Не могу больше, очень устала...

Амариш , ты как то по своему прочла пост Капли.
Он не про дом и не про границы.
И уж тем более не про религию.

Создается впечатление , что ты обманываешь сама себя.
Ты как была с мужем , так и продолжаешь. Ну твое право. Здесь многие так.
Но ты позиционируешь другую позицию.
Капля пишет нет сепарации и это так и есть.
Раньше ты убегала с дочкой во время пития. Теперь возможности расширились. И мля живет в доме.
А мама при нем.
В остальном все также как и было.
Ну нашла свой путь. И хорошо.
Отсюда у тебя и категоризм в позиции болезнь и раздражение на свекру.
Согласна, территориальная сепарация это только шажок... В голове сепарация не завершилась, а раздражение на свекровь, возможно перенос раздражения с мужа алко. Психике так удобнее и легче... Лично у меня так. Какая то патологическая неприязнь к свекрови, хотя он вообще то ничего плохого мне не делала., наоборот говорила разводитесь, не мучайте друг друга. Но у меня перенос с мужа. Чувствую и разбираюсь с этим
 
Я ж писала уже - мамы мальчеков - это опасные люди))) По моим наблюдениям.
ПиСи - а почему? ИМХО - тема как раз про эТО...
Точно-точно, а еще бабушки любят воинов в попы зацеловывать)
Меня помнится, даже не отец, а дед учил крантик своими руками держать, грит - ты уже взрослый, теперь давай сам. Спустя годы увидел в туалете знаковую надпись: - Ваше будущее в ваших руках! :-D
 
Ну Капля - откуда ж я знаю - какие у нее еще поводы?

Я ж писала уже - мамы мальчеков - это опасные люди))) По моим наблюдениям.

ПиСи - а почему? ИМХО - тема как раз про эТО...
Мне вот говороли и говорят всегда " мальчиков надо любить, а девочек в строгости держать" 😱😱
 
Согласна, территориальная сепарация это только шажок... В голове сепарация не завершилась, а раздражение на свекровь, возможно перенос раздражения с мужа алко. Психике так удобнее и легче... Лично у меня так. Какая то патологическая неприязнь к свекрови, хотя он вообще то ничего плохого мне не делала., наоборот говорила разводитесь, не мучайте друг друга. Но у меня перенос с мужа. Чувствую и разбираюсь с этим


Нет - у меня это не так.))

Это не на мужа алка раздражение)))

Это просто вот совершенно иной по своему мышлению человек. С которым я вынуждена по каким то обстоятельтсвам иметь близкий контакт. Из-за этой родственности. моя свободолюбивая наура сопротивляется.

Я понимаю - что слишком много хочу)) Бывает люди вообще рядом живут со свекровями. Но это другие люди. А мне вот тяжело.

И мне обидно другое - вот я приятный чел - и все со мной хотят жить))) Но мне это тяжело. Жить рядом с людьми, неблизкими по духу.

а бывает наоборот - человек тяжелый. С ним трудно другим. Но он будет все равно пытаться жить насильно обязательно вместе. Как моя свекровь.
 
Ужас какой то... :ph34r:
Самое интересное это я слышала и тут у нас в Европе от Белгийцев/голлвнцев/немцев итд.

И свекровей которые лезут в отношения полно


Тут аж сериал есть где мамы проводят кастинг жён для своих сыновей. Сперва они выбирают кандидатов и тестируют их. И только потом подключаются сыновья 😱
 
А я про бывшую свекровь( уже давно умерла) до сих пор слова дурного не скажу. Но я ее мало знала. А когда знала, да, крупы нам носила, подкармливала. Меня по блату, беременную, устроила на работу. Соза. Когда я ее знала - была не в нашем обостренном состоянии. А там...Кто знает.
... И сынульку с явными проблемами она не успела застать.
 
А я про бывшую свекровь( уже давно умерла) до сих пор слова дурного не скажу. Но я ее мало знала. А когда знала, да, крупы нам носила, подкармливала. Меня по блату, беременную, устроила на работу. Соза. Когда я ее знала - была не в нашем обостренном состоянии. А там...Кто знает.


Я думаю - это ключевое...

Мать моего зятя - кстати - другая. Она какая-то нормальная. Не вязкая. Да - у нее тоже бывает - но это как то все в рамках.

