Не могу больше, очень устала...

Он правда никогда не ездил на метро. Наверное ещё что-то говорил.
Поэтому он и работать не мог.
Родственники очень часто не понимают псих болезней.

Я ж рассказывала (точнее дочь рассказывала) - на приеме подросток явно с признаками шизы, пытаюсь говорить с матерью об этом. А она в ответ - да нет - он просто ленивый у нас!! Но смотрите какие кружева плетет!! - и выкладывает передо мной кружева..Очень сложно взаимодействие именно с родствнениками. реально считают - просто ленивый. Вот работать не хотел. Метро боялся...
 
Ты не хочешь его отпустить. Пуповину уже давно пора отрезать.
Да, уже готова. Но как поделить ответственность за квартиру? Платить по- прежнему? Мириться с жильцами? Не обращается ко мне, хоть телефона нет, есть соседи... Думаю, правда.
 
Вот приведу пример. Реб ну странненький слегонца. Но так не сильно и заметно.
Родители решили отмазать от армии. По блату договорились и положили в неврологию, там обследовали и дальше и дальше. И тут выплыла самая настоящая шз.
Диагноз ну и всё ему сопутствующее.
Инвалидность пожизненная, терапия.
 
Да, уже готова. Но как поделить ответственность за квартиру? Платить по- прежнему? Мириться с жильцами? Не обращается ко мне, хоть телефона нет, есть соседи... Думаю, правда.
Если это твое жилье, то пртдётся платить. Пуповина не в этом. Выселить его в деревню куда и всё. И там пусть что хочет делает. Купить избу
 
Вот приведу пример. Реб ну странненький слегонца. Но так не сильно и заметно.
Родители решили отмазать от армии. По блату договорились и положили в неврологию, там обследовали и дальше и дальше. И тут выплыла самая настоящая шз.
Диагноз ну и всё ему сопутствующее.
Инвалидность пожизненная, терапия.
А армия может и вправила б мозги
 
Если это твое жилье, то пртдётся платить. Пуповина не в этом. Выселить его в деревню куда и всё. И там пусть что хочет делает. Купить избу
А как это сделать насильно?
Он не пойдёт и всё.
 
Да, уже готова. Но как поделить ответственность за квартиру? Платить по- прежнему? Мириться с жильцами? Не обращается ко мне, хоть телефона нет, есть соседи... Думаю, правда.
И не плати. Нужна тебе эта квартира - плати. Это ты для себя будешь делать. Соседи пусть жалуются. Куда угодно. А если бы у него не было мамы? Тогда что? Спокойно едь - отдыхай. Найдут тебя, свяжутся, если что.
 
Ну что значит запить? Приснять можно вполне. Помогает на время - выпускает бредогон наружу. Вот это состояние опьянения алкоголика - его ни с чем не спутаешь .Ни один неалкогоик такого опьянения не дает.
Ну опьянение алкоголика то понятно.
Я имею в виду глюки на слух запить нельзя.
Или глюки на зрение.
То есть шизика и бухого глючит , от того ещё хуже. Галлюцинации при шизофрении и есть продуктивная симптоматика. И если они есть шизофрению поставят. Без них будут ждать ставя что-то другое.
 
У меня перед глазами вот пример - я уже рассказывала. Начался дебют в подростковом возрасте - парень стал жаловаться, что боится выходить из комнаты.. Все решили дурит. .Но отвели к психиатру.. Тот назначил лечение. Все сказали - ну нафиг лечение то? Всеж нормально - просто дурит.

результат - мефедроновая наркомания.
 
А армия может и вправила б мозги
Шизофренику? Ты серьёзно?
Ага, и оружие чтобы дали, чтобы перестрелял народ.
Тот парень про кого я написала был тихим, никому не мешал в школе, учился как мог.
Молчаливый, худенький. Скорее его обижали, не такой как все.
 
Ну опьянение алкоголика то понятно.
Я имею в виду глюки на слух запить нельзя.
Или глюки на зрение.
То есть шизика и бухого глючит , от того ещё хуже. Галлюцинации при шизофрении и есть продуктивная симптоматика. И если они есть шизофрению поставят. Без них будут ждать ставя что-то другое.
Есть шиза с глюками - это развернутая картина. А есть вялотекущие формы - где все потерто и размыто - вот такие вот бредовые идеи - типа прости оспади антимасочники всякие или еще что и как - их очень много - всяких скрытых форм. Далеко не все проходит с яркими глюками.. И не везде поэтому поставлен диагноз. А человека корежит.. Потому что симптоматика то идет - фобии, пА. нарушения сна и прочие психорадости.
 
