Не могу больше, очень устала...

Желание помочь причинение. Потому что алк в помощи не нуждается, он нуждается в лечение, а оно в его руках.
Любовь это чувство, включающее принятие, а у соза любовь это желание изменить любимого под себя
Все- таки, хоть он и психический, но лечение все равно добровольное
 
Валь - что значит понял? У него установленный диагноз был - значит дело не только в том, что он понял...
Диагноз, да. Не могу и не хочу работать/ боюсь спускаться в метро. Вот и весь диагноз. И люблю таблетки- феназепам и реладорм например, пусть выписывают))) Он очень умным был и хитрым. Его фразы до сих пор у меня в голове...
 
В отличии от брата у сына нет диагноза, хотя он не раз и не два лежал в больнице.
потому что это называется "пропил свою шизофрению" - можно прям набрать в гугле что это такое.

Другими словами - потер картину психоактивным веществом.
 
Материнский инстинкт не равно созависимость. Инстинктивно мать чувствует, что полезно ребенку, а что вредно.
Соз не чувствует нихрина, он прцёт как танк на исправление
Еще житейский ум и семейная модель нормальная. Я наблюдаю такие случаи
 
Диагноз, да. Не могу и не хочу работать/ боюсь спускаться в метро. Вот и весь диагноз. И люблю таблетки- феназепам и реладорм например, пусть выписывают))) Он очень умным был и хитрым. Его фразы до сих пор у меня в голове...
То есть ты думаешь брат придумал себе шизофрению?
А врачи повелись на хитрость.
 
Диагноз, да. Не могу и не хочу работать/ боюсь спускаться в метро. Вот и весь диагноз. И люблю таблетки- феназепам и реладорм например, пусть выписывают))) Он очень умным был и хитрым. Его фразы до сих пор у меня в голове...
То есть ты считаешь - что это был просто "дурной нрав"?
 
В отличии от брата у сына нет диагноза, хотя он не раз и не два лежал в больнице.
Чтобы поставили психиатрический диагноз нужно и лежать в психиатрической больнице, а в такой больнице у Валентины сын вроде не лежал.
 
потому что это называется "пропил свою шизофрению" - можно прям набрать в гугле что это такое.

Другими словами - потер картину психоактивным веществом.
Это понимаю.
Тогда о чём речь вообще?
Сын не может без " лекарства". Ни один из нас не знает и не понимает что у него в голове.
 
Чтобы поставили психиатрический диагноз нужно и лежать в психиатрической больнице, а в такой больнице у Валентины сын вроде не лежал.
Достаточно обратиться в ПНД с жалобами. И не обязательно с заболеванием, достаточно с расстройством поставят на уче
 
Достаточно обратиться в ПНД с жалобами. И не обязательно с заболеванием, достаточно с расстройством поставят на уче
Так Валентина с сыном туда не обращаются.
 
Это понимаю.
Тогда о чём речь вообще?
Сын не может без " лекарства". Ни один из нас не знает и не понимает что у него в голове.
Так большинство алков не может. Поэтому и ремиссий так мало. Чел просто обостряется даже после длинной ремиссии - а "лекарства" то нет .не все выдерживают.
 
Достаточно обратиться в ПНД с жалобами. И не обязательно с заболеванием, достаточно с расстройством поставят на уче
Поставят на учёт и дали инвалидность по шз это две большие разницы.
 
Чтобы поставили психиатрический диагноз нужно и лежать в психиатрической больнице, а в такой больнице у Валентины сын вроде не лежал.
Брат сразу решил, что ему нужен диагноз, не хотел идти в армию и работать. Он ходил в ПНД и жаловался. К концу жизни получал такую пенсию, которая и не снилась всем работающим. Индексации с 18 до 52 лет однако. Сын никуда не пойдет. За руку вести? Жаловаться все-равно он должен, а не я.
 
Мать контролировала брата, жила с ним, разбавляла водку, давала дозами, смотрела с ним телевизор до 2-х часов ночи (он потом отсыпался, она работала), терла ему лоб, когда болела голова, за него ходила в диспансер и выписывала таблетки... Слава богу, я не живу с сыном. А так может быть и похоже. Да, ещё брат, хоть и шизофреник и алк, всегда хотел получать от жизни то, что возможно: и хорошую одежду, и видео игры и вкусную еду. Вот пофиг на все это сыну...
Ты копируешь по сути, форма может быть разная. Похожи не сын с братом, а ты и мать
 
Мало того, что изменить ничего нельзя , если только к худшему... Сын стал другим, не таким, как был ещё два года назад. Да, ему уже все равно: во что одет, стриженый, бритый, и.т.д. Спит без белья, в одежде, то что ест/ не ест тоже не важно. Все безразлично. Да, всегда считал виноватой во всем меня, но говорил спасибо за одежду и еду. Теперь и этого не надо. Просто добивает жизнь и всё. Просто алкозомби...
Слушаю 12 шагов для созависимых, но чувство катастрофы меня не покидает... Когда все бесполезно.
Ты не хочешь его отпустить. Пуповину уже давно пора отрезать.
 
Ну опять же - у брата видимо прям параноид был - вон он в метро боялся спускаться - прям агорафобия, бредовые расстройства. А тут - забредовило - выпил этанолу - и полегчало - сколько таких именно алкоголиков?
 
Брат сразу решил, что ему нужен диагноз, не хотел идти в армию и работать. Он ходил в ПНД и жаловался. К концу жизни получал такую пенсию, которая и не снилась всем работающим. Индексации с 18 до 52 лет однако. Сын никуда не пойдет. За руку вести? Жаловаться все-равно он должен, а не я.
Валя, ну так не бывает. Врачи что по твоему болезнь от закоса под неё отличить не могут?
Недостаточно придти и жаловаться.
Есть обследования.
 
Валя, ну так не бывает. Врачи что по твоему болезнь от закоса под неё отличить не могут?
Недостаточно придти и жаловаться.
Есть обследования.
Он правда никогда не ездил на метро. Наверное ещё что-то говорил.
 
Назад
Сверху Снизу