Никогда не слышала, чтоб она например врывалась в квартиру наших детей. Хотя растраивается. что они уехали от нее в отдельное жилье. Но без фанатизма. Принимает ситуацию.

все спокойно. Хорошая милая женщина..
 
Я думаю - это ключевое...

Мать моего зятя - кстати - другая. Она какая-то нормальная. Не вязкая. Да - у нее тоже бывает - но это как то все в рамках.

Никогда не слышала, чтоб она например врывалась в квартиру наших детей. Хотя растраивается. что они уехали от нее в отдельное жилье. Но без фанатизма. Принимает ситуацию.

все спокойно. Хорошая милая женщина..
У меня муж и полы моет, и унитаз, гладит, готовит итд.

его мать это знает и ей это как-то нормально. Сама говорит не мне ж все делать одной.

Когда муж в декрет ушёл. Тоже спокойно отнеслась. И что я в командировки ежу тоже.
 
У меня муж и полы моет, и унитаз, гладит, готовит итд.

его мать это знает и ей это как-то нормально. Сама говорит не мне ж все делать одной.

Когда муж в декрет ушёл. Тоже спокойно отнеслась. И что я в командировки ежу тоже.


Ну я же отчасти шучу.

Конечно полно совершенно спокойных НОРМАЛЬНЫХ свекровей.

Которым даже в голову вообще не придет поселится в жилище своего сына))) У них есть свой дом. И свои интересы.

только если по огромным просьбам.Т о есть границы существуют, поддерживаются. люди адекватно помогают друг другу, но НЕ МЕШАЮТ.

Вот что важно.

Безусловно - таких много (я надеюсь по крайней мере)
 
Но мне все равно удивительно в людях то, чтоб я сама не сделала..
Я даже не знаю хорошо или плохо. С одной стороны - удивляться и чего-то желать говорит о том, что личность еще в процессе созревания и до дзена еще идти - в плане "все еще впереди"...
С другой - незрелость не все любят свою признавать, а дзен в этом плане грустно осознавать как окончание молодости.
Меня, увы, не удивляет в людях то, что сама бы не сделала... обычно, этому есть обьяснение у меня.
Кстати, у меня отец на старость лет тоже к религии неравнодушен стал. Как многие пожилые люди...
 
Я даже не знаю хорошо или плохо. С одной стороны - удивляться и чего-то желать говорит о том, что личность еще в процессе созревания и до дзена еще идти - в плане "все еще впереди"...
С другой - незрелость не все любят свою признавать, а дзен в этом плане грустно осознавать как окончание молодости.
Меня, увы, не удивляет в людях то, что сама бы не сделала... обычно, этому есть обьяснение у меня.
Кстати, у меня отец на старость лет тоже к религии неравнодушен стал. Как многие пожилые люди...


Ну а почему я должна быть какой то сверхмудрой и принимающей?

Я и так возмущаюсь)) - что со мной всегда всем хорошо))

если экзамен принимать - то со мной в комиссии, если на дежурства - то со мной)))

потому что я в реале приятный человек, легкий в общении, сангвиник по характеру.

И из-за этого мне приходится и так больше терпеть чужие тараканы, потому что иной - сразу на куй пошлет, а мне вот еще как бы все жалко человека - ну как же - ну ладно - надо быть снисходительным)) Ну пожилая же она (свекровь) - ну ладно как бы.

и вот резалт- Будешь снисходительным - приедешь - все стены обклеены))))

Она то меня особо не жалеет)))
 
Ну а почему я должна быть какой то сверхмудрой и принимающей?

Я и так возмущаюсь)) - что со мной всегда всем хорошо))

если экзамен принимать - то со мной в комиссии, если на дежурства - то со мной)))

потому что я в реале приятный человек, легкий в общении, сангвиник по характеру.

И из-за этого мне приходится и так больше терпеть чужие тараканы, потому что иной - сразу на куй пошлет, а мне вот еще как бы все жалко человека - ну как же - ну ладно - надо быть снисходительным)) Ну пожилая же она (свекровь) - ну ладно как бы.