И не плати. Нужна тебе эта квартира - плати. Это ты для себя будешь делать. Соседи пусть жалуются. Куда угодно. А если бы у него не было мамы? Тогда что? Спокойно едь - отдыхай. Найдут тебя, свяжутся, если что.
Прихожу к этому, думаю выключить просто телефон на время отпуска/ оставить дома. Соседи кругом адекватные- сделают все, что должно. Не даром они его уже два раза спасали из комы...Тяжёлый год у меня.
 
Валя, ну так не бывает. Врачи что по твоему болезнь от закоса под неё отличить не могут?
Недостаточно придти и жаловаться.
Есть обследования.
при следствии и уголовных делах вменяемость или не вменяемость определяют на раз два. Иначе бы все убийцы косили под пьяных дебилов и сидели бы по дуркам , пропуская приемы таблов. И как-то так выходит что в тюрьмах реально дураков , кому не поставили шизу, а она реально есть , реально мало или почти нет. То есть методика определения вменяемости точно есть
 
Последнее редактирование:
Есть шиза с глюками - это развернутая картина. А есть вялотекущие формы - где все потерто и размыто - вот такие вот бредовые идеи - типа прости оспади антимасочники всякие или еще что и как - их очень много - всяких скрытых форм. Далеко не все проходит с яркими глюками.. И не везде поэтому поставлен диагноз. А человека корежит.. Потому что симптоматика то идет - фобии, пА. нарушения сна и прочие психорадости.
Да , это и имею скорее тоже в виду. Пограничное растройство личности. Там есть типа шизотипическое.
 
Знаешь, но в ее посте правда жизни присутствует
Моя прабабушка рассказывала, что до революции они жили хорошо. И вообще, деревня жила хорошо. Естественно те, кто не бухал и работал. А те кто бухал или был ленив, жили бедно и плохо, шли в найм к тем, кто не бухал и работал.
Праба так и говорила, только пьяницы и ленивые жили бедно.
Пришла революция и их признали кулаками, тк на них работали бедные алкаши. Из всего лишили и сослали на ДВ.
А те самые нищие лентяи и пьяницы стали у руля, их типо освободили от пут батрачества.
Мои предки и здесь нашли себя, не пропали, не умерли с голоду и выстроили жизнь.
Моя бабушка 1908 гр именно так и рассказывала. Тот, кто их раскулачивал в свое время были известные на всю деревню пьяницы и лентяи
 
Последнее редактирование:
Я очень вам всем форумчанам благодарна, именно здесь, когда пишу, то что на душе, мне становится легче. Спасибо вам за обратную связь. Муж, если честно, уже слышать ничего не может о моем сыне, его воротит, не осуждаю его...А мне нужно же выговориться, иначе рехнусь..
 
Да , это и имею скорее тоже в виду. Пограничное растройство личности. Там есть типа шизотипическое.
Я много раз уже приводила эту картинку - снаменитые круги Снежневского (это наш советский психиатр) - наша психиатрия считает , что нет ничего отдельного.. то есть психические болезни - это не отдельные дискретные нозологии, а вот такая вот матрешка.. Кто -то дошел на 1-2 до МДп, а кто-то до галлюциноза, а кто-то уже в помрачении сознания..

Но галлюциноз содержит в себе и МДП!! Вот это люди не понимают зачастую..

1725563438926.png
 
Я много раз уже приводила эту картинку - снаменитые круги Снежневского (это наш советский психиатр) - наша психиатрия считает , что нет ничего отдельного.. то есть психические болезни - это не отдельные дискретные нозологии, а вот такая вот матрешка.. Кто -то дошел на 1-2 до МДп, а кто-то до галлюциноза, а кто-то уже в помрачении сознания..

Но галлюциноз содержит в себе и МДП!! Вот это люди не понимают зачастую..

Посмотреть вложение 1563214
Ооочень смущает опус "наша психиатрия считает"
У нас реально большие траблы с этой дисциплиной. Она сильно догоняющая и много чего ещё не разделяющая и плохо умеющая ремиссировать то , что давно уже научились.
 
Ооочень смущает опус "наша психиатрия считает"
У нас реально большие траблы с этой дисциплиной. Она сильно догоняющая и много чего ещё не разделяющая и плохо умеющая ремиссировать то , что давно уже научились.
Ну вот и очень зря. У нас в психиатри как раз интереснейшие вещи заложены - просто очень даже. И смущать не должно это, а наоборот - повод присмотреться.

Потому что - то что сейчас видим по ту сторону - это разгул именно вот того самого - которое выдается за норму.

А у нас опять же все превращено в стигму - этими же людьми.
 
Назад
Сверху Снизу