Не могу больше, очень устала...

Я тоже так раньше считала.
А потом поняла - меня это волнует - я и действую.

Закон природы таков - кого волнует - тот и действует.

Потому что иначе - получается испорченный телефон.

МЛА например даже не заметил 3-ех календарей на стенах)) Ему это просто не интересно))) И очень удивился - когда я обратила его внимание на эт0)))
А я раньше думала как ты. И действовала и говорила, делилась примерно так же . На свекровь, прямо тут где то в 2009.

Муж всё сам сделал, когда ему самому нужно было. Тогда же, его мать приезжала к нам в гости. И с тех пор я у неё любимица и красавица и ни куда не лезет - а я не лезу, не вмешиваюсь в их отношения. И всё.
 
Уверяю тебя мамам девочек куда больше странные вещи в голову приходят.
Обобщать не надо. Как там люди такие люди.
Вот Олеандра тоже все на свекрищу жалуется . Но чувствуется лениво ей толще границу устанавливать. Да и пользы от нее видно больше чем вреда.
С ребом посидеть может пока они поехали отдыхать. Ну и тд. Ну есть нюансы , отмахнулась и все. Главное ж с мужем все ок.
А вот когда у жены с мужем всякие катаклизмы ( во как я изящно назвала ) так все бывают вовлечены.
Вот к примеру ты Амариш бегала с дочкой к своей маме. А она бы границы поставила и сказала ну уж нет доченька вышла замуж так и живи и не бегай. Ну или разводись коль так.
Жизнь есть жизнь. Так завернет , что и мнение поменяешь враз.
 
Ну ладно Сиамка - не раздражайся. )) конечно - это шутка про ВСЕХ свекровей. Не все. это понятно. Но некий тренд есть. Вот эти межполовые отношения - они явно сложнее, чем моногендерные)))

ПиСи - это ж реально правда - вот как маме девочки может прийти даже в голову такое. что я там у Капли выделила?

Ну не может!! А у мамы мальчика значит такое сидит в голове.
Еще как бывает)) родственица до сих пор не может отлепиться от 60летней дочери
Муж сбежал, не выдержал тандема, писец с границами.
 
...

МЛА например даже не заметил 3-ех календарей на стенах)) Ему это просто не интересно))) И очень удивился - когда я обратила его внимание на эт0)))
Это мне не понятно. Что какие то календари в том доме могут на столько быть важны для тебя. Я бы то же не заметила. Живет человек в доме - не значит что должен ходить по твоей струнке. Если она там живет - это с согласия своего сына и твоего мужа.
 
Уверяю тебя мамам девочек куда больше странные вещи в голову приходят.
Обобщать не надо. Как там люди такие люди.
Вот Олеандра тоже все на свекрищу жалуется . Но чувствуется лениво ей толще границу устанавливать. Да и пользы от нее видно больше чем вреда.
С ребом посидеть может пока они поехали отдыхать. Ну и тд. Ну есть нюансы , отмахнулась и все. Главное ж с мужем все ок.
А вот когда у жены с мужем всякие катаклизмы ( во как я изящно назвала ) так все бывают вовлечены.
Вот к примеру ты Амариш бегала с дочкой к своей маме. А она бы границы поставила и сказала ну уж нет доченька вышла замуж так и живи и не бегай. Ну или разводись коль так.
Жизнь есть жизнь. Так завернет , что и мнение поменяешь враз.


Это зачем же моей маме так делать? =-O

Вообще то у меня доля в той квартире - я имею полое право пребывания там.

а потом - зачем ей нарушать мои границы - и учить меня жить, как это делает Дейл без границ?

У моей мамы совершенно нормально с границами - все в порядке)))[/QUOTE]
 
Это мне не понятно. Что какие то календари в том доме могут на столько быть важны для тебя. Я бы то же не заметила. Живет человек в доме - не значит что должен ходить по твоей струнке. Если она там живет - это с согласия своего сына и твоего мужа.


Ну значит важны.

А почему ей так важны эти календари - что она их развешивает без моего согласия в моем доме?)))
 
А я раньше думала как ты. И действовала и говорила, делилась примерно так же . На свекровь, прямо тут где то в 2009.

Муж всё сам сделал, когда ему самому нужно было. Тогда же, его мать приезжала к нам в гости. И с тех пор я у неё любимица и красавица и ни куда не лезет - а я не лезу, не вмешиваюсь в их отношения. И всё.


А я разве лезу в отношения сын -свекровь?
 
Ну значит важны.

А почему ей так важны эти календари - что она их развешивает без моего согласия в моем доме?)))
:-Dда потому что сын не запретил, ему они не мешали, он их даже не видел. А он такой же хозяин в доме, как и ты.
 
А я не верю что и территориальная была сепарация.
Территориальная на время пьянок. А так они ж и на лугах вместе гуляют, и шашлыки с детьми... Полной сепарации нет , конечно.. Но если все устраивает обоих, то же вариант.
 
А я разве лезу в отношения сын -свекровь?
Понятия не имею.
Но если сын с матерью о чем то уже договорились, пусть и в моем доме - я уже не лезу менять. Не единственная хозяйка в доме, муж такой же хозяин.
 
:-Dда потому что сын не запретил, ему они не мешали, он их даже не видел. А он такой же хозяин в доме, как и ты.


Ну значит я также приеду их и сниму.

потому что я такая же хозяка как и он.
 
И вообще говорю порой не знаешь что за поворотом жизни ждет.
Иногда как бумеранг.
Вот есть у нас одна училка. Физру преподает. Жесткая шописец. Гоняет особенно пацанов. Невзирая на способности . У нее дочка. Ну ясен пень дочь отличница спортсменка всем пример.
И вот у дочери родился сын. Подрос и в школу пошел. Ну неловкий и такой увалень. И учится плохо. Туповат. И не пробежать , ни прыгнуть. Бабушку сразу попустило.
Стала и других понимать.
 
Территориальная на время пьянок. А так они ж и на лугах вместе гуляют, и шашлыки с детьми... Полной сепарации нет , конечно.. Но если все устраивает обоих, то же вариант.


А где написано вообще - что нужна полная сепарация?

Этого нигде нет.

просто в этой ветке присутсвуют дамы, которым не удалось так сделать. как я.

поэтому они сейчас буду возмущенно говорить - что так жить нельзя))

надо либо прилепиться наметрво к супругу и везде его таскать с собой (как Е-мое).
либо разойтись на многия мили.)) (как Инн :sarcastic: а)
 
Ну значит я также приеду их и сниму.

потому что я такая же хозяка как и он.
Почему не сняла? Запросто могла снять или попросить её о том что бы перевесила в другое место - она же в какой то комнате живет, спит?
 
...

надо либо прилепиться наметрво к супругу и везде его таскать с собой (как Е-мое).
либо разойтись на многия мили.)) (как Инн :sarcastic: а)
Это ты где увидела? На кофейной гуще погадала?
 
Почему не сняла? Запросто могла снять или попросить её о том что бы перевесила в другое место - она же в какой то комнате живет, спит?


Ну я так и сделала.

Пройдет время - она еще чтонить такое же сделает.

она не чувствует границ. это свойство натуры просто.
 
Назад
Сверху Снизу