Не могу больше, очень устала...

Один здоровье по моему, двое не знаю, но точно не алки. Вообще алкоголизация общества у нас зашкаливает-не пить (т.е. по факту не употреблять одно из наркотических средств) считается отклонением от нормы. Бред, если подумать.
Да, мозги промыты.
Вот фильм понравился
 
А почему те три не пили? Религия, здоровье? Или причина не ясна? Просто интересно, почему в современном мире человек полностью отказывается от алкоголя (без явной причины для этого).
Я отказалась. Просто не вкусно и ощущение на языке ужасное было. Это был бокал шампанского нп моё совершеннолетие.

Тогда я о генах и склонностях не задумывалась. Простт не понравилось.
 
Я отказалась. Просто не вкусно и ощущение на языке ужасное было. Это был бокал шампанского нп моё совершеннолетие.

Тогда я о генах и склонностях не задумывалась. Простт не понравилось.
А мне вкусно. Красное вино - шикардос, вкуснятина ням-ням (больше, чем пироженки, а еще лучше вместе с пироженками). И маргарита очень нравилась, такая вкуснятина! Но я сахарный наркоман, может, поэтому.
 
А мне вкусно. Красное вино - шикардос, вкуснятина ням-ням (больше, чем пироженки, а еще лучше вместе с пироженками). И маргарита очень нравилась, такая вкуснятина! Но я сахарный наркоман, может, поэтому.
Вот о чем алкогольном слегка жалею-глинтвейн (я его сам готовил, ммм..) и уже забыл под какое вино виноград и сыр дор-блю, оочень вкусно.
 
Нет.

Я не могу даже войти в дом к своей дочери без ее согласия на то.
Не можешь? Или сама не входишь?
А ты читала вообще даже саму формулировку?

Про то, что свекровь ЛУЧШЕ УХаЖИВАЕТ за мужем или что -то в этом духе.

Такой теще может прийти в голову ЛУЧШЕ УХАЖИВАТЬ за дочерью?
Тебе то какая беда до чужих иллюзий. Вот который пост читаю, ты на свекровь своих эмоций через слово навешиваешь. То она календари развесила чтобы пространство пометить, то вот религию использует. Откуда тебе знать ее мотивы. Ты подумай лучше почему она тебя так раздражает. "Нарушает границы" это лишь красивая отмазка. Никак не календари в доме, в котором ты не живёшь и звонок раз в году, нарушить их не могут. А вот то, что она, вместо тебя, и похоже, лучше тебя, обслуживает сына и живёт в вашем доме, это факт. И то, что дом до сих пор "ваш" тоже факт. Значит сепарация не завершена ещё.
Вообще, имелось ввиду обслуживание алкоголизма. И похоже, тебя именно это задевает. Что она там к месту. Им нормально вдвоем. Его не раздражают ее календари, она как-то утешает себя в его алкоголизме.
На месте свекрови, мог быть кто угодно или вовсе никого. Просто твоему алку без тебя неплохо, это и бесит тебя. А свекровь просто под руку подвернулась. На мужа то злиться нельзя, у вас же "семья". Совершенно счастливая, как и ты сама.
 
А у многих тещ очень даже поворачивается. Мама приехала и хозяйство в свои руки взяла.
Вон Магни писала.
Но это тут.
А в жизни мама пришла обед сварила , с детьми посидела. Из школы встретила , из сада привела. Сотни примеров.
И попутно зятя повоспитывала.
У моей подруги муж тещу на руках чуть ли не носит. Сам ей все документы оформляет, любимое кресло тещино тронуть ни-ни)) Выписывают ее к себе в Америку на полгода, что ли. Та приедет, наготовит, с детьми (тремя) посидит, супругов выпнет гулять куда-нибудь, рубашки зятю гладит. Жена работает, да и не особо уютная женщина, но все хорошо у них. Так теща ещё и жену построит как мужа с работы встречать)))
 
Вообще, имелось ввиду обслуживание алкоголизма. И похоже, тебя именно это задевает. Что она там к месту. Им нормально вдвоем. Его не раздражают ее календари, она как-то утешает себя в его алкоголизме.
На месте свекрови, мог быть кто угодно или вовсе никого. Просто твоему алку без тебя неплохо, это и бесит тебя. А свекровь просто под руку подвернулась. На мужа то злиться нельзя, у вас же "семья". Совершенно счастливая, как и ты сама.


И эта женщина говорит - что я на кого то там что-то навешиваю? :sarcastic: :sarcastic:

Все придумала, все рассказала.

Капля - тебе так бы хотелось правда, чтоб МЛА меня не любил? Признайся?
 
Так и не надо общаться с пьяными людьми.
Я и не общаюсь.
А как же деградация ? И трезвость только после полугода просушки ?
Или это все миф ?
Пьет водку пьяный , не пьет трезвый?
 
Я и не общаюсь.
А как же деградация ? И трезвость только после полугода просушки ?
Или это все миф ?
Пьет водку пьяный , не пьет трезвый?


Я не знаю - спроси у Е-мое.

Что касаемо меня - то меня не интересует романтика и высокие материи. Я прагматик.

Меня интересуют дела. Чтоб у меня работало все дома. Чтоб мне помогали. В том числе и финансово. Чтоб моя недвижимость исправно функционировала. Ну и чтоб никто рядом не пил водку.
Вот мои интересы.

И если человек эти интересы мои как бы удовлетворяет - то я буду привествовать такие отношения.

Я если я захочу большой любви))) - то я подумаю об этом завтра.
 
Вот с

А как же шизофрения? :sarcastic:


Шизофреников полно вокруг.

Многие из вас, поскольку не в теме и не догадываются, что рядом шизофреник. Если ШЗ выражена не ярко - то эти люди адаптированы в социуме достаточно эффективно. И увидеть болезнь такого человека может лишь опытный взгляд.
 
Я не знаю - спроси у Е-мое.

Что касаемо меня - то меня не интересует романтика и высокие материи. Я прагматик.

Меня интересуют дела. Чтоб у меня работало все дома. Чтоб мне помогали. В том числе и финансово. Чтоб моя недвижимость исправно функционировала. Ну и чтоб никто рядом не пил водку.
Вот мои интересы.

И если человек эти интересы мои как бы удовлетворяет - то я буду привествовать такие отношения.

Я если я захочу большой любви))) - то я подумаю об этом завтра.
Ничего не поняла я. Ты же описала отношения с алкоголиком, но пьющим алкоголиком. Вон то все прагматичное - типичное золочение пьющего. Ну да, в таком случае что бы пил да жил отдельно - как бы и устроит.

А на реальную близость, заботу - нет этого у алкоголиков. Как в прочем и у нас, сколько бы кто с этим не спорил - этому приходится учиться.
Шаблоны пашут. Типа для того что бы быть хорошей для себя в своей голове - надо делать так то, модель - потому и чужие модели не понятны и раздражают, как ты писала про не понимание людей которые делают так как ты бы не сделала. Это не мы другие ( лучше) - это с этими людьми модели разные и иное понимание "норм".

Помогает только привычное писанное переписанное в разделе и на НД - "живи сам и дай жить другим". Та же твоя свекровь имеет полное право жить как она хочет. И даже в вашем общем доме - она туда не вселилась без вашего на то согласия, без согласия сына.
Ты когда то писала что не умеешь говорить "нет". Муж то же не умеет? Так это ваши проблемы - твоя проблема с календарями именно в этом и состоит - ты не умеешь сказать нет, а меняться и подстраиваться под тебя почему то должна свекровь. Не получится, не работает оно так - научишься ты, "календари" развешиваться ни кем не будут.
 
Назад
Сверху Снизу