Не могу больше, очень устала...

Так и Женин с детьми общается. И даже сидит с ними. И борщ у Жени ест.😀
Сонь , ну тебе то это зачем ?
Твой то и не муж даже.
Про Женю понятно, у них тоже дети.
Статистику веду)))
 
Няша))))
В моей жизни тоже нет алкоголика.)))
Но у меня и не. муж был.
Вот к слову, вспомнила,- я же 14 лет жила с БМА без оформления брака, потом ,в очередное начало новой жизни решили расписаться,-(ну а вдруг :-D ). В итоге стало только хуже в плане питья, или так совпало, что уже напитка была степень ооочень запойного алкоголизма. И через 7 лет - развод.Подозреваю теперь, что идея расписаться была БмА, видимо, думал, что не выгоню. Да, проблем потом с разводом было, конечно, но все решаемо.
 
Приехала к мужу, там календарики. Молча сняла и все. На вопросы почему просто гнорируешь. На 2 раз поймут.


Орхи - ты знаешь - а я вот не могу сделать.

Реально.

Просто взять и вот так снять календарики.

А может и надо.

Я коврик вот выбросила один уже.

Глядишь и другой выброшу..

Хотя вот у меня прям рука отдергивается чужое трогать...
 
Орхи - ты знаешь - а я вот не могу сделать.

Реально.

Просто взять и вот так снять календарики.

А может и надо.

Я коврик вот выбросила один уже.

Глядишь и другой выброшу..

Хотя вот у меня прям рука отдергивается чужое трогать...

Ну я не выбрасываю. Я просто аккуратно сняла бы, аккуратно в папочку сложил, чтоб не порвать и помять. Аккуратно это папочку куда-то положила, что её не помять и чтоб не запылилось.
 
Ну я не выбрасываю. Я просто аккуратно сняла бы, аккуратно в папочку сложил, чтоб не порвать и помять. Аккуратно это папочку куда-то положила, что её не помять и чтоб не запылилось.


Ну - что-то в подкорке мне подсказывает, что это тоже определенное нарушение границ.

То есть в принципе я б так не делала.

но в данном случае - да - правило симметрии - на нарушение моих - симметрично нарушить ее.

Без объяснения причин. Ее же методами...
 
А какая то комната у свекрови же есть в доме , ну где она спит ?
Сняла и отнесла туда. Молча.


Дейл ты так можешь сделать?

Я вот говорю - мне это достаточно сложно. Это конфликт как бы уже такой скрытый.

ну да - иногда наверно надо идти на конфликт.

просто календари - это же один пункт из целой цепочки.

Таких деталей полно.

ПиСи - а да - из последнего - стол , который она привезла из своего бывшего деревенского дома. Он ей дорог как память. Поставила в основную компату гостиную. Накрыла скатерочкой и абсолютли хэппи.
Ну вот пол года он простоял. МЛА сделал настоящий стол - в стиле лофт уже - из металлических труб и наверху как бы керамическая плитка - круто -классно.

и вот уже молча мы переставляем стол - вот она прям в возмущении это видно - что убираем ее старый этот стол и ставим тот стол, который должен здесь стоять.

то есть все время эта скрытая борьба - нет - вот я хочу здесь свои вещи! зачем вам новые свои? Это же еще хороший стол!

:ph34r:
 
Дейл ты так можешь сделать?

Я вот говорю - мне это достаточно сложно. Это конфликт как бы уже такой скрытый.

ну да - иногда наверно надо идти на конфликт.

просто календари - это же один пункт из целой цепочки.

Таких деталей полно.
У нас в лаборатории правило - все не подписанные жидкости вылеваются. Это правило весит по всем стенам огромными плакатами.

Я в моей лаборатории Главна. Я не напоминаю, я просто вылеваю. Помню студент у нас практику проходил. Чуть не рыдал, Что я вылела.

Но я видела как в один жаркий день колба так взорвалась и место где она стояла начало гореть.

Я знаю одну девочку лаборанку которой так не знакомая жидкость. Которая не далеко от неё (напротив) стояла. Разогрелась и в лицо выплескнуоась. Уксусовая кислота. Хорошо что не ослепда.


Ты ж тоже в лаборатории работаешь. У вас же там Тлже какие-то правила есть т
 
У нас в лаборатории правило - все не подписанные жидкости вылеваются. Это правило весит по всем стенам огромными плакатами.

Я в моей лаборатории Главна. Я не напоминаю, я просто вылеваю. Помню студент у нас практику проходил. Чуть не рыдал, Что я вылела.

Но я видела как в один жаркий день колба так взорвалась и место где она стояла начало гореть.

Я знаю одну девочку лаборанку которой так не знакомая жидкость. Которая не далеко от неё (напротив) стояла. Разогрелась и в лицо выплескнуоась. Уксусовая кислота. Хорошо что не ослепда.


Ты ж тоже в лаборатории работаешь. У вас же там Тлже какие-то правила есть т


Да - ты права.
Моя ребенка так же мне говорит. Бери и делай как тебе удобно. Без объяснения причин!
Когда я начинаю говорить - ну как же - это же ее стол - может он ей дорог?

