Не могу больше, очень устала...

Странно матери не думать о сыне. Это невозможно имхо.
А вот не думать о том, как его исправить и сколько в это надо ухнуть рксурса, это да, вон из головы.
Правильно, поездки эти только выматывают
А как не думать как исправить, если такой сын? Или действительно думать как то отстранённо или никак. Или вот да, вовлекаться и созить
 
А как не думать как исправить, если такой сын? Или действительно думать как то отстранённо или никак. Или вот да, вовлекаться и созить
Вы никогда не были в ситуациях, когда изменить ничего нельзя? Что чувствовали?
 
А как не думать как исправить, если такой сын? Или действительно думать как то отстранённо или никак. Или вот да, вовлекаться и созить
Никого нельзя исправить, поправить под себя, никого и никогда. Чего об этом думать?
Созить то зачем, что это изменит кроме здоровья соза в худшую сторону и еще минус деньги обычно
 
Вы никогда не были в ситуациях, когда изменить ничего нельзя? Что чувствовали?
Дофига таких ситуаций.
Но не все ровня обсуждаемому.
Когда я еду в пробке красно-черной , и жутко опаздываю на важную встречу, я не могу взлететь. И не могу ничего изменить. Взять и раскидать машины по сторонам и проехать.
Ну и что ? Да ничего ! Это все фигня полная.

Но не дай Бог столкнуться с тем, что ты не можешь изменить свое отношение к собственным детям,, взять и выкинуть инстинкт матери , потому что они убивают себя сами веществами, изменяющими сознание.

Имхо, разница между ситуациями колоссальная , и с оценкой их тоже.
 
Дофига таких ситуаций.
Но не все ровня обсуждаемому.
Когда я еду в пробке красно-черной , и жутко опаздываю на важную встречу, я не могу взлететь. И не могу ничего изменить. Взять и раскидать машины по сторонам и проехать.
Ну и что ? Да ничего ! Это все фигня полная.

Но не дай Бог столкнуться с тем, что ты не можешь изменить свое отношение к собственным детям,, взять и выкинуть инстинкт матери , потому что они убивают себя сами веществами, изменяющими сознание.

Имхо, разница между ситуациями колоссальная , и с оценкой их тоже.
Материнский инстинкт не равно созависимость. Инстинктивно мать чувствует, что полезно ребенку, а что вредно.
Соз не чувствует нихрина, он прёт как танк на исправление
 
Вы ниЕеекогда не были в ситуациях, когда изменить ничего нельзя? Что чувствовали?
Мало того, что изменить ничего нельзя , если только к худшему... Сын стал другим, не таким, как был ещё два года назад. Да, ему уже все равно: во что одет, стриженый, бритый, и.т.д. Спит без белья, в одежде, то что ест/ не ест тоже не важно. Все безразлично. Да, всегда считал виноватой во всем меня, но говорил спасибо за одежду и еду. Теперь и этого не надо. Просто добивает жизнь и всё. Просто алкозомби...
Слушаю 12 шагов для созависимых, но чувство катастрофы меня не покидает... Когда все бесполезно.
 
Мало того, что изменить ничего нельзя , если только к худшему... Сын стал другим, не таким, как был ещё два года назад. Да, ему уже все равно: во что одет, стриженый, бритый, и.т.д. Спит без белья, в одежде, то что ест/ не ест тоже не важно. Все безразлично. Да, всегда считал виноватой во всем меня, но говорил спасибо за одежду и еду. Теперь и этого не надо. Просто добивает жизнь и всё. Просто алкозомби...
Слушаю 12 шагов для созависимых, но чувство катастрофы меня не покидает... Когда все бесполезно.
Ощущение, что ты копируешь поведение своей матери, при том с самого рождения сына
 
Материнский инстинкт не равно созависимость. Инстинктивно мать чувствует, что полезно ребенку, а что вредно.
Соз не чувствует нихрина, он прёт как танк на исправление
Я говорю про боль: " не могу вылезти из пробки" и " не могу ни помочь сыну , ни помочь себе принять его таким какой он есть сейчас"
 