и вот резалт- Будешь снисходительным - приедешь - все стены обклеены))))

Она то меня особо не жалеет)))

Я вот не лёгкий человек. Занудный 😂😂 мне конкретные правила в совместной жизни нужны. И так, чтоб каждый был тим и правилами доволен. Демократично обустроить быт.

Для меня это было экзистенциальным вопросом. Я так и мужа выбирала. На уровне встречаний обсуждала мои представления по жизни. Всех, у кого были другие, отшивала сразу. Прям как собеседование провадила. Чтоб зря время не тратить 😂😂

Мне муж так и говорит, я вопросы так задаю, как на допросе порой 🙈
 
Я вот не лёгкий человек. Занудный 😂😂 мне конкретные правила в совместной жизни нужны. И так, чтоб каждый был тим и правилами доволен. Демократично обустроить быт.

Для меня это было экзистенциальным вопросом. Я так и мужа выбирала. На уровне встречаний обсуждала мои представления по жизни. Всех, у кого были другие, отшивала сразу. Прям как собеседование провадила. Чтоб зря время не тратить 😂😂

Мне муж так и говорит, я вопросы так задаю, как на допросе порой 🙈


Да мне надо конечно по-жестче быть сразу.

Я вот у Буси этому обучаюсь. Она молодец - чуть не так - сразу - до свидос - и все!!

А я еще буду зачем то разговаривать и прочее.

Это порочная практика. Теряю на этом энергию драгоценную...
 
ПиСи - но не все могут вот так - там Дождик выкладывала анектот про свекровь и торт.
Я вот не смогла бы так)))) К сожалению

Опять же - вот неумение сразу отреагировать. Вовремя.

Ой - ну как же - мама пришла с тортиком.. Ой - ну как же- надо впустить. напоить чаем.. ну как же.

А то, что она приперлась в 5 часов утра и ее никто не звал - это вообще как?

Ноонажемать!!

Вот так вот и происходит...
 
Это просто шедеврально!! :sarcastic: :sarcastic:

Я считаю - всем свекровям прям почитать.

Фрейд бы потирал руки от таких заяв.

Вот ведь что бродит в головах у мам мальчиков оказывается!
Амариш, честно поо свекровей слегка раздражает. И тещи, невестки тож бывают тряпками не отмахаешься. Это просто люди , без статусов.
))) меня бывшая теща слегка раздажает. Так этож моя головная боль, н е ее
 
Амариш, честно поо свекровей слегка раздражает. И тещи, невестки тож бывают тряпками не отмахаешься. Это просто люди , без статусов.
))) меня бывшая теща слегка раздажает. Так этож моя головная боль, н е ее


Ну ладно Сиамка - не раздражайся. )) конечно - это шутка про ВСЕХ свекровей. Не все. это понятно. Но некий тренд есть. Вот эти межполовые отношения - они явно сложнее, чем моногендерные)))

ПиСи - это ж реально правда - вот как маме девочки может прийти даже в голову такое. что я там у Капли выделила?

Ну не может!! А у мамы мальчика значит такое сидит в голове.
 
Да это вообще дело мужчины, что бы между его женщинами - матерью и женой были спокойные и добрые отношения.
Матери важен сын - пойдет ему на встречу. Жене важны отношения в семье - найдет возможность спокойно общаться со свекровью . - и это не по отдельности а вместе, и зависит именно от отношения самого мужчины к своей матери и жене.

А то получается сын и муж не причем, две женщины разбираются между собой. Удобно, чё, кому то это оченно удобно.
 
Да это вообще дело мужчины, что бы между его женщинами - матерью и женой были спокойные и добрые отношения.
Матери важен сын - пойдет ему на встречу. Жене важны отношения в семье - найдет возможность спокойно общаться со свекровью . - и это не по отдельности а вместе, и зависит именно от отношения самого мужчины к своей матери и жене.

А то получается сын и муж не причем, две женщины разбираются между собой. Удобно, чё, кому то это оченно удобно.


Я тоже так раньше считала.
А потом поняла - меня это волнует - я и действую.

Закон природы таков - кого волнует - тот и действует.

Потому что иначе - получается испорченный телефон.

МЛА например даже не заметил 3-ех календарей на стенах)) Ему это просто не интересно))) И очень удивился - когда я обратила его внимание на эт0)))
 
Назад
Сверху Снизу