Не могу больше, очень устала...

Ну Гамма.

Так оглядываясь назад - ну да - типа порассуждать. Все мы когда то типа были рысаками))) или наоборот.))

а границы приходится оберегать здесь и сейчас. так тоже бывает)))
а мне сейчас немного стыдно за себя ту, 20летнюю. Тогда это казалось именно что отстаиванием границ. А сейчас, когда ее нет. , думается- ну что ,мне так сложно было собрать смородину или потерпеть ее подругу котопую она привезла в гости. Столько негативной энергии выплескивалось. Не свекровь жаль, а свои эмоции.


ю
 
Мое ИМХО кому не нравится,тому и решать.

Таких историй,как у Амариш,мне не встречалось.

Но задумалась.

Я,когда к сыну в их квартиру собираюсь,звоню(чаще в ватсапе пишу) сыну,что хочу приехать.

Он отвечает или приезжай,или мы заняты.

У невестки ни разу разрешения не спрашивала.

Ну я у них там ничего не переставляю и не вешаю.

Привезу вкусняшек,подарочки внукам. Потусуюсь,поговорим,с внучкой поиграю и адьес.

Как-то даже мысли не возникала с невесткой это обсуждать.

Я не сильно частый гость.

Она мила,приветлива,в меру болтлива,кофе нальет,может и пообедать предложить.

Сейчас со вторым раздумываю,удастся ли сохранить мир,когда он женится. Все-таки подружка - не жена.
Квартира наша общая. Я куда-то съезжать не хочу,им тоже здесь нравится. Еще на одну в нашем районе не наскрести.
 
а мне сейчас немного стыдно за себя ту, 20летнюю. Тогда это казалось именно что отстаиванием границ. А сейчас, когда ее нет. , думается- ну что ,мне так сложно было собрать смородину или потерпеть ее подругу котопую она привезла в гости. Столько негативной энергии выплескивалось. Не свекровь жаль, а свои эмоции.


ю


Нет - мне как раз наоборот - я считаю - что отчасти слишком мягка.Можно было бы и по-жестче...
 
Амариш , ну ты к Еше неравнодушна.
Пусть все у тебя так и будет .😀😀😀
А может же и по Маришиному сценарию.
Тоже ж сепарировалась в дом алка.
А оно вон куда свернуло.
Надеюсь все разрулилось у нее как то.
 
Мое ИМХО кому не нравится,тому и решать.

Таких историй,как у Амариш,мне не встречалось.

Но задумалась.

Я,когда к сыну в их квартиру собираюсь,звоню(чаще в ватсапе пишу) сыну,что хочу приехать.

Он отвечает или приезжай,или мы заняты.

У невестки ни разу разрешения не спрашивала.

Ну я у них там ничего не переставляю и не вешаю.

Привезу вкусняшек,подарочки внукам. Потусуюсь,поговорим,с внучкой поиграю и адьес.

Как-то даже мысли не возникала с невесткой это обсуждать.

Я не сильно частый гость.

Она мила,приветлива,в меру болтлива,кофе нальет,может и пообедать предложить.

Сейчас со вторым раздумываю,удастся ли сохранить мир,когда он женится. Все-таки подружка - не жена.
Квартира наша общая. Я куда-то съезжать не хочу,им тоже здесь нравится. Еще на одну в нашем районе не наскрести.

Ну сын вряд-ли же как самодур решает, про гости. Все таки считается с мнением жены? 🤔

А вообще мои свекрови чаще всего мужа и внуков к себе зовут. И не обежаются, если я не приду. Приглашают нас всех, но я могу сама решать приду не приду (кроме больших праздников).

Ну и вот муж с детьми целый день у матери или мачехи - я свободна))). Такая благодать))))
 
Амариш , ну ты к Еше неравнодушна.
Пусть все у тебя так и будет .😀😀😀
А может же и по Маришиному сценарию.
Тоже ж сепарировалась в дом алка.
А оно вон куда свернуло.
Надеюсь все разрулилось у нее как то.


Почему я неравнодушка к Еше?
разве я начала эту дискуссию с Ешей?

Вот народ - вы самими видите - что вы начинаете дискусиию со мной. Сами.

а потом говорите. что я не равнодушка к Е-мое.))
 
Почему я неравнодушка к Еше?
разве я начала эту дискуссию с Ешей?

Вот народ - вы самими видите - что вы начинаете дискусиию со мной. Сами.

а потом говорите. что я не равнодушка к Е-мое.))
Вы друг друга стоити 😂😂😂
 
Может моё противостояние идёт из-за того что я живу в католической стране. Инквизиция-крестовые походы-и многое ещё. Церковь тут не отдалилась от бывших грехов. И наложились новые скандалы с систематичным насилованием детей и воровство государственной денежноц поддержкой. Я "верю" в то что модно доказать, измерить и что не опровергает доказаные факты.

Я из-за этого и Мастера и Маргариту не смогла не почитать не досмотреть.

Кто ж знает. Может если докажут. Я и поверю. 🙈
Мастер и Маргарита же не религиозная совсем вещь. Я ааж удивился, потом вспомнил сюжетную линию с Иешуа ха Ноцри. Еще и Воланд!!! Блин, и правда можно воспринимать как имеющую отношение к религии))).
Не, все равно это роман не религиозный, в 16 лет зашел на ура, тебе видимо просто не пошел, бывает
 
Е-мое - дабы не вводить читающих в заблуждение - я скажу - что поскольку ты старше меня лет на 10 и твой алк тоже - то 10 лет назад твой алк пил в такой захлеб, что мама не горюй.