Она говорит - она тебя спрашивала? Значит ей наплевать на твое мнение.

Значит и тебе должно быть наплевать на ее.

Так что ты права.
 
Да - ты права.
Моя ребенка так же мне говорит. Бери и делай как тебе удобно. Без объяснения причин!
Когда я начинаю говорить - ну как же - это же ее стол - может он ей дорог?

Она говорит - она тебя спрашивала? Значит ей наплевать на твое мнение.

Значит и тебе должно быть наплевать на ее.

Так что ты права.

Попробовать всегда можно.

А потом сама посмотришь, как ты себя чувствовать будешь. Ломать себя даже в таких случаях не надо)))
 
Дейл ты так можешь сделать?

Я вот говорю - мне это достаточно сложно. Это конфликт как бы уже такой скрытый.

ну да - иногда наверно надо идти на конфликт.

просто календари - это же один пункт из целой цепочки.

Таких деталей полно.

ПиСи - а да - из последнего - стол , который она привезла из своего бывшего деревенского дома. Он ей дорог как память. Поставила в основную компату гостиную. Накрыла скатерочкой и абсолютли хэппи.
Ну вот пол года он простоял. МЛА сделал настоящий стол - в стиле лофт уже - из металлических труб и наверху как бы керамическая плитка - круто -классно.

и вот уже молча мы переставляем стол - вот она прям в возмущении это видно - что убираем ее старый этот стол и ставим тот стол, который должен здесь стоять.

то есть все время эта скрытая борьба - нет - вот я хочу здесь свои вещи! зачем вам новые свои? Это же еще хороший стол!

:ph34r:
В своем доме я так однозначно сделать могу. И без особых объяснений.
Но если мама живет там , то в ее комнате (если такая есть ) пусть что хочет ставит.
Ну это как я понимаю.
Вот я прихожу и иногда живу у мамы.
Мне там многое не по моему. Но я там ничего не трогаю.
Там есть моя комната. Если я буду там жить сделаю по своему.
А вообще это мелочи. Меня они не раздражают. Я очень просто к быту отношусь.
 
В своем доме я так однозначно сделать могу. И без особых объяснений.
Но если мама живет там , то в ее комнате (если такая есть ) пусть что хочет ставит.
Ну это как я понимаю.
Вот я прихожу и иногда живу у мамы.
Мне там многое не по моему. Но я там ничего не трогаю.
Там есть моя комната. Если я буду там жить сделаю по своему.
А вообще это мелочи. Меня они не раздражают. Я очень просто к быту отношусь.
Это только кажется мелочами!

Уж какая я неприхотливая в быту - и то я уже это все заметила.

Хотя не присматриваюсь обычно))

ПиСи - кстати после этого я понимаю, почему не надо жить вместе.

Вот старшее поколение оно навязывает подсознательно младшему свои уже устаревшие установки.

Они застряли в голове и уже не могут смениться. А люди начинают их впихивать детям.

Это своего рода регресс. Это бьет по рукам новаторству. Вот как в случае с ремонтом Няшиной квратиры))) Это все мило конечно.
но если это происходит вот в таком виде как моя свекровь - это уже все вредно и токсично.

Я после этого даже стараюсь ничего не советовать своим детям - поому что невольно имею уже несвежий взгляд то, а замыленный. Поэтому - это вредоносно - вмешиваться в жизнь своих детей. Если они сами не просят совета.
 
ПиСи - это ж реально правда - вот как маме девочки может прийти даже в голову такое. что я там у Капли выделила?
Ну не может!! А у мамы мальчика значит такое сидит в голове.
Ну да, ну да... :DONT_KNOW:
А целый пласт народных анекдотов про тещ, которые внезапно приезжают в гости к доченькам и селяться надолго, - мне приснился? :-D
Про свекровей народное творчество в этом плане умалчивает - они обычно "пылюку" проверят и сваливают с ворчанием:-D...
 
Ну да, ну да... :DONT_KNOW:
А целый пласт народных анекдотов про тещ, которые внезапно приезжают в гости к доченькам и селяться надолго, - мне приснился? :-D
Про свекровей народное творчество в этом плане умалчивает - они обычно "пылюку" проверят и сваливают с ворчанием:-D...


А ты читала вообще даже саму формулировку?

Про то, что свекровь ЛУЧШЕ УХаЖИВАЕТ за мужем или что -то в этом духе.

Такой теще может прийти в голову ЛУЧШЕ УХАЖИВАТЬ за дочерью?
 
А ты читала вообще даже саму формулировку?

Про то, что свекровь ЛУЧШЕ УХаЖИВАЕТ за мужем или что -то в этом духе.

Такой теще может прийти в голову ЛУЧШЕ УХАЖИВАТЬ за дочерью?
За зятем))))😀 И строить его же. Что он плохо дочуру лелеет.
 
За зятем))))😀 И строить его же. Что он плохо дочуру лелеет.


да?

Все таки НД очень познавательный ресурс))

у меня у самой не повернулся бы мозг даже))
Ухаживать за зятем... :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу