Не могу больше, очень устала...

Я иду к пониманию, что каждый человек- отдельная личность. Со всеми достоинствами и недостатками. Да, сын, и единственный, других нет и не будет. И ещё реально не тот человек, за которого стоило бы бороться. Недостойный...
Мне кажется, это просто невозможно бороться за алка. Ну нет просто таких инструментов. Сам, только сам может себе помочь
 
Есть болезнь - созависимость. У нее одни и те же по сути проявления у всех, форма может незначительно различаться.
Общее это то, что алкаш получает шанс прийти в себя/нести ответственность за свою жизнь (о чем все созы мечтают) только если соз отвалится по каким-либо причинам. При наличии активного ресурсного соза шансов минус 100.
Созом движет исключительно нездоровый эгоизм, Валей тоже.
Ну почему эгоизм только. Любовь, желание помочь, вкупе с непониманием проблемы и ее психологии
 
Есть болезнь - созависимость. У нее одни и те же по сути проявления у всех, форма может незначительно различаться.
Общее это то, что алкаш получает шанс прийти в себя/нести ответственность за свою жизнь (о чем все созы мечтают) только если соз отвалится по каким-либо причинам. При наличии активного ресурсного соза шансов минус 100.
Созом движет исключительно нездоровый эгоизм, Валей тоже.
Это опять из серии вершить судьбу алка и раздавать шансы на ответственность.
Я бы отталкивалась от своих потребностей и удобства.
 
Мне кажется, это просто невозможно бороться за алка. Ну нет просто таких инструментов. Сам, только сам может себе помочь
Послушайте - а почему ему надо себе помогать - если ему это не надо? Он так живет. Он такой. Почему он должен себя менять?
 
Ну почему эгоизм только. Любовь, желание помочь, вкупе с непониманием проблемы и ее психологии
Потому что это не любовь - желание сделать человека таким, как мне удобно.

Мне как матери удобно, чтоб мой сын был "достойным". А если он недостойный - мне неудобно.

Но причем тут сын? Это же материнские проблемы. А он такой, какой есть.
 
Это опять из серии вершить судьбу алка и раздавать шансы на ответственность.
Я бы отталкивалась от своих потребностей и удобства.
Это не раздавание шансов, оставленный алк становится человеком, у которого появляется возможность рншить как ему жить.
Потребности и удобства психбольного, а созы такие, искажены по болезни. Приоритет - излечение, оно может быть и неудобным сам процесс
 
Ну почему эгоизм только. Любовь, желание помочь, вкупе с непониманием проблемы и ее психологии
Желание помочь причинение. Потому что алк в помощи не нуждается, он нуждается в лечение, а оно в его руках.
Любовь это чувство, включающее принятие, а у соза любовь это желание изменить любимого под себя
 
Это не раздавание шансов, оставленный алк становится человеком, у которого появляется возможность рншить как ему жить.
Потребности и удобства психбольного, а созы такие, искажены по болезни. Приоритет - излечение, оно может быть и неудобным сам процесс
Алк и так живёт, как хочет. И ни действие ни бездействие никак не влияет и не повлияет на него. А стремление что-то дать понять алку - снова здравствуй созость.
 
Не всем нужно наше восприятие жизни, согласна. Прохожу между бомжей у нашей станции ж/д: синие, мужчины и женщины, но они тоже живут свою жизнь...Господи, но почему это происходит с моим сыном? Это страшно!
И для бомжей это их нормальная обычная жизнь, их отдельный мир, мир в мире...
Мне понравилось как то тут сказали, что хотят кошке помочь, забрать и раздать котят. Но со стороны кошки - она живет свою обычную кошасью жизнь, заботится о котятах но тут приходит человек и решает как лучше... Но лучше для кого? И что такое вообще лучше??
Вот и вы тот человек, который хочет причинить добро, тому для кого это добро возможно вообще зло)
 
