Не могу больше, очень устала...

Какую дискуссию ?
Это ж ты про мам мальчиков начала.
И про календари ввернула. Ну тебе и ответили.
У каждого же свое мнение.
Отчасти да вот ты не веришь Еше , что ее муж не пьет ( это сквозит) но и тебе народ тоже не очень верит , что вот так все шоколадно.
Много ж кто пробовал эдакую сепарацию в другое жилье . С продолжением отношений , но не выходит каменный цветок. Вот и удивляются.
И спрашивают. Примеривают пальто.

Дейл - ну не верит - и хорошо.

мне от этого какая разница?

Моя жизнь что - как то изменится от того -верит ли мне определенная группа на НД или нет?

ИМХО - по моим мыслям очень многое понятно - как я живу и во что верю-не верю.

Поэтому кто меня хорошо понимает - тот и интересуется мной.

а кто плохо понимает - мне почему надо об этом волноваться?
 
Правильно. потому что грубо надо посыласть, вот как Буся. Ты же боишься Бусю.?

Вот она правильно делает.
Мне её манера общения очень не приятна.

Вот раздавать она горазда. А если ей так же ответь как она, сразу обидели принцессу.

Я с такими людьми не общаюсь. Не могу.

Мой мозг стремится к стационарному термодинамическму равновесие. Это не про Бусю.
 
А НД вообще кто нибудь реально отсепарировался от алка?
Знаю только про Евгению и Аллу.
В смысле развелись и не общаются.
Так многие. Если речь про мужей.
А с детьми и родителями , сестрами и братьями это уж другой разговор.
 
Она считает, что делает благое дело-у вас же икон нет в доме! Отсюда все беды! А тут бац-на календаре что-то да есть. Вероятнее всего так ))

Конечно.

Арталк - я это понимаю.

Она это делает из благих намерений. С ее точки зрения.

Собтсвнено с этого и начался разговор в этой теме.

просто нить уже утеряна.

Я как раз и привела этот пример - как самый безобидный и наглядный - как благими намерениями человек нарушает по сути уклад другой семьи.
 
Мне её манера общения очень не приятна.

Вот раздавать она горазда. А если ей так же ответь как она, сразу обидели принцессу.

Я с такими людьми не общаюсь. Не могу.

Мой мозг стремится к стационарному термодинамическму равновесие. Это не про Бусю.

Я бы рада была иной раз - чтоб целая бригада особо общительных уже от меня отключилась))

Надо уметь так делать - на самом то деле.
 
Дейл - ну не верит - и хорошо.

мне от этого какая разница?

Моя жизнь что - как то изменится от того -верит ли мне определенная группа на НД или нет?

ИМХО - по моим мыслям очень многое понятно - как я живу и во что верю-не верю.

Поэтому кто меня хорошо понимает - тот и интересуется мной.

а кто плохо понимает - мне почему надо об этом волноваться?
При чем здесь твое волнение.
Мы ж тут опытом делимся.
Каждый своим.
И твой тоже интересен.
 
Мое ИМХО кому не нравится,тому и решать.

Таких историй,как у Амариш,мне не встречалось.
у меня подруга, у которой муж стал религиозным, так сделала. Разъехались. С ее подачи, она заранее продумала кто и где будет жить.Но не разводилась года 3, у них куча имущества была, она не хотела делить, хотела чтобы все сыну. Муж к ней приезжал снег на участке чистил, с котом ее сидел когда она в отпуск уезжала.В гости вместе ходили.Баб не разрешила водить. Когда все на сына переписали, она развелась.
 
При чем здесь твое волнение.
Мы ж тут опытом делимся.
Каждый своим.
И твой тоже интересен.


Если интересен - почему никто внимательно не вникает в мой опыт?

а сразу придумывает какие то свои объяснялки моему опыту?

Мой опыт очень хорош как раз для родственников - сыновей например. или родителей.

Однакож что я слышу в ответ?

какие обвнения непонятно в чем.
 
Совместное проживание - это довольно напряжно.

Реально. Не для каждого подходит.
Я прожила с детми вместе года 2. Ну я поскольку миролюбивое создание - у нас все было мирно - никто никакие календари не вешал))

Но все равно - вот например столкнемся голыми с зятем где нить на уровне ванной. Конфуз))

есть нюансы.
отдельно жить однозначно лучше.
У нас еще туалет с ванной совместные :-D .
Поживем - поглядим)
 
Со стороны схватки Е-мое и Амариш выглядят странно. Не видно причины, обе разумные вещи пишут, и обеих что то друг в друге цепляет. Закадычные враги?
 
В смысле развелись и не общаются.
Так многие. Если речь про мужей.
А с детьми и родителями , сестрами и братьями это уж другой разговор.
Да про мужей, у кого дети не считается.
 
В разводе, забыли и не общаются.
:finger:я в разводе и не общаюсь . Совсем. Даже не знаю пьет или прекратил. С кем живёт тоже не знаю, потому как заблокирован во всех телефонах и соцсетях . И причем не за многие мили уехал, а около 200 км, к родителям отбыл . Но мне повезло, что ребенок совершеннолетний и роль воскресного папы исполнять не требовалась.- а когда дети маленькие , конечно, не реально не общаться
 
А НД вообще кто нибудь реально отсепарировался от алка?
Знаю только про Евгению и Аллу.
В разводе, забыли и не общаются.
Меня вычеркивай) я не могу сказать что я прямо отсепарировалась. С детьми это сложно. Ну или с моей головой)
В смысле забыть и не общаться)
Сейчас вон приходил к детям, счетчиком тыкал мне в телефоне- не курю 75 или около того, не пью 23 дня )) я говорю- всего три недели, он " ты что ! Я за всю жизнь столько не непил!" Обиделся))
 
Меня вычеркивай) я не могу сказать что я прямо отсепарировалась. С детьми это сложно. Ну или с моей головой)
В смысле забыть и не общаться)
Сейчас вон приходил к детям, счетчиком тыкал мне в телефоне- не курю 75 или около того, не пью 23 дня )) я говорю- всего три недели, он " ты что ! Я за всю жизнь столько не непил!" Обиделся))
У вас дети маленькие, поэтому надо связь поддерживать хоть как.
Опять обидела его)))
 
Я бы рада была иной раз - чтоб целая бригада особо общительных уже от меня отключилась))

Надо уметь так делать - на самом то деле.

Я сторонник симетрии.

Стараюсь общаться так же как и я хочу чтоб со мной общались. Не всегда получается.

Вот поэтому Бусю и побаиваюсь. Она меня через 2 слова сможет вывести так, что я буду такое нести. Что я не хочу.

По этому проще не посылать а просто не обращать внимание. Не реагировать.

Приехала к мужу, там календарики. Молча сняла и все. На вопросы почему просто гнорируешь. На 2 раз поймут.

А так просьбы дискуссии это не защита границ. Это дурью маятся
 
Так и Женин с детьми общается. И даже сидит с ними. И борщ у Жени ест.😀
Сонь , ну тебе то это зачем ?
Твой то и не муж даже.
 
Назад
Сверху Снизу