Не могу больше, очень устала...

А если зять сымпатишный и в твоём вкусе? :ph34r:


Я не думала в эту сторону, если честно))

Ну как бы молод он -зачем это нужно?


Для меня имеются другие мужчины)))

тем более - вместе жить ни-ни))) :sarcastic: :CRAZY:
 
Я не думала в эту сторону, если честно))

Ну как бы молод он -зачем это нужно?


Для меня имеются другие мужчины)))

тем более - вместе жить ни-ни))) :sarcastic: :CRAZY:
Как там Мадонна говорила...молодые не знают что они делают но делают всюночь .

А у неё как у Бульбаша опыт есть 😂😂
 
да?

Все таки НД очень познавательный ресурс))

у меня у самой не повернулся бы мозг даже))
Ухаживать за зятем... :sarcastic:
А у многих тещ очень даже поворачивается. Мама приехала и хозяйство в свои руки взяла.
Вон Магни писала.
Но это тут.
А в жизни мама пришла обед сварила , с детьми посидела. Из школы встретила , из сада привела. Сотни примеров.
И попутно зятя повоспитывала.
 
Как там Мадонна говорила...молодые не знают что они делают но делают всюночь .

А у неё как у Бульбаша опыт есть 😂😂


Да? Я опять ни в теме, ни про одного, ни пр другого))

И слава ВС видимо)))

Но это же муж дочери! Что за свинство вообще?

какой то свальной грех)))
 
А у многих тещ очень даже поворачивается. Мама приехала и хозяйство в свои руки взяла.
Вон Магни писала.
Но это тут.
А в жизни мама пришла обед сварила , с детьми посидела. Из школы встретила , из сада привела. Сотни примеров.
И попутно зятя повоспитывала.

Ну вот надо это все делать на разных территориях.

Тогда всем становится хорошо.

поэтому всем резко задуматься о покупке недвиги)))
 
Ну вот надо это все делать на разных территориях.

Тогда всем становится хорошо.

поэтому всем резко задуматься о покупке недвиги)))
Вообще откуда эта традиция жить все вместе??
 
а мне сейчас немного стыдно за себя ту, 20летнюю. Тогда это казалось именно что отстаиванием границ. А сейчас, когда ее нет. , думается- ну что ,мне так сложно было собрать смородину или потерпеть ее подругу котопую она привезла в гости. Столько негативной энергии выплескивалось. Не свекровь жаль, а свои эмоции.
У меня был один только конфликт со свекровью, да и то "под темною водой" - напрямую мне никто ничего не высказал - мы обе с ней в этом плане похожи. Узнала, что она тогда плакала из-за меня уже когда ее в живых не было... Мне еще тогда было стыдно, да молодая дурочка была.
Вот теперь так и осталась жить с этой виной, а извиниться не перед кем.
Мне тоже было лет 23-25. Она тогда моему мужу высказала, плакала, а он выслушал и сказал "мама, она еще маленькая, подрастет поймет и она моя жена". Узнала я лет через 10 это, - старшая невестка, присутствующая при сцене, с завистью рассказала... Мне стыдно было... виновата я была...
 
Такой теще может прийти в голову ЛУЧШЕ УХАЖИВАТЬ за дочерью?
Несколько таких знаю. Матери-одиночки этим грешат подчас(так было у моей подруги - мать ее настраивала очень агрессивно по отношению к свекрам).
Невеста моего сына скрывает сам факт общения со мной перед своей мамой - настолько она ревнива. Опасается девчонка упомянуть о том, что жених ухаживал за ней, больной...
Она не ухаживала, но "могла бы лучше" априори....
 
Про "вычеркнуть" так до сих пор и не понимаю что это. Единственный ответ, который приходит в голову - лоботомия. А для тебя перестать делать то, что не приносит никакого результата, значит "вычеркнуть"?

Валя, мне всё труднее настраиваться на эту адскую мучительную волну самоуничтожения, на пике которой приходят матери в этот раздел. Чему кстати откровенно рада. Очень сочувствую и желаю выбраться и радуюсь тому, что выбралась сама. И, представь себе, сына вычеркивать не пришлось. Обошлась без лоботомии.