Алк и так живёт, как хочет. И ни действие ни бездействие никак не влияет и не повлияет на него. А стремление что-то дать понять алку - снова здравствуй созость.
Я не писала о стремлении дать. Так то да на него не влияет ничего особо. Это как побочка. Соз начинает лечиться, меняется его поведение в принципе. Реакции близких тоже меняются.
Цель - самоизлечение.
А побочка, возможная, алк одумается, если ему вернется от соза его ответственность за свою жизнь
 
Я не писала о стремлении дать. Так то да на него не влияет ничего особо. Это как побочка. Соз начинает лечиться, меняется его поведение в принципе. Реакции близких тоже меняются.
Цель - самоизлечение.
А побочка, возможная, алк одумается, если ему вернется от соза его ответственность за свою жизнь
Может и не меняться ничего) я бы вообще на это не рассчитывала и не думала об этом. Может быть и другой эффект, алк просто ничего не заметит.
Кто-то после первого попадания в больницу в корне меняет свою жизнь, а кто-то из неё не вылезает и ничего не делает.
 
Может и не меняться ничего) я бы вообще на это не рассчитывала и не думала об этом. Может быть и другой эффект, алк просто ничего не заметит.
Кто-то после первого попадания в больницу в корне меняет свою жизнь, а кто-то из неё не вылезает и ничего не делает.
Мне нужно меняться самой, я понимаю. И не думать вообще о нем. То есть просто отрезать его. Выбросить из мыслей. В принципе сейчас же он живёт как-то, пусть с каким-то жильцом. Больше не поеду, начну с этого)
 
Мне нужно меняться самой, я понимаю. И не думать вообще о нем. То есть просто отрезать его. Выбросить из мыслей. В принципе сейчас же он живёт как-то, пусть с каким-то жильцом. Больше не поеду, начну с этого)
Странно матери не думать о сыне. Это невозможно имхо.
А вот не думать о том, как его исправить и сколько в это надо ухнуть рксурса, это да, вон из головы.
Правильно, поездки эти только выматывают
 
Мне нужно меняться самой, я понимаю. И не думать вообще о нем. То есть просто отрезать его. Выбросить из мыслей. В принципе сейчас же он живёт как-то, пусть с каким-то жильцом. Больше не поеду, начну с этого)
Смотря какой невроз ты лечишь у себя.
Контроль - наверное не ехать.

Выбросить из головы? Мне странно. Это в любом случае часть твоей жизни, это сын. Ты часто пишешь, что неудобный, недостойный, у других 6 человек в компании проблем нет. Но идеальных условий нет, мы можем только справляться с теми испытаниями, которые нам выпали.
 
Разве это возможно?
конечно нет.
желание или видение этой возможности всегда будет отличаться от реальных фактов.
скорее нужно как-то по другому думать
как хез
 
ИМХО - в какой то степени рехаб в этой ситуации - это выход. Если уж нет возможности моральной вообще отсепарироваться и передоверить все ВС, тогда рехаб - тем более - сын вроде даже и не возражает особенно.
Лишь бы не вышел без Вали досрочно, если это не закрытое учреждение. А так -жесть, как кошку на передержку
 
Мне нужно меняться самой, я понимаю. И не думать вообще о нем. То есть просто отрезать его. Выбросить из мыслей. В принципе сейчас же он живёт как-то, пусть с каким-то жильцом. Больше не поеду, начну с этого)
Это нереальная задача
 
Лишь бы не вышел без Вали досрочно, если это не закрытое учреждение. А так -жесть, как кошку на передержку
Ну да - вариант пристройства. Кошка в какой то степени лучше себя может обслужить, оказавшись на свободе.
 
Лишь бы не вышел без Вали досрочно, если это не закрытое учреждение. А так -жесть, как кошку на передержку
Если выйдет досрочно, чем это будет отличаться от сегодняшней ситуации?
 
Назад
Сверху Снизу