Это не помашало тебе не отсепарироваться и не проявить самостоятельность - как ты излагаешь тут.

Ты как сидела там. так и осталась.

Поэтому - какие ко мне претензии?
если может я так буду сидеть как ты - глядишь через лет 10 и мЛа закончит пить? твоими то способами? :sarcastic: :sarcastic:
Вот и я о том. Подожди лет 5-10, авось бросит твой муж пить и тогда поговорим.

Ты сейчас для чего на меня переводишь и пытаешься в чем то уличить? А перед этим на свекровь переводила? Да потому что у тебя взгляд - во вне. Потому и не веришь в возможность изменений. Изменения - они всегда от самой себя идут, а при этом теряется эта сама твоя плюшка - возможность на других перевести и появляется необходимость посмотреть на себя. А знаешь что там, внутри себя? А там мусорка, которую придется разгребать и это неприятно, противно и страшно - от себя белопушистой ( какая ты сейчас ) ничего не остается. Зато видишь себя реальную и уже ничего не боишься. И тем более не боишься что на каком то форуме какая то Амариш чего то то там про тебя скажет и нарисует какую то свою картинку ...
 
Последнее редактирование:
Мое ИМХО кому не нравится,тому и решать.

Таких историй,как у Амариш,мне не встречалось.

Но задумалась.

Я,когда к сыну в их квартиру собираюсь,звоню(чаще в ватсапе пишу) сыну,что хочу приехать.

Он отвечает или приезжай,или мы заняты.

У невестки ни разу разрешения не спрашивала.

Ну я у них там ничего не переставляю и не вешаю.

Привезу вкусняшек,подарочки внукам. Потусуюсь,поговорим,с внучкой поиграю и адьес.

Как-то даже мысли не возникала с невесткой это обсуждать.

Я не сильно частый гость.

Она мила,приветлива,в меру болтлива,кофе нальет,может и пообедать предложить.

Сейчас со вторым раздумываю,удастся ли сохранить мир,когда он женится. Все-таки подружка - не жена.
Квартира наша общая. Я куда-то съезжать не хочу,им тоже здесь нравится. Еще на одну в нашем районе не наскрести.

Совместное проживание - это довольно напряжно.

Реально. Не для каждого подходит.
Я прожила с детми вместе года 2. Ну я поскольку миролюбивое создание - у нас все было мирно - никто никакие календари не вешал))

Но все равно - вот например столкнемся голыми с зятем где нить на уровне ванной. Конфуз))

есть нюансы.
отдельно жить однозначно лучше.
 
Мастер и Маргарита же не религиозная совсем вещь. Я ааж удивился, потом вспомнил сюжетную линию с Иешуа ха Ноцри. Еще и Воланд!!! Блин, и правда можно воспринимать как имеющую отношение к религии))).
Не, все равно это роман не религиозный, в 16 лет зашел на ура, тебе видимо просто не пошел, бывает
Мне именно это перемесь мешает, мистическое (скажем так), с религиозными намеками и с реальной жизнью 😂😂
 
Вот и я о том. Подожди лет 5-10, авось бросит твой муж пить и тогда поговорим.

Ты сейчас для чего на меня переводишь и пытаешься в чем то уличить?


Е-мое - ты сама сюда пришла))

Зачем?

Что ты от меня хочешь?

И зачем в этом обвиняешь меня?

Я тебя не звала. Я тебе не задавала вопросов. Не спрашивала твоего мнения. Я тебя не упоминала. Вообще даже близко.

ты сама сюда пришла. Своими ножкаме. и теперь что-то от меня опять хочешь?

не приставай ко мне и я тебя не буду ни в чем уличать)))
 
Почему я неравнодушка к Еше?
разве я начала эту дискуссию с Ешей?

Вот народ - вы самими видите - что вы начинаете дискусиию со мной. Сами.

а потом говорите. что я не равнодушка к Е-мое.))
Опять маска жертвы?

Еще и экстрасенс )))
...

Это не помашало тебе не отсепарироваться и не проявить самостоятельность - как ты излагаешь тут.

Ты как сидела там. так и осталась.

...
 
Вообще-то неудивительно. К религии склонны люди определенного склада психики, того самого, что и зависимостям и созовисимости. Отсюда и замещение оных религией, отсюда и соответствующее поведение.
Кому что "зайдет". Я двоих знаю алков (+нарко) в ремиссии, фанатики сейчас религиозные. Помогло и ладно...
На мой взгляд, очень характерно для адептов с таким складом ума - отсутствие чувства меры.
(никого не хочу задеть, а то верующие дюже чувствительные подчас)
Не обязательно имхо, хотя часто, да (из наблюдений в реале, а не абстрактного размышления).
 
Какую дискуссию ?
Это ж ты про мам мальчиков начала.
И про календари ввернула. Ну тебе и ответили.
У каждого же свое мнение.
Отчасти да вот ты не веришь Еше , что ее муж не пьет ( это сквозит) но и тебе народ тоже не очень верит , что вот так все шоколадно.
Много ж кто пробовал эдакую сепарацию в другое жилье . С продолжением отношений , но не выходит каменный цветок. Вот и удивляются.
И спрашивают. Примеривают пальто.
 
Ну значит важны.

А почему ей так важны эти календари - что она их развешивает без моего согласия в моем доме?)))
Она считает, что делает благое дело-у вас же икон нет в доме! Отсюда все беды! А тут бац-на календаре что-то да есть. Вероятнее всего так ))
 
Назад
Сверху Снизу