И любовь к сыну никуда не делась, как и переживания за него. И посамоуничтожаться по старой доброй привычке иногда закидывает. И Бога, в которого не верю, загрызть временами хочется за его падла далеко идущий нам смертным непостижимый божий сцуко замысел. шутка. почти.

В чём разница, спросишь? Разница огромна и вообще несравнимо то состояние, с которым пришла на НД и сейчас. Всё дело (для меня во всяком случае) в принятии реальности и как научиться жить в этой невозможной несправедливой, но увы единственной реальности. Другой нет и не будет.

Где, Валя, в какой момент, любовь, нормальное, естественное беспокойство за сына, попытки ему помочь переплелись и намертво срослись с чувством вины, страхом, стыдом, злостью и отчаянием? С какого момента именно чувство вины, страх, стыд, злость и отчаяние стали определять все твои мысли и поступки, предпринимаемые действия и всю твою жизнь? Разве не так? Разве возможно кому-то помочь ощущая это всё?

Валя, я не знаю и не понимаю как справляются матери, заглянувшие на НД мимоходом и уйдя снова в свою привычную безнадёжность тянуть бесполезную лямку. Или забегающие изредка, чтобы прокричаться, снять напряжение и вернуться туда же. Может быть справляются как-то. У меня не вышло. Потому что в итоге ужаснулась тому, во что превратилась сама и во что превратилась моя жизнь.

пс. Кстати на фоне всего мы с мужем разошлись после 30 лет брака. Вернее я ушла и больше года не жила дома. Сейчас всё восстановили общими усилиями. Живём дальше и вполне себе неплохо. Я бы даже сказала больше дорожить друг другом стали.
Спасибо, Седа, за твой отклик. Я форум читаю давно и твою тему читала. Написала сама только когда поняла, что у меня ситуация без выхода, без надежды. Пока думала что чем то смогу помочь сыну не писала. Сейчас понимаю, что ничего изменить не могу. И не смогу никогда. Купила билеты в Питер, только потому, что закодировался и потому что ценю его девушку. Ей очень не просто. Сегодня она прислала сообщение: " Это лучшие выходные за последние... лет"
 
Прислала и фото, она улыбается, у сына лицо как маска. Я не знаю, что будет дальше, переживет ли он кодировку или нет. Я не знаю как так получилось, что в измененном сознании он счастлив, а трезвым нет.
 
Девушке бы тоже подлечиться. Это же ужас - связать свою жизнь с алкоголиком, болеющим аж с 14 лет.
В моем окружение есть семьи, в которых муж алкоголик, но если жена не созависима, то ее это особо и не напрягает. Которую знаю ближе всего, так со стороны если посмотреть, ей даже нравятся африканские страсти, которые устраивает муж когда бухает.
 
Прислала и фото, она улыбается, у сына лицо как маска. Я не знаю, что будет дальше, переживет ли он кодировку или нет. Я не знаю как так получилось, что в измененном сознании он счастлив, а трезвым нет.
По сути, кодировка нужна только для того, чтобы временно остановить запой. Но с началом кодировки нужно заняться трезвостью, а сын, похоже, не задумывается об этом.
Высоцкий выковыривал зашитую в него капсулу, Влади бегала за ним по комнатам, чтобы он этого не сделал. Зря бегала.
 
В моем окружение есть семьи, в которых муж алкоголик, но если жена не созависима, то ее это особо и не напрягает. Которую знаю ближе всего, так со стороны если посмотреть, ей даже нравятся африканские страсти, которые устраивает муж когда бухает.
Звезданёт как-нибудь мама не горюй - страсти сразу разонравятся. Это, может, по началу кажется, что приключения, жизнь не скучная, резвятся, а потом будет бегать пятый угол искать - покоя захочется, безопасности.
 
Звезданёт как-нибудь мама не горюй - страсти сразу разонравятся. Это, может, по началу кажется, что приключения, жизнь не скучная, резвятся, а потом будет бегать пятый угол искать - покоя захочется, безопасности.
Ей уже 50+. Самые бурное у них позади. У мужа уже был инсульт и теперь ему пить врачи не разрешают, а жена разрешает. Так и говорит: "Немножко коньяка ему только на пользу."
 
Назад
Сверху Снизу