Психическое заболевание. Прогрессирует.. К сожалению. Также и с братом было по сути. Тут еще алкоотягощение...
Так не было же дебюта шизофрении, как у брата.
Не факт что она есть вообще.
Пограничное какое-то расстройство есть скорее всего
 
Ощущение, что ты копируешь поведение своей матери, при том с самого рождения сына
Мать контролировала брата, жила с ним, разбавляла водку, давала дозами, смотрела с ним телевизор до 2-х часов ночи (он потом отсыпался, она работала), терла ему лоб, когда болела голова, за него ходила в диспансер и выписывала таблетки... Слава богу, я не живу с сыном. А так может быть и похоже. Да, ещё брат, хоть и шизофреник и алк, всегда хотел получать от жизни то, что возможно: и хорошую одежду, и видео игры и вкусную еду. Вот пофиг на все это сыну...
 
Так не было же дебюта шизофрении, как у брата.
Не факт что она есть вообще.
Пограничное какое-то расстройство есть скорее всего
Потому что это не 0 и 1, а шкала.. И у кого то размытое течение. У кого-то острый дебют. А кто-то снимает психогенное напряжение алкоголем - самое оно.. Вместо антипсихотиков.. По сути - тот же антипсихотик, только с кайфом и побочкой.
 
Потому что это не 0 и 1, а шкала.. И у кого то размытое течение. У кого-то острый дебют. А кто-то снимает психогенное напряжение алкоголем - самое оно.. Вместо антипсихотиков.. По сути - тот же антипсихотик, только с кайфом и побочкой.
Не думаю, продуктивную симптоматику никто отменить не может в классическом виде.
Без дебюта продуктивной - шизофрению никто не поставит. И запить продуктивную симптоматику нельзя, насколько мне известно.
Но я не психиатр , и даже не врач , могу ошибаться. Я просто много читал про это все.
 
Брат был хитрым и очень умным. Он просто понял, как можно жить не работая, в вечном кайфе. Ну и осторожным: не пил ни с кем, сомнительные компании были ему не нужны. Сын просто дебил на его фоне.
 
Брат был хитрым и очень умным. Он просто понял, как можно жить не работая, в вечном кайфе. Ну и осторожным: не пил ни с кем, сомнительные компании были ему не нужны. Сын просто дебил на его фоне.
Шизофреники они такие, да. Очень хитрожопые.
 
Не думаю, продуктивную симптоматику никто отменить не может в классическом виде.
Без дебюта продуктивной - шизофрению никто не поставит. И запить продуктивную симптоматику нельзя, насколько мне известно.
Но я не психиатр , и даже не врач , могу ошибаться. Я просто много читал про это все.
Ну что значит запить? Приснять можно вполне. Помогает на время - выпускает бредогон наружу. Вот это состояние опьянения алкоголика - его ни с чем не спутаешь .Ни один неалкогоик такого опьянения не дает.
 
У брата увлечения были: всего Высоцкого, более 800 песен знал наизусть, Северного и т.д. Любимые книги, передачи по ТВ. Историей увлекался, Большую военную энциклопедию знал наизусть. Не сравнимо с сыном...
 
Брат был хитрым и очень умным. Он просто понял, как можно жить не работая, в вечном кайфе. Ну и осторожным: не пил ни с кем, сомнительные компании были ему не нужны. Сын просто дебил на его фоне.
Валь - что значит понял? У него установленный диагноз был - значит дело не только в том, что он понял...
 
У брата увлечения были: всего Высоцкого, более 800 песен знал наизусть, Северного и т.д. Любимые книги, передачи по ТВ. Историей увлекался, Большую военную энциклопедию знал наизусть. Не сравнимо с сыном...
Более ранний дефект.. Слышала мнения - что если с одной стороны психо - еще так сяк, а если с обеих - нехорошо - это про генетику...
 
Назад
Сверху Снизу