назад
Сверху